Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Барбосику и Радости про Адвантан...

У нас было так (оч. вкрадце): мне давали антибиотики и Миленка неделю была на искусств., причем Фрисолак пошел нормуль, но участковая взбрыкнула и прописала Нан. С этого Нана мы покраснели и зашершавили как фрикадельки...:( Потом была битва с аллергологом, которая вопила, что это аллергия, а недисбак и если мы обратимся к др. врачу она нас лечить откажется... Словом, как всегда мы выбирали какую-то золотую середину (на наш взгляд) и следовали ей. Моя строжайшая диета ничего не дала. Анализ на дисбак выявил только недостаток кишечной палочки. Пропили. След анализ выдал что-то ужасное (потом выяснилось, что они в Габричесвкого перепутали анализы). Мы перемазывались всем (кроме гормонов), врачи в один голос вопили об аллергии. Все шло с переменным успехом: пока крем или др. средство достаточно новое - краснота исчезает, когда деть к нему привыкнет - краснота тут как тут.

В общем, промучились мы так почти 7 мес. и я, плюнув на всех (прежде всего на свое отношение к гормонам) попробовала Адвантан. Мазала три дня (вместо недели) только пораженные участки очень тонким слоем. Что у нас на тот момент было - красные пятна на щеках (не шершавые, не сухие, просто краснота), на ногах на внутренней стороне бедра (кстати, после прививок) были не красные шершавости (как будто собрание маленьких меленьких сухих прыщиков - у меня тоже такое лет до 18 было), и на сгибе локтя краная небольшая округлая шершавость-корка (до того шершавость, что походила на болячку). Так вот, три дня - симптомы все прошли. Я решила, что прекращу (гормоны все ж), помажу еще пару дней Детским с чередой (на месте бывших шершавостей небольшая сухость кожи наблюдалась) и посмотрю что дальше. Если аллергия - значит, она должна проявиться, если нет - значит не проявиться. На самом деле понадобился еще один курс - через три недели теже симптомы с тех же местах (за исключением руки) проявились в значительно более ослабленном виде (но я списываю это на прививку). Хватило двух дней Адвантана. Больше ничего не было.
Сейчас я иногда еще им пользуюсь, когда что-то вдруг выскакивает, но такое бывает оч. редко и только когда она пробует что-то кардинально новое.
13.11.2001 13:02:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викторовна
Извините, что вмешиваюсь, но я бы поосторожней была с Адвантаном. Эти шершавости (в том числе пищевые) не СТОЯТ!!! того, чтобы их мазали таким средством. Это как из пушки комара...
Мы тоже сталкивались с врачом-дерматологом (профессором, кстати), который с чистым сердцем :( прописал нам болтушку на основе Адвантана. Симптомы были, как у вас. Но... сначала в аптеке на меня посмотрели как на сумасшедшую (ребенку было 1,5 года) затем подруга, очень хороший врач КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовала этого делать. Просто почитайте, какие последствия могут быть...
14.11.2001 02:15:45, Викторовна
Lita
Спасибо, читала...:) 14.11.2001 10:55:55, Lita
Спасибо огромное за подробный рассказ!
У нас дисбака никогда не было, от чего диатез - не понятно, говорят наследственное :(.

Пока грудью кормила чуть не померла от диеты, вообще почти ничего не ела - результата - ноль!

А Адвантан вам врач прописал? Не знаете, можно ли его применять на области гениталий? У нас как раз там самая "красота" :(((
13.11.2001 13:54:39, Барбосик
Lita
Про область гениталий ничего сказать не могу - надо, наверное, с врачом посоветоваться. Врач нам Адвантан не назначал, просто сказал мимоходом, что мол, есть такое средство хорошее, но я завопила тогда, что гормоны и все такое... через полгода я уже рада была и гормоны и все, что угодно, лишь бы краснота эта сошла..:( 13.11.2001 14:20:31, Lita
Пойду в аптеку аннотацию почитаю.
А врач... она нам назначала мазь, так в аптеке чуть в обморок не упали, сказали что такую мазь и взрослым-то лучше не мазать, не то что детям... :(((
Другой врач назначал просто крема, мажем, а толку никакого...
13.11.2001 14:33:36, Барбосик
*Забава
Лит, извини что вмешиваюсь, а на каком основании участковая поменяла Фрисолак на Нан? Чем аргументировала ??? 13.11.2001 13:05:31, *Забава
Lita
А ничем не аргументировала. Я как вспомню, так вздрогну. А мы - Глеб в работе, Миленке три недели от роду, у меня одна грудь прооперирована, другая после мастита...:( Глупые мы были и неопытные... Со вторым я такого не допущу!...:) 13.11.2001 13:08:09, Lita
*Забава
Т.е. просто рекомендовала Нан и всё ? просто ужас , как жаль , жаль , что такие врачи попадаются... обидно, блин на ровном месте заполучить аллергию. И что теперь Миленка , диатезит ? От чего , если не дай Бог да ? 13.11.2001 13:13:19, *Забава
Lita
Да нет, счас не диатезит...ну только если что новое съест или переест (туту бабушка ее копченой курицей от пуза накормила - нащеках материализовались два малюсеньких красных пятнышка. Намазала Адвантаном - за час все прошло и больше не появлялось.) 13.11.2001 13:22:00, Lita
*Забава
ну хорошо хоть так . 13.11.2001 14:13:33, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!