Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про насморк

Несколько дней назад кто-то жаловался на насморк у своей лялечки( простите, не помню кто).В журнале "Расти здоровым" за январь есть рекомдации по лечению. Приведу в кратце, думаю, это многим пригодится.
Главная задача - не допустить высыхания слизи, Для этого нужно обеспечить прохладный, влажный воздух и больше жидкости. Промывание носа физраствором(вода+соль) каждые полчаса по 3-4 капли. Можно применять масляные растворы вит А и Е 1-2 кап через 2 часа. НИКОГДА: не капать антибиотики. Не желательно использовать сосудосуживающие капли. Не болейте!
26.01.2006 22:50:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Хорошее напоминание, Комаровский говорит об этом же. Кстати, насколько я помню, от вида насморка рекомендация насчет воздуха не зависит. а вот что капать -другой вопрос. Я промываю при вирусе боржоми, а капать на ночь наши оба педиатра посоветовал Витаон. Но он как раз щиплется по отзывам ребенка.В крайних случаях, когда сон важнее, капаю сосудосуживающие на ночь. 27.01.2006 13:02:57, Oazis
Речь идет о простои вирусном насморке, когда сопли текут , как водичка. Тогда -да, прохлыдный воздух и промывание. А если не дай Бог подцепилась бактериальная инфекция, елси сопли из прозрачных стали желтыми, а то и зелеными-то тут уж без сосудосуживающих не обойтись. А порой и без капель с антибиотиками тоже, иначе можно довести дело до гайморита и/или отита. Так что насморк насморку рознь.
26.01.2006 23:00:54, хемуленок
Ну да,сори, я не пояснила, хотелось покороче написать 26.01.2006 23:05:30, kms
Мамуся&Максюся
А как же тады спать без капелек,когда носик забит?Да и альбуцит,которым так любят лечить насморк-это местный антибиотик:(А чем лечить,что там пишут? 26.01.2006 22:54:55, Мамуся&Максюся
Есть отличное растение - каланхое. От него чихают и носик прочищается. Ребёнку понемножку закапывала 1-2 раза в день. Нам помогло. Только много и часто, говорят, нельзя. Ребёнок напрягается, чихает не один раз! 26.01.2006 23:37:35, Марлена
Мамуся&Максюся
Говорят ОНО ТАК жжет:((( 26.01.2006 23:54:07, Мамуся&Максюся
Насколько помню свои ощущения, оно не жжёт, а просто становится щекотно в носу и от этого начинается чихание. 27.01.2006 00:01:42, Марлена
Мамуся&Максюся
А каланхоэ и алоэ-это разные вещи? 27.01.2006 00:18:52, Мамуся&Максюся
Ну да: у каланхоэ вдоль ствола по длинне растут листочки. И от алоэ не чихают. 27.01.2006 01:22:12, Марлена
Мамуся&Максюся
Пасибки:)) 27.01.2006 01:28:21, Мамуся&Максюся
Какой-то препарат есть - эктерицид, Не знаю, что это такое. А так - промывания и масляные капли. 26.01.2006 23:03:53, kms
Мамуся&Максюся
Скорее все это очередная рекламная акция нового препарата:((( 26.01.2006 23:06:34, Мамуся&Максюся
Преперат там вообще один раз упоминается, не думаю, что это рекламная PR физраствора.Главный упор делается на то, чтобы ограничить применение сосудосуживающих капель, типа они не так хороши, как кажутся. 26.01.2006 23:09:44, kms
Мамуся&Максюся
И все-таки статья кем-то заказана,ИХМО:((( 26.01.2006 23:35:04, Мамуся&Максюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!