Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Часто какает - расстройство?

А сколько деть должен какать в сутки? Просто в последнее время Аленка какает не меньше 3 раз (бывает и 5-6). Причем, если больше 3, то как бы подпускает. Может это расстройство?
29.01.2006 02:27:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было такое где то месяцев с 11 до 1,1. Педиатр посоветовал убрать из рациона покупной творог,у которого слишком высокая жирность. И вообще контролировать жирность продуктов, которые ест ребенок. Вроде как она должна быть не больше 3%. Я отнеслась скептически к ее советам. но творог попробовала варить сама из кефира на пароварке. И правда стал раз в день какать...А может это у всех деток просто такой кАкательный период бывает и просто совпадение получилось...-) 29.01.2006 16:15:51, OduvanchiKi
Lelya
О, про творог это интересно, мож из-за него (мы как-раз резко увеличили до 90гр в сутки с 60), правда едим 4,5% жирности Агушу 30.01.2006 00:20:17, Lelya
Scorpionka (1,2)
У нас было такое где-то месяцев в 11 - в год. Какали после каждого приема пищи, раза 4-5. Было около месяца, потом само прошло. 29.01.2006 15:52:51, Scorpionka (1,2)
До года какали раз по 8, потом все реже и реже. Сейчас 2-3(чаще2).Если ребенка не беспокоит, то я бы не стала обращать внимания. У всех индивидуально.А вообще компот из черники крепит,иногда варю Машке, когда жидковато какает.
29.01.2006 12:06:37, ИрМа
у удбкт целое лето так было около одного года. ее это не беспокоило и само потом пришло. я энтеросгель давала периодически(когда вспоминала)) но не заметила чтоб он влиял как-то 29.01.2006 11:23:50, Fluff
мама Софьюшки
мне врач сказала, что стул у ребенка должен быть не реже одного раза в день, но не чаще пяти. Соне было меньше года. 29.01.2006 11:04:45, мама Софьюшки
Морриган
Было такое, примерно около года. Само прошло, может, через полгода, может, месяцев через 8. 29.01.2006 09:18:19, Морриган
Было такое дело, долго и нудно лечили дисбактериоз, без особых успехов, потом, как-то само всё нормализовалось, были в Турции, питались со шведского стола, прошла и шероховатость кожи, и стул стал 2 раза в день, и гемоглобин взлетел вверх с 85 до 120. Теперь вот опять вся кожа шершавая и чешемся :((((( В Турцию пора, видать;)) 29.01.2006 07:29:27, Билли Бонс
LOO
Мы в 1.5 года какаем в среднем 2-3 раза. Если пукаем, то можем тоже подпустить. Я не считаю, что это расстройство. 29.01.2006 03:03:12, LOO
KengaLU
мои какают 4-6 раз в день. не заморачиваюсь. 29.01.2006 02:52:39, KengaLU
Miuka
5-6 все для даже для годовасика перебор, имхо...
хотя намедни делала книжку про кишечные всякие дела, умную :), краем глаза заметила кусок оттуда, где было сказано, что для ребенка до 3-х раз в день - норма.
Но слишком жидко, кажется, все же - нет :(
а как питается?
29.01.2006 02:37:04, Miuka
Lelya
Да питается обычно. Утром - каша, потом сок. Обед - овощи смясом + молоко. Полдник - кефир (вот его мы как раз не пьем в последнее время - не везут его из Москвы из-за холодов!) + печенки. Ужин - творог с фрукт.пюре. На ночь - молоко. В перерывах даю фрукты, овощи грызть. Хлеб любит, может таскать из ящика и есть в большом количестве.
Но как-то чаще все эти дела стали, хотя я бы не сказала, что жидко. Скорее не так круто, а просто пожиже.
29.01.2006 03:10:12, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!