Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Максим, Лена

Хлеб всему голова?

Здравствуйте.
Наш сынуня (2,5 года)обожает мучное: готов целыми днями есть хлеб, булочки вместо нормальной еды. Вот и сейчас сидит, уплетает батон белого хлеба. При этом он довольно худой.
Как быть, разрешать есть большое количество мучного или нет, как реагировать?
07.11.2001 13:17:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы сухарики, хлеб в больших кол-вах не очень-то полезно потреблять. 07.11.2001 23:52:06, LadaO.
Аня Левченко
Мой тоже хлеб любит. Я стараюсь не давать есть хлеб вместо другой еды. Как компромисс - даю хлеб с другой едой, обычно с супом и кашей. Если на каком хлебе и можно жить, то не на батоне. В нем мало чего полезного. 07.11.2001 23:18:32, Аня Левченко
Вот и мы такие... Ему бы бараночки, хлебушек, сухариков. Ищу то, что ВДРУГ ПОНРАВИТСЯ - иногда йогурт, иногда кабачок, кашу - не угадаешь, чем больше под рукой иметь, тем лучше - половину выбросит, но что-то и попробует, а уже напоследок - хлеб, печенье с молоком (овсяное-таки), булочку (внутрь сыр запихиваю), что-нить с начинками, короче. Вот у нас так. Но чаще он в прцессе "выбора" на чем-то останавливается. Иногда мне кажется, что они хлеб предпочитают по той причине, что он вроде как почти безвкусный... 07.11.2001 19:31:02, Белка
Слышала что-то типа: Можно жить на одном хлебе - там все витамины есть, кроме витамина С 07.11.2001 14:56:39, АняС.
Ну говорят же что если есть молоко и хлеб можно существовать. А вообще может у него нехватка каких-то витаминов. Может просто нравиться есть. Но много мучного нехорошо я думаю. Надо выяснить причину, почему он ест именно это. 07.11.2001 15:10:04, Nichka
ОСТОРОЖНО! я думаю, у вас еще не крайний случай, но вообще в медицине есть такое, правда достаточно редкое, заболевание: "хлебная" или "сухарная" болезнь - когда едят в основном хлеб (ну, это в чрезвычайных ситуациях - солдаты в окопах например:)). При этом заболевании жутко расстраивается работа кишечника.
Недавно мои родители (врачи) вспомнили о такой проблеме, когда узнали о том, что одна наша знакомая вегетарианка, которая как раз ест много хлеба, страшно мается животом.
07.11.2001 15:44:21, Family
Бутурлина Юлия
Привет всем! Я так поняла что он вместо нормальной еды хлеб лупит? Или между кормлениями? Я бы посоветовала во время еды давать, а так убирать с глаз долой. А то может он просто ест то что ему нравится и все. Попробуйте не кусочничать. 07.11.2001 13:57:06, Бутурлина Юлия
Мой тоже любитель,правда больше любит черный хлеб, может целый день его трескать.Но я стараюсь его ограничивать.Даже убираю подальше,чтобы на глаза ему не попадался. А то ничего больше не впихнешь, нормальную еду есть отказывается. 07.11.2001 13:38:36, Адамс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!