Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Осуждающим

о том, как мы ехали.
А то там целая ветка с дискуссией о том, чего не было...
ОБЕ машины у нас завелись. ОБЕ! Поэтому все ехали в отапливаемых машинах. Плюс у меня в багажнике лежал заряженный аккумулятор, это к слову о том, какие мы безответственные.
Про трос за 500 рублей - завидую тем, кто купил бы его и за 100 баксов. Искренне. Потому как выезжая из дома в ДО я обычно не беру с собой наличных боьше, чем 500 рублей. Остальные - на карте. И отдать последние деньги в начале дороге, когда есть другие варианты, имхо как раз неразумно.
Так, далее по теме... Что там еще было? Ааг, недоумение, почему мы не остались еще на день. Если бы я осталась одна - я бы точно не спала ночь. Еще раз заводить машину на морозе - удовольствие не из легких. Плюс ко всему, на панели горел сигнал "проверьте двигатель" и периодически попахивало горелым. Не факт, что она завеласьбы еще раз. А 5-6 часов на морозе без движения пришлось бы провести МНЕ,а не кому-то еще. И ехать на буксире на незаведенной машине, уж поверьте, ГОРАЗДО сложнее, чем на заведенной.
В чем там мы еще виноваты?
Говорите. Уже жалею, что тут решила поблагодарить человека.
Не все могут понять, видимо. Неужели держать кулачки за застрявшую в пробке елку или радоваться купленному комбезу легче и приятнее, чем БЕЗ ОГОВОРОК посочувствовать людям попавшим в РЕАЛЬНО сложную ситуацию и САМОСТОЯТЕЛЬНО выбравшимся из нее,а???
21.01.2006 14:14:28,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кропаль(год и 9)
нда .....и наша ёлка тута под растрел попала ;) 22.01.2006 00:43:36, Кропаль(год и 9)
До нижнего обсуждения еще не дошла, но вы молодцы. И то, что поехали, и то что приехали с минимальными потерями да еще и отдохнули. Не ошибается тот, кто ничего не делает. 21.01.2006 22:56:28, Колокольчик-Ло
Ве Ра
я не хотела своим комментарием никого обидеть.
Просто мне вчера страшно было даже представить себя, застрявшей в такую погоду где-то в двух часах от Москвы, и за вас было страшно. Поэтому я позволила себе комментарий насчет тросса за 500 руб. (а сколько он в магазине стоит, кстати?)
Опять же, мне кажется, что обсуждение ЛЮБОЙ ситуации позволяет другим хотя бы теоретически подготовиться к ней. Я кстати, тоже задумалась, что в моей машине нет тросса (сегодня у нас на улице спрашивали, а мы и помочь не смогли).

Да, если среди комментариев вы допускаете только восклицания и одобрения без оговорок, то предупреждать надо.

А вообще, давайте жить дружно! :))))))))
21.01.2006 21:44:52, Ве Ра
Мать семейства
Я не осуждаю, понятно, что такое может случится с каждым, кроме того, как я понимаю, поездка была запланирована до того, как грянули морозы. Но трос в машине все же должен быть всегда, на всякий случай :) 21.01.2006 18:30:04, Мать семейства
мы тоже такой вывод сделали, вчера ещё. как оклемаюсь, пойду в магазин, куплю два, а то они непрчные, гады. у нас два раза вчера рвался. 21.01.2006 18:43:21, Вася&Петя
SvetLelya
Таня, мне ОЧЕНЬ жаль, что ты переживания людей которым вы и ваши дети небезразличны, (скажем так) приняла за осуждения и наезды :(((
Больше мне добавить нечего... :(
21.01.2006 18:25:34, SvetLelya
Oker
Свет, я вот этого человека совсем не знаю
"Креолка
21.1.2006
0:44:4
Справились - чудесно! Ирине памятник можно ставить. Но вот как можно ехать с детьми и не иметь с собою ничего из еды и питья, например?"
Я должна объяснять, почему мы не останавливались, чтоб достать ту же еду? И почему не поили ледяным соком?
И по всем остальным пунктам - причем тут переживания? Мы приехали, можно сказать БЛАГОПОЛУЧНО добрались. К чему рассуждения о том, как НАДО было сделать, а?
21.01.2006 19:14:48, Oker
SvetLelya
Чтобы вы в следующий раз не забыли еду и питье :))))))) Таня, ну я ужасно переживала, ты знаешь, и до поездки пыталась отговорить и в Д/о звонила... когда прочитала о ваших приключениях, конечно мне было страшно за вас, я прекрасно представила себе эту дорогу, как вы сидите - одна в одной машине, другая в другой, нервничаете, дети капризничают, ужас кромешный... :( Я бы осталась в Д/О, и ждала бы помощи от мужа, от брата, от свата, от черта лысого! Мне только сегодня Ира объяснила, что в этом хреновом Гелио еще и кредитки не принимали и вы остались еще и без средств к существованию :((( кранты!!!! Если бы это все написала о себе девушка с незнакомым мне ником или малознакомым, я бы так и написала - выбрались, герои, честь вам и хвала, и думать бы забыла о ее приключениях, а на вас я как на близких прореагировала. Конечно тем, за кого переживаешь всегда хочешь совет дать, поделиться как бы ты себя вел или как вел в подобной ситуации... Большинство девочек, как мне видится, так и прореагировало, потому что ПЕРЕЖИВАЛИ. А обижаться на людей, чем ник тебе незнаком, просто неконструктвно, имхо, мало ли кто что говорит из незнакомых вам людей, на всех, что ли обижаться? 21.01.2006 19:35:45, SvetLelya
Oker
Свет... мне не от кого было ждать помощи, кроме Иры. Честно. Я не могла заглушить машину. Да ничего практически не могла... кроме того, что мы сделали... 21.01.2006 19:43:55, Oker
Тань, надо было в топике написать: "высказываться только автомобилистам и близким людям, остальным читать молча."
первые могут понять, вторые искренне посочувствоать.
21.01.2006 20:02:03, Вася&Петя
Березка
лучше тогда сразу списком. 21.01.2006 20:08:31, Березка
списком сложно. я ж не знаю всех автомобилистов. и не знаю всех тех, кто меня близкой считает. они же не всегда афишируют это. 21.01.2006 20:19:55, Вася&Петя
Утка
????? одни сюрпризы:(( 21.01.2006 20:06:15, Утка
SvetLelya
Бедные вы, бедные! :((( Хорошо, что вы уже дома и мы можем с вами общаться и ждать ваших фото!!!! Вы в зоопрак-то ходили? Зубра кормили? 21.01.2006 20:00:15, SvetLelya
да ладно, какой зоопарк? там и зверей-то не было, по случаю холодов. Марина порывалась пару раз, но её никто не поддержал, и она не пошла. или всё же пошла? не помню я. 21.01.2006 20:10:12, Вася&Петя
МариНика
не пошла 21.01.2006 22:02:50, МариНика
Утка
Света, ты мне кажется не во всем права. Даже если человек незнакомый, он что, не имеет права высказать свою поддержку, досаду и т.п.? почему эти проявления должны кого-то раздражать? даже если Креолка написала что-то, что показалось неприятным Тане, ну так чего бучу поднимать? из-за того, что она (Креолка) здесь нечасто бывает, она неполноценная какая-то, что ли? не понимаю я этого:(( 21.01.2006 19:41:32, Утка
если я вчера прочитала, меня бы сильно задело. потому что дико тяжело было всем. и читать потом ещё чьи-то советы - удавиться можно. 21.01.2006 20:04:42, Вася&Петя
Утка
я понимаю про "тяжело", вернее, может, придумываю, что понимаю, как это сложно. Но все же....как-то, может, побережнее с людьми обращаться, даже с теми, кто не числится в "близких"? 21.01.2006 20:09:39, Утка
а чего бы людям побережнее не отнестись к нам, оказавшимся в такой ситуации, и оставить свои бесполезные советы при себе??? 21.01.2006 20:17:04, Вася&Петя
Утка
так ты будь мудрее, даже если кто-то и давал советы, хотя я советов не видела. 21.01.2006 20:19:06, Утка
SvetLelya
я писала о том, что ОБИЖАТЬСЯ на человека, который для тебя ничего не значит - неконструктивно. Обижаются на близких, имхо. Доказывать свою правоту незнакомым людям тоже неправильно, имхо.
А еще - я больше всего обижаюсь тогда, когда человек задевает во мне то, о чем я и сама знаю, но стараюсь скрыть это даже от самой себя. В чем я сама себя считаю неправой, мне ОЧЕНЬ не нравится , когда мне об этом со стороны говорят :(((((
21.01.2006 19:51:53, SvetLelya
Утка
обижаться вообще неконструктивно, даже на мужа:) только нервы портишь, и все. 21.01.2006 19:58:34, Утка
SvetLelya
На мужа конструктивно, еще как! Только надо ПРАВИЛЬНО обижаться, тогда будет вам щасте! :)))))))))) 21.01.2006 20:05:05, SvetLelya
Утка
да брось ты:))счастье??? 21.01.2006 20:08:07, Утка
SvetLelya
ага! такое вот прям щасте! :))) 21.01.2006 20:11:28, SvetLelya
Утка
см. ниже Хибискус написала. 21.01.2006 20:12:52, Утка
Ну смотря на какого ;) На моего где сядешь там и слезешь, он к обидам равнодушен. Любит задушевные беседы с самокопанием ;) Чтоб вот сесть и всё-всё обсудить;) 21.01.2006 20:08:00, Хибискус
SvetLelya
а что приводит к тому, чтобы сесть и обсудить? Может вы вместо моего " обижаться" читаете " дуться"? :))) для того, чтобы сесть и обсудить должна же быть причина? Что обсуждать, когда все отлично? :))) 21.01.2006 20:14:01, SvetLelya
Свет, мне что-то кажется, несмотря на смайлики, что у тебя настроение не очень, а? Давай отложим обсуждение до лучшего момента, а то как-то мне неловко ;( Но если вкратце - причиной может быть моё (или его) плохое настроение, когда один из нас оказался этому причиной, вот так наверное корректно сформулировать получилось. Но вообще то, да, для меня лично обижаться=дуться. 21.01.2006 20:19:21, Хибискус
SvetLelya
Наташ, ну вот видишь, я никого обижать не хочу, а получается какя-то ерунда :((
Ты же знаешь как я к тебе отношусь, да? :))) Желаю тебе никогда ни дуться, ни обижаться на мужа!!! И всем, кто прочитает этот мой ответ, тоже!!!! :))))
21.01.2006 20:46:20, SvetLelya
Oker
Нель, где ты увидела бучу, а? Второй раз уже, сначала ты про разборки, теперь - про бучу. Просто Я бы не стала делать голословных утверждений, не зная существа проблемы. И мне казалось, что ВСЕ знают, при какой температуре замерзает вода 21.01.2006 19:48:59, Oker
Утка
Таня, несколько топиков об одном и том же...я это состяние души у себя называю "бучей", в конфе я это называю "разборками". ну видно же, что ты обиделась, а обижаться реально не на что. 21.01.2006 20:00:08, Утка
и я обиделась. потому что в топике не совета просили. а в итоге столько их получили - только на фик они нужны????
я писала топик перед ДО, спрашивала совета. чё-то я не помню, что бы меня кто-то отговаривал. общее мнение было - ехать! чего в Москве сидеть?
21.01.2006 20:13:02, Вася&Петя
Утка
я лично считала, что надо бы отменить поездку. Но, зная финансовую ситуацию твою, вернее, догадываясь о ней, не могла такое написать. Я предпочла просто не писать. зачем плевать против ветра? если честно, то во вчерашних топиках советов тоже не видела, только переживания, досаду и многие другие чувства. 21.01.2006 20:16:59, Утка
Oker
Несколько топиков??? Вчера я не могла не поблагодарить Иру. НЕ МОГЛА. А сегодня просто удивилась. 21.01.2006 20:03:56, Oker
Oker
да, топиков о полной фигне бывает,обычно, тоже определенная порция. Сначала "что-то случилось с нашими носками", потом "подержите кулачки - попробуем их постирать", и потом - либо, "ура,они отстирались", либо "у нас горе - носки полиняли". Утрирую,конечно, но не очень сильно, кстати. И никто не напишет - да выкиньте их и купите новые. 21.01.2006 20:08:46, Oker
Утка
еще как напишет:) а тот, кто написал топик потом сильно обижается, что к новеньким тут так относятся:) 21.01.2006 20:10:50, Утка
Утка
тань, я пас...я совсем о другом. 21.01.2006 20:07:29, Утка
>Я должна объяснять, почему мы не останавливались, чтоб достать ту же еду? И почему не поили ледяным соком?
Да бог с Вами, никому Вы ничего не должны:).

>К чему рассуждения о том, как НАДО было сделать, а?
У кого как. Кто-то испереживался, пока ждал вашего возвращения, см. реакцию, описанную Юлей Пли ниже. Кто-то вступил в диспут LU, действительно ли прошла бы жизнь мимо, если бы эта поездка отменилась.
Как уже неоднократно тут отмечалось, раз это конференция, каждый волен высказать свое мнение в любом из общедоступных топиков, каким бы оно ни было. Уж извините.

И все-таки девочки переживали тут сильно, зря Вы так:(
21.01.2006 19:32:57, Креолка
Свет, а ты чего? ты на свой счёт-то не принимай, ерунду не ерунди. 21.01.2006 18:46:41, Вася&Петя
Tyka
Вот и я о том же, сильно удивлена подобными мнениями. И ниже написала, что сцепление может сломаться в любой момент, никто от этого не застрахован. Не сильно лучше, если бы оно сломалось летом в ливень, считайте - тоже экстремальная погода. И отдохнули мы просто прекрасно, детям было весело, и гуляли тоже, в номерах топят так, что окна открывали. 21.01.2006 17:41:54, Tyka
Утка
Тань, к чему все эти разборки-то?:(( как маленькие дети прямо:( тут за вас так переживали. Если бы не переживали бы, то и обсуждения никакого не было, приехали и ладно 21.01.2006 17:32:23, Утка
Не обращай внимания. Хотя это и трудно. Я например тоже не умею не обращать внимания, когда мне дебилизм какой-ниубдь пишут, но, к счастью, это бывает редко. 21.01.2006 17:28:45, тигровая мышь
тааак. всё я проспала. нас кто-то осуждал? ну и Бог с ними, чего ты реагируешь? зато мы с тобой смело можем накинуть к своему водительскому стажу 5 лет, после такого опыта.
буду фотки грузить из ДО. смотрела сейчас - тихо плакала от смеха.
21.01.2006 16:46:22, Вася&Петя
korolka
грузи ужо быстрей!!! Хачу ржать - мож согреюсь... а то ощущение что вообще все вымерзли.. 21.01.2006 16:50:09, korolka
у нас +28 дома...сил нет уже никаких. замучила стриптизом весь дом напротив. 21.01.2006 16:59:09, Вася&Петя
korolka
Хачу мучать стриптизом проходящих мимо!!! ну и свекров!!!)))))) тут 17:)))) 21.01.2006 18:07:34, korolka
Березка
бедняжка :-((( у меня 22 и то никакого стриптиза ... 21.01.2006 18:54:49, Березка
korolka
да я в том виде в котором сейчас дома, в начале октября с ребенком гуляла и ПАРИЛАСЬ...
пасиб за сочувствие:)))
21.01.2006 18:59:22, korolka
Березка
ты думаешь, что они мучаются? Может им приятно? :-))) 21.01.2006 17:45:02, Березка
может, им и было бы приятно месяц назад. а сейчас, когда 7 лишних кило, они сто процентов мучаются. 21.01.2006 17:59:14, Вася&Петя
korolka
я тя умаляю!!))))) позови меня, поставь рядом с тобой:)) и они перестанут мучацца када я уйду:)))))))) 21.01.2006 18:08:27, korolka
:))))))) приезжай:))))) 21.01.2006 18:33:45, Вася&Петя
korolka
када потеплеет:)))) ща совсем никуда ехать не хотца)))) я пока до остановки автобусной дойду - околею)))) а если доеду - то уезжать не захочется :)))) и придется тебе меня терпеть до весны:))))) 21.01.2006 18:45:43, korolka
я потерплю, а вот с соседями сама договаривайся. 21.01.2006 19:08:28, Вася&Петя
Oker
тебе тогда есть прямой смысл зазывать в гости соконфетниц фотомодельной внешности, а потом взимать плату с соседей :) 21.01.2006 19:39:09, Oker
тебя зазовёшь, пожалуй. 21.01.2006 20:00:11, Вася&Петя
Oker
ты Nastу зови :))) 21.01.2006 20:11:56, Oker
ну да! будет она, после такой славы, стриптиз моим соседям танцевать! 21.01.2006 20:22:35, Вася&Петя
Абракадабра
ппкс:)) 21.01.2006 16:53:33, Абракадабра
Мусулунга
Тань, не бери в голову. Сколько людей - столько мнений. Большинство из нас за вас искренне переживали. И рады, что вы справились с такой сложной ситуацией. Вы молодцы! Ира - герой, с этим никто не спорит. А что там кто-то что-то недопонял - это уже их личные проблемы. Дай бог, чтоб им в жизни в такие переделки попадать не пришлось. 21.01.2006 16:41:28, Мусулунга
Абракадабра
Тань,я,как всегда,все пропустила и не знаю,о чем речь.Но,думаю,если кто-то чего-то плохого там вам наговорил,то просто не обращай внимание и все. 21.01.2006 16:40:25, Абракадабра
Helen (Серж)
Танюша, извини, я видно тоже все не так поняла. ВасяПетя безусловно молодец! Но я просто за вас перепугалась. Слава Богу, что все хорошо кончилось. Но я точно на такой поступок, поехать куда-то далеко в такую погоду с ребенком, не решилась бы. 21.01.2006 16:19:35, Helen (Серж)
Дефки, а я кое-что пропустила.Поняла что Ира героиня и почему тоже знаю.А вот какая Ира;)? Ник какой? 21.01.2006 16:13:54, Шоколадка
ВАСЯ-ПЕТЯ 21.01.2006 16:21:30, Albina&M (1,8)&
Helen (Серж)
ВасяПетя. 21.01.2006 16:20:00, Helen (Серж)
yulia777
Вот о чем я и говорила!
Тань, я уже писала внизу и могу еще раз повторю - вы молодцы, не слушай никого!
просто некоторые переживали сильно, вот и сорвалось, а кто-то просто "Умность" свою демонстрирует. Думаешь, стоит внимания?
21.01.2006 16:09:07, yulia777
Артистка ты, Тань. Люди за вас ТАК переживали. Чего ты? Когда ребенок пропадает, его мать ищет, ищет, плачет... Потом он находится, мать что делает? Правильно. Ругается и шлепает по заднице. 21.01.2006 15:33:32, Юля Пли
:) я тебя обожаю :) какая интересная аналогия!!! 21.01.2006 18:08:42, Сэй Сёнагон
Березка
Тань, речь по-моему была не о том, что в ситуации, когда вы возвращались из д/о кто-то что-то неправильно делал. И о том, что Ира молодчина - никто ж не спорит. В основном люди не понимают, зачем вообще поехали так далеко в такую погоду. Я под первым сообщением Аленки сначала подписалась (но потом она его отредактировала, если я не ошибаюсь, и смысл немного изменился, ИМХО). НО в принципе я стараюсь никого никогда не осуждать - не люблю обижать людей, да и вообще взрослые мы уже. Просто скажу - на вашем месте я б туда в такую погоду не поехала, но я вообще трусиха. У меня муж всего лишь по МКАДу ездит сейчас на машине - я и то трясусь все время, что где-нить заглохнет и будет мерзнуть, но у него выбора нет - работать-то надо. И за вас так же переживала, тем более, что вы с детками были. 21.01.2006 15:12:21, Березка
МариНика
Ань, ну вот скажи мне, в чём смысл рассуждать о том, что уже случилось? Каждый поступает так, как считает нужным. Сожалеть о чём-то, чего исправить уже не в силах - никчёмная трата времени и нервов.
А отдохнули мы к тому же хорошо))
Вот с машиной беда приключилась. но это форс-мажор.
21.01.2006 15:17:56, МариНика
Березка
ИМХО это скорее недоумение просто было, и КОНЕЧНО со своей колокольни. Потом многие просто не знали, в чем дело вообще, т.к. ходят в конфу не часто и не в курсе (фразы типа - и куда вас понесло в такую погоду? - отношу к этой категории, это не осуждение, а просто недоумение ИМХО). 21.01.2006 15:25:12, Березка
МариНика
ну да, некоторые решили, что мы по Москве катаемся))))
Но, думаю, Окер не об этих фразах..
21.01.2006 15:26:38, МариНика
LU
ТААААНЬ!!! Я тебя люблю!!! Я в тебе была уверена! и в Иришке тоже!!! а про "осуждающих", боязливо сидящих в теплых гнездах - да ну их:))) так и жизнь вся мимо них пройдет!!!!
кто не рискует - не пьет шампанское!!! :)))
Кстати - о шампанском...:))) скоро вроде 25е...:)))))))
21.01.2006 15:00:09, LU
Да ладно тебе, я никого не осуждала, но смешно прямо -от того, что в -34 или сколько там у вас точно, остаешься в тёплой квартире, жизнь вряд ли мимо пройдёт, ну имхо конечно, но по-моему не такое уж упущение! 21.01.2006 16:10:29, Хибискус
Oker
:) Люсь, веришь, в тот момент, когда мы заблудились, я была готова просто встать поперек дороги, чтоб остановить кого-нибудь. Или лечь. К счастью, остановилась первая же машина :) 21.01.2006 15:10:37, Oker
СветиК
ну мы же сочувствовали, и до сих пор сочувствуем, и я никокго не осуждаю! выбрались - и молодцы! :) 21.01.2006 14:57:25, СветиК
Не обращай внимания, тут народ в большинстве своем от автомобилей далекий. Народ действительно не понял что машина у тебя завелась. А в холодной 5,5 часов мне кажется анриал. А в заведенной вообщем неплохо даже :) тепло, тормоза работают. Рада что все закончилось благополучно. Чего с коробкой то (если это она?) Check engine обычно не особо страшно - какой то датчик полетел...
Вообщем мне изначально показалось что ты вполне отдавала себе отчет в степени риска. Заряженный акк в багажнике это круто :) я бы наверное не додумалась :)
21.01.2006 14:55:51, Тиграs
Березка
точно, про то, что машина завелась, но по каким-то причинам не могла сама ехать - я лично не просекла вообще... 21.01.2006 15:14:16, Березка
korolka
Тань, не знаю че там и как, думаю кто осудил - просто чего-то где-то не допонял... главное, что все хорошо... Ира молодец. да и вообще вы герои все:))) 21.01.2006 14:52:49, korolka
Тань, вернулись живые-здоровые-не помороженные-и хорошо. Замечательно. что есть такие друзья, как Ира. А по поводу осуждений... Ну, я ваще редко высказываюсь, а уж осуждающе-что-то такого не припомню-но это натура такая. А другие всегда свое мнение выскажут, невзирая ни на что. Так что не обижайся на народ, высказались-имеют право. Я так поняла, что твоя машина завелась, а потом что-то с КПП случилось, да? И раз поехали, не остались в ДО, значит надо было в Москву возвращаться. Дай Б-г, чтобы таких ЧП больше не случилось :-) 21.01.2006 14:51:24, Шико с др. компа
Я тоже не понимала зачем осуждать. Меня тогда тоже можно осудить: я на девятом месяце беременности поехала с мужем на машине Питер-Мурманск в конце ноября. Просто когда куда-то собираешься, не думаешь о совсем плохом исходе... Главное, чтобы на своих спутников положить можно было!!! В этом плане Ира умничка!!!
И вы все молодцы, что съездили отдохнуть!
21.01.2006 14:48:48, Оляська
)))))))))))))))))))) я умру от смеха, молодой)))))))))))))))))))))))) "положить на своих спутников" - 100 баллов!!))))))))))))))))))))))))))) 21.01.2006 16:37:49, Вася&Петя
МариНика
может, положиться?)))) 21.01.2006 14:52:13, МариНика
:))) Упс. Точно...Лучше, конечно, когда на них можно положиться, чем положить:) 21.01.2006 14:56:08, Оляська
Морриган
Тань, забей! Когда у кого-то ребенок упадет и ударится, и человек напишет об этом в конфе, найдутся те, кто посочувствует. А найдутся и те, кто напишет о безответственности. Хорошо, что первых больше. 21.01.2006 14:48:47, Морриган
Tiffany
Ты знаешь, Тань, а я не жалею что поблагодарили Иру через конфу. Страна должна знать своих героев. И, может, эта история будет показательна для остальных, тех, кто сможет почерпнуть самую суть. Ведь это, в общем-то, не о поездке в ДО и обратно, а о том, как раскрываются люди, попав в экстремальную ситуацию, как проявляются их человеческие качества. Об ответственности и дружбе, о смелости, о сопереживании и еще много о чем. И в своих отзывах и комментариях многие тоже раскрылись, обозначив свое отношение к ситуации. Радует, что многие адекватно откликнулись на ситуацию, а те, кто счел возможным осудить - это их личное дело, осуждать, конечно, легче легкого. Только вот многие забывают золотое правило, что никогда не стоит осуждать других, так как всегда надется за что осудить вас самих.
Но, если бы представилась возможность провернуть время, как кинопленку, обратно и можно было бы снова принять решение ехать в ДО или нет, я бы все равно поехала. Так что я ни о чем не жалею.
21.01.2006 14:42:53, Tiffany
МариНика
Тань, согласна с тобой. Легко сидеть дома и рассуждать, какие "они" безответственные, вместо того, чтобы посочувствовать - вот это меня удивило, слов нет. И продолжать доказывать...
Просто в шоке была сегодня, когда прочитала.
А таких, как ты и Ира уважаю и ценю. Реально: друг познаётся в беде.
Очень рада, что знакома с вами))
21.01.2006 14:30:33, МариНика
Kapelka
Таня,не обращай внимания.Большинство оч.переживали за вас всех и были рады,что всё закончилось хорошо. 21.01.2006 14:20:37, Kapelka
Сима Полосатая
точно! 21.01.2006 14:46:51, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!