Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)

Детские песенки:))

Купила крестная Аришина диск с песенками детскими.Ржем всей семьей!
Первая песенка:

Мы не мыши,мы не птахи ,
Мы ночные ахи-страхи.
Мы летаем-кружимся,
Нагоняем ужасы!

Мы чердачные,печные
Страхи темные ночные!
Мы летаем-кружимся,
Нагоняем ужасы!

Вторая песенка:
Бывают на свете чужого любители-
Насильники,воры,убийцы,грабители...(песенка Иохим-лиса)

Ну и на закуску Песня Бабы-Яги:
...я печку истоплю!
Ведь мальчиков и девочек
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!

В общем,спокойной ночи,малыши!
24.01.2006 16:42:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miuka
ну и что? второй - да, но судя по имени лИса, не русский он :))
первый вроде из мульта, второй - точно из киносказки "Про Петю и Машу" (не помню точно название), там Боярский-кот еще :) Нормальная такая песенка Бабы Яги. Ведь во всех сказках они детей типа по определению "умею готовить":))
24.01.2006 20:07:04, Miuka
Бегония
А вот вторая песенка откуда? Я ее наизусть выучила, она на диске с песнями Энтина (круглосуточно почти гоняем :)). Там про коммисара Мегрэ и Катани еще поют. Откуда это? 24.01.2006 17:11:50, Бегония
pelenka
хм... а меня только вторая забеспокоила,и то не сильно, контекста не знаю...

первую песню очень люблю и не вижу криминала в ней вообще...

про Бабу Ягу - а что такого? ну если, это правда????
24.01.2006 17:08:17, pelenka
Kirushka
Когда слова выдернуты из контекста всегда нелепо получается 24.01.2006 17:03:55, Kirushka
:)))) 24.01.2006 16:53:23, Queen (ех Тайна)
Федюн
Я очень любила этот мультик. Причем, содержание песни меня мало волновало... :-) 24.01.2006 16:49:57, Федюн
Амели (Таське 1,9 )
:) Чуковский в этом плане всех переплюнул:)) 24.01.2006 16:48:52, Амели (Таське 1,9 )
Miuka
я б сказала, братья Гримм (в оригинальном, неприлизанном варианте):) 24.01.2006 20:08:07, Miuka
irinad
О, братья Гримм! Они, наверное были женщинами: в одной сказке вычитала, что чью-то свекровь (злодейку) в конце сказки бросили в бочку с кипящим маслом и (!) ядовитыми змеями. Ломаю голову: зачем там ядовитые змеи, если масло и так кипящее? 24.01.2006 20:31:26, irinad
Miuka
а зачем в (кажется, щас не помню точно) "Негоже лилиям прясть" Яна(историческая, между прочим, книжка :) двух невезучих влюбленных сначала на колесовали, потом повесили, потом кожу содрали?
для устрашения...
Гримм-то свои скази писали так, чтоб было понятно в ТО время, а тогда, наверно это воспринималось нормально...
Зато теперь приходится заменять это на "прогнали" (злую мачеху):))))
24.01.2006 21:34:48, Miuka
irinad
и что свекрови с той поры устрашились?:)) 24.01.2006 21:57:11, irinad
Miuka
не уверена :))) 25.01.2006 00:47:00, Miuka
это точно:) 24.01.2006 17:03:52, Queen (ех Тайна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!