Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

коляска-трость

какую выбрать на лето? Нужна легкая(до 5-6 кг), с несколькими положениями спинки, козьрьком, желательно с чехлом на ноги
29.01.2006 11:23:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у нас инглезина (типа пег-перего плики). Брали б/у (сейчас такой модели уже нет), но я от нее тащусь. Хотя муж купил за 600 (шестьсот!) рублей. 29.01.2006 23:58:03, Lelya
я думаю вы пишете про Эво Рейн Макс или Планет. У нас тоже такая на выезд - мне вообщем-то нравится - очень легкая и складывается ну оООчень компактно. Но вторая наша коляска Атлантика все же мне больше нра, хотя когда был дефицит места нас Инглезина очень выручила 30.01.2006 00:20:27, katya_iv
Фролики
У нас Инглезина ZIPPI - устраивает полностью:)) 29.01.2006 14:59:31, Фролики
мне наша нравится. неубиваемая) и что ценно спинка на 180 градусов раскладывается. и недорого)там поб фоткой назание 29.01.2006 14:14:07, Fluff
snegopad
Я все свою советую - очень дешеао и очень удобно: GeoBy, только модель не помню: усиленная рама, положения спинки регулируются мягко (т.е. положений сколько хочешь - от практически 180, ооочень небольшой угол там все-так есть; там еще нижний край сиденья можно зафиксировать для удлиннения спального места), очень широкое сидение(что ИМХО очень важно), спинка жесткая, козырек от солнца, ремень безопасности, подставка под ноги, фиксатор между ног. недостаток только один - передняя фиксирующая планка не снимается (только фиксатор между ног расстегивается).. Стоила чуть больше 1,5 тыс. Расцветки очень веселые 29.01.2006 13:06:47, snegopad
Стамеска
у нас нео- нато, без чехла правда 29.01.2006 12:30:34, Стамеска
Инглезина Эспрессо не смотрели? И Перега Ария легкая, но без чехла - более летний вариант. 29.01.2006 11:36:04, Mamaudava
Maxi
о, спасибо, посмотрю:) 29.01.2006 11:50:15, Maxi
nice(Катюшка)
Ой,Ария Пег-Перего - просто очень хорошая коляска,мне жутко нравится.Я прошлую весну сама с ума сходила,весь интернет излазила, у всех спрашивала; мне надоело таскать огромную 11кг коляску,а Ария весит 4кг с чем-то и жутко удобная.В этом году может и на море её возьму с собой.Ещё очень удобно, что повернуть коляску в любую сторону можно лёгким движением одной руки,не надо коляску на себя наклонять двумя руками и поворачивать.И складывается за две секундочки и легко положить в машину или если надо нести ,то сложила,взяла за ручку(она получается сбоку) и пошла.Спинка опускается на тот уровень, какой хочешь.Ещё есть стаканчик под бутылочку(он крепится на ручку).У меня вот такая:
Peg-Perego Aria. Тип коляски: прогулочная. Сверхлегкая, компактная складная коляска. Закрывается книжкой. В закрытом состоянии стоит вертикально, не падая.
Прогулочное сидение:
Ширина сиденья - 33 см.
Длина спального места - 72 см.
Спинка сиденья имеет несколько положений спинки, опускается до полугоризонтального положения.
5-точечные ремни безопасности.
Съемный бампер-лоток Child Tray.
Складной капюшон.
Чехол сиденья легко снимается и стирается при температуре 30 градусов.
Материал – хлопок с пропиткой.
Подножка не регулируется.
Ручка:
Телескопическая с поставляемым лотком Adult Tray.
эргономичной формы.
Колеса:
Пластик.
4 сдвоенных колес с подвесками.
Плавающие передние колеса с возможностью фиксации.
Задние с независимыми тормозами.
Диаметр колес 14,5 мм.
Шасси:
Алюминиевые, лакированные.
Ширина шасси: 50 см.
Высота коляски – 99см.
Размеры шасси в собранном виде: 26,5 х 84 см.
А с чехлом на ножки у пег-перего тоже есть модель,но она почти в два раза дороже ,но она получается крупнее(про вес не помню, но в ней ребёнок сидит выше и колёса у неё крупнее,если надо ещё и на зиму потом; правда у нас хорошо чистят дороги и мы на Арии всю зиму катаемся).
Ой,наверно слишком много написала:)
29.01.2006 14:21:16, nice(Катюшка)
два года назад выбирала коляску и выбрала Пег Перего Атлантико (это та про которую вы пишете с колесами побольше и накидкой). Арию не выбрала только из-за того что спинка у нее имеет только 2 положения. Она (спинка или полу-опущена или поднята и фиксируется с двух сторон застежками молниями). У Атлантики и тому подобных спинка имеет большее число положений и фиксируется как у большинства колясок. Ария конечно очень легкая, Атлантика тяжелее. Но мне нравится наша коляска - я ей полностью довольна. Жалко только что ручку нельзя перекидывать, чтобы ребенка иногда к себе лицом возить. У Перего есть такая модель - Венеция, но она тяжелее Атлантики и конечно тяжелее Арии. Опятьже мне было важно чтобы колеса были как можно больше - все же дороги у нас неидеально чистят - Атлантика более менее справляется со снегом (но колеса обязательно нужно фиксировать в прямое неплавающее положение, а то обязательно застрянет). У Арии колеса гораздо меньше.
Это просто сравнительный анализ - просто помню себя как мучалась - вот и пишу все тонкости
30.01.2006 00:17:53, katya_iv
Maxi
Мне очень нравиться и Атлантика, и Инглезина Макс была, но по мне она тяжяловата для трости, хотя очень удобная.
Хочу посмотреть такую, если дождусь:) Она около 5 кг вроде
30.01.2006 09:56:50, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!