Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы про самолет

Послезавтра летим со шкетом в мой родной город. Т.е. сначала-то мы прилетим в Тюмень, а потом уж на машине в мой родной город. Короче, для шкета это первое большое путешествие. На самолете 2,5 часа. Скажите, как дети самолет переносят? Что у них там с ушами при взлете и посадке - закладывает? что делать, чтоб не закладывало? И что с собой в самолет брать - смену одежды надо? Короче, понакидайте мне советов, плз.
Заранее спасибо!
26.01.2006 11:50:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
я после поездки из Гелиопарка по поводу перелета уже и не переживаю:) Мы ехали 5.5 часов и все время сидели, ну и в окошко глядели. Так что теперь хоть куда:)) Из всего этого я сделала вывод, что с собой нужно брать плеер с детскими сказками (теремок, колобок и др. - у Васи-Пети очень хороший сборник был, все забываю название спросить) т.к. все дети в этом возрасте любят сидеть в наушниках (главное, чтобы не громко было). В наушниках, конечно, не очень-то полезно, но если чуть-чуть, то все же лучше чем ор:) Еще хорошо бы и книжки с картинками аналогичные сказкам, чтобы слушал и картинки смотрел. Потом с собой в полет нужно брать какие-то новые игрушки и стикеры, магнитную доску для рисования. А еще хорошо превратить все это в игру, т.е. все ваше путешествие - это игра такая, в которой есть условия и правила по которым играют, тогда ребенку интересно и легче. На взлет-посадку попить чего-нить. Если место у окна - под рукой должны быть теплые вещи, мы один раз у окна и иллюминатора сидели, так я Егора в два одеяла и все свитера что были под рукой завернула - только только было, так холодило. На обратную дорогу тоже новых игрух прихвати - пригодяться. мы можем вам пакет машинок дать поиграться если что:) 26.01.2006 16:20:55, Tiffany
Спасибо, Лен :) Насчет игры - очень дельный совет! 26.01.2006 23:22:46, Nisana
nata2703
мы летеаем 3-4 раза в год, тоже какр аз 2,5 часа перелет. С ушами все нормально, последний раз даже с насморком летали. Если будет ушли закладывать, взять что-то попить, поесть во время взлета. Ну и просто отвлекайте. У анс кка-то безболезненно прошло, ну пожаловалсаы, что ушли бо-бо, быстро поршло очень.
А так беру всега еду, типа печенье, банан, йогурт, и книхки, Мелкие игрушки ен бери, раскидает, будешь весь полет ползать под стул. Что-то теплое с собой, часто во время взлета и в начале полета довольно холодно, а к концу кка раз жарко, т.е. одевай слоями, чтобы можно блыо что-то снять или наоборто утеплить. Сменную одежду, пару штук - наверняка что-то порльет из питья, салфеки влажные для лица и попы, ну там памперсы если вы еше памперсные..нас часто на покаки пробивает в самолете, так что будь готова к маленьким неожиданностям. Пару полиэтиленовых пакетов возьми, куда в итоге можно зап[ихать все запачканное и т.п. Хорошо еше идет пара карандашей у бумага порисовать. УСпехов корче!
26.01.2006 13:06:37, nata2703
Спасибо :) пакеты для грязного - это да, это я б забыла. 26.01.2006 13:08:00, Nisana
buksik
В плюс ко всему сказанному мы брали еще теплые носки, потому что обувь, естественно, снимали и он в них ползал по креслам. Да и у меня вечно в самолете ноги мерзнут.
А из развлекаловок - только если совершенно новые - и то вряд ли заинтересуют, имхо, и так столько всего интересного вокруг.
26.01.2006 12:45:03, buksik
Морская птица
Мы со старшим, в его 2 года, летали 5.5 часов из Владивостока в Новосибирск. И обратно. Ему очень понравилось, спать отказался, елозил, дрыгался, переворачивал еду:)) Ох и весело было... Всему самолету. Я бы присоветовала игрушку новую купить в полет, да позаковыристей, чтобы надолго хватило:) А уши не закладывало, не жаловался. 26.01.2006 12:36:22, Морская птица
В силу того, что живем в Заполярье, летать приходится очень часто. Пока сыну было меньше года - вообще легко, у них барабанные перепонки еще не такие, как у взрослых (так мне врач объяснял), поэтому ушки не закладывает. Я старалась ребенка не укладывать спать часа за два до выезда в аэропорт, поэтому в самолете он спал, не просыпаясь (лететь 2 часа). А когда повзрослел, стало сложнее, в самолете не спит, хочет играть, бегать, баловаться. Но у меня ОЧЕНЬ подвижный малыш, я беру с собой новый игрушки, книжки - специально покупаю перед полетом. Обязательно еду, питье, что-нибудь вкусненькое, что любит ребенок. Альбом с карандашами. Сменную одежду, так как он может, во-первых, испачкаться едой, облиться. А, во-вторых, его попросту может укачать и не факт, что вы упеете подставить ему мешок. Моего не укачивает, но детки-то разные. Насчет ушек. Если ребенок еще грудной, то все проще простого. Во время взлета и посадки надо просто дать ребенку грудь. Если сосет бутылочку, дайте бутылку. Последний раз летели - на посадке ребенок очень плакал, пить отказался, сосательные конфеты сосать не умеет (заглатывает целиком, поэтому не даю - страшно). Трет кулачками уши, не может понять, что с ним происходит. Смотреть очень больно, поэтому этого надо стараться избежать всеми способами (например, взять самый любимый сок и дать его только во время посадки).
А еще советую запастись терпением, потому что практически всегда в самолете попадаются вредные тетки или дядьки, которые цокают, злобно косятся в сторону расшаливашегося или плачущего малыша. Или вставляют нелицеприятные реплики в адрес "глупой" мамаши. Именно это раздражает больше всего. Надеюсь, вам такие не попадутся. Счастливой поездки!
26.01.2006 12:30:54, мама Рината
Спасибо! Словом, главное - самой настроиться. 26.01.2006 13:09:12, Nisana
Привет, Ань! Летишь, значит? Тобольск... почему-то какие-то романтические чувства появляются (почему??? никогда там не была). По поводу самолёта: мы с Олежкой летали, когда ему 8 месяцев было. Всё оказалось очень легко и просто: за два часа он успел исследовать наше кресло, потом кресло впереди стоящее, иллюминатор (нам ещё повезло - крыло было видно), поесть-попить и уснуть за 20 минут до посадки. Игрушки, книжки оказались бесполезны - самолёт интересней. Возьми соки с трубочкой. Мы ещё с бутылочкой были, так что тоже ничего не пролили. Мы ещё сушки брали и яблоко. Самое сложное было - поесть мне самой так, чтобы он ничего не опрокинул. Если получится, попороси место в начале салона, там попросторней. Когда назад-то? 26.01.2006 12:30:48, Подсолнух и ёж
назад 6-го. Романтические чувства - это, наверное, из-за каких-нибудь жен декабристов :) а вообще, хороший город. Я тебе чего-нибудь тобольско-романтическое прихвачу, сообразить бы, что :)
если мир не обрушится, вечером засяду за почту.
26.01.2006 12:38:42, Nisana
Чего это у тебя такие апокалиптические настроения?)) Давай, напиши чего-нибудь жизнеутверждающего перед отъездом) 26.01.2006 13:40:25, Подсолнух и ёж
Танюшечка&Алиса Павловна
у нас Алиса с полутора месяце летает - спит она в самолете. На всякий случай водичку деожим, чтоб попила, если ушки начнет закладывать - глотать надо. А вообще развлекалки еще на готове держим - вдруг проснется.
26.01.2006 12:22:42, Танюшечка&Алиса Павловна
Skazka (Марусевна 1,11)
Здорово, я то же из тех мест, а если не секрет потом в какой город? 26.01.2006 12:17:32, Skazka (Марусевна 1,11)
Тобольск 26.01.2006 12:18:35, Nisana
Ух ты:)
У меня в реге как раз фотография Тобольска в начале XX века. Сильно изменился?:) а то на ней он прямо как голландский город какой-то:)
26.01.2006 12:48:28, ласточка
Если комментировать то, что в реге - мечеть, кот.там видна, цела. Крестовоздвиженская церковь - тоже, но ее так изуродовали, что восстановлению она не подлежит. Фундамент разъезжается. Речка - Абрамка или Абрамовка, разные варианты - стала уже и мельче раз в пять. Вообще, под горой разрушена система дренажей, так что там все мелеет и гниет. Но сейчас какие-то бешеные деньги выделяют на возрождение и реконструкцию, так что будем надеяться... 26.01.2006 12:59:32, Nisana
да, жаль:( 26.01.2006 15:49:21, ласточка
20 века? т.е. дореволюционная? Конечно, сильно. Особенно подгорная часть. Все же посносили... Но все равно прекрасен. Я фотки привезу, покажу. 26.01.2006 12:52:24, Nisana
да, это до революции.

было бы очень интересно посмотреть!
26.01.2006 13:03:29, ласточка
Skazka (Марусевна 1,11)
Офигеть!!! я тоже из Тобольска я там родилась 26.01.2006 12:19:47, Skazka (Марусевна 1,11)
ОООО :) А давно уехала оттуда? 26.01.2006 12:20:36, Nisana
Skazka (Марусевна 1,11)
в 2000 году 26.01.2006 12:21:46, Skazka (Марусевна 1,11)
а я в 97. Как поступила. Где жила, где училась? :) сейчас выяснится, что мы еще и соседи :) 26.01.2006 12:22:50, Nisana
Skazka (Марусевна 1,11)
у тебя аська есть? 26.01.2006 12:32:55, Skazka (Марусевна 1,11)
неа :( можно на подник 26.01.2006 12:36:58, Nisana
Skazka (Марусевна 1,11)
намылила 26.01.2006 12:51:27, Skazka (Марусевна 1,11)
marigal
За всех детей не скажу, но наша Майя переносит самолет просто отлично, никаких ушек и укачиваний, очень летать любит. На всякий случай на взлете-посадке дайте чего-нить попить или пососать, чтобы сглатывал и носик закапайте, если насморк есть. С собой обязательно с запасом попить-поесть, т.к. неизвестно, будет ли ребенок есть то, что дадут в самолете, да и задержки какие-нить могут быть. Хорошо сушки, например, иметь, чтобы занять ребенка в очереди. Одежду сменную обязательно и побольше, потому как может укачать в машине, пролить сок в самолете и т.д. Если вы еще не уверены в ребенке насчет туалета, то памперсов тоже с запасом (у нас однажду расстройство желудка по дороге приключилось). Ну и игрушки-книжки-карандаши. Хорошо у нас еще пошел плеер со сказками. И главное - не бояться! У нас все поездки всегда отлично проходили. 26.01.2006 12:13:19, marigal
marigal
да, еще мы к ребенку всегда бирочку привязываем с именем, телефонами и номером рейса. И еще, если есть коляска, возьмите обязательно. 26.01.2006 12:32:43, marigal
О, насчет бирочки действительно правильно и полезно, спасибо! 26.01.2006 12:39:17, Nisana
Брали новые игрушки/книжки, чтобы занять, влажные салфетки, что-то сосать/пить, чтобы уши не закладывало, смену одежды, если обольется/сильно испачкается, что-то погрызть в дороге.
Есть вероятность, что задержат самолет - про запас одежда, еда. Памперсы, если ребенок еще их носит.
26.01.2006 12:11:15, ласточка
Мамуся&Максюся
Мы летали в 1,6 года.Летели 4.5 часа.С собой брали много питья,книжки,машинки,памперсы и легкую одежду,т.к.летали из холода в тепло:)))Удачного путешествия:) 26.01.2006 12:00:37, Мамуся&Максюся
На взлете и посадке надо пить или жевать или конфетку типа чупа-чупса сосать. Смена одежды - кофта+штаны+футболка (если обольется, испачкается и т.п.). Надо взять с собой еще что-нибудь перекусить (а то в самолете еда не для детей имхо), сок с трубочкой - побольше. Для развлечения книжку - раскраску - фломастеры ну или что-то в этом роде 26.01.2006 11:59:15, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!