Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще философская :)

Из серии читал пейджер многго думал. Вот я в последнее время много думать стала :)))))). О жизни.

Опрос: Чем кроме учебы вы занимались в детстве (от 8 лет и старше берем и до конца школы), насколько серьезно занимались (сколько, скажем, дней в неделю вы уделяли внимание этому занятию/занятиям). И ГЛАВНОЕ: что из этого вам пригодилось в дальнейшей жизни, а что нет? И есть ли что-то, чем вы - сейчас - думаете, лучше было не заниматься, потратить время на что-то другое?
27.01.2006 17:49:11,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Фигурным катанием, рисование, английским языком...
Фигурное бросила в 12 лет, рисование в 9 (вообще нет таланта).
Английским занимаюсь по сей день. Он мне в жизни ооооочень пригодился (деньги зарабатываю).
Жалею, что не научили играть на муз.инструментах.
28.01.2006 19:12:39, Larun and Jenny
Музыкальная школа (вполне серьезно) 8 лет, фортепиано; Ин.языки (английский), турецкий (разговорный) сама выучила, но позже...Мягкая игрушка (кружок), не серьезно...Лыжи и легкая атлетика (для здоровья), 1 ст.ГТО:)))ну и по мелочи, для себя - шитье, кулинария, компьютер, права на машину и пр. 28.01.2006 13:59:17, Albina&M (1,9)&
Juli.
С самого раннего детства - сначала изостудии, потом худ. школа потом преподаватели в общем родители перестарались, я всем назло пошла в ткхнич. универ с подругой за компанию и 10 последних лет вообще об этом не вспоминала, сейчас вот в 30 лет опять потянуло рисовать, но 5 лет учиться:(( 28.01.2006 10:13:56, Juli.
Tyka
хор. Он занимал практически все мое свободное время, 3 раза в неделю, все каникулы мы проводили в поездках, это было потрясающе. Не жалею ничуть, это было замечательное время. Пригодилось - конечно! Оч.неплохо уметь петь :) Мне это было интересно, свободное время у меня было пристроено :) Это куда лучше, чем во дворе шататься 28.01.2006 03:05:14, Tyka
Музыка, а потом драмкружок в школе. Самые светлые воспоминания... Наша преподаватель по театральному на меня большие надежды возлагала, говорила: "Пригласишь на спектакль?" Так и не пригласила, т.к. поступила в ин-яз. Сейчас думаю - не мое это... 28.01.2006 01:44:43, latoria
что именно "не мое"? :) 28.01.2006 02:22:29, Юля Пли
лингвистика 28.01.2006 21:44:18, latoria
Ну ладно раскажу. Приходила со школы. И моя задача была выучить уроки, пропылесосить и помыть посуду. Задание каждый день. Так как я посуду мыть не любила и до сих пор терпеть не могу то мы делали это с подругой, сначала у нее я пылесосила и мыла полы а она мыла посуду, потом шли ко мне и я то же самое делала дома а она мыла мою посуду :) Ну танцевала 3 раза в неделю. ПОтом еще куча вся\ких временных кружков было, по возрасту. Когда мы всем классом на шахматы пошли...в театральный... ну я теперь даже не помню что было. А вот танцевальный 9 лет. Очень помог с осанкой, меня всем подругам мамы в пример ставили что я не горблюсь.. и хожу с прямой спиной.Ну и комуникабельность и выступления перед большой аудиторией. Чувствовали себя звездами просто в школе :)) 28.01.2006 00:48:00, Юлька- Ёлка (Катюха 2,3г. + Макс 9м )
Larun and Jenny
А зачем каждый день пылесосить?? :) 28.01.2006 19:13:59, Larun and Jenny
Ксеня
спорт (теннис, легкая атлетика) до 8го класса, 3 раза в неделю, даже спортшкола светила одно время, в старших классах программирование, рукопашный бой - очень пригодилось! А спорт...ну так для здоровья - я не боец и не было у меня желания выигрывать и выигрывать, поэтому на том и закончилось. Вместо этих тренировок лучше бы танцами занималась. 28.01.2006 00:47:57, Ксеня
Шико
До школы-фигурка год (бррр, бяка), художка то же год, спортивка полгода где-то - всё это меня родители пихали. Потом в первом классе танцы-год. В третьем классе сама захотела на фехтование, три года отходила, нравилось очень, но когда тренировки стали каждый день-бросила. В старших классах на английский ходила. Ну гуляла во дворе, читала всё подряд-ничего особенного. Зря потраченное время-фигурное катание, не любила и не люблю. Всё остальное пользы не принесло, но и вреда тоже. 28.01.2006 00:40:34, Шико
Морская птица
Занималась спортом, КМС по самбо и дзю=до, 1 разряд по стрельбе. Ездила на соревнования, выигрывала:) Тренировки по 2 часа ежедневно, кроме воскресенья, на каникулах - 2 раза в день. Летние каникулы - на сборах. Мне очень нравилось, бросила из-за серьезной травмы:(
В жизни офигительно пригодилось - уверенность в себе колоссальная, ну и отбиваться серьзно приходилось пару раз, при всем при этом я была длинноногой блондинкой, а возвращалась с тренировок поздно и по темноте.
Не жалею ни о чем.
28.01.2006 00:38:20, Морская птица
Ве Ра
Ничего себе! 28.01.2006 00:56:57, Ве Ра
Юльк, я с 9 лет до окончания школы играла в нароном театре нашего города(ну, в смысле , где росла, на украине). Нравилось безумно!даже хотела поступать в театральный:-)))Пригодилось ....лишь в плане коммуникабельности и в отсутсвии страха перед большой аудиторией:-) 28.01.2006 00:16:33, хемуленок
Мотик
Музыкальная школа. Пригодилась тем, что научила меня способности концентрироваться, сосредотачиваться, раскрепощаться. Хотя сама игра не пригодилась, но для общ. развития и то хорошо. Не жалею 27.01.2006 23:25:12, Мотик
я к вам иногда заглядываю.. почитываю.. и... я вот ничем не занималась, как такое могло получиться? :( 27.01.2006 22:39:40, Dragonfly
на самом деле я имела в виду более глобальные вещи, чем кружки секции, когда спрашивала чем занимались. Ну вот вы же со школы приходили - и не ложились спать? :) Т.е., например, много гуляли во дворе, или много читали, или вышивали крестиком, или собирали кубик-рубика. Все равно чем-то занимались - я и интересуюсь чем и что из этого вышло :) 27.01.2006 22:50:38, Юля Пли
я много во дворе дралась)))считается?) 28.01.2006 00:54:55, Fluff
Юль, со мной на ты можно :)))) Ничего не делала, во дворе гуляла.. вот ужас то.. и нас много таких было....
27.01.2006 22:53:22, Dragonfly
что ж у тебя с ником-то, мать моя женщина? :) 27.01.2006 23:00:42, Юля Пли
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а чем тебе стрекоза не нравится 27.01.2006 23:05:15, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да мне вообще не нравится когда ники меняют. я привыкла к слоку - она стала гвоздикой. привыкла к гвоздике - ваще чума :) 27.01.2006 23:14:31, Юля Пли
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а я уже в голову не беру. каждый раз отношусь как к новому члену конфы. все предыдущие заслуги зачеркнуты
8-)))))
28.01.2006 00:23:59, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ты лично не знаешь людей :) а я Светаку знаю лично - не могу ж я с ней все заново и при встрече говорить: кто вы?! 28.01.2006 02:23:22, Юля Пли
а чего? мне нра :) 27.01.2006 23:02:23, Dragonfly
ну зато ты сейчас наверняка здоровая, правда? я вот в силу бесконечных занятий гуляла мало очень. только в пути :) благо идти пешком надо было на танцы минут 30 27.01.2006 22:58:23, Юля Пли
я? я сейчас толстая и не знаю как похудеть :) 27.01.2006 23:02:07, Dragonfly
я всегда максимально вешу в 6-7 мес ребенка. потом лучше становится. я щас тоже худею :) 27.01.2006 23:15:05, Юля Пли
Все пригодилось. И семь лет спортивной гимнастики, и пять лет художественной школы. А в старших классах - 9-11 - у нас был факультатив по журналистике, выпускали школьную газету, не стен, а вполне настоящую, тираж больше тысячи. И это уже было совсем серьезно :) 27.01.2006 22:20:11, Nisana
:) 27.01.2006 22:23:32, Юля Пли
Ну, про себя расскажу :) Хоть и просила с 8 лет, начну раньше. С 4 лет до 6 фигурное катание. "+" - физическое развитие хоть какое-то, у меня родители как-то не спортсмены совсем. и очень большой "+" - хореография, которую там вела бывшая солистка Моисеевского ансамбля. Я ее совсем не помню, но думаю о ней с добром. С 6,5 до 7,5 лет художественная гимнастика. + на всю жизнь - растяжка :).
с 3го класса до конца школы и чуток в институте - танцы. Эстрадные, но у нас экзерсис балетный был настоящий. Активная жизнь - выступления всевозможного уровня и пр.
Почти всю школу - хор, и солистка в том числе. Куратором у нас была ректор местного института музыкального, потому я только петь с листа не умею, а в остальном - вполне порфессионально, можно считать.

С 7 класса кружок информатика и программирование :)

Огромная масса всяких стенгазет и совтов отрядов и прочая и так вплоть до конца института, при чем как правило, в более старшем возрасте, это была нагрузка не школьная-вузовская, а со стороны, и это было максимально интересно.
С последнего курса лицея (11 класс) - безумная студия театральная... Первые 2 курса в институте - условны, гораздо больше и чаще была в театре...
Со 2 курса института - лидерская программа.

Лишнего ничего не было. Все пригодилось. Но я из тех, кому одной жизни - совсем мало :( Так что неудовлетворенность присутствует тоже :).
27.01.2006 22:09:31, Юля Пли
а чем именно что пригодилось - мне писать лень :), но я могу :) 27.01.2006 22:21:31, Юля Пли
Ве Ра
давай, давай, ждем! 28.01.2006 00:19:01, Ве Ра
не, ты спрашивай :) подробно сама по себе писать не буду :) 28.01.2006 02:23:50, Юля Пли
Березка
сначала музыкалка, но к средней школе я ее бросила (не жалею, для меня это была мука), потом немного хореографией, спортом(лыжи и волейбол), бальный танцы. А, еще фотокружок был и бассейн. Особо серьезно ничем я не занималась (ну,ч тоб разряды какие были). Просто для себя. После бальных исправилась осанка.
Чем лучше было бы не заниматься - даже и не знаю, вот английским надо было заниматься больше, вне школы где нибудь, а все остальное ИМХО не лишнее.
27.01.2006 21:57:29, Березка
Ве Ра
о вот, ты фотографией занималась, а я только сейчас стала интересоваться, а зря :)
и хореография считаю просто замечательно.
28.01.2006 00:01:46, Ве Ра
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
аэробика с восьмого класса,два раза в неделю. в институте 4 раза в неделю. не жалею ни секунды. в школе в 3 классе баскетбол-три раза в неделю, до сих пор мячика боюсь. в 6 классе, бассей два раза в неделю на полгода-плавать не умею, от ячменей потом года два лечилась. английский с 7 лет, в 10 бросила-большая ошибка, надо было продолжать. кукольный театр 5-6 класс, прятно время проводила. макраме каждое лето в пионерском лагере, до сих пор люблю, но времени нет. там же кружок соломки и выжигания, до сих пор весит мой корабль на стене в корридоре. 9-10 классы,физикоматематическая школа два раза в неделю. предмет так и не полюбила , но сдала при поступлении на пятерки, пригодилось значит. школьный драм кружок ,когда раз в неделю, когда 4, зависело как далеко до выстпления. масса удовольствия и радостных воспоминаний.
а чего это вдруг тебя на такие темы потянуло. о своихдетях думаешь?
27.01.2006 21:57:24, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
истествинна :) у меня детя-то одна уже великовозрастная... и активно-занимаемая :) 27.01.2006 22:12:52, Юля Пли
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
пусть делает все что нравится и что можно втиснуть врежим. тебе же не нужна профессиональная танцовщица или художница. 27.01.2006 22:33:33, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да в том и дело, что мы слишком серьезно занимаемся всем, чем занимаемся. и на все, чего хочется у нас времени не хватает :) а почему мне не нужна художница или танцовщица? а вдруг? я серьезно, я очень трепетно к этому отношусь - я боюсь ей навязать профессию, но и не дать увлечься чем-то, что ей дано, по-настоящему тоже боюсь. 27.01.2006 22:53:22, Юля Пли
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я шибанутая. считаю,что хобби любое, а профессия-твердый кусок хлеба. 27.01.2006 23:06:01, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
думаешь, художник - не профессия? я ж не говорю, что ей рембрантом быть. но мож она дизайнером будет? 27.01.2006 23:28:32, Юля Пли
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
вот пусть закончит архитектурный. для этого не надо убиваться в художественой школе НАСТОЛЬКО ,чтобы не осталось пару дней в неделю на танцы. имхо. 28.01.2006 00:24:48, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Ве Ра
в разное время ходила на кружок рисования, кружок кройки и шитья, в хор, в бассейн, в кружок программирования, в краеведческий кружок,сейчас это смешно звучит.. в районный совет друзей октябрят :), уже в сознательном возрасте на кружок фриволите. В детстве интересовалась математикой, но кружка такого не было, сама читала умные книжки и думала стать программистом. Но к окончанию школы любовь к математике прошла, поступать на матмех или физфак не захотелось, несмотря на халявную возможность... Сейчас думаю, что надо было идти в фотокружок и в художественную школу и не занимать чье-то место в хорошей математической. А то может быть, из-за меня какой-нибудь великий математик остался без образования )))
От большинства увлечений остались только обрывки воспоминаний, но, наверное, раз это было тогда интересно, то это для чего-то было нужно.
Самые приятные воспоминания от поездок вместе с друзьями октябрят и краеведческим кружком.
27.01.2006 21:35:39, Ве Ра
saska
чем я только не занималась в детствеиз спорта: легкая атл, баскетбол, худ и спортивная гимнастика, но потом травма вне тренировок и все, спорт забыт был. с танцами тоже самое. в музыкалку ходила 4 года на ф-но, потом бросила, но позже прошла 3 годовалую школу (типа экспреса) на гитаре. переодически ходила в разные хоры, но не особо получалось. как-то даже пошла в кружок юных натуралистов, но тогда уже моя любовь к точным наукам победила. ну шить-вязать-вышивать это дома у мамы училась одно время с особым рвением, теперь все это умею, но времени нет особо, а сейчас и ксю не дает.
в жизни это чему-то учит, сказать, что зря время тратила не могу. все что было - все к лучшему %-)
27.01.2006 21:11:44, saska
saska
еще год стрельбой, но потом уехала учиться. 27.01.2006 21:13:08, saska
Аленкаа
Я занималась художественной гимнастикой 10 лет. Естессно пригодилось-осанка типа:) И в художке еще училась. А вообще, чем только не занималась и продолжаю:))) 27.01.2006 20:38:14, Аленкаа
Nightmare
ой....
1. Музыкальная школа, с 6 до 13 лет 4 дня в неделю.
2. С 4-го класса до 9 где-то английский 3 раза в неделю (сначала), потом 2 раза
3. 1 год баскетбол в школе (2 раза в неделю)

Ну вроде из "долгосрочного" все, были еще короткие увлечения чеканкой (полгода 2 раза в неделю), игрой на гитаре (месяца 3, пока не поняла, что сама быстрее научусь), в глубоком детстве (лет в 5) некоторое время ходила на гимнастику.

Пригождение...
Баскетбол, чеканка и гимнастика однозначно не пригодились
Английский однозначно пригодился
Музыкалка... Пригодилась, но осознание этого не сразу пришло. В первую очередь тем, что легко на гитаре научилась бренчать. Потом еще лет 5 было хобби (уже во взрослом возрасте, в середине 90-х) - играла джаз в самодеятельности:-)

А самое полезное из этих занятий то, что я научилась временем управлять. Иначе бы не успевала везде ходить и все уроки готовить:-) И детя буду загружать занятиями по полной программе.
27.01.2006 20:26:56, Nightmare
и тебе 5ка :) 27.01.2006 22:20:41, Юля Пли
Marjana и Лерика
Много чем, в среднем по 3-4 года, иногда накладывались занятия: бальные танцы (+ до сих пор хорошо двигаюсь), большой теннис, ушу - карате, немецкий (+сейчас им и зарабатываю), верховая езда...всякие мулине-вязания не считала :)
Карате - 3 раза спасало :)))))
27.01.2006 19:49:16, Marjana и Лерика
Бренда
До 14 лет занималась фигурным катанием (с 5), 3 р. в неделю. Можно сказать, образ жизни был такой, но ничего особенного из этого не вышло, травм много было, разряд получила и все. Даже на каток сейчас довольно редко хожу. Муз.школу (фоно) тоже закончила, только 5-летку, а не 7, как многие. Сколько раз в неделю - не помню, 3 - кажется. Мало чего помню, инструмента нет, да и желания тоже :))
Еще в бассейн ходила, вот это ценная вещь :) Плавать умею, по-всякому. С 14 до 16 лет ходила на большой теннис. Играть умею и ракетка есть :) Только не играю :)
Ну, еще за компанию в классе 7 ходила на фехтование, 2 раза в неделю. Ниче не помню :)
В глубоком детстве еще на бальные танцы во Дворец пионеров ходила (т.к. в Локтева меня не взяли). Тоже особенно не отложилось :)
Еще в кино в детстве снималась :) По блату, т.к. у меня папа на Мосфильме работал.
Самое мое большое воспоминание - с 14 лет я работала на "Что? Где? Когда?", девочкой на побегушках :). Раз в месяц по 3 дня :) Мне даже гонорары платили :)) Оч.нравилось, и оч.много ценного для себя приобрела.
27.01.2006 19:46:45, Бренда
ты не ответила на 3 часть вопроса - чем, ты думаешь, заниматься не стоило? время тратить? Или все оправдано? 27.01.2006 21:49:01, Юля Пли
Бренда
На все ходить стоило. Для самодисциплины :) 27.01.2006 23:26:37, Бренда
Ве Ра
чем не стоило можно понять только потом. Мне трудно придумать кружок, на который однозначно не стоит ходить... хотя, нет, я вот в лагере как-то ходила на кружок, где ложки выстругивали. В жизни ну никак не помогло, с тех пор ни одной ложки не выстругала :) 27.01.2006 23:06:13, Ве Ра
гыыыыыыыыы не, я ж поэтому и просила оценить каждого свою жизнь :). 27.01.2006 23:15:50, Юля Пли
Ве Ра
ээээ, ты старушка брось, нам еще рано жизнь оценивать :)
28.01.2006 00:04:10, Ве Ра
логично :) переформулирую: оценивая свою жизнь с нынешних позиций :) 28.01.2006 00:07:49, Юля Пли
я ходила в музыкалку и ненавидела это всей душой кроме 2 последних лет, когда было поинтересней немного. В пследних классах немного танцевала хип-хоп.. Из музыкалки остались смутные знания кто какие балеты написал, все же общеобразовательная этого не дает, а так же осталась способность спеть по нотам (или с листа), а так не играю все забяла. Хип-хоп тоже не танцую. 27.01.2006 19:21:28, Yolly
Плавание,ИЗО-студия,лыжная секция и масса всего остального... 27.01.2006 19:07:01, Saint
ЭЭЭ...вспомнить бы)))) что вспомнила - танцы, хор, легкая атлетика, плавание...а еще была председателем совета дружины (не считая, что все время была председателем совета отряда)...гыыыыы
27.01.2006 19:04:48, ЛАЙМиК
Miuka
1. Русский народный хор :) лет 5, солистка :))) пригодилось...ну потом, в пионерском лагере :)) и колыбельные петь, караоке детям помогать осваивать :)
2. Легкая атлетика. 1 год, потом заболела, и как-то все сошло на нет. Ну общая физподготовка.
3. Беговые коньки :) Ооо! это отдельная пестня :))отзанималась 2 мес., посмотрела соревнования по телеку, ужаснулась фигурам бегуний, бросила :)))
4. Шахматы. Неделя! :))) скучно мне было и неинтересно :) неспособная я:)
5. Стрельба. Вот это по мне оказалось. Два года, разряд :)
Пока не пригодилось, ттт:)

ну были еще какие-то кружки в перерывах... типа "Сделай сам" :)
27.01.2006 18:52:55, Miuka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я так хочу научится профессионально стрелять. просто мечта, но у нас тиров нет, а выезжать в пригороды, где есть тиры с реальным видом стерлкового оружия, далеко и дорого 27.01.2006 21:58:49, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а тебе зачем? :))))) 27.01.2006 22:13:19, Юля Пли
Ве Ра
:))) это не для публичной конференции (про ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ использование стрельбы) 28.01.2006 00:05:10, Ве Ра
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
в нашем штате огнестрельное оружие запрещено к продаже.. или в нашем городе. точно не знаю.. а вот там где у нас дача..... только муж говорит,что даже самое простое ружье бьет слишком далеко для наших дачных расстояний. могу соседей случайно подстрелить. шанс ничтожный, но есть 28.01.2006 00:26:10, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
не знаю. но мечтаю уже года три и даже все свербит. муж обещал ружье купить в подарок. 27.01.2006 22:34:11, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
)) 27.01.2006 22:54:23, Юля Пли
а художественная школа или т.п.? 27.01.2006 18:54:05, Юля Пли
Miuka
не было ничего :)) и рисовать я (по секрету) по большому счету не умею :) 27.01.2006 19:04:11, Miuka
Oker
театр на англ.языке, офп (только из-за бассейна и коньков), потом языки - год сербско-хорватский(!), год - итальянский. Да, еще пару лет в хоккей играла почти каждый день во дворе :)
Родители, кстати, НИКУДА меня не водили. Может, поэтому мне хочется своих как можно больше загрузить :)?
27.01.2006 18:45:06, Oker
музыкалку закончила.
7 лет, 3-4 раза в неделю.
не пригодилось. времени потраченного не жалею.
27.01.2006 18:38:44, тигровая мышь
Ве Ра
это только кажется, что не пригодилось :)
в более позднем возрасте поняла, как хорошо для девочки заниматься танцами и музыкой, а у меня в багаже ни того ни другого.
28.01.2006 00:20:48, Ве Ра
значит пригодилась, имхо, раз не жалеешь :). не в плане профессинальном, а в жизненном. фортепиано? 27.01.2006 18:45:06, Юля Пли
да, фортепиано.
не жалею потому, что вроде как для общего развитя неплохо (и то, это я сейчас понимаю, а тогда терпеть не могла эту музыкалку)
но не пригодилось абсолютно, получила корочку и выдохнула.
27.01.2006 18:52:38, тигровая мышь
Утка
танцами все 10 лет:) сначала хореография, потом бальные:))бальные занимали примерно часа 2-3 ежедневно, в канун соревнований - 7-8 часов ежедневно. Я считаю, что очень помогло, ну, про танцы ведь ты и сама все знаешь:)) 27.01.2006 18:36:56, Утка
Березка
ООО, бальные танцы - моя мечта. Сама я занималась недолго, в 8 классе кажись, для серьезного это поздно уже было. Так жалела, что раньше родители меня не отдали, но у нас рядом с домом не было, а возить меня некому было. Вот как выросла - сама стала ездить. Но поздно-поздно :-(((
Мечтала, что дочку буду водить на танцы - так нате ж - одних парней нарожала. И Димка категорически не соглашается танцевать, а то б его водила :-))
28.01.2006 01:45:12, Березка
Сиамская
А чем помогло? Идешь по жизни, танцуя?:)))))) Прямо вот так и вижу тебя, всю такую воздушную, нереальную:))) 27.01.2006 20:37:24, Сиамская
Утка
гы:))нереально воздушную?:))ну, думай-думай:))а если серьезно, помогает очень в плане развития слуха, чувства ритма, мне лично помогло научиться быстро мобилизовать внутренние резервы, когда, казалось уже ни сил, ни эмоций просто нет. а надо выступать, занимать самое высокое место, которое ты можешь. ну и, конечно, планировать время свое меня научило именно занятия бальными танцами, чтобы успеть и в школе учиться, и тренироваться, да еще и свободное время урывать пытаться:)а уж по жизни хожу исключительно "пританцовывая", потому что иногда забываюсь где нахожусь:)) 27.01.2006 20:46:23, Утка
5+ ППКС 27.01.2006 21:33:12, Юля Пли
Нель,да ты у нас балерина!;=))) 27.01.2006 19:04:40, Saint
Утка
не-не....в балет я бы не проходила по телосложению, наверное. 27.01.2006 19:07:06, Утка
а на бальных танцах на пуантах стояла?больно? 27.01.2006 19:10:21, Saint
бальные танцы - это танго-вальс и иже с ними и/или ча-ча-ча, джайв, самба и пр. 27.01.2006 22:55:15, Юля Пли
аааа,ясно:)) 27.01.2006 23:20:57, Saint
Утка
нет, на бальных танцах пуанты не вставала:))зачем?:))на хореографии вставали. Не больно:) 27.01.2006 20:14:56, Утка
;) я в глубочайших размышлениях по поводу того не лишают ли танцы девицу карьеры художника :)))))))) 27.01.2006 18:46:34, Юля Пли
Утка
мне лавры Васнецова были "до фени":)) 27.01.2006 18:56:01, Утка
я развила тему в аське, чтобы эфир не засорять. 27.01.2006 19:02:15, Юля Пли
Утка
нету тебя в аське. 27.01.2006 19:07:19, Утка
[пусто] 27.01.2006 18:33:21
и тебе жму лапу :) а ты чем по профессии занимаешься, я не знаю?
а легк атлетика - ты на чем-то специализировалась? какие успехи были? ( я не ради успехов, просто ж наверняка ты к чему-то пришла за столько лет? :)
27.01.2006 18:56:20, Юля Пли
[пусто] 27.01.2006 19:17:05
гыыыыыыыыыыыыыыы исчо раз жму лапу. у меня тоже муж - приобретение технического вуза :)) хотя у нас все сложнее несколько, но думаю, что если бы не учеба, мы бы с ним ограничились шапочным знакомством. 27.01.2006 21:40:15, Юля Пли
Tiffany
до школы и в начальной школе занималась в кружке художественного слова, было прикольно - мы везде выступали, на всяких там концертах-мероприятиях, как щас помню выступала на открытии и закрытии Олимпиады 80 и в олимпийской деревне со стихом:
наш лучезарный олимпийский мишка
для всех спортсменов лучший сувенир,
согласны с ним девченки и мальчишки
всем детям на планете нужен мир!
Что мне это дало?ну мне очень нравилось, артистичность поставили, стихи опять же с выражением могу читать:)по литературе всегда была твердая пятерка. Была возможность закрепиться в ТЮЗ, но меня это как-то не привлекло. И с третьего класса по восьмой занималась в Локтевском ансамбле, пела в хоре. Довольно успешно. Тоже объездили с концертами все площадки и некоторые города СССР, было очень интересно. Так что теперь с выражением колыбельные песни пою:) Параллельно брала уроки игры на фортепьяно - на этом поприще больших успехов не достигла, но для общего развития весьма, весьма. Сочинила пару песен жалостливых - одноклассницы рыдали:) и на свои дни рождения заказывали сочинить им песни. Привело это к тому, что на выпускном меня позвали играть на клавишных в школьную группу, исполнявшую песни Депеш Мод - типа было очень круто:) Одноклассницы падали в обморок от зависти, т.к. все поголовно были влюблены в солиста группы, гы:) Ну кроме того с третьего по восьмой классы ходила на кружки английского и японского языков - по тем временам к нам допускали крутые иностранные делигации: нас им показывали как интересующихся культурой иностранных государств, ну а они нам за это сували иностранные жвачки, игрухи, сувенирчики, шоколадки - по тем временам был предел мечтаний, гы:) был еще кружок изо - бысто надоел, был кружок аквариумистов - тоже кратковременно. Просилась еще на конный спорт, но родители отказались писать разрешение и меня не зачислили, так что я нелегально брала уроки верховой езды:) С восьмого класса по одиннадцатый занималась современными танцами и ОФП(бассейн,игры на воздухе), все очень нравилось. Ну а после школы работать и учиться сразу пришлось, так что на все остальное пришлось забить:)
27.01.2006 18:28:03, Tiffany
А чего ты не стала танцевать всегда? Имхо, будь я в локтевском ансамбле - фиг бы я со сцены ушла :(. Ну так я дУмаю! :).

зы ну и тебе лапу :)
27.01.2006 19:06:19, Юля Пли
Tiffany
танцами на жизнь не заработаешь:) по крайней мере в 91-ом, когда я школу заканчивала. так что надо было образование получать и работать, т.к. содержать меня после школы было не кому. К тому же я за 14 лет уже достаточно навыступалась, чтобы дышать ровно в сторону сцены:) 27.01.2006 19:16:44, Tiffany
а я не навыступалась :( правда, не за 14, а за 10 где-то. 27.01.2006 21:34:11, Юля Пли
Утка
угу, к самой сцене неровно дышу тоже:)))но пока на нее выйдешь, тысяча потов сойдет...и это хорошо:) 27.01.2006 21:40:46, Утка
Сиамская
Ой, как интересно. Я серьезно и полусерьезно занималась (все мои преподы считали, что я подаю надежды и "вообще могу"):)):

1. Музыка, игра на фортепьяно (3-4 раза в неделю)
2. Хор, солистка (2-3 раза в неделю)
3. Легкая атлетика (2 раза в неделю)
4. Волейбол-баскетбол (2 раза в неделю)
5. Фриволите (2 раза в неделю)
6. Журналистика (каждый день)

Плюс фотография как хобби, учитель - папа.

Не очень серьезно, потому что таланта не хватало:

1. Шахматы (раз в неделю)
2. Рок-н-ролл (раз в неделю)
3. Рисование (2 раза в неделю)
4. Настольный теннис (по выходным)

И ни-фи-га мне не пригодилось...только повышенное внимание и учеба в физико-математической гимназии к точным наукам помогает мне систематизировать происходящее в жизни.

Стала журналистом в итоге. Человеком без профессии. И жутко завидую тем, кто профессионально может что-то делать, что-то настоящее, что-то создавать здоровское. Вот!
27.01.2006 18:25:48, Сиамская
жму лапу. у нас с тобой очень близкое мировоззрение :) только знак наоборот - я про все считаю, что пригодилось, точно токже считаю себя по большому счету человеком без профессии, только как раз жалею, что в свое время 1 раз сделала неправильный выбор (выбрала, скажем, А) и сейчас я в итоге НЕ журналист :). но если бы я выбрала Б, то сейчас в моей жизни все, кроме родителей, было иначе. Скорее всего, даже все друзья были бы другие. Муж тоже. Так что... Наверное, так должно было случиться :) 27.01.2006 18:51:20, Юля Пли
Сиамская
Ну я согласна с тобой, что по большому счету практически все пригодилось..по кр. мере я могу быстро убежать от преступника или увернуться от опасности:))))Или разложить ситуацию по полочкам...или спеть нефальшиво ребенку колыбельную...или связать маме воротничок на платье...или..или..или..
Я говорила о том, что все эти штуки не переросли во что-то большее и нет, наверное, ни одного дела, которое я умею делать профессионально, кроме клеяния мужиков:))))))))))))))) но этому меня как раз не учили...
Да, жаль, что ты не журналист:)))))
27.01.2006 20:35:59, Сиамская
Сейчас вспомню...
1. На аккордеоне играть училась. В смысле, ходила куда-то типа музыкальной школы, раза 2 в неделю, несколько лет. Не пригодилось и очень быстро забылось начисто, сейчас даже не помню, как тот аккордеон правильно в руки брать.
2. Плавание. Минимум раз в неделю плавать ходила. Пригодилось очень - подозреваю, что за счет именно этого у меня проблем со здоровьем крайне мало :) Особенно учитывая, что никаким другим спортом не занималась никогда. И вообще мне нравится, что я умею плавать :)
3. Пыталась ходить на бальные танцы, но сбежала после второго занятия - типа срочно худеть ;))))))) Но похудела только тогда, когда мне туда ходить уже по возрасту как-то не того было ;)))))) Ни черта, понятно, от этого не осталось :))))
Всем остальным занималась исключительно дома, сама по себе, в порядке хобби. Фотография (очень слегка), вышивка, бисероплетение, узамбарские фиалки, аквариум... Не пригодилось почти ничего и почти ничего не осталось, кроме фотографии (это хобби потом, был такой момент, вытащило меня, на полном серьезе, из глубокой депрессии).
Насчет чем надо было заниматься - ну думаю, что плаванием так и так надо было, а еще - каким-нибудь из боевых искусств (как-то даже пыталась записаться, но не взяли из-за, скажем так, слишком большого веса ;))) ). Аккордеон - в болото, только время теряла. Фотографией точно стоило заняться более серьезно, в смысле куда-то ходить учиться. Вместо вышивки заняться вязанием (всё больше пользы) или научиться шить (пыталась - не смогла). Еще жалею, что, как ни пытался меня отец из меня сделать авиа- и судомоделиста, каковым сам являлся, - не получилось :(( А так было бы сейчас общее с мужем хобби :)) Да, и с байдарочными походами (еще одно хобби отца) не сложилось, а жаль - было бы, что вспомнить :))
27.01.2006 18:25:12, Нэко
интересно. 27.01.2006 18:27:25, Юля Пли
Бреке Ке
Танцы три года подряд - только для осанки. 27.01.2006 18:09:36, Бреке Ке
????? не поал. а всякие специальные физматшколы и прочая? 27.01.2006 18:19:42, Юля Пли
Бреке Ке
не было, училась в обычной школе. 27.01.2006 18:37:25, Бреке Ке
и кроме танцев тоже ваще ничего? не верю. а совет дружины? :) 27.01.2006 18:47:14, Юля Пли
Бреке Ке
Я была ОДНА единственная комсомолка в классе, а в 8-м и в школе :) И в Совете Дружины участия тоже не принимала- не было такой опции у нас :) Мукулатуру собирала со всем классом только :)) В жизни не помогает :) 27.01.2006 18:54:28, Бреке Ке
Ален, человек настолько не может поменяться. Человек, у которого после 30 лет СТОЛЬКО увлечений, не могу быть другим в детстве. Ты чего-то хитришь :) 27.01.2006 19:03:18, Юля Пли
Бреке Ке
У меня был папа всесторонне эрудированным и любящим меня :) и читала много. :) И друзья в студенчестве :) 27.01.2006 19:15:41, Бреке Ке
snegopad
Занималась уймой всего, ни о чем не жалею (плаванье, карате, музыкалка, дрессировка собак - это если учитывать какие-то "места" специальные, а так еще всякие восточные практики, музыка, философия, книги в огромном колчестве - киньте в меня камнем, если книгами не "занимаются":), наверное, даже не все вспомнила. Жалею только о том, что не хватило смелости сделать любое из сильных увлечений основой(в смысле, профессиональной) жизни. 27.01.2006 17:59:58, snegopad
давай подробнее философствовать.

------Жалею только о том, что не хватило смелости сделать любое из сильных увлечений основой(в смысле, профессиональной) жизни

Это когда не хватило смелости? Когда институт выбирала? Или еще в школе - в смысле что надо было более серьезно чем-то одним заняться, например. Короче, продолжай рассказывать, я тебя слушаю :)
27.01.2006 18:19:00, Юля Пли
snegopad
Не, институт удачно выбрала... Философ по специальности:)) Второе высшее - менеджмент в сфере культуры.
Вообще-то, есть сильно нефилософское желание свалить все на недостатки/издержки системы образования школьного и внешкольного. Т.е. заняться более серьезно многим не могла просто - языковых школ в городе нема (языками занималась, ага). Что плаванье бросила - не жалею (профессиональный спорт калечит все-таки, ИМХО). С музыкой - могло получиться, будь я понастойчивей/потолстокожее, или система гибче... Об этом жалею. Короче, менеджерской культуры во мне маловато было - родители не организовали что-то (ту же музыку оптимально), так ведь и сама могла бы напрячься, взросленькая уже к 4-6 классу была:)
Сложно, блин, у самой себя выделить основную мысль;))
"Просто" всегда нужны силы, чтобы плыть своим курсом, а не по или против течения. Ребенку это сложно, но у нас такая система образования, что она или причесывает, или выкидывает. Чтобы развивать свои интересы, нужно время (которое школа та же поглощает в огромном количестве - оно освобождается, например, при экстерне, но я после ряда успешных экспериментов откровенно поленилась, тем более, что никто не поддерживал), нужна способность ставить цели (этому можно научить, но к советской школе это тоже отношения не имеет) и либо большие информационные ресурсы (сейчас это - Internet- инфа и связь), либо "сильные" личности из сферы интереса (ну там, Учитель с большой буквы или типа того - а за ними опять же стоит информационный ресурс). Сочетание факторов, ага.. так что мне многого не хватило, но что было решающим?.. Не знаю.
Таки почти еще не работала - поучилась-родила, теперь боюсь не продаться на рынке труда. Продалась бы (и время на остальное - ту же философию - было бы), будь я тренером по плаванию, если бы занималась дрессировкой собак, или детей в плане фотрепиано:))) Короче, думаю, комплексы улягутся вместе с обратением достойного рабочего места:)

Перечитала. "Смелость" в моем случае - послать школу нафиг и не заслонять школными сюжетами свои цели. Выстраивать свое общение, свое время, свои дела. Сейчас думаю, что это было возможно:)
27.01.2006 19:01:53, snegopad
snegopad
Да, с самоопределением, конечно, сложности. Не было даже тестов элементарных на склонности там всякие профессиональные. Вот, брат на НГ приезжал - поговорили, оказывается, он считал и считает, что у меня очень аналитичный склад ума и склонность к ТОЧНЫМ наукам (!), а я всегда себя гуманитарием мнила... Отсюда и разброс - некому помочь было с самоопределением, а ведь есть методики неплохие у психологов...
+ Иерархия целей: учиться ставить цели и определять их взаимную ценность:))
27.01.2006 19:13:36, snegopad
Знаешь, я уехала за детьми и по дороге продолжала обдумывать твои слова. Пожалуй, моя основная проблема тоже в том, что меня никто и никогда не учил ставить цели. Если я в какой-то мере это умею, я научилась этому сама. Причем цели всегда были... Слишком разноплановые в итоге, наверное, то, что называют разбрасываться... :) Зато интересно. Сложный аспект, неоднозначный. 27.01.2006 21:38:20, Юля Пли
не, невозможно :) причем банально, имхо - просто так сложились обстоятельства, такое место и время. И потом, не забывай, без того, что было в твоей жизни, ты сейчас была бы другая :).

интересно очень написала, спасибо.
27.01.2006 19:11:29, Юля Пли
snegopad
Cпасибо за тему хорошую - как всегда, повод самой же что-то обдумать лишний раз:)) 27.01.2006 19:16:29, snegopad
занималась бальными танцами два раза в неделю, в течении пяти лет. особо не пригодилось, мне кажется, но совершенно не жалею о потраченном на них времени.
ещё в студии художественного слова занималась. раз в неделю, года три. теперь могу стихи читать с выражением. и строить сильнозаумные фразы. в жизни прока от этого мало, но заниматься было интересно.
ещё - фигурное катание. но это было раньше школы, и закончилось множественными переломами.
и на гитаре училась играть целый год. не понравилось, бросила.
27.01.2006 17:59:07, Вася&Петя
Мусулунга
Волейболом (6 дней в неделю + летом спортлагерь) - с тех пор считаю любые профессиональные занятия спортом вредными для здоровья:)) Нов институте пригодилось - играла за институтскую команду, не ходила на физу и получала зачеты автоматом:) Мультипликацией - фигня:)) Фехтованием - надоело мне это быстро. Фигурным катанием. В биологический кружок ходила. Французский 2 года на курсах учила - очень он мне в институте пригодился:) Зато потом ни разу в жизни:(( Это то, чем я занималась не меньше одного учебного года. А, еще на плаванье ходила - долго, 2-3 раза в неделю. 27.01.2006 17:58:58, Мусулунга
Ты как-то не закончила мысль :) Т.е. ты недовольна сейчас, что столько занималась волейболом? А все остальное вроде как хорошо?

зы про французский не зарекайся :) видишь, как в жизни бывает :)))))) гыыыыыыыыыыы
27.01.2006 18:16:28, Юля Пли
Мусулунга
Про волейбол: считаю, что спортшкола и спортлагерь с их нагрузками мне были явно лишними. Тем более всем (и мне, и родителям) было изначально ясно, что в большой спорт я не пойду. Лучше б просто какую-нибудь секцию мне нашли. 27.01.2006 18:44:45, Мусулунга
а почему сразу ясно было что не пойдешь? и когда сразу? 27.01.2006 18:57:31, Юля Пли
Мусулунга
сразу, в смысле сразу никто не собирался из меня спортсменку делать. И я не собиралась ею быть. Поэтому свою английскую школу я не бросала, но каждый день моталась на тренировки в спортшколу, когда все остальные девчонки учились в этой самой спортшколе. При таком раскладе: на фига была мне эта спортшкола? Играть для своего удовольствия можно было научиться и с меньшими затратами. Я даже не скажу, что очень жалею, и что жалею вообще, но своих в спортшколу отдавать не буду:) 27.01.2006 19:01:51, Мусулунга
Ве Ра
уже для этого стоило - чтобы своих не отдавать :) 28.01.2006 00:06:40, Ве Ра
все логично 27.01.2006 19:06:52, Юля Пли
Ovaru
На курсы кройки и шитья ходила год раз в неделю.
Не жалею, оч. пригодилось - почти всю одежду в институте сама себе шила и маме еще тоже.
27.01.2006 17:56:25, Ovaru
а больше за всю школу ничем не занималась? 27.01.2006 18:14:51, Юля Пли
Ovaru
Неа, Юль, мама против была...
Почему ... не знаю...
Я пыталась куда-нить пойти, но бесполезняк. Скандал и все. Уроки учи и дома сиди. Я читала много (сейчас не могу).
Видимо контроль надо мной пбоялась потерять.
Кроме того, мама считала, что я мягко говоря не красавица, и мне чтобы, че-то в жизни добится надо учится хорошо. А то если буду неучем, да с моей внешностью - замуж не возьмут.
27.01.2006 18:21:19, Ovaru
Ну, в общем-то можно сказать, что мама-то цели достигла :) А вообще удивительно - вроде как все стараются занять детей по самое-самое, чтобы на глупости времени не хватало... :) Особенно девока - не хулиганка, умница... Интересно :) А ты про своего дитеныша че думаешь по этому поводу? Какова будет стратегия? 27.01.2006 18:25:15, Юля Пли
Ovaru
Про дитеныша - видимо все почти наоборот будет.
Однозначно заниматься бум. Чем - определяемся счас.
А про цель - мама результатом не довольна (плохой муж ;-)
27.01.2006 18:35:46, Ovaru
ТТТ на вас с мужем, а маме - ну пусть это будет такая шпилька ;) 27.01.2006 18:56:56, Юля Пли
Kirushka
Ого!Занималась:
фигурным катанием, рисованием, в ЗООкружке, с 7-го класса туризмом, театральным мастерством, баскетболом. А вообще с 7-го класса, чем только не занималась, но все это было в рамках школьной жизни. Просто школьная жизнь была такая... РАЗДОЛЬНА-А-А-АЯ и МНОГООБРАЗНАЯ!!!!!
Ну и в пионерских лагерях кружки разные... Макраме, соломка.... Лишним такое не бывает, хотя прям вот занятием на всю жизнь ничего не стало.
27.01.2006 17:55:55, Kirushka
балет у меня к 8 годам кончился. худ. гимнастика, легкая атлетика, карате, бокс, большой теннис, школа юных менеджеров)) с английским и по бизнес учебникам. ээ..цветы из ткани делала..в живом уголке жила практицки, за зверями ухаживала...мы переезжали просто часто, где чего было то и хватала. все что было не реже двух раз в неделю, ну как любой любительский спорт наверно
все так или иначе пригодилось или просто пошло на пользу телу либо духу либо в комплекте. имха)лишним ничего не назову
27.01.2006 17:55:19, Fluff
а дольше всего че длилось-то? 27.01.2006 18:14:03, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!