Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Фарш из отварного мяса - что ещё придумать?

Дома постоянно есть отварное мясо (сидит, блин, муж на этой белковой диете).
Повадилась я из этого мяса делать фарш. Вот что было перепробовано
- блинчики с мясом
- картофельная запеканка с ним же
- макароны "по-флотски"
а также добавляла фарш в рис с яйцом, тоже вкусно
Куда его ещё можно зафигачить? Сегодня подумалось про гречку. Туды его. Муж подсоветовал до кучи грибочками разнообразить поджаренными. Исполню.

А ДАЛЬШЕ ЧЕГО? Может быть, существует ещё какой-нибудь рецепт, который я упустила? Буду очень признательна, если кто поделится.

Спасибо!
06.02.2006 15:10:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня ребенок очень любит его прямо так есть, ложкой...Чему очень я рада, т.к. она вообще-то не особый мясоед.
А вот ниже вам там советуют в оливье добавлять - эта идея не прокатывает. Я как-то пробовала прокрученной мясо в него класть, так оно вообще не чувствовалось. Как будтто без мяса салат. А положила много. То есть в салат его н е надо перекручивать, а просто мелко резать.
06.02.2006 20:50:56, АллаА
Вариант: рис, жареные морковь с луком и фарш. Еще можно запеканку делать не только картофельную, но и с любыми другими овощами, и с рисом тем же. Только овощи лучше не сырые класть, а вареные (лучше не до полной готовности). 06.02.2006 20:47:40, Личка и Катёнок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
рецепт моего детства. в России еще продают булочки по 3 копейки? если да, то слушай. пережариваешь лук, перемешиваешь с фаршем. у булочки срезаешь крышку, выковыриваешь мякоть, туда кладешь фарш с луком и чуть сыра, накрываешь булочной крышкой. в духовку на 15 минут,чтобы булочка зарумянилась. и каждый получает свой порционный ужин. каждому по булочке 06.02.2006 20:20:01, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Мыся
Спасибо, булочки учли. :) 06.02.2006 20:42:19, Мыся
4ernika (ex.solnechka)
Пельмешки домашние:) 06.02.2006 20:02:16, 4ernika (ex.solnechka)
Мыся
фарш ВАРЁНЫЙ, из отварного мяса! Это изначальное условие. %)
Пельмешки не покатят.
06.02.2006 20:41:49, Мыся
4ernika (ex.solnechka)
я поняла, что варёный:) мы из варёного и делаем.
(мама меня поправила - это не пельмени, а вареники называется)
06.02.2006 21:38:14, 4ernika (ex.solnechka)
Донна Роза
Я обычно сырой фарш обжаренный использую, но можно и отварной : гречка с фаршем и обжаренным луком, чечевица так же, овощи с фаршем (пакет замороженный) лучше где есть цветная капуста\морковь\, фаршировать можно фаршем овощи (щас не сезон правда). Из того что сейчвс есть - фаршированная капуста: небольшой кочан опустить минуты на 3-5 в кипяток, затем аккуратно отодвинуть листы, проложить их фаршем (в фарш можно добавить все что угодно - яйца отварные, сыр, соль-специи по вкусу, можно натертую морковь или лук обжаренный), затем листы обратно в качан сформовать, капусту перевезать нитками, чтоб не распадалась. А дальше как больше нравится - можно в фольге в духовке запекать, можно тушить в кастрюльке со сметаной, можно просто отварить в воде, будет очень диетическое блюдо. 06.02.2006 16:04:25, Донна Роза
Мыся
Про капусту можно подробнее? Вот если беру я маленький кочанчик, у него же листы прям весь кочан оборачивают... Это же не салат... Как их отворачивать? Или сначала у капусты надо срезать "верхушку", чтобы было проще до содержимого добраться?
Если запекать в духовке, то долго? Сколько нужно времени, чтобы капусто до серёдки пропеклась?
Спасибо.
06.02.2006 20:45:25, Мыся
Донна Роза
Так нужно сначала целиком кочан в кипятке подержать минуты 3-5, листья станут мягче и легко будут отходить, но тут важно не переварить! И верхние самые листья снять, ессесно! Запекать-опытным путем выясняется - т.к. зависит и от духовки и от размера капусты. У меня около часа получается. 07.02.2006 01:06:43, Донна Роза
Если не перемалывать в фарш, а просто мелко порезать, можно слегка обжарить с луком и потом залить соусом бешамель. И мускатного ореха добавить. 06.02.2006 16:03:01, bijou
Мыся
Бешамель это белый соус? Принято. Спасибо большое :) 06.02.2006 20:42:47, Мыся
Морриган
Пирожки с ним. А можно фарш не делать, делать оливье. 06.02.2006 15:34:11, Морриган
Мыся
Тогда получится ТОННА Оливье или около того. Но мысль с салатом в голову не приходила. Спасибо. Обдумаю :)) 06.02.2006 20:43:21, Мыся
А ёжики с рисом??? 06.02.2006 15:25:58, Сыроежка
Мыся
А они разве делаются с отварным мясом? Тады делись рецептом! Плиииз! 06.02.2006 15:50:58, Мыся
Не, не с отварным, но я подумала, вдруг подойдёт... А почему только с отварным??? В ёжиках-то мясо тоже варёное получается , в итоге :) 06.02.2006 15:56:22, Сыроежка
Морриган
Скорее всего, развалятся, если из отварного фарша лепить. Разве что, очень много яиц вбухать. 06.02.2006 16:13:40, Морриган


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!