Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Нормальное питание, когда?

Когда ребенку можно дать обычное молоко стерилизованное, Растишку с какого возраста, сосиски детские когда? У Вадимки 8 зубов, он есть дольки яблока и банан целиковый, сушки, хлеб... Если на продуктах питания не написано с какого возраста давать ребенку (например Растишка), то предполагается с какого возраста можно? С 2, 3 лет?
19.01.2006 10:38:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Молоко я даю в виде каш и кисломолочки (обычной, "взрослой"), Растишку не даю - даю Агушу, сосиски пока не давала. Даю суп, омлет, котлеты (с общего стола), тушеное мясо, тушеную капусту, картошку (вареную или пюре), гречку....... да почти всё даю, что сами едим, кроме жареного-жирного-острого. Рыбу только еще не давала - только пару икринок на НГ :) 19.01.2006 14:14:36, Лягушка
Растишка - только после 3 лет. Я задавала вопрос на их сайте - они официально ответили, что детям до 3-х лет НЕ давать. Сосиски - также лет с 3-х. И без этой ерунды есть очень много вкусных и полезных продуктов... 19.01.2006 12:47:41, Riala
Ве Ра
Официальный ответ на сайте и не может быть другим. Иначе производителю потенциально пришлось бы отвечать за любой диатез ребенка, съевшего Растишку. А потом доказывай повлиял это их продукт или что-то еще.
Я со старшим очень придирчиво выбирала еду, "идеальный" рацион, ничего вредного, но у ребенка в возрасте лет двух был непроходящий диатез, а с младшим практически не парюсь, ест все, что видит :) ттт все в порядке.
19.01.2006 13:44:41, Ве Ра
Miuka
только дети об этом слушать не хотят:)))) им сосиски подавай :)) 19.01.2006 13:07:11, Miuka
VUP
Молоко "Агуша" с 8 месяцев пишут, мы с 10-ти начали. Со взрослого стола в большом количестве не кормлю, Если только что-то захочет, когда мы едим - даю кусочек. Если немного - считаю, все можно, аллергий у нас нет. Нам год. 19.01.2006 11:46:45, VUP
у нас взрослая еда как-то не хотела приживаться. Я кормила его банкакми до года и 4, потом он стал сильно интересоваться содержанием моей тарелки, поэтому и перевели его на общий стол. Уже почти месяц как даю детские сосиски и колбасу, он от них в диком восторге. Растишку не даю, ест пока еще детские йогурты и пудинги. А вообще после года можно уже потихоньку переводить на общий стол. 19.01.2006 11:44:16, hipp
HomaUfa
забыла сказать, что как только у ребенка появились зубы в достаточном количестве, так мы и стали питаться с взрослого стола. я ни в чем не ограничиваю, так как старший у меня почти не ест, а младший тоже достаточно избираетлен, аллергий нет, так что, если ребенок хочет съесть 3 бутера с икрой - спокойно дам. 19.01.2006 11:11:41, HomaUfa
pelenka
стала есть с общего стола в 1 год и 1 месяц.. больше вопросом, когда что можно дать я не заморачивалась 19.01.2006 11:08:21, pelenka
молоко в чистом виде до сих пор не пьем. Растичшку и т.п. после 3-х буду (если буду-) ), сосиски тоже после 3-х, сейчас только Герберовские, фрукты всякие - давно уже, сушки не любит, как и все мучное, кр. хлеба. В общем, я до 3-х постараюсь ограничить от "взрослых" продуктов со всякими консервантами и красителями/добавками по мере возможности. 19.01.2006 11:04:34, Лeнoчeк
HomaUfa
растишку даем где-то мес. с 8-ми:) много было копьев переломано об эту растишку, но унас это единственный детский творожок, ни окаких агушах и темах речь не идёт. кстати, когда интересовалась этой темкой, то цифра 3 года мне не попадалась. кашу на молоке варила ближе к году, пить молоко некипяченное стерелизованное стала давать после 1,5 лет. 19.01.2006 11:01:36, HomaUfa
Растишка - ТОЛЬКО после 3 лет. Есть в инете их сайт. Зайдите - задайте вопрос. Они ВСЕМ отвечают официально - ТОЛЬКО после 3 лет. 19.01.2006 12:46:10, Riala
Juli.
Молоко после года, я после полутора давала. А с растишкой и сосисками не торопилась бы точно до 2-3. Я растишку совсем не даю детям и не собираюсь, сосиски тоже не поддерживаю. А яблоки, бананы, сушки, вермишель, фрикадельки самодельные - пожалуйста:) 19.01.2006 11:00:35, Juli.
Kapelka
Растишка и эрмик с 3-х лет точно.Молоко обычное даём с года,сосиски высокого качества можно с года,но я не даю.ИМХО лучше кусочек мяса. 19.01.2006 10:58:31, Kapelka
Котёнок ГАВ
Растишка (на их сайте написано) с 3 лет. Сосики детские какие? Если компомосовские, то тоже, а лучше не давать :)Молоко можно с года. 19.01.2006 10:49:23, Котёнок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!