Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Посоветоваться с вами нужно...

Подруга спрашивает у меня совета....
Короче ...они с мужем живут уже 3,5 года,есть дочка. Живут себе... ну.. не очень хорошо ,скажем так.Проблемы в отношениях у них.Муж часто в командировки ездиет. Жена с ребёнком сидят дома. Она не работет.В последний раз ,муж уехав на 3 недели оставил им 1500 рублей.Живите - как хотите. У ребёнка- проблемы с почками,нужны лекарства постоянно.
Ну.. выжили... на то и друзья,что б пормогать.
Сейчас он уезжает на месяц. Сказал,что он оставит им !!!!!!! 500 рублей,что мол им хватит...
Подружка моя- в шоке. Свекровь живёт в соседнем подьезде( отношения тоже так себе...)Я предложила подружке отнести эти 500 рублей свекрови и ходить на обед,завтрак,ужин...

Собственно подружка плачет,жрать им элементарно нечего.Я тоже не могу кормить ещё одну семью. Чем могу- тем помагаю,конечно...
Но что им делать? Уехать ей некуда ,родных в Москве нет. С работой- тоже всё сложно.Из-за ребёнка. Родные мужа- делают вид,что их не существует.
Может кто то сможет ещё что то посоветовать в этой ситуации?
03.02.2006 11:30:51,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так интересно 10 лет спустя почитать старые темы.
Чем там все закончилось то?
04.02.2016 03:02:41, 10 лет спустя
Гнать в шею такого мужа... если есть волзможность ваша мама садиться дома с вашим ребенком а вы зарабатываете деньги у меня такая ситуация была с первым мужем расстались.. я вышла на работу и могла содержать ребенка маму и себя 03.02.2006 17:02:58, Nastya+Paha
Mash
Как вариант - даем мужу список того, что надо купить ДО его отъезда - лекарства для ребенка и продукты на месяц, а 500 рублей на хлеб хватит.

Ну а потом разбираться в ситуации.
03.02.2006 14:52:46, Mash
а что тут ещё можно посоветовать, кроме как найти работу и не расчитывать на деньги мужа, как на единственный источник существования?
а вообще непонятно. имхо, была бы бездетная, ещё можно пытаться выжить на 500 р. в месяц. можно плюнуть на себя и растереть, если очень хочется. но когда есть БОЛЬНОЙ ребёнок и муж-дебил, сидеть на попе и даже не пытаться рыпнуться, что бы своё дитё обеспечить всем необходимым - вот этого мне не понять!!!
03.02.2006 13:47:27, Вася&Петя
Подать на развод, раздел имущества, алименты и попробовать выбить из него еще и содержание для себя, если ребенок настолько болен. Суд будет на ее стороне - она мать. 03.02.2006 13:11:33, hipp
ДвеЗебры
1. Найти у кого занят денег. Без этого никак:(((
Надо реально смотреть на вещи.
2. В Москве есть детские круглогодичные нефрологические санатории, куда детей принимают по направлению от лечащего врача. Стоимость не знаю, может, бесплатно, может, как обычный сад. Посмотрите в интернете, позвоните, узнайте. Лет 7 назад была парочка ОООООЧЕНЬ приличных. Там же можно будет узнать и адреса тех садов и заведующих, которые берут детей с подобными заболеваниями.
3. Неплохо бы "поцеловать свекровь в попу" (или куда той хочется) и договориться отдавать дочку хоть иногда.
4. Самой искать любую работу.Она есть и рядом, если действительно до зарезу НАДО. За неквалифицированную, кстати, почти всегда деньги дают "по факту".
5. Думать, что делать дальше, а именно, как свалить от мужа с минимальными потерями для ребенка (я имею в виду мед. обслуживание). Может, перебраться ближе к родственникам, но в областной центр, где есть нефролог.
6. ЖЕлаю вашей подруге душевного спокойствия, сил, любви и всего-всего-всего. МУЖА _ В САД!!!!!!!!
03.02.2006 12:57:41, ДвеЗебры
Морская птица
Знакомо, знакомо... Так было в семье одной очень близкой мне девушки. Тоже самое - муж, мало имеющий представление о ценах, да еще и жадноватый.
Поплакала она, но недолго - бросив дочку на няню, нашла в себе силы(деваться-то некуда!) и напару с подругой организовали собственное дело. Крутятся, как белки в колесе, но! - больше она от мужа не зависит. Зарабатывает прекрасно.
И не стоит думать, что такой выход только для сильных женщин. Описанная мною девушка - весьма обыкновенная, и ничего, как прижало - всё сумела.
Сейчас живут они с мужем сложно - он не может спокойно пережить ее успешности, он от нее не ожидал такого. А она... Живет, как хочет, и ни от чего и ни от кого не зависит. От мужа такого не уходит из-за дочки, из-за того, что ей с ним жить удобно... не уходит пока.
03.02.2006 12:48:43, Морская птица
ekrt
пусть организут детский сад на дому.
Возьмет 1-2 ребенка - и вопрос решен
03.02.2006 12:46:12, ekrt
Я фигею от таких советов... 03.02.2006 12:49:46, Lacroix
почему же? 03.02.2006 13:46:45, почему же?
А Вы представляете себе объем работ ,необходимых провести ,чтобы родители привели ребенка в "домашний детский сад", даже если это уже некоторое время существующий и неплохо себя зарекомендоваший д/с?
Опуская все остальные аспекты ,это прежде всего требует вложения нехилой суммы денег. У обсуждаемой дамочки их даже на лекарства ребенку нет.
03.02.2006 14:32:43, Lacroix
Это очень тяжело, подтверждаю. Это стооооолько возни! Это у себя дома можно не успеть прибрать, а когда у тебя сад - будь добра. Постоянная готовка, из трех блюд, постоянные игры-занятия, выматываешься, как ни на какой работе, а еще ты обязана и погулять, и почитать - Обязана!, почувствуйте разницу. А мамаши носом крутят, хотя и берешь с них немного. Это тяжелейший труд, я пробовала, сидя в декрете, брала двоих, деньги с двоих неплохие, но если как я, относиться к делу ответственно, то лучше на работу выйти, что я и сделала при первом удобном случае, когда "мои" дети пошли в сад, я отдала в сад родного ребенка и пошла работать, теже деньги, а дались куда легче. Хотя мамашки бывших воспитанников активно навяливали мне детей своих подруг.
Нормальный сад на дому надо устраивать, вкладывая деньги и нанимая персонал, а не вот так, в одиночку.
03.02.2006 14:45:47, тутышняя
Все так. Адская работоспособность нужно. И без помощников справиться нереально. 03.02.2006 14:55:17, Lacroix
Аленкаа
муж заругаецца 03.02.2006 12:48:32, Аленкаа
Кстати, да... детсад на дому - сложно, но ведь она няней может пойти работать, наверно, оговорив, что ее ребенок будет при ней во время работы? 03.02.2006 12:56:03, Нэко
Сима Полосатая
Моя подруга так делала, только к ней домой ещё одного ребёнка приводили 03.02.2006 17:23:40, Сима Полосатая
а его днем нету) на самом деле ну не детский сад а няней у себя работать- почему нет?
правда чему такая нян научит...
03.02.2006 12:55:09, Fluff
Ну если задачи "научить" не ставится, а просто типа "ребенка забрать из школы/детсада и пару часов с ним погулять"? Вполне востребованный вариант няни, насколько я знаю... 03.02.2006 12:57:02, Нэко
Лягушка
Или она еще "может" (из заначки взять, у подруг попросить и т.п.), - или уже не может, и тогда можно в опеку обратиться, пусть посоветуют, или из дома уйти, оставив ребенка на мужа (что он будет делать в этом случае, оставшись один на один с ребенком?), или ребенка временно в интернат, а самой работать....
Вопрос в том, дошла ли она до своего предела.
03.02.2006 12:03:52, Лягушка
а если попробовать подать на алименты? 03.02.2006 11:59:29, Алитка и Алёшик
еще подумалось, а почему финансами в семье распоряжается исключительно муж, игнорируя потребности и нужды остальных? вот, где собака порылась! 03.02.2006 11:54:03, лена - малена
Бандерилья
потому что он работает и зарабатывает эти деньги. 03.02.2006 11:54:32, Бандерилья
причем здесь кто зарабатывает. по закону в семье деньги общие. мне кажется разводиться и на раздел имущества вообще. и работать идти 03.02.2006 12:16:55, Fluff
и что, это позволяет ему единолично этими деньгами распоряжаться? при наличии семьи с маленьким ребенком и жены в декрете? а на фига ему вообще семья при таком раскладе? жил бы один в свое удовольствие! имхо, семья - это мы, а не я и ты в отдельности, с общим бюджетом и учетом потребностей всех
членов семьи.
03.02.2006 12:08:03, лена - малена
Морская птица
Всё это общие и правильные слова. А на деле муж не дает денег, и всё, и рассказывать ему про мораль бесполезно.
Надо самой всего добиваться, а не плакать и взывать.
03.02.2006 13:00:11, Морская птица
Мне, видимо, этого никогда не понять, как в принципе можно все так запустить. Найти кретина,выйти за него замуж, родить от него ребенка, не работать при этом ... Ошибка за ошибкой ... Когда-то надо начинать отстраивать жизнь заново ... Может, хороший повод начинать уже? 03.02.2006 11:53:26, Wint
Мэри Поппинс
ппкс 03.02.2006 12:25:22, Мэри Поппинс
Аленкаа
и мне... не понять... не верю я что был хороший, а потом стал плохим вдруг... все-равно проскальзывает гнильца...другое дело если закрывать на это глаза, а это значит рыть себе могилу собственными руками и винить не кого. ну еще некоторая доля везения должна присутствовать... 03.02.2006 11:59:18, Аленкаа
Бандерилья
она до этого работала.А во время беременности поблемы со здоровьем начались серьёзные. Её уволили. а потом и у ребёнка проблемы пошли.
они за 2 года уже 6 раз в больницах лежали.. по месяцу,а то и больше.
03.02.2006 11:56:19, Бандерилья
и что сейчас со здоровьем? и кто она по профессии? сейчас, боюсь, услышу, что особо никто ... 03.02.2006 12:04:06, Wint
сейчас дома на телефоне можно тысяч пять-шесть спокойно зарабатывать. на джоб ру вал объявлений. тексты набирать, продавать косметику..тут и квалификации особой не нужно 03.02.2006 12:18:31, Fluff
Ну насчет зарабатывать хотя бы 3 рубля на телефоне дома или на продаже косметики - это ну оооочень наивно так думать. Знаем, пытались в молодом и глупом возрасте... ;)) 03.02.2006 12:27:33, Нэко
я работала на телефоне, обзваниала от одного издательства всякие фирмы предлгала рекламу размещать. зп была 200 баков и проценты. вполне. и я набираю тексты- тоже какая-то копейка капает. ну я ее на косметолога положим трачу, а ей на еду надо- стимул-то круче? вполне реально все это. только она ж даже пробовать не будет) косметика конечно гимор- бегать надо
а девчока у меня в старом доме научилась маникюр делать и ногти наращивать- к ней весь район бегал.вот я этой тетке с ребенком даже согласна скинуться на курсы маникюра и рекламить ее в нете если она будет хоршшо работать. у моих знакомых на доме работает девочка- убирается там, за цветами ухаживает, собаку кормит. живет с ребенком мелким- им пристройку выделили. она от мужа ушла. работает за жилье еду и денюжк. крайний вариант- но вариант же. а если жадть что придет добрый волшебник и все подарит- ххы
просто если у человека нет желания крутиться он сто отмазок найдет.
03.02.2006 12:33:54, Fluff
Насчет маникюра и т.д. - это совсем другой вопрос. И набирать тексты - наверно, тоже, там же все-таки какая-то гарантия оплаты, наверно, есть. Я к тому, что все эти "на телефоне" и "продажа косметики", т.е. вообще "поиск клиентов" и "работа на продажах за проценты" - в большинстве случаев лажа или это надо быть ооооочень талантливым в этой области человеком, с совершенно особым складом характера.
А что крутиться как-то надо - это-то однозначно...
03.02.2006 12:39:19, Нэко
да не лажа. очень многие предприятия предпочитают не платить полную зп а платить надомникам. вот открой джоб ру и погляди там раздел "работа на дому"
а, я еще ручки собирала на первом курсе))сотня- не помню скока стоило. но хватало на пачку мальборо лайтс (7 руб) и хлеба гречки молока в мягком пакете купить- ужин в общаге) и по домам убиралась..вот эти вот понты насчет "нормальную работу и зп" особенно при отсутсвии квалификации и опыта надо засовывать себе в ж и искать где только можно. а, ребенка можно к себе домой взять чьего-нть, у кого не хватает денег на няню обычную отдадут с удовольствием.
блин разозлилась

а муж ее можно подумать всю жизнь был тактичный и заботливый а тут вдруг непонятно с чего зажал. прям. ниверю
03.02.2006 12:52:33, Fluff
Аленкаа
"Каждый сам кузнец своего несчастья,
Каждый сам себе самый первый враг."
03.02.2006 12:37:36, Аленкаа
Элементарно: перестать молчать и устроить скандал мужу. Пора бы уже заявить о себе, а не отмалчиваться. Она все скромничает, а он этим пользуется. Неужели нельзя в конце-концов сказать ему открыто, что мало им этих денег? 03.02.2006 11:52:01, hipp
Gogoni
вот вот! а если откажется послать на фиг и развестись..
на фиг такой муж вообще?? дебил..
пусть лучше свободной будет и найдёт хорошего мужика..родных привезёт к себе и начнёт работать и тд
03.02.2006 11:53:43, Gogoni
разветсиь, уйти и гордо жить на улице? ему похоже только это и нужно, они ему еще дешевле будут оходиться. 03.02.2006 12:16:58, Алитка и Алёшик
квартира по суду останется ей. либо достанется комната и мужу денег немного. и алименты. и пусть идет работаьть. блин а лучше сидеть и ныть скатываясь черти до чего? 03.02.2006 12:27:04, Fluff
Бандерилья
не останется ей квартира..с квартирой- там всё сложно.. она и ребёнок там прописана,но сама квартира по факту дарения- мужина.... 03.02.2006 13:23:55, Бандерилья
если ребёнок прописан в квартире, то по фик абсолютно, дарёная, передарёная... ребёнка оттуда НИКТО не имеет права выписать. 03.02.2006 13:43:26, Вася&Петя
мать ну хорош а. спорим она даже не звонила адвокату и не узнавала??? хотя она сто раз даренная 03.02.2006 13:32:30, Fluff
Бандерилья
она не просто звонила,она к нему ходила,узнавала 03.02.2006 13:44:47, Бандерилья
он её обманул. 03.02.2006 13:50:50, Вася&Петя
Аленкаа
и что? ей сказали что их выкинут из квартиры? Ира, это не реально! У нас в стране НЕ ВЫПИСЫВАЮТ, а только ПРОПИСЫВАЮТ! Т.е. приходишь на новое место прописываться, автоматом со старого выписывают. Только так. И у ребенка уже есть часть в этой квартире, при разделе имущества его не имеют права оставить без жилплощади. 03.02.2006 13:50:47, Аленкаа
Бандерилья
так.. давай ещё раз попробую обьяснить( что мне обьясняли) выписать их ,да - не имеют права( по крайней мере ребёнка). нопри разводе и подаче документов- ей ничего не сетит,т.к. кваритра была приобретена в собственность ДО заключения боака. Т.е. она считается собственностью мужа.и раздел квартиры может,конечно произойти,но только при согласии полноправного владельца жилплощади( мужа т.е.) он такого согласия не даст.и раздела лицивых счетов не может быть,т.к. не пожволяет жилая площадь и см.выше.
03.02.2006 13:59:44, Бандерилья
Аленкаа
а если выписать права не имеют, то они имют право там жить и пошел он в зад, папаша этот... 03.02.2006 14:57:17, Аленкаа
ну вообще по новому жилищному кодексу хозяин кваритры вроде как может в ноль выписать. правда через суд. а если мужик попробует выписать ребенка, его суд самого нах выпишет))) 03.02.2006 13:55:34, Fluff
точно. так же и маму не выкинут никуда, поскольку ребёнок маленький, нуждается в опеке. и она ИМЕЕТ право жить там, где ребёнок. если только муж на неё в суд не подаст на лишение родительских прав, и не останется единственным опекуном ребёнка. 03.02.2006 13:55:18, Вася&Петя
во-во. ребенок-то его, пусть и заботится. 03.02.2006 12:35:20, hipp
Бандерилья
говорила и не один раз.. и не только она это говорила. Уже все друзья ему говорят об это. А скандал- один раз в лоб она уже получила..
:-(
а на слова друзей- он просто и коротко говорит,что б его не учили жить.
03.02.2006 11:53:35, Бандерилья
Ну вообще странно, что после этого она с ним осталась. Жить с мужиком, который хоть раз поднял руку на жену - это как жить в одной квартире с бешеной собакой, ИМХО. Тогда даже думать нечего - надо смазывать лыжи любой ценой. Есть вроде какие-то организации, в которые можно обратиться в такой ситуации, типа центры для женщин, подвергающихся насилию в семье... 03.02.2006 12:06:05, Нэко
ленУля
Однозначно - уходить. Одной с ребенком у нее, по-моему, больше шансов нормально жить и себя человеком чувствовать, и на помощь друзей расчитывать -тогда хоть цель ясна - не просто тянуть ее всю жизнь и потакать в итоге этому "мужу", а помочь ей устроиться.
Ну где ж таких уродов находят-то! Вот как девочку жалко, сил нет :(
03.02.2006 12:03:52, ленУля
Аленкаа
а дальше будет получать больше..и больше и пока он ее не убьет... пусть хоть о ребенке тогда подумает, кому он нужен останется? 03.02.2006 12:00:30, Аленкаа
тогда выбора у нее вообще нет ... пора принимать решения, причем самой ... 03.02.2006 11:54:41, Wint
Непонятно. Муж - дебил или она ему просто не озвучивала, какая конкретно сумма нужна (и на что именно, с указанием цен, если он иначе не понимает)? 03.02.2006 11:49:23, Нэко
Бандерилья
ну ты сама как думаешь,озвучивала или нет? Конечно озвучивала... и стоимость лекарств он прекрасно знает. 03.02.2006 11:51:33, Бандерилья
Ситуации не знаю, поэтому точно сказать ничего нельзя. Возможно, муж - урод моральный, а возможно, просто не в том тоне озвучила и он "не проникся".
Ну что первым делом сделать - поговорить с ним в том тоне, который на него лучше всего подействует. Может, она ему еще не устраивала скандалов по полной программе, а надо именно это. Или наоборот - надо с ним говорить о деньгах исключительно мягко и вежливо, чтобы он не дай бог не решил, что от него что-то требуют в ультимативной форме. ;)
Можно еще потребовать от мужа денег на няню, "а на остальное я сама заработаю"; может, ему так понятней будет?
Далее, если не действует - выкинуть что-то такое, чтобы проникся. К примеру, взять и продать что-нибудь из вещей мужа. ;)) А потом типа "Дорогой, я тут продала твой компьютер знакомым по дешевке, потому что нам кушать нечего было!"
Ну и, понятно, далее - работу искать... И/или нового мужа...
03.02.2006 12:02:56, Нэко
ситуёвина, блин! вы, похоже, мало чем ей поможете, разве что морально. имхо, самой девушке остается или перестать надеяться на чью-то помощь, и выкручиваться, как сможет, или - более гуманный вариант - сесть и поговорить с мужем с приведением разумных доводов и расчетов: нам нужно столько и на то-то, ну, и думать вместе, с чьей помощью и как разруливать сложившееся ... 03.02.2006 11:48:49, лена - малена
Kirushka
Бросать мужа, искать работу, ребенка - родственниками не в Москве...
03.02.2006 11:42:34, Kirushka
Ве Ра
ужас! я не знаю, что дельлного посоветовать. Мне кажется, что вашей подруге надо переставать воспринимать мужа как кормильца семьи. По-крайней мере искать варианты как обеспечивать себя и ребенка без него. Пускай хотя бы запасные варианты будут. Тяжело все, особенно учитывая, что у ребека проблемы со здоровьем :(
У папаши - проблемы с головой или он просто урод:(((
03.02.2006 11:41:01, Ве Ра
Бандерилья
понимаешь,самое страшное- то что он покупет телефоны по 17 тыш в кредит,ставит домой пластиковые окна, с друзьями водочку по 180 рубликов за бутылочку попивает... 03.02.2006 11:44:05, Бандерилья
Ве Ра
я понимаю, что сейчас у нее нет возможности уйти от него. Тогда просто рассматривать как человека, у которого они живут в квартире (уже плюс) и который хотя бы что-то дает на содержание ребенка. Не воспринимать его как родного мужа. Родные так не поступают.
03.02.2006 12:32:59, Ве Ра
Merlin и малыш(1.4)
это клиника...его в психушку надо или в тюрьму 03.02.2006 12:16:57, Merlin и малыш(1.4)
Аленкаа
за что? за то что он моральный урод? за это не сажают. 03.02.2006 12:31:10, Аленкаа
Oker
тогда однозначно на алименты подать! 03.02.2006 12:10:34, Oker
Аленкаа
а если у него официальная зарплата 1783 рубля? или вообще нет? фиг ты с него что получишь. 03.02.2006 12:16:37, Аленкаа
ну не получит алиментов, так не получит, попытка не пытка, если она и сейчас особо от него денег не видит. так что уж лучше попробовать, терять-то особо нечего, имхо.
03.02.2006 12:36:44, лена - малена
Аленкаа
да ничего страшного, Ир, обычный ублюдок... у нас таких 90%((( 03.02.2006 11:49:02, Аленкаа
Oker
дочку свекрови, самой на работу 03.02.2006 11:39:20, Oker
pelenka
ага - в конце концов, невестка может им и никто, но внучка вроде как родная кровь.. 03.02.2006 11:46:33, pelenka
Аленкаа
это тоже иллюзия) точно те говорю) 03.02.2006 11:48:07, Аленкаа
pelenka
ну - не всегда )))иногда срабатывает.. а вообще маме искать нового мужа ))) 03.02.2006 11:49:43, pelenka
Бандерилья
Свекровь,увы... не возьмёт.. она"старый,больной человек,сил нет.. только с собачкой(лайка) пару часиков погулять хватает.. а потом, работаю я..." 03.02.2006 11:41:16, Бандерилья
Мантикора
Перестать надеяться на мужа и крутиться самой, брать надомную работу в зависимости от квалификации, шить или сидеть на телефоне, все больше получится, чем то, что муж дает. Мужа рассматривать исключительно как нарузку к крыше под головой, если она хочет в Москве остаться. 03.02.2006 11:37:58, Мантикора
Аленкаа
угу 03.02.2006 11:46:33, Аленкаа
Аленкаа
"родных в Москве нет" а не в Москве? 03.02.2006 11:35:39, Аленкаа
Бандерилья
не в Москве есть.. очень далеко. ребёнка с больными почками туда везти- значит загубить ребёнка. 03.02.2006 11:42:05, Бандерилья
Аленкаа
"желание-тысячи возможностей, нежелание-тысячи причин"
а какой совет тогда нужен? что-то типа:"девочки, давайте скинемся деньгами и не дадим умереть им с голоду?" не реально, увы... придется чем-то жертвовать... ну не ребенком естессно, но искать варианты...готовиться... транспортируют же и лежачих и всяких...
03.02.2006 11:45:56, Аленкаа
Бандерилья
я не говорю о том,что она довезти не может. Там нет нужного уровня медобслуживания в нефрологии. Там районная больница .Алён. я говорю о том,что у неё нет возможности сейчас деть куда либо ребёнка. Реально нет. в сад не берут( пытались уже),причём подруга хотела сама в сад пойти работать( ради того,что б ребёнка взяли.) Подругу берут- ребёнка из-за почек- нет. 03.02.2006 11:49:00, Бандерилья
Gogoni
ну не надо везти..а попросить помощи! пусть хотя бы деньгами помогают! 03.02.2006 11:44:03, Gogoni
Merlin и малыш(1.4)
или приедут... 03.02.2006 11:49:57, Merlin и малыш(1.4)
Gogoni
тоже вариант...где родители жены? не лучше их привезти к себе и искать работу?? 03.02.2006 11:51:35, Gogoni
Бандерилья
в однушку? Пустил муж,как же... 03.02.2006 11:54:00, Бандерилья
Merlin и малыш(1.4)
а кто его спрашивать будет? Если жрать нечего!!! 03.02.2006 12:17:30, Merlin и малыш(1.4)
Бандерилья
хм.. что значит кто спросил? Регистрацию делать маме надо? надо... а он согдасие не даст.. и спокойно может ментов вызывать... :-( 03.02.2006 13:25:26, Бандерилья
Аленкаа
да ладно тебе Ир, регистрация 300 рублей стоит. 03.02.2006 13:28:40, Аленкаа
Бандерилья
регистрация вроде делается с согласия всех прописанных в квартире... или что то уже изменилось? 03.02.2006 13:30:52, Бандерилья
Аленкаа
слушь,ты как с луны))) есть еще масса способов)) 03.02.2006 13:35:33, Аленкаа
Бандерилья
есть то они есть ... НО... если ментов проплатить - то они с липовой регой как нефиг дела... пинком под попу..
знаешь,я в последнее время стараюсь закон на кривой кобыле не обьезжать.. мне проще по закону..,что б потом проблем меньше было..
03.02.2006 14:10:17, Бандерилья
Merlin и малыш(1.4)
мама может просто в гости приехать вроде на какое-то время без регистрации, хоть намесяц..а там что-нибудь придумают... 03.02.2006 14:37:20, Merlin и малыш(1.4)
Gogoni
а что? раз деньгами не помогает то его эти пускания уже не в счёт..надо же жить! так что мужа надо послать..и думать о тоб как выжитЬ! пусть даже в однушке 03.02.2006 11:55:35, Gogoni
Бандерилья
там деревня.. Сами помощи просят..:-( 03.02.2006 11:45:36, Бандерилья
Merlin и малыш(1.4)
вот пусть и сидят с ребенком тут, а она на раьоту пойдет 03.02.2006 11:50:52, Merlin и малыш(1.4)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!