Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (1.1)

Не хочет пить из поильника

Туська не хочет пить из поильника. Поильник "Мир детства", дырочек много, носик жесткий. Из поильника пытаюсь ей дать кефир агушевский. Но из поильника не пьет, а переливаю в бутылку с соской - прекрано выпивает все 200 гр.
Из чашки при этом пьет - воду, сок. Т.е. то, что по-немногу надо, пить из чашки любит, нравится ей за ручку держаться, сам процесс. Но вот если налить в нее тот же кефир или йогурт - не пьет, глоток сделает и все.. Из бутылки с соской у нас идет смесь и йогурт с утра, когда она во сне пьет..
Может поильник сменить надо? Или какие иные секреты приучения..
19.01.2006 11:51:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я обоих сразу из чашки научила. Где-то к году уже пили оба. Поильники не нужны совсем, имхо. 19.01.2006 16:05:12, Красно Солнышко
Siniata & Ксюха(1,3)
у нас поильник тоже без дела стоит.Днем в садике из кружки пьет, дома вечером и ночью из бутылки 19.01.2006 14:44:22, Siniata & Ксюха(1,3)
Аnny
так и оставила бы бутылку, а остальное из чашки. зачем вам именно поильник? Мы до двух из бутылки вообще всё пили. Теперь из чашки или поильника большого Авент, у которого одна большая дырка. Соки через трубочку 19.01.2006 13:13:04, Аnny
LOO
Попробуй Авент с мягким носиком. Но, если честно, я бы не заморачивалась. Не пьет, и не надо. Постепенно на чашку перейдете и все. 19.01.2006 13:00:45, LOO
Медвежка и Туся (1.1)
А разве мягкий носик не для совсем маленьких? Потому что вроде у Авента есть поильники и с твердым носиком, с 6 мес. А нам то уж.. :-) 19.01.2006 13:15:36, Медвежка и Туся (1.1)
nata2703
а вам оно надо? мы не пили, спокойно перешли на чашку в итоге.Наш только баловался с поильником и выливал из него воду через дырочки по всему дому. 19.01.2006 12:46:02, nata2703
Miuka
у меня все так же, с обеими. Наверное, привыкли, что молоко и кефир - это вещи для бутылок, причем не каких-нибудь, а именно своих, проверенных :)
старшей почти 4, до сих пор кефир только из бутылки :( однажды забыла бабушке бутылку отдать, когда они у нее ночевали, так старшая просто отказалась от кефира (есть у нас такая кружка с длинным таким носиком, древняя, еще моя :), Маринка страшно ее любит, так даже из нее не стала). А надо знать, какая она кефирная душа! 3 пакетика за ночь - как нефиг делать...
Так что, думаю, вам рано еще беспокоиться на эту тему.
19.01.2006 12:39:35, Miuka
Абракадабра
Ну,пусть пьет из бутылочки,в чем проблема-то?:) 19.01.2006 12:14:41, Абракадабра
мы с поильником обращаемся так:
берем, 2 глотка делаем, потом его переворачиваем , все ессно капает на пол, садимся на пол и развозим все руками))))
всем весело.
Занавес:))
19.01.2006 11:59:17, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
Медвежка и Туся (1.1)
:)) у нас так тоже бывает 19.01.2006 13:11:50, Медвежка и Туся (1.1)
Мы до 1,8 вообще только из соски пили, поильники не проходили совсем (а было их миллион). Может попробовать купить Авентовский поильник - там и ручки есть, и сам поильник мягкий 19.01.2006 11:55:55, ЛизАнька
Морриган
А зачем приучать к поильнику?!! Он же только как промежуточный этап для приучения к чашке идет... У меня младший так из поильника и не пил, сразу к чашке-стаканам перешел. Потом только старшая его откопала, а он за ней попробовал, и ему было поприколу. Но быстро оставил это дело, неудобно так понемножку высасывать стало. 19.01.2006 11:55:08, Морриган
Медвежка и Туся (1.1)
Да не стремлюсь я ее к поильнику приучить. Просто не хотесь бы, чтобы она все из бутылки пила, думала, пора и на поильник/чашку переходить. Но из чашки она кефира/йогурта очень мало выпивает, а нам надо побольше по всяким гастроэнтерологическим причинам.. 19.01.2006 13:14:40, Медвежка и Туся (1.1)
Морриган
У меня оба ребенка лет до 2 активно сосали из бутылки. А многие и дольше. Не вижу проблемы, честно говоря. Рано еще беспокоиться. 19.01.2006 13:24:32, Морриган


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!