Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья( c опросом)

самая ужасная одежда вашего детства.

Какая?Что помнится ?
У меня было таких три..
первая зелёная искуственная шуба,которая свалялась сосульками,а мне её надо было носить,панталончики с начёсиком розового цвета и жутко колючее шерстяное выходное платье...
17.01.2006 15:10:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
синие штаны с начесом, с отстроченными спереди стрелками. одевались под школьную форму. брррррр 18.01.2006 16:52:32, анчик
Сима Полосатая
у меня панталончики голубые были:)) 18.01.2006 11:50:41, Сима Полосатая
RED-BLUE
Коричневые трикотажные брюки в обтяжку почти (что было страшно немодно и вообще), ненавидела ужасно! 18.01.2006 11:16:53, RED-BLUE
Красные сапоги, в которые нужно было заправлять безразмерные джинсы-варёнки (которые носились на подтяжках), шерстяные колготки, которые всегда жутко кусались. "Весенняя" шапка из мохера, тоже жутко кусючего и одеваемая в теплые апрельские дни, беееее :) 18.01.2006 10:34:57, Колокольчик-Ло
брррр 18.01.2006 02:35:01, Queen (ех Тайна)
KengaLU
из детства (возраст 3-4 года) - шапка чёрная цигейковая мальчишечья, и шуба кроличья тоже в коричнево-чёрных пятнах мальчишечья. а ещё связанная моей любимой бабушкой шерстяная шапка в виде петушка - боковины были связани кругом и соединялись наверху гребешком. я эту шапку ножницами оджажды почикала, так ненавистна она мне была =) 17.01.2006 22:42:09, KengaLU
Lelya
во-во, как я ненавидела эти унисексовые шапки (тока у меня була пятнистая) 18.01.2006 00:40:55, Lelya
Ксеня
В детстве вспоминаются только валенки - снега было много, валенки тажеленными казались, а в садик надо было в темпе идти.... как я ненавидела эти валенки! Все остальные нелюбимые вещи были в подростковом возрасте - сапоги с тупыми носами, пальто, сейчас вспоминаю - приличное пальто с мехом на капюшоне, красное, но тогда такие никто не носил (оно мамино было)- терпеть не могла. Ну и много чего еще! 17.01.2006 20:13:42, Ксеня
колготки, которые на мне никогда не сидели -то ползли, то еще что-то было не так... 17.01.2006 18:34:55, Иртим
МариНика
бежевая пихора. Была уверена, что она мальчиковая. Ужасно бесило, как меня старшая сестра тщательно одевала. Как куклу: чтоб волосинка к волосинке, ниточка у ниточке. чувствовала себя идиоткой.... Теперь понимаю её))) 17.01.2006 18:08:58, МариНика
А меня мама всегда очень классно одевала. Я очень маленькая была, так что что-то сами шили, что-то привозили все кто мог из разных поездок, городов. У нас в городе вообще ничего нормального не продавалось, что-ниб привезут, так ходят все как инкубаторские))) Вообще, никогда насильно ничего не заставляли носить, довольно рано вещи начали покупать согласовав со мной)) Единственное, в основном в брюках ходила, платья и юбки не очень часто, по праздникам в основном. Мама считала, что у меня очень худые ножки и некрасиво в обке, еще и с гольфами, только с носочками)))) 17.01.2006 18:00:01, Shinjin&Чипполинка(1,5)
Буся и Бусинка
воспоминания еще из детского садика: черная кроликовая шапка ушанка :))) а со школы запомнила ненавистный полушубок черного цвета, непонятно из кого :) 17.01.2006 17:40:20, Буся и Бусинка
Морриган
Шуба из овчины. Тяжелая, неудобная, самой не застегнуть. Мама ее притаранила для Таськи. На эти морозы это оказалось единственным, что можно надеть на ребенка в садик. Тем более, что ребенку, вроде, шуба нравится. Ну, пока нравится... Хотя уже ворчит по поводу некоторых сложностей с ней. 17.01.2006 17:13:43, Морриган
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ой, мама мне все время покупала полуверы с вырезом "V", от которых она приходила в восторг, я же их НЕНАВИДЕЛА. Теперь, глядя на фотки я понимаю, что мне в них было совсем не плохо, понимаю маму... но ТОГДА я чувствовала себя в них просто ужасно. Не знаю почему :)) 17.01.2006 16:10:32, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
крыся&крысАлёшка(2,1)
а мне школьная форма очень не нравилась, когда с черным фартуком, а вот с белым уже ничео:) 17.01.2006 16:10:24, крыся&крысАлёшка(2,1)
Scorpionka (1,2)
Мне ничего жуткого не припоминается, детство, Слава Богу было сытое, а мы с сестрой как куколки:) 17.01.2006 15:58:50, Scorpionka (1,2)
конкретно чего-то нелюбимого не было, вроде. Терпеть не могла колючее и когда много на прогулку одевали. Я все объяснять пытлалась - мол, мне не холодно, я же бегаю! А им пофиг. Особенно бабушкам;) 17.01.2006 15:58:47, bijou
одежды сильно жуткой не было, мама умела шить и даже то, что похуже просто сама до ума доводила. прямое тому доказательство - то, что часть МОИХ платьев самых малышачьих носила Лиза! :). а вот с ужасом вспоминаю где-то классе в 4-5том был момент, когда я ходила в сапогах типа "прощай молодость". Купить негде было - не продавали сапоги, а перекупать задорого денег не было. Мне кажется, ходила я в них только какой-то период времени небольшой, точно не целый сезон, как-то решилось все. Но запомнилось как ужас-ужас. В какой-то период ходила в шапке, которая мне страшно не нравилась - вот сама себе удивляюсь с тех пор как выросла и вспоминаю об этом. Мама хорошо вяжет, она без проблем связала бы мне такую, как я хотела - чего я не говорила-то, что мне эта не нравится?? 17.01.2006 15:58:15, Юля Пли
Бреке Ке
хлопковые колготы :(
Все остальное нормально, даже школьная форма, которую мне всегда покупали в Машеньке :)
17.01.2006 15:56:00, Бреке Ке
Энн
Хлопковые, но ВЫСТИРАННЫЕ и шерстяные-любые:))) 17.01.2006 16:21:21, Энн
Стамеска
трикотажное шерстяное зелёное платье с жёлтой жилеткой - комплект, млин, я его так не любила и так одевать не хотела,а родители его на меня напялили и собирались везти в театр Дуровой- я разревелась, поставили в угол и я никуда не пошла, было мне тогда 5 лет- помню до сих пор и фотка есть, где я в этом платье)) 17.01.2006 15:45:37, Стамеска
берет с помпоном. меня в нем ОлегПопов начинали дразнить:)))
а вообще мне большинство вещей в комиссионке покупали:)))
17.01.2006 15:42:13, тигровая мышь
Жуткие красные остроносые сапоги! Просто жуткие, мне их пришлось носить в 6 классе , до сих пор с содраганием вспоминаю. и пальто по колено, а я хотела короткую куртку! 17.01.2006 15:41:38, Хибискус
Ольга+Алекс
Да вся практически :(( Все было ужасным, кроме нескольких платьев, привезенных из Прибалтики, и 3-4 платьев, доставшихся мне в наследство от мамы (ей дядя привозил из загранкомандировок).
Остальное - жуть. Даже вспоминать неохота.
17.01.2006 15:32:13, Ольга+Алекс
Аnny
школьная форма :( мама сшила мне сама платье, но это было не на много лучше. С белым фартуком смотрелось лучше, но с чёрным :( И ещё папа всегда покупал мне куртки ниже попы, чтобы теплее было, а мне хотелось коротенькую :) 17.01.2006 15:29:17, Аnny
Аленкаа
Не помню таких. Мама-продавец в Универмаге, все из-под прилавка, у нас (простите)даже трусов отечественных не было:) Разве что вот только колготки эти безобразые, но других не было... 17.01.2006 15:26:05, Аленкаа
Бандерилья
а мне трусы бабушка шила уж очень она это любила делать....... на руках.... Как же я оторвалась с первой зарплаты... уу.... я себе трусы купила шелковые,чуть лине ползарплаты стоили.... красивыыыыые... до сих пор где то лежат...:-) 17.01.2006 15:35:00, Бандерилья
Аленкаа
ужас-ужас%))) 17.01.2006 15:39:59, Аленкаа
Бандерилья
я в 15 лет работать пошла.. точнее в конце 14..:-) утром училась- вечером в палатке торговала..:-) 17.01.2006 15:41:58, Бандерилья
Аленкаа
бидняжичка((( 17.01.2006 15:44:53, Аленкаа
Бандерилья
ты чё.. я никогда так счатлива не было... Я могла себе купить ТО ЧТО Я хотела,а не то что мне покупали...:-)я в 10-11 классе чуть ди не самая модная была..:-)я это время вспоминаю с такой нежностью....:-) 17.01.2006 15:57:44, Бандерилья
Я со своей первой зарплаты (ни копейки не осталось от нее) купила трусы с лифчиком Givanchi за 500 баксов в галерее "Актер" на Тверской. У меня мама чуть в обморок не грохнулась :) 17.01.2006 15:38:19, ЛизАнька
Фру Снорк
В детстве, как ни странно, все устраивало, а вот в начальной школе - рейтузы - бе-е-е. И еще мама заставляла панталончики поверх колготок надевать в холод. 17.01.2006 15:18:58, Фру Снорк
Мусулунга
Резиновые боты (маме они очень нравились, а я их терпеть не могла), беретки, жуткий платок в цветочек и с блестками - бабушкин подарок, она его еще пыталась мне все время на голову повязать. 17.01.2006 15:18:28, Мусулунга
Oker
коричневая школьная форма. И ВСЕ шапки. 17.01.2006 15:17:23, Oker
1. Коричневая цигейковая шуба (черная тоже), снег попадал в рукава, тяжелая, мокрая, брррр ненавижу!!!
2. Советские колготки, которые сзади как пардон обкакалась, коленки виясят, фууууууууу
3. Пуховая серая шапка+варежки - пух в рот лезет, воняет когда намокнет, та еще гадость
4. Школьная форма, особенно в жару. Здесь - без комментариев
17.01.2006 15:15:43, ЛизАнька
ретузы
туфли белые с золотым каким то замочком(( фууууу
17.01.2006 15:15:02, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
korolka
ретузы... не люблю:)) 17.01.2006 15:13:02, korolka
ужасная действительно или в нашем восприятии??? 17.01.2006 15:12:45, ЛАЙМиК
Бандерилья
и то и то 17.01.2006 15:13:39, Бандерилья
у меня мама шьет очень хорошо и не любит "инкубатор" (жили в Татарии), поэтому вещи были хорошие, но вот я их воспринимала иначе(((
1. шляпа, связанная крючком, на каркасе с большими полями и на завязках. до сих пор помню, как в меня тыкали пальцем(((
2. выросла из серенького пальтишка. мама надшила его клечатой тканью и такие же брюки сшила. вроде комплект - но я его ненавидела...(где то начало средней школы)
3. в средней школе ИДИОТСКАЯ вязанная шапка как для малышки. Такая дылда как я и такая шапочка(((
4. в конце ср.школы сшила полупальто - все ничего, только уж очень объемное, я в нем болталась(((
5. про зимнее вообще молчу - боже, ДУРАЦКИЕ пальто, ужасного цвета
6. про выпускной не пишу - слишком больно...
Короче, только когда я вышла замуж и стала сама покупать себе вещи, дажа мамочка заметила, что мне идет совсем другое))))
Она меня растила одна (отец погиб) и весьма авторитарная дама...но вот шьет, вяжет, вышивает хорошо...иногда она мне такие вещи варганила - я была просто королевой...
17.01.2006 15:53:32, ЛАЙМиК
Бандерилья
Оий.. тогда и я добавлю- вязанные комплекты(кофта на пуговицих и обка,которая к ногам липнет),надвязанные куртки,пальто и пр...
Пы.Сы. Мама у меня вяжет фантастически....:-)
17.01.2006 15:59:39, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!