Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раюша

Как приучить ребёнка к горшку.

Всем привет!
Нам вчера исполнился годик!
Как вы думаете, мы уже достаточно большие, что бы начать ходить на горшок?
В каком возрасте сажать малышку на горшок, и как добиться нужных результатов?
Заранее блогадарю!
09.11.2001 21:09:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам уже больше года но к горшку не приучаем еще. просто он у нам стоит в детской и она иногда с ним играется. где-то ближе к 2-м начну. 12.11.2001 16:56:38, Annette
Мышка
Достаточно, на мой взгляд:-)) 10.11.2001 17:29:38, Мышка
Не торопитесь. Успеете :)). Есть мнение, что ребенок способен себя контролировать только после того, как сможет подниматься по лестнице (1,5 года). Нам 2 года: иногда просимся, иногда нет... 09.11.2001 22:11:52, Nute
Prostite, no kakaya svyaz s lestnizei? 09.11.2001 22:41:22, Annushka
Не знаю :)). Часто в конференциях читала. Может, кто-то может объснить. 09.11.2001 22:49:30, Nute
Объяснить не смогу :)). Но действительно есть некий список психофизических свидетельств того, что ребенок более-менее готов к высаживанию на горшок (вариант того, что ребенка будут держать над тазиком сюда не входит). Способность ходить по лестнице в данном случае - также некий показатель физических способностей. Какие-то мышцы должны для этого достаточно натренироваться. Ведь все дети развиваются по-разному. Мой, вон в 1.5 года только пошел :)).


Лично я уже на своем опыте заметила потом пару условий, без которых освоение горшка пойдет хуже. Например, способность ребенка терпеть хотя бы 5 минут после того. как он сказал "писать хочу" (иначе физически невозможно посадить его на горшок если вы находитесь где-нибудь в общественном месте, машине и т.п.). Или согласие "пописать на дорожку". Мой очень долго не соглашался писать пока ему не "припрет", а без этого опять же сложно развивать процесс.


Безусловно, без всего этого отлично можно натренировать ребенка писать в горшок. Лично для меня вопрос был в том, чтобы делать это с минимальным напрягом для всех с минимальными усилиями.
09.11.2001 23:28:19, Кузькина Мать
Скарлетт
Не спешите главное. Мы только в 2 начали днем ходить и только сейчас некоторые ночи у нас сухие (проколы еще бывают) Нам 3 уже %). С полутора лет высаживались -толку мало скажу я вам. А годам к 2 ближе сам заинтересовался начал присаживаться. 09.11.2001 21:57:18, Скарлетт
Rimma
ну, почему? мы начали высаживать на горшок месяцев в 7-8, причем не насильно, а в виде игры...В год и 4 мес. перестали пользоваться прогулочными памперсами (дома их не одевали никогда, даже на ночь), с года и 10 мес. у нас нет мокрых штанишек вообще - ни днем, ни ночью. 12.11.2001 11:35:41, Rimma
Кондратея
Вот и славно, вам уже хорошо. А тем, кто памперсами пользуется, спешить незачем, поэтому в скорости тут никто не соревнуется. 12.11.2001 15:10:10, Кондратея
Professor
Не буду в 25-й раз описывать свою печальную историю. скажу только - все один-в-одни - с 2 с хвостиком лет начали мало-мало осваивать процесс, а вот в 3 произошел рывок - ррраз - неделя - и ребенок сам бегает писать в туалет или на горшок... Совершенно без всяких изменений в "стратегии и тактике". И что мне мешало подождать????

Вторую даже и не пытаюсь - год и 9... Жалко наших с ней нервов. Мыслю заняться этим летом - то есть будет ей уже около 2,5 лет.
10.11.2001 09:34:58, Professor
С годом поздравляем . А с горшком боюсь не все так радостно . Оптимально наверное купить горшок , сажать после еды и сна , но особо не настаивать . И держать без памперса дома и высаживать каждые 40 минут . Не обращать внимания на провалы и хвалить за успехи . А вообще то мне кажется , что это как со щенком до 6 месяцев все равно будет писать дома . Просто наверное этот возраст приходит позже . Но попробыовать можно . 09.11.2001 21:47:56, Юша
2.5 года. "Приучать" намеренно так и не начинала. :)). Ребенок сам по себе освоил горшок/унитаз. Ночью и "на люди" (в зависимости от ситуации) в памперсе. Постепенно само на нет сойдет. 09.11.2001 21:46:31, Кузькина Мать
Кондратея
Мы такие же. Что удивительно - результаты не хуже (по возрасту), чем у самых рьяных обучателей-родителей. Я еще ни разу пальцем не пошевелила в направлении горшка - только купила и поставила в комнате - а ребенок примерно с полутора лет играет "в туалет" - садится, потом встает, смотрит в горшок и несет в туалет - выливать. Правда, сперва было "совсем понарошку", даже штанов не снимал, а теперь снимать начал, но толку нет - все равно пока "всухую" тренируемся. Время настанет - научится.

Да, основные навыки ребенок сам приобрел - смотрел на папу, маму и детей в садике.
12.11.2001 13:23:08, Кондратея
I ja svoih detok ne priuchala, samo soboi pridet.Drugoe delo esli v det.sad.nado otdavat". 13.11.2001 19:04:08, Lempi
Да Вы просто МАТЬ-ГЕРОИНЯ, честь Вам и хвала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.11.2001 20:33:52, Смоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!