Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОмогите ято делать с ребенком???

Помогите пожайлуста разобраться моему ребенку2.9 он постоянно устраивает истерику... разбрасывает игрушки категорически не хочет их собирать...... прыгает делает все назло хотя раньше был совершенно спокойным ркбенком что делать как воспитывать???
24.01.2006 13:59:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он что - раньше собирал??? И истерики раньше не устраивал??? И ДАЖЕ не прыгал??????????????
Ну это Вам просто сказочно повезло! Честно-честно! И Вы должны только радоваться, что до 3 лет у Вас была такая спокойная жизнь! :-))))
24.01.2006 15:37:49, Riala
Т.е. за почти три года такое в первый раз? Повезло). Главное - самой не психовать и не истерить. А методы могут быть разные: от договариваний (всё-таки большой мальчик уже) и выяснений проблемы до игнорирования. Нам разные способы помогали: когда скандалы были по объективным поводам (типа залезть на окно и открыть его), то брала на руки, утешала, объясняла. А когда скандал - ради скандала, ушла в ванную и посидела там, пока он провыступается. Обычно 5 минут хватало. 24.01.2006 14:20:22, Подсолнух и ёж
natmet (две наташки)
У меня со старшей прокатывало предложить на выбор: делать это или то... причем ТО должно быть заведомо ненравившееся ребенку. Он идет по пути меньшего сопротивления))) 24.01.2006 14:19:24, natmet (две наташки)
Играть и заниматься, терпеливо и мягко. Маме надо запастись терпением и не обращать внимания на истерики...не думать, что ребенок делает всё "назло"... 24.01.2006 14:15:53, Queen (ех Тайна)
имхо не поддаваться на провокации. нам тоже 2,9, попытался меня повыводить из себя таким образом, но не вышло и это было благополучно забыто. у нас замечательно действует "натуральный обмен". не хочешь делать то-то, не получишь этого. я сына не заставляю что-либо делать, просто предлагаю например убрать игрушки, что бы пойти делать что-то, что ему нравится (купаться, гулять, есть творожок, печенье и т.п.) если он не хочет, истерит, то не надо, но "сладкого" будет лишен. немного терпения и "золотой ключик" будет в ваших руках! таких проверок на твердость будет еще не одна! 24.01.2006 14:15:52, Webgirl
Фру Снорк
Обнимать и цуловать:-) А потом, когда дите во вменяемом состоянии договариваться. По опыту со старшим поняла, что это единственный нетупиковый метод. Но как порой трудно дается!!!! Иногда так бы и прибила:-) А потом стыдно бывает. 24.01.2006 14:11:51, Фру Снорк
Морская птица
Спокойствие и только спокойствие. Раз устраивает, значит, метод действует? У нас в том же возрасте уже все понимает, не хочет собирать игрушки - не дам велик. Собрал целый ящик рассыпанный. Хотя и поорал предварительно.
А вообще, дети бесятся от безделья, пока мамы в Инете торчат;)
24.01.2006 14:10:13, Морская птица
:) 24.01.2006 14:12:13, Вася&Петя
енто кризис 3 лет. Что делать? Терпеть наверное 24.01.2006 14:07:27, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!