Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тридцать три уловки для мамочки

Тридцать три уловки для мамочки

Тридцать три уловки для мамочки

Вот остались позади первые робкие попытки малыша сесть, поползти, встать на ножки, уже в прошлом первая улыбка, первое трогательное слово "мама". Он уже уверенно ходит, бегает, залезает на диван.
06.02.2006 13:10:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух и сложное это было время... хорошо что проходит... 13.11.2010 11:33:26, noks
Хорошая статья,жизненная!
Мы тоже начинали кушать с книжками, сперва это были четверостишья про зверей с большими картинками, затем просто книги из серии дикие-домашние животные. А теперь мы читаем перед сном, просто днем, иногда во время еды, но постоянно и много (очень нравятся стихи В.Степанова, Чуковский, народные небольшие сказки, а еще ребенок в восторге от "кота в сапогах".Я в последнее время стараюсь находить книги с рисунками И.Приходкина - звери похожи на зверей, и оформление вполне приемлемо и понятно для ребенка).
Зверей мы не кормим (иначе они у нас тоже в супе и молоке), а лечим, катаем в машинках и укладываем спать. Да, Вовке тоже 1.6 и по-моему у нас начинается сложная пора "я сам", стал капризным, начал выбирать одежду, что одевать... А чистить зубы- любимое занятие, необходимый ритуал перед сном, только полоскать и выплевывать пасту не умеет.
Спасибо за статью (сказка -супер!и советы интересные),очень важно прочитать про чужой опыт, и найти чем занять еще ребенка.
03.02.2008 01:49:37, Sunny
Превосходное решение проблем с едой, сказки еще не пробовали..., вообще читала какую-то статью, что не надо превращать процесс еды в развлечение, но тогда у меня ребенок может весь день пробегать и игнорировать тот факт, что ему вообще-то положено полноценное четырехразовое питание, плевать он на это хотел...А зверей он сначала кормит, а потом...купает в супе ((((( 26.01.2008 21:18:42, sitopanaki
Огромное спасибо вам, за вашу замечательнийшую статью. Вы прекрастная Мама, желаю вам дальнейших творческих успехов!!! 04.07.2007 16:20:59, Sasha
Огромное спасибо вам, за вашу замечательнийшую статью. Вы прекрастная Мама, желаю вам дальнейших творческих успехов!!! 04.07.2007 16:14:52, Sasha
Мы песни любим очень! все! 06.06.2007 00:45:46, Assa
Спасибо за статью. Подчерпнула не мало важной и интересной информации. 20.04.2007 16:32:50, Марина
А мой сынок не слушает сказки за едой, так как не сидит на месте, и спать укладываем на моей спине...иначе он будет до 12 ночи скакать. Какие сказки! Начинаю "репка" он руками размахивает и говорит с интонацией А-аааааааааааааааая,большааааааааааааааааая типа). Нам завтра будет полтора года- нет, только песни, надо петь еще такие, чтобы ему нравились, ритмичные. Наверное, рано еще, а может я плохо расказываю 13.04.2006 18:26:11, Мила
спасибо вам большое за рассказ. нам 1 год и 2 месяца и это очень полезное руководство к действию по развитию и воспитанию моего малыша 23.03.2006 11:53:48, Наталья
Расставляем на столе "отряды" голодных игрушек, которые жалостно просят кушать, из сострадания съедаем все на ура. 11.02.2006 22:23:27, Елена
Суп хорошо идет под стишок "Хозяйка однажды с базара пришла..." Ю.Тувима, а каша под сказку про волшебный горшочек, который варил не переставая... 10.02.2006 14:31:31, Ирина
О, как все это нам знакомо :-)
Еда- это песня. А сон- это сказка.
Сказки и стихи читали так много раз, что я запомнила на всю жизнь и теперь рассказываю внучке , почти не заглядывая в книгу, хотя прошло 24 года
08.02.2006 00:40:25, Leokadia
Тутти
да да да!
Все дети любят слушать.
Им только зубы заговаривай.
Наш Егорка с 8 до 14 мес. кушал исключительно под песню "Ландыши"

А что делать? Пели всей семьей поочереди.
07.02.2006 12:53:53, Тутти
Нам 2 года и 1 месяц! с удовольствием смотрим "Котенок Гав". А благодаря мультику "Королева зубная щетка", разрешаем себе и зубки почистить, и причесать. 06.02.2006 20:47:17, Татьяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!