Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

крик души (про садик и сопли

девочки, ну что же делать! в прошлом году Николай ходил в ясли. Отмучались 7 месяцев, по схеме 2 дня в яслях - неделю дома. Постоянные сопли, отиты, бронхиты, кашель..все из-зи того, что не долечиваемся и опять идем в сад. Родители мои далеко, свекры не помогут ни в жизнь...Работу сейчас бросить не могу....сделали перерыв, 8 месяцев ходили к няне. Не болел ни разу. С няней пришлось растаться, нашли (с трудом) ХОРОШИЙ садик. Отходили 3 дня - опять началось...сопли, присоединился куашель, ложный круп, темпа...Я простон е могу брать СТОЛЬКО больничных.Причем я понимаю, что сейчас все начнется по новой - я отведу его завтра недолеченногов сад, и опять придет с температурой и бронхитом...При этом я рассчитывала только 3 раза в неделю водить в сад, и на 1 день у нас есть няня...Что делать? ДОговариваться с няней на 2 дня? на 3 дня? вообще послать этот сад? самое обидное, что еум ЖУТКО нравится в саду, он постояно туда просится, т.е. если бы он не хотел...к тому же плохо говорит, поэтому и отдала в сад еще - для своего возраста так мало говорит..Ну как, как другие дети ходят в садик?Если бы у него были только сопли, я бы даже уже не обращала на них внимания, но у нас сразу - темпа, уши....Несадиковский ребенок?Извините, что длинно, прямо уже созрела сегодня увольняться с работы, начинает казаться,что я мучаю ребенка:(
15.01.2006 22:04:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может долечить и потом подержать его на иммунных препаратах и водить в сад? жалко пацана. 16.01.2006 12:16:11, БЯКА
Черепашка aka Bel
мы тоже редко в сад ходим :((( и насчет вылечиться полностью - та же история. и ведь сидеть с ней есть кому помимо сада, а вот вылечиться - все-равно не получается! уж не знаю почему :(((( так что по кр.мере себя в чудовище точно записывать смысла нет... 16.01.2006 10:31:48, Черепашка aka Bel
у нас было почти тож самое - токо вместо ушей - обструктивный бронхит (т.е. до воспаления легких оставалось совсем немного). Четыре раза тааак болел, что здец просто. забрали из садика нафиг. недавно сдавали пробы на аллергию - оказалось у малого аллергия на шерсть и пыль - т.е. на то, чего в садиках дофигища (одеяла, ковры и т.д.) тоесть причиной бронхитов скорее всего была аллергия в сочетании с инфекцией. щас боремся с ней, но лечение это продолжается до 5 лет (так нам сказали) - так шо если и пойдем, то после 5. вообще многие знакомые позабирали своих чад из садиков из-за болячек. А в Вашей ситуации ИМХую - надо увольняться и сидеть с дитём пока чуток не подрастет а потом опять попробовать отдать его в садик...удачи! 16.01.2006 10:30:05, alxs
Березка
не порадую :-((( димку пробовала отдавать в 2,4 - болел без конца (в частный сад!), забрала - отдала в 3 - пошел уже нормально, т.е. болел, но не так, чтобы очень часто и сильно. В твоем случае вижу только вариант поиска няни - чтоб можно было долечивать... 15.01.2006 22:40:13, Березка
Аnny
ребёнка нужно обязательно долечивать. а иначе так и будет. извини, если расстроила :( да и несадиковские дети тоже бывают, болеют и всё, непререставая. что посоветовать тебе даже не знаю :( 15.01.2006 22:29:36, Аnny
Аленкаа
Я вот вам девки че щас скажу. Может это конечно совпадение, но деть у нас ходит в частный платный сад. И по болезни садик возвращает полную дневную оплату, т.е. не только питание, а и все остальное тоже, т.е. ПОЛНУЮ дневную оплату. Да, только по болезни. Если мы увозим детеныша сами куда-то, то ничего не возвращают. Так вот, дети не болеют(ттт). У меня Валерка за почти уже два года по вине сада не болела ни разу(ттт). И по другим детям смотрю-тоже самое(ттт). Так что вот. Не знаю как это объяснить. Никого не призываю срочно идти в частные сады, просто делюсь своим наблюдением. 15.01.2006 22:22:36, Аленкаа
Miuka
у нас АБСОЛЮТНО так же, поэтому закрываю глаза на некоторые недостатки сада :) (в смысле что до пол-дня, в частности) 16.01.2006 02:03:45, Miuka
Аnny
очень многое зависит от сада, согласна. У меня старший ходил в частный сад, болел раз в год (ттт), там просто не принимали больных детей!!! там нельзя было дать взятkу медсестре, когда ребёнок кашляет и явно ещё болен, да и видимо родители как то все это понимали.... 15.01.2006 22:35:18, Аnny
ТТТ на вас. и сама поплюйся. у меня Глеб дома - без сада - болеет без конца :( 15.01.2006 22:29:42, Юля Пли
Мусулунга
А у нас в платной группе ничего не возвращают по болезни. Но дети, ттт, не болели, когда Василий туда ходил. Сейчас Ксюта пошла - шкафчики все заняты, т.е. все ходят. Посмотрю еще, как у Ксю пойдет. 15.01.2006 22:26:29, Мусулунга
Аленкаа
фик знает... может ответственность другая... следят? 15.01.2006 22:30:38, Аленкаа
Мусулунга
Ну что значит "следят"? Окна специально не открывают? 15.01.2006 22:33:27, Мусулунга
Аnny
там больных детей не принимают 15.01.2006 22:38:30, Аnny
Мусулунга
Это смотря где. Васька ходил с кашлем и с соплями. Я сама капли носила, чтоб ему перед сном закапывали. 15.01.2006 22:41:27, Мусулунга
Аnny
ну я же не говорю, что 100% прямо там замечательно. Но я вижу только в этом преимущество частных садиков, маленькие группы, сознательный персонал, завсадом, которой не всё равно будут ли ходить дети или нет. Ну и сознательные родители :) 15.01.2006 22:56:15, Аnny
Аленкаа
да может и так... не знаю... но ведь меньше болеют в платных садах? интересно, статистика есть где-нить? 15.01.2006 22:34:49, Аленкаа
nata2703
дак ты понимаешь, в итоге у всех одно и тоже - никто не долечивает ребенка и отправляет его в сад. Теипы нет - ну и впреде.. я раньше ругалась на таких мамаш, а теперь сама скоро так делать буду:( 15.01.2006 22:25:07, nata2703
Первый-второй год все болеют :( Это надо пережить... У меня был идеальный вариант с лизой - у меня была няня, которая забирала ее из сада, а в случае болезни - сидела с ней... Это было то, что надо. Первый год болели всегда, второй год часто, третий - редко, 4й год не болели почти (1 раз буквально). Каждое лето возили на море в санаторий...

А вот как я буду жить с 2 детьми и работой - то ли 2 няни брать, то ли вообще не знаю, от этого страшно мучаюсь :(
15.01.2006 22:18:28, Юля Пли
Аленкаа
Если водка(тьфу, дети т.е) мешает работе, брось ты нафик эту работу. 15.01.2006 22:25:19, Аленкаа
nata2703
пониманшь, Юль, здесь идут в школу в 4(!) года, в обязательном порядке...т.е. 1й, 2, или 3й год в садике - соответственно 1й, 2й и 3й год жизни ребенка:((( 15.01.2006 22:23:28, nata2703
ну просто у вас школа - это тот же садик.

даже если до 4 лет не водить никуда - пойдет в 4 года в школу и точно так же весь первый год проболеет.
15.01.2006 22:27:57, Юля Пли
nata2703
нет это не садик к сожалению...это садик, в которм 4 урока, и колорый закнчивается в 13.00 И после этого девай детя, куда угодно...Извини Юль, поганое настроение просто. Иногда мен кажется что единственный выход - завести второго ребенка и не работать. А потом 3го. ТЕм более, что детей люблю больше, чем работу 15.01.2006 22:30:09, nata2703
ну так и рожай второго, а там видно будет :) 16.01.2006 00:17:45, Юля Пли
eka
так надо беременной ходить на работу. И ребенка опять же в садик:(((
16.01.2006 02:52:47, eka
Березка
думаешь, одна няня с ними не справится? Лиза-то уж не будет особо часто болеть (ТТТЧНС), хотя с другой стороны ее ж возить на занятия разные надо... 15.01.2006 22:21:14, Березка
Дык не просто с другой стороны... а вообще - не пойми чего :( я ж не могу от няни требовать, чтобы она Глеба из сада забирала и с ним Лизу перла на танцы-плавание 5(!) раз в неделю... Да и мне НЕ НАДО, чтобы глеба на автобусах мотали там везде... Это ж только я и швец и жнец и на дуде игрец... А две няни - не знаю, в голове у меня не укладывается :(. И деньги тоже... И одну Лизу отпускать я не готова еще в след году :( 15.01.2006 22:24:34, Юля Пли
Березка
а няню с машиной? Ведь бывают же наверное и такие... 15.01.2006 22:37:18, Березка
и че? че мне от нее требовать - глеба одень, отвези лизу, приедь домой, поднимись, раздень, потом одень и за лизой? :) нереально это все. и про няню с машиной я никогда не сылшала и у меня будет беспокойство как бы она куда не въехала 16.01.2006 00:19:27, Юля Пли
Ве Ра
я тоже об этом думала, но что-то не сходится :(((
думаю, что няня с машиной по оплате будет как две без машины, плюс возможные проблемы с машиной, с няньской зарплаты надежную машину не купишь.
15.01.2006 23:42:24, Ве Ра
все верно. уж тогда скорее няня и шофер... но тогда мне на раьботу выходить смысла точно нет - нерентабельно 16.01.2006 00:20:34, Юля Пли
Наташа, ну вы же оба медики!!! Чего мне тебе рассказывать, сами знаете - время нужно, пока иммунная система окрепнет, конечно там же дети, у всех разная фигня, пока организм привыкнет! У нас тоже в самом начале жуткие простуды были, потом прошло. Может тебе отпуск взять?? Обидно конечно, но оно того стоит, имхо, тем более если ему в саду нравится!! Я бы не упускала такую возможность, в том числе из-за речи, нам сад очень помогает. И общение со сверстниками, само собой. ПеретерпИте как-нибудь!
15.01.2006 22:12:35, Хибискус
nata2703
да понимаешь, осталось 3 месяца контракта на работе..надо защищаться....а я постоянно сижу дома,ребенок сопливый, от этого он жутко капризничает, требует постояянно смотреть телевизор, не ест...мы с мужем нервные..какой-то бред..просто он уже ходил 1 раз, 7 месяцев адаптировался, в итоге забрала:(мне просто кажется, что бывают несадиковские дети, и все. 15.01.2006 22:20:15, nata2703
А мужу отпуск взять? А какие у тебя планы после защиты? Сможешь какое-то время дома сидеть?
15.01.2006 22:28:23, Хибискус
Мы долечиваемся - с кашлем и соплями не ходим. В результате: неделю ходим - потом я с ним неделю на больничном, потом няня и бабушки посменно - в общем, ребенок дома месяц.
Не могу больше сочувствовать мамам, которые выпускают в сад недолеченных детей. Все вникания в чужие проблемы рушатся, когда болеет свой. месяц его пасешь, холишь и лелеешь, а потом - бацс - и чье-то сопливое чадо сводит это все к нулю. А главное, я не понимаю, что выигрывают родители - эти дети в результате сваливаются с тяжелейшими болезнями. Самое печальное явление - это мамы, которые могли бы подержать ребенка дома, а все равно тащут в сад: типа, он привыкает, адаптация это у него такая.
Вот сегодня опять отвела... С ужасом жду вечера...
16.01.2006 11:25:01, Глазастикс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!