Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Противникам новых правил :)

Только один вопрос : что именно вас в нем так взволновало?
Заведомая невыполнимость? Так многие законы выполняются не в полной мере, но то что власть задумалась о безопасности наших детей - это же неплохо?
Или все ж возможные штрафы, как мне показалось?
Я, конечно, понимаю, что гаишников у нас не любят (я-люблю :)), но скажите неужели вас часто штрафовали на пустом месте? И пытались придраться к любой мелочи? За 8 лет НИ РАЗУ с таким не сталкивалась.
Или, может, кого-нибудь штрафовали за то, что в машине были непристегнутые пассажиры?
Почему все сейчас засуетились? И в правилах все написано очень разумно имхо
"с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"
Какими средствами это обеспечить - НАМ решать.
А про возраст - естественно гаишники будут ориентироваться по внешним признакам, и, если ребенок 11-ти лет выше мамы, никто не попросит усадить его в кресло.
11.01.2006 17:31:39,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
24.11.2006 23:49:23, 1234
Larun and Jenny
Я тоже не очень понимаю, что за ажиотаж. Считаю, что хорошо, что такое ввели. 11.01.2006 22:33:05, Larun and Jenny
KengaLU
какая интересная тема. =) очень интересно читать ответы противниов правил...
и как люди в других странах живут с такими правилами - ума не приложу. и никто не жжужит =)
11.01.2006 20:53:07, KengaLU
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Сразу скажу, я не против, я только за. И без закона бы кресло купила ребенку.
Но, Юль,.. есть ожно маленькое но...
Кресел для российских автомобилей РОССИЙСКОГО производства НЕТ! По крайней мере я о них НИЧЕГО не знаю и не слышала. А не российские на наши Жигули крепятся не так крепко как хотелось бы (как мне кажется. Хотя м.б. они так же крепятся в машинах тех стран, в кот. произвожятся - возможности проверить не было)
ПОэтому мое личное мнение - правительство наше как всегда поторопилось с введением закона. Практической базы под него нет - просто очережная обдираловка получится скорей всего... Хотя кто знает, кто знает...
:))))))))))))))))))))))))))))))
12.01.2006 08:29:05, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
KengaLU
а по-моему правительство совсем не поторопилось. давно пора было закон издать.
а вот российским предпринимателям сейчас будет в самый раз наладить отечественное производство. как машин так и автокресел, елси это надо народу.
но насколько я поняла, многие всё-таки как-то умудряются устанавливать автокресла в свои машины, значит это возможно. было бы желание.
12.01.2006 08:50:02, KengaLU
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Поторпились - значит просто не соотнесли реальность и данный закон. Закон пошел вперед, а реально кресел нет:) Хотя не спорю, закон - мощный стимул для развития отечественного производителя (если б не руссское "авось пронесет" :( )
Кресла устанавливать умудряются, только дело в том, что на мой взгляд свойства от этого ухудшаются. Я могу ошибаться.
12.01.2006 08:53:02, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
KengaLU
понимаешь, мне кажется, что по другому невозможно было. не могло же государство заставить предпринимателей строить заводы по производству отечественных автокресел. хотя возможно могло бы, а может и сделает - издать закон, чтоб отныне все отечественные машины выпускали приспособленными к автокреслам. но опять же таки, не в силах государства заставить всех владельцев старых машин, покупать новые. государство в силе принять закон, что оно и сделало, а теперь дело за предпринимателями. 12.01.2006 09:12:28, KengaLU
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Ну у нас все... кхм через то самое...
пора б привыкнуть, а я все никак...
12.01.2006 09:19:04, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
KengaLU
я думаю, что это везде так. и не удивлюсь если узнаю, что и у нас и в европе, тоже были недовольные люди, когда этот закон вводился впервые.
нормальное явление. =) не любят люди менять свои привычки.
12.01.2006 09:22:28, KengaLU
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
А вообще, кому это надо и без закона купят кресла и будут возить детей,
остальные-недовольные - будут искать отмазки и возмущаться...
12.01.2006 09:33:34, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
KengaLU
но есть надежда, что даже они в конце концов сдадутся и купят автокресло. надоест штрафы платить. и есть очень большая надежда, что у их детей даже сомнения не возникнет в надобности автокресла. вот ради оправдания таких надежд этот закон и нужен. 12.01.2006 09:40:03, KengaLU
А вы там у себя в других странах можете себе представить ситуацию, когда в семье нет ни одной машины? ;)) Или по-вашему это сразу удавиться следует, если такое получилось? ;))
А у нас вот так живут. Некоторые - всю жизнь. И есть даже такие, которые - во извращенцы! ;))) - не жужжат по этому поводу.
Я правильно поняла, что именно в ответах интересно?.. ;))
11.01.2006 21:38:45, Нэко
Я такая в Америке и без машины и езжу редко но кресло дома есть!!!! 12.01.2006 08:36:09, Lanatim
А если что - так его с собой и тащите? На себе? А мне больше 10 кг поднимать вообще нельзя - и что делать с креслом, даже если оно у меня будет?
Ну несерьезно это всё...
12.01.2006 09:05:15, Нэко
KengaLU
какие вы агрессивные однако =)

предтсавляете, здесь тоже есть люди без машин. удивила?
11.01.2006 22:20:30, KengaLU
1. Где конкретно присутствует агрессия? ;)))
...Как бы научиться определять ее в письменной речи?..
2. А эти люди - они вообще как, размножаются? Или, размножившись, перестают отходить от дома на более 1км? Серьезно, расскажи, у вас-то эти правила давно, так что будем перенимать передовой опыт... :))
11.01.2006 22:36:39, Нэко
KengaLU
1. "а вы там у себя в других странах" - на мой взгляд это не вежливое обращение. во всяком случае я так не обращаюсь, елси веду взаимоуважаемый диалог. но елсли вы так разговариваете со всеми, то не смею вас останавлливать. продолжайте в том же духе.

2. и в этом вопросе мне лично слышится ехидство. но возможно это у вас манера общения такая... ладно, попробую поверить в серьёзность вопроса и отвечу.
люди размножаются. передвигаются общественным транспортом. думаю, что пытаются организовывать свои поездки так, чтобы и закон не нарушить и добиться желаемого результата. елси же нарушают закон и везут ребёнка на такси илли в машине друзей/знакомых, то понимают всю ответственность своего поступка, надеются что пронесёт, и в случае остановки полицейским готовы заплатить штраф.
11.01.2006 22:44:19, KengaLU
1. Понятно.
Не ожидала такой реакции, но, возможно, "у вас там в других странах" ;))) принято говорить по-другому :))) Ну ты уж отнесись с пониманием к нам, диким россиянам из деревни Москва... :)))
2. Общественный, значит, транспорт... Могу предложить тебе вариант экстремального отдыха, кстати, совсем недорого, а впечатлений - на всю жизнь. Прилетаешь в Москву и в любой рабочий день с сентября по апрель в 8:00 заходишь в метро на станции "Выхино". И пытаешься зайти в вагон. Детей с собой лучше не бери, тебе и так экстрима с головой хватит. Тебе после этого машина даже без автокресла покажется самым безопасным на планете местом.
Ну другой у вас общественный транспорт, принципиально другой!.. Такого, как тут на "Выхино", ты там нигде не увидишь, наверно, никогда.
Про организацию поездок - опять же непонятно, как это реально: они что, действительно таскают автокресла на горбу?
11.01.2006 23:29:07, Нэко
KengaLU
не считаю уважительным для себя продолжать дискуссию в таком тоне.
вопросы, я так понимаю, задаются тобой не с целью узнать и познать, а с целью отвергнуть и найти аргумент "против".
такое общение мне не подходит.
11.01.2006 23:38:01, KengaLU
Вопрос изначально ставился как? "А почему все возмущаются?" Я, по-моему, достаточно четко объяснила, почему. Ну что ж делать, если аргументов в пользу твоего мнения у тебя не оказалось... да их и быть не может, ты же можешь сравнивать только безопасность машины с креслом и машины без кресла, а возможности сравнить общественный транспорт в Москве и машину без кресла у тебя нет. Вообще, я пришла к выводу, что нам с тобой еще лет так несколько бессмысленно обсуждать подобные вопросы, т.к. наличие у человека машины в большинстве случаев очень резко меняет его взгляд на мир, до полного непонимания ситуации, когда машины нет. ;) Ну это примерно как спорить о детях тому, у кого они есть, и тому, у кого нет ;) 12.01.2006 09:12:02, Нэко
KengaLU
нам бесмысленно что-то обсуждать по другой причине. я о ней написала в предыдущем ответе. 12.01.2006 09:14:11, KengaLU
Да, есть еще другая причина, мне так кажется, но о ней говорить не буду, т.к. мало исходных данных для обобщения - могу ошибаться. :)) 12.01.2006 09:17:05, Нэко
KengaLU
можешь. 12.01.2006 09:18:36, KengaLU
Красно Солнышко
Причем, я еще понимаю, когда таскают переноску от нуля. Мы и сами ее иногда таскаем. Но как таскают громадные кресла, которые от 15 до 36 кг???
А у нас же ничего нельзя оставлять в багажнике.
Мало того, что кресло достанут, еще и стекла же придется менять.
11.01.2006 23:33:21, Красно Солнышко
Утка
а почему ты думаешь, что мы (не имеющие здесь машины) не осознаем опасность, меру ответственности?:)осознаем, даже до принятия этого закона осознавали. И рады были бы, если б такси, например, обяжут иметь автокресло, и с удовольствием будем сажать туда детей. 11.01.2006 22:54:29, Утка
Красно Солнышко
Вот! Такси НАДО обязать возить с собой автокресла. Должно быть. Как аптечка или огнетушитель. Если уж ты такси. Вот с этого надо начинать! Маршрутки должны быть безопасны. Автобусы. А начали то с чего??? И к чему такая политика приведет? К тому, что цены на все эти устройства взлетят вдвое??? У нас никогда не думают о людях :((( 11.01.2006 23:22:07, Красно Солнышко
KengaLU
а почему ты думаешь, что я так думаю? =))))

11.01.2006 22:57:54, KengaLU
Утка
да как-то из переписки сложилось впечатление. 11.01.2006 23:05:15, Утка
KengaLU
не правильно еу тебя впечатление.
11.01.2006 23:13:24, KengaLU
Утка
may be. 11.01.2006 23:19:20, Утка
KengaLU
не maybe, a точно тебе говорю. уж кто как не я должен знать что я имела в виду =)

отвечая на вопрос "как у вас там?", не исключается, что и "у вас там" также =)
11.01.2006 23:24:51, KengaLU
=) 11.01.2006 22:31:36, Queen (ех Тайна)
Красно Солнышко
Ага. И даже те, кто имеют машины, ездят на Жигули. И если даже, о счастье - иномарка, то она, как правило, подержанная 5-10 летней давности. В такой ситуации - первое дело заставить всех заводить автокресла. Самое первое. 11.01.2006 21:53:13, Красно Солнышко
Nightmare
и что? Жигули или подержанная иномарка на ходу стоят от $ 1000, среднемесячные расходы на бензин (если ездить только на работу и домой, с Черкизовской на Авиамоторную, а еще по выходным в Ашан) - около 5 тыс. руб. Не говорю о том, сколько стоят колеса, масла, ТО всякие... Кресло начинается от $ 100... Какие проблемы в этой ситуации кресло купить? 11.01.2006 22:00:13, Nightmare
Красно Солнышко
Стоп-стоп. Кресло то от 100 начинается, только смысла то нету в таком кресле. Кресло, которое покупать СТОИТ, подороже обходится. Где-то как треть такой машины... 11.01.2006 22:03:42, Красно Солнышко
Nightmare
То есть как среднемесячные расходы на бензин:-) Все равно не бог весть какая сумма в сравнении... 11.01.2006 22:11:17, Nightmare
Nightmare
не знаю, как в других странах:-) С доводами тех, у кого машины нет, я согласна полностью. Я лично не понимаю тех, у кого ЕСТЬ машина, но нет кресел, и они этому ищут разные оправдания, в т.ч. (особенно меня поражает) что кресло - это дорого. 11.01.2006 21:50:56, Nightmare
Красно Солнышко
Есть машина - отсюда не следует, что ребенок постоянно в ней ездит. Мои дети в разы чаще всего ездят в чужих машинах. Потом еще возраст имеет значение. Мелкий ездит в кресле. А вот старшая... Вы загляните в 7-12 - там совсем другое отношение к этому закону. 11.01.2006 21:56:39, Красно Солнышко
Nightmare
Посмотрела. Там как раз очень здравый взгляд на проблему. В правилах же написано "... или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". То есть если ребенка можно правильно пристегнуть без кресла, то можно и без кресла.
ИМХО, если ребенок хоть иногда ездит в машине, он должен быть нормально в ней пристегнут. Я просто иначе себя простить не смогу, если не дай бог что.
И еще, Ваша проблема с креслом: у Concord, на мой взгляд, удачная линейка: Ultimax 0-18, Trimax 9-36, lift evo или pro - 15-36. Подобрать можно на любой вкус и набор детей. Мы сейчас с прицелом на то, что попозже будет второй, меняем Ultimax на Trimax.
11.01.2006 22:17:27, Nightmare
Красно Солнышко
Вот я про Trimax тоже думаю. Но что-то ругают этих самолетов в удачной покупке. 11.01.2006 22:35:16, Красно Солнышко
Nightmare
Так это про Evo... Pro (если верить сайту) регулируется, а Trimax вообще по-другому устроен. Но я его живьем не видела, а Ultimax нам честно с 0 до сих пор (14кг) служит, только обивка от частой стирки (раз 7 уже стирала) полиняла, но это не самое главное:-) 11.01.2006 23:12:58, Nightmare
Красно Солнышко
У меня младший еще в таком. И никакую обивку я ни разу не стирала, потому что крайне редко, на самом деле. 11.01.2006 23:24:11, Красно Солнышко
Nightmare
Мне доводы противников напоминают старый анекдот по поводу введения транспортного налога (исчисляется в зависимости от мощности и объема двигателя автомобиля):
"Письмо в редакцию: введение транспортного налога в первую очередь ударит по самым незащищенным слоям населения. Вот как например мне, пенсионеру, ветерану войны, оплачивать транспортный налог на свой 600-й мерседес, когда государство платит мне такую маленькую пенсию?"
11.01.2006 21:15:17, Nightmare
Лягушка
То, что частники (а может, и знакомые) не будут брать с детьми, а такси с автокреслами будут стоить в 2 раза дороже. 11.01.2006 20:26:00, Лягушка
Я из провинции (Оренбургская область). Против нового правила ничего не имею, но "взволновало" одно - Вы не найдете ни одного кресла в продаже в нашем городе. 11.01.2006 18:45:34, Orchanka
eka
можете организовать бизнес
12.01.2006 01:08:16, eka
ДвеЗебры
В правилах не написано, что нужно именно кресло...
Я не могу найти, по крайней мере. Этот вопрос, если судить по тексту ссылки оставлен на совести родителей "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности...." А жигули, коих пока до фига? Короче, если ты на иномарке, то или кресло ставь, буржуй, или бабло гони гаишнику. А если простой советский пролетариат, то хрен с тобой, жигули все равно ни один креш-тест не прошли, погибают все:(
Должны быть подзаконные акты, где ДЕТАЛЬНО описано, что такое специальные детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Кто решает, что соответствует, а что нет?...
Может, доработать правила и запретить перевозку детей в автобусах и маршрутных такси? Ну это явно опаснее, чем поездка с родным папой в машине без автокресла, ИМХО.
11.01.2006 18:19:48, ДвеЗебры
Да, кстати, а в автобусы и маршрутки пока еще автокресло не надо? ;))) Ну это хорошо! Можно жить даже там, где нет метро!!!! ;)))) 11.01.2006 18:39:44, Нэко
ДвеЗебры
Честно сказать, приказали бы лучше новыми правилами уступать в общественном транспорте "места для пассажиров с детьми". А то сплошь и рядом мама младенца держит одной рукой, за перила другой рукой, еще и коляска на ней висит... Это что, безопасно, что ли.... И уверяю вас, 90 % населения вне садового кольца не могут позволить себе такси даже "по праздникам"! 11.01.2006 18:44:03, ДвеЗебры
А нашему народу приказывай, не приказывай... ;(
Правда, надо признать, мне - с кенгой - обычно уступают.
11.01.2006 18:50:39, Нэко
ДвеЗебры
Это хорошо)))) 11.01.2006 19:01:08, ДвеЗебры
Oker
родители решают. 11.01.2006 18:22:29, Oker
ДвеЗебры
Вот я так и поняла эти новые правила. Что решают родители. Это я к тому, что гаишники не особо-то и могут штрафовать...
То есть с точки зрения штрафов, я не вижу проблем... По крайне мере из того текста, что нашла на сайте ГАИ.
Ну а в глобальном смысле)))) Согласна с Красно Солнышко: "Каждый решает сам. И не надо решать за всех. Если я еду за город, то я одни меры безопасности предпринимаю, если в соседний супермаркет или с ребенком на кружок, где скорости - 30 км/ч максимум - другие. Я вполне дееспособна. Могу не только родить ребенка, но и обеспечить ему должный уход"
11.01.2006 18:30:18, ДвеЗебры
Рассмотрим мою ситуацию.
Штрафы лично меня не колышат за отсутствием у меня водительских прав и машины ;)
Своей машины нет. И оооочень долго не будет.
Остается что - общественный транспорт. Или: либо такси, либо "машину поймать", либо к друзьям в машину напроситься. Из этих трех вариантов в последних двух с нами просто связываться не станут, а в первом заломят такую цену за машину, оборудованную чем там надо, что лучше мы, блин, на свою машину эти деньги откладывать будем. Я правильно понимаю?
Так что светит нам ездить исключительно на метро. Фактически, мне ограничили свободу передвижения. Я радоваться должна? ;))
11.01.2006 18:01:24, Нэко
Лягушка
Ага, ППКС. Я именно в такой ситуации. 11.01.2006 20:26:59, Лягушка
Я не понял - а что все так вскинулись-то ?
Мы для себя эту проблему даавно, с самого рождения ребёнка решили - сразу кресло было, сейчас из первого кресла вырос, купили следующее по размеру.
Еще до всяких законов.
Это надо не государству, это надо вам самим и вашему ребёнку.
Вы о чем торгуетесь ? О его жизни и безопасности ??
11.01.2006 18:58:05, Другой Merlin
Merlin и малыш(1.3)
а можно поподробней? :) Вплане "Другого" Почему это у вас такой Ник? Или это тоже не Ник? 11.01.2006 20:31:49, Merlin и малыш(1.3)
Да всё просто - я когда хотел отправить сообщение, мне сообщили, что ник Merlin уже есть, вот я и написал, что это Другой Merlin.
Вы уж извините :-)
А ник Merlin у меня давно уже - волшебник такой был, вы же знаете :-)
11.01.2006 20:35:25, Другой Merlin
Вы что сказать-то хотите? Что нет 2 машин на семью - нефиг размножаться? ;))) 11.01.2006 19:07:39, Нэко
Нет, этого я сказать не хочу.
Я не понял - что изменилось-то ?
Те, кто осознаёт, что кресла нужны - давно их купили. Те, кто ищет отговорки - всегда их найдут. Это как самому пристёгиваться - каждый решает сам, не надо пытаться переубедить других.
11.01.2006 19:12:49, Другой Merlin
Вы ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ, что машины в семье может НЕ БЫТЬ? Куда тогда автокресло? В дамскую сумочку засунуть? ;))) 11.01.2006 19:20:19, Нэко
Прекрасно понимаю.
Раньше вас ведь не беспокоило это ? Почему это разговоры возникли именно сейчас ?
Я говорю исключительно о безопасности, и о том, что если мне нужно будет везти ребёнка на метро или автобусе - наверно я кресло с собой не потащу, а если на машине (такси, друзья и т.д.) - тогда возьму.
Мне будет конечно, не с руки, но я кресло возьму.
11.01.2006 19:25:23, Другой Merlin
Вам "не с руки", а мне - опасно для здоровья. Разницу ощущаете? ;) 11.01.2006 19:30:13, Нэко
Я не понял, чего Вы от меня-то хотите? :-)
Перечитайте, что я написал.
Значит, для Вас выходом будут поездки на метро и автобусе.
Такси и машины друзей, а также маршрутки, в такм случае, не годятся.
Просто, степень риска (скорости, массы транспортных средств) другая - вы это понимаете?
Я, всего-навсего, хочу быть уверенным, что я сделал все, от меня зависящее, чтобы обезопасить своего ребенка. И Вам дай Бог того же.
11.01.2006 19:36:25, Другой Merlin
В свою очередь, не поняла, почему вы прицепились к тому, что было сказано мной. ;) Или просто не там ответили? А так - перечитайте, там уже есть ответ на то, что вы здесь написали.
На всякий случай, если это непонятно, добавлю: автобус в час пик, ИМХО, будет поопаснее машины, даже если в ней нет никакого автокресла.
11.01.2006 19:44:38, Нэко
На всякий случай и я добавлю : каждый оценивает вероятность опасности, исходя из собственный знаний и опыта. И на дай нам Бог ошибиться.
Возможно, я ответил не там, извините меня. Конференция как раз и хороша тем, что люди могут обменяться опытом. А выводы ? А выводы каждый сделает самостоятельно.
Я свои - уже сделал. Вы - выслушали моё мнение и остались при своём? Ваше право.
11.01.2006 19:53:34, Другой Merlin
Красно Солнышко
Люди как тем и возмущены, что их лишили права принимать решение лично, исходя из собственной ситуации. Просто решили скопом, за всех одинаково. 11.01.2006 20:07:06, Красно Солнышко
KengaLU
ну да. просто слишком много людей, которые не в состоянии принять правильное решение, исходя из собственной ситуации, и из-за этого страдают их дети.
11.01.2006 21:05:46, KengaLU
Красно Солнышко
И тем не менее. 11.01.2006 21:33:21, Красно Солнышко
KengaLU
что тем не менее? 11.01.2006 22:22:51, KengaLU
Мамуся&Максюся
Откуда столько агрессии? 11.01.2006 19:24:41, Мамуся&Максюся
Где конкретно? 11.01.2006 19:33:13, Нэко
Я вижу только один вариант - купить кресло и брать его с собой. 11.01.2006 18:04:04, natai
Красно Солнышко
А если двое детей, то два кресла. И если, без мужа, еще и грузчика в придачу. И еще желательно сторожа, сторожить это кресло где-нибудь в театре например или в супермаркете. 11.01.2006 18:16:36, Красно Солнышко
Если бы у меня было двое детей - брала бы два кресла. Свое мнение никому не навязываю. Считаю, что о собственной безопасности и о безопасности своих детей каждый сам должен беспокоиться. 11.01.2006 18:20:43, natai
Ве Ра
вы их для интереса в магазине в две руки возьмите. Я одно еле волоку, даже не держа при этом на руках ребенка. 11.01.2006 18:53:48, Ве Ра
ДвеЗебры
вот гоните вы, честное слово))) или ни разу автокресло не видели... 11.01.2006 18:35:18, ДвеЗебры
Сима Полосатая
вот-вот:)) 11.01.2006 21:06:47, Сима Полосатая
Мда... Хорошо, что ребенок у меня один и меня, в общем, не сильно воротит от общественного транспорта... ;)))) Два кресла на себе таскать только не хватало... 11.01.2006 18:26:09, Нэко
Красно Солнышко
Есть женщины в русских селеньях... :( 11.01.2006 18:27:32, Красно Солнышко
Как там... "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик..." (с) ;)))) :(( 11.01.2006 18:31:12, Нэко
Эка вас понесло...
Берегите себя! :)

Ушла.
11.01.2006 18:35:19, natai
Красно Солнышко
Я о себе думаю, прежде всего.
Мне не выжить, если в придачу к детям возить с собой всюду даже одно автокресло. Правда. Такова реальность. Есть женщины достаточно хрупкие. Да и двое детей - это тоже не предел.
11.01.2006 18:56:13, Красно Солнышко
Мне нельзя больше 10 кило поднимать. Ребенок весит больше... не хватало только кресла!!!!! 11.01.2006 18:06:04, Нэко
Oker
вот если ЗАХОТЕТЬ, можно купить бустер, он весит пару кг, и его легко можно сдать в тот же гардероб. Каждый выбирает сам... 11.01.2006 18:12:56, Oker
Красно Солнышко
Вот именно. Каждый решает сам. И не надо решать за всех. Если я еду за город, то я одни меры безопасности предпринимаю, если в соседний супермаркет или с ребенком на кружок, где скорости - 30 км/ч максимум - другие. Я вполне дееспособна. Могу не только родить ребенка, но и обеспечить ему должный уход. 11.01.2006 18:19:35, Красно Солнышко
Угу. 30 км максимум и очень аккуратно едете вы, а из соседнего двора летит пьяный/обкуренный/далее по списку водитель и влетает в лобовую/в бок/в зад /тоже далее по списку. При лобовом столкновении скорости складываются, если в зад въедут - вычитаются... Так, о чем это я? А, так у вас там в машине ребенок не пристегнутый сидит, дальше сами ситуацию сможете описать?
Конечно, пьяный и обкуренный и на тротуаре может сбить, и кирпич может на голову упасть, когда из подъезда выходишь, но все же не просто так в машине придуманы ремни и кресла для детей.
Я это к тому, что вероятность аварии на дороге для вашей конкретной машины зависит не только от вас, а вот безопасность ваших детей в вашей машине - исключительно в ваших руках.
Каждый решает сам, конечно, согласна с вами :)
11.01.2006 18:53:40, Infanta&Мишенька(1.7)
Красно Солнышко
Я еду по тем местам, где при всем желании не проедешь быстрее 30 км, разогнаться не успеешь. Когда я так пишу, я вполне конкретные маршруты в голове прокручиваю.
11.01.2006 19:27:35, Красно Солнышко
вам виднее, конечно, не спорю 11.01.2006 19:39:23, Infanta&Мишенька(1.7)
Красно Солнышко
Я просто реалист и мало покупаюсь на голую рекламу:
"Хотя все эти сиденья отвечают минимальным требованиям ЕС по безопасности при авариях на скоростях до 50 км/ч, при более серьезных авариях дети в этих сиденьях могут получить серьезные травмы или погибнуть."
11.01.2006 20:00:48, Красно Солнышко
ну нашего кресла там нет :) а в тесте, который я читала, оно считается лучшим..
я поняла вашу точку зрения, и мы не убедим друг друга, да и не за чем.
мы сейчас в австралию переезжаем, поэтому нам по-любому привыкать с креслом всегда и везде :) - там по барабану, сколько у тебя детей и куда ты едешь - несколько нарушений и будет суд - за преднамеренное потенциальное причинение вреда ребенку - за точность фразы не ручаюсь, но смысл понятен. и штраф несоизмерим с нашим.. и на месте уж точно не расплатишься.
так что через полгодика поделюсь, как оно :)
11.01.2006 20:44:19, Infanta&Мишенька(1.7)
Красно Солнышко
Вот я заметила, что активнее всего за кресла выступают люди за границей. Вы не учитываете, что и дороги у вас другие, и машины другие, и обстоятельства. 11.01.2006 21:40:14, Красно Солнышко
Да тем более. и дороги хуже, и машины хуже, да и водители - менее дисциплинированны, а народ всё ещё против безопасности своих детей...
странный народ...
11.01.2006 22:42:09, Queen (ех Тайна)
Красно Солнышко
Да на фоне низкого уровня пассивной безопасности самих машин, пассивная безопасность кресла просто бесполезна :(
А на фоне того, сколько мы ездим в такси, маршрутках, автобусах и т.д. - безопастность в машине тоже мало что меняет.
Ну вот нет у меня иллюзий нет. И с точки зрения теории вероятности ничего не меняет кресло. И в остальном, все равно все под богом ходим.
11.01.2006 22:59:09, Красно Солнышко
ну да..вот скажи, если с вертолета прыгнуть с парашютом или без, в коком случае роазобьёшься? Зачем тот парашют, если разбиться с ним шансы всё равно велики? 11.01.2006 23:11:40, Queen (ех Тайна)
Учитываем, поэтому и удивляемся. Дороги у нас (в германии) несравненно лучше, и всё равно люди перестраховываются. А скорость разрешённая в населённом пункте между прочим, 50, а не 60, и НИКТО здесь без кресел детей не возит. 11.01.2006 22:00:41, Хибискус
Красно Солнышко
А вот интересно. По правилам у вас тоже до 12 лет ребенка надо возить в кресле?
Необходимость кресла для ребенка из этой конференции - никем не оспаривается.
11.01.2006 22:06:28, Красно Солнышко
KengaLU
да. у нас тоже до 12-ти.
11.01.2006 22:28:05, KengaLU
А скажите, пожста, что люди делают, когда ребенок физически не влезает в кресло? Я вот в 9 лет серьезно весила 50 кг и габаритов была соответствующих :(
В свете наший эмиграции эта проблема в будущем может стать для нас актуальной..
Или есть бустеры с широким посадочным местом, расчитанные на больший вес?
11.01.2006 22:39:56, Infanta&Мишенька(1.7)
KengaLU
по-моему в правилах оговорено, что или по возрасту или по весу-росту. если вес и рост переросли грань, то ужеможно без кресел. 11.01.2006 22:48:50, KengaLU
ну тогда хорошо, надеюсь, что австралия не отличается :) 11.01.2006 23:08:01, Infanta&Мишенька(1.7)
Да, до 12 лет. Только не в кресле, а в том, что по-русски называется бустер. Я в курсе, т. к. год назад получила здесь права. 11.01.2006 22:10:35, Хибискус
ну так мы же пока не за границей :)
а уже выступаем за кресло и возим только в нем, и сами пристегиваемся даже на заднем сидении..
может быть поэтому и эмигрируем ;)
11.01.2006 21:55:32, Infanta&Мишенька(1.7)
Красно Солнышко
Надо было еще добавить, что те, у кого один и еще мелкий ребенок.
Потому что я своего младшего тоже вожу в кресле. Но не восьмилетку же!
11.01.2006 22:00:31, Красно Солнышко
В нашей ситуации я бы возила в кресле и 8-ми летку, если бы он/она в это кресло влезал/а.. Хотя я сама бы не влезла, была оч.толстенькой и крупной девочкой, в 9 лет уже 50 кг. весила :) После 36-ти кг пристегивала бы ремнями с бустером, ну или просто ремнями, если бы , 8-ми летка оказалась бы еще и длинной :)
Короче, в моем случае выполнению этого закона помешать могла бы только слишком крупная комплекция моего ребенка.
Мы поменяли машину с спортивного купе на седан только потому что в предыдущую машину кресло не ставилось. Я вожу ребенка в бассейн на метро, а не ловлю частника, потому что мне не удобно тащить кресло, а такси с креслом мне не по карману.
Так что кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет - причину.
Если в семье более 2-х меленьких детей, имхо, машина д.б. соответствующей.. Это мое личное мнение, никому его не навязываю :)
11.01.2006 22:14:11, Infanta&Мишенька(1.7)
Красно Солнышко
Вот-вот-вот.
А у нас "Жигули". И ни о какой другой машине мы не думаем. Вероятно поэтому мы и эмигрировать не собираемся. Напишите еще что нечего было нищету плодить :)
11.01.2006 22:57:08, Красно Солнышко
не буду писать :)
всегда есть к чему стремиться :) у всех, вне зависимости от изначального достатка ;)
11.01.2006 23:09:32, Infanta&Мишенька(1.7)
Oker
а со светофором тоже спорите? ну, если красный горит, а пешеходов нет? 11.01.2006 18:23:21, Oker
Красно Солнышко
Я не вожу машину, хотя права и есть у меня. Муж водит очень аккуратно. На красный никогда не поедет. Отец у него - бывший профессиональный шофер. 11.01.2006 18:29:23, Красно Солнышко
KengaLU
=)))))))) смеюсь в голос. =) про отца мужа - умора. очень "веский" аргумент =))) 11.01.2006 20:55:52, KengaLU
Красно Солнышко
Ты не поняла. Просто я считаю, что именно поэтому он никогда не лихачит и пристегивается ВСЕГДА. Не в чести лихачество у профессионалов. Отец с детства, личным примером приучил его к мысли, что ездить надо аккуратно. У отца, кстати, ни одной аварии не было за всю жизнь.
А у самого мужа тоже права профессиональные: В и С. И ездит он уже очень давно.
11.01.2006 21:37:09, Красно Солнышко
KengaLU
да при чём тут это? давно/недавно, профессионал/непрофессионал. как ты не можешь понять, что никакой опыт вождения не даёт тебе гарантии, на то, что ДРУГОЙ водитель тоже едет аккуратно и не сделает ошибки...

странно иногда читать твои суждения. то есть странны не суждения, а именно то, что они ТВОИ. =)
11.01.2006 22:26:05, KengaLU
Красно Солнышко
Разве я написала, что это от чего то гарантирует?
Я просто написала, что мой муж водит очень аккуратно. И написала, почему, по моему мнению. Все. Его стукнули не далее, чем этим летом. Страховку получил.
11.01.2006 23:01:03, Красно Солнышко
KengaLU
не написала. мне вообще этот аргумент показался неуместным в данной дискуссии. ни к селу ни к городу. 11.01.2006 23:15:13, KengaLU
Красно Солнышко
Это не было аргументом. Это было констатацией факта :) 11.01.2006 23:25:15, Красно Солнышко
KengaLU
а. ну тогда моя бабушка была профессиональной швеёй =) тоже констатация факта, согласись. но неуместная. =) 11.01.2006 23:44:33, KengaLU
Красно Солнышко
Ну почему? Если бы мы обсуждали необходимость покупки одежды и ты бы мне сказала, что ты сама отлично шьешь, очень аккуратно, потому что твоя бабушка была профессиональной швеей и ты впитала ее профессионализм с детства, я бы сочла это вполне уместным. Но тебе виднее, конечно. 12.01.2006 10:19:31, Красно Солнышко
А что такое "бустер"?
Насчет выбора вот не надо. Где это проблемы со здоровьем выбрать можно, не подскажете? Мне, пожалуйста, полное их отсутствие! ;))))
11.01.2006 18:18:36, Нэко
Каждый решает сам. Я высказала свое мнение. 11.01.2006 18:09:18, natai
Oker
Вы шутите? Если сейчас ваших друзей не напрягает, что ваш ребенок едет без кресла, то гипотетический штраф в 50р их остановит? Ну, доплатите им тот же полтинник. С частниками - то же самое. 11.01.2006 18:03:51, Oker
Красно Солнышко
Знаешь сколько раз можно заплатить эти 100 рублей за час дороги, например? Особенно если у них идет какая-нибудь акция на тему... 11.01.2006 18:21:20, Красно Солнышко
Человек может просто не захотеть связываться с гаишниками, вне зависимости от размера штрафа. И всё. И это его право. 11.01.2006 18:05:42, Нэко
Лягушка
Вот именно, я и сама не захочу "подставлять" знакомых 11.01.2006 20:31:19, Лягушка
Oker
Ага, а сейчас все, кто вас соглашается подвезти, просят, чтоб вы пристегнулись, да? 11.01.2006 18:09:23, Oker
Там вроде об автокресле речь идет?
А вообще после введения новых правил я еще ни к кому в машину не напрашивалась.
11.01.2006 18:14:28, Нэко
Oker
это к тому, что взрослые и по старым правилам должны были быть пристегнуты. Вас об этом просили хоть раз? Меня так только отговаривали... 11.01.2006 18:17:54, Oker
Да, просили. Не в ультимативной форме и не все, конечно, но просили. 11.01.2006 18:20:49, Нэко
Мусулунга
Я не против правил, даже невыполнимых:)) А про "штрафовали на пустом месте" случай из жизни. Останавливает на светофоре гаишник (точнее останавливаемся мы на светофоре, а он просто там тусуется на перекрестке и вот подходит к нам). Документы посмотрел, всё проверил, огорчился явно. Потом вдруг обрадовался и говорит "А почему у вас брызговика нет?" Пообсуждали немного проблему брызговика. "Ну дай, сколько не жалко" - цитата (сколько дали, не помню) 11.01.2006 17:58:26, Мусулунга
Похожая ситуация случилась с нами на Украине. Там, местные гаишники, как-только видели российские номера, сразу же останавливали (то, машина пыльная, то не пристегнуты, то документов у нас не хватало...было ощущение, что они по рации на след.пост о нас сообщали. Так, проехав несколько постов, мы выложили приличную сумму. А при подъезде к Киеву, последний гаишник так и выдал: "Ну, ребят, ну, хоть сколько, подкиньте, а?" 11.01.2006 18:09:28, Albina&M (1,8)&
Мусулунга
Действительно, всем отстегнули, а ему что ж без денег оставаться?:)) 11.01.2006 18:10:57, Мусулунга
:))да ужас-ужас, как я орала на последнего...(меня три человека удерживали в машине). (Я же, вообще, человек не конфликтный, но тут...просто достали!Но, в Киеве уже такого не было, там все ок.) 11.01.2006 18:15:03, Albina&M (1,8)&
Oker
это вы добрые просто ;) а могли б сказать, что жалко :) И остался бы он без пива :))) 11.01.2006 18:01:22, Oker
Мусулунга
Да, нам не жалко:)) Пусть тем, кто поедет за нами следом, будет лучше:))) 11.01.2006 18:07:24, Мусулунга
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Я лично только "за", но вот если нет своей машины, ездим в основном на такси, то тут как? Ладно, если коллективный выезд и можно "груз" распределить: я тащу кресло, папа - ребенка. А если я одна, то как? Я не атлет... 11.01.2006 17:46:57, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Tyka
так штраф-то с таксиста возьмут :))) А это уже проблемы таксопарков - обзаводиться креслами 11.01.2006 17:56:35, Tyka
Красно Солнышко
Наивняк. Таксист просто не станет останавливаться и не возьмет тебя с ребенком в машину. 11.01.2006 18:11:16, Красно Солнышко
Tyka
Я такси на дом вызываю обычно 11.01.2006 20:36:28, Tyka
Красно Солнышко
А обратно в начале домой возвращаешься? :) 11.01.2006 21:41:11, Красно Солнышко
Oker
не смешите, плиз... где вы у нас видели законопослушных таксистов??? 11.01.2006 18:14:02, Oker
Красно Солнышко
Подождите. Если начнут штрафовать, то не станут связываться. Особенно, в ситуации где и так непросто поймать машину. Беременных же не везут многие. Ни разу не слышали? 11.01.2006 18:22:45, Красно Солнышко
Дело-то не в штрафе, а в безопасности вашего ребенка. Я потащу свое кресло, если соберусь ехать на такси с ребенком. 11.01.2006 18:01:58, natai
Мэджик + Заяц Дениска (2)
А мне нельзя поднимать такие тяжести... Я все же за разумное геройство... 11.01.2006 18:30:48, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Если такси, то, наверное, нужно предупреждать, чтобы машина была с креслом??или нет? 11.01.2006 17:52:18, Albina&M (1,8)&
Kirushka
Предупреждать можно сколько угодно, но у них НЕТ кресел. 11.01.2006 18:00:06, Kirushka
тогда я тоже не знаю, что делать...машины у нас нет пока, но на привики (к примеру) в Центр ездим на машине (зимой) (летом на метро). И что теперь, нужно покупать кресло, из -за разовых выездов??Ума не приложу:( 11.01.2006 18:03:21, Albina&M (1,8)&
Как говорил один мой знакомый (с непередаваемым выражением): "Надо ездить на метро!" 11.01.2006 18:07:43, Нэко
угу, с коляской в час-пик...:(( 11.01.2006 18:15:35, Albina&M (1,8)&
Я езжу. С кенгой в час пик.
Экстремальный, называется, туризм... ;)))))
11.01.2006 18:22:24, Нэко
Не, я не потяну...я сама-то 40-42 кг+пузик, да и Макс уже не поместится туда... 11.01.2006 18:24:34, Albina&M (1,8)&
Видела, выше чего говорят? Предлагается хоть сдохнуть, но переть на себе 1-2 автокресла ;))))) А ты говоришь - кенга, коляска... :))))
А если серьезно - я вообще не знаю, что дальше делать буду, малявка в кенгу еле-еле влезает уже, а с коляской это уж действительно что-то экстремальное...
11.01.2006 18:29:18, Нэко
Короче, или себе машину покупать, или соконфетниц нанимать:)))с машиной и креслами:))) 11.01.2006 18:40:10, Albina&M (1,8)&
:))) Я раньше в Бутово жила. Ну и кто бы из конфы за мной ТУДА поехал? ;))))) 11.01.2006 18:44:33, Нэко
дай клич, может и найдутся:))) 11.01.2006 18:54:27, Albina&M (1,8)&
Да неактуально уже :))) 11.01.2006 19:10:13, Нэко
Oker
так ведь опять получается, что в данном случае вас штраф волнует? Или что? 11.01.2006 17:49:03, Oker
Kirushka
Тань, если так , то ДА меня волнует именно штраф. 11.01.2006 17:51:52, Kirushka
Oker
Правда? И ты, действительно, думаешь, что гаишники будут именно ПРИДИРАТЬСЯ? Лично тебя когда-нибудь штрафовали из-за непристегнутых пассажиров? 11.01.2006 17:54:13, Oker
Kirushka
Нет. У меня все пассажиры пристегнуты. 11.01.2006 17:59:07, Kirushka
думаю, что даже штрафовать не будут :( во всяком случае меня не оштрафовали с ребенком на руках. 11.01.2006 17:55:31, БЯКА
Мэджик + Заяц Дениска (2)
Меня тоже не оштрафовали :) Просто обидно, что идея-то здравая, а вот воплощение - как всегда :( 11.01.2006 18:02:42, Мэджик + Заяц Дениска (2)
Tyka
штрафуют водителей! А не пассажиров с ребенком на руках :) 11.01.2006 17:59:20, Tyka
Kirushka
Штрафуют водителей, а платят за это пассажиры - в виде стоимости на услугу :((( 11.01.2006 18:01:59, Kirushka
да все равно, не оштрафовали :) я образно говоря имела ввиду конечно водителя не оштрафовали. хотя он заглянул даже в салон. я уже приготовилась водителю компенсировать штраф. а нет :) не оштрафовали.
другое дело, что самой то некомфортно, т.к. знаю. что это неправильно, небезопасно.
11.01.2006 18:01:39, БЯКА
Oker
вот в этом и польза имхо, что, может, хоть 10% подумают так, как ты... Задумаются, может, первый раз. Хотя бы те, кто часто возит детей на СВОЕЙ машине 11.01.2006 18:06:33, Oker
да я итак была руками и ногами за, другое дело что СВОЕЙ машины нет. 11.01.2006 18:28:21, БЯКА
Красно Солнышко
Именно в этом месте, объясню что меня беспокоит.
"Задумаются, может, первый раз."
Меня не надо строить. Вот лично меня. Я предпочитаю сама принимать ребения касающихся моих детей. Поэтому меня раздражают любые внешние принудительные меры. От обязательных диспансеризаций и прививок для ребенка до обязательных автокресел.
11.01.2006 18:15:24, Красно Солнышко
Это такая же элементарная культура поведения на дорогах, как переходить улицу на зелёный свет. Или это тоже неприемлимо, потому что обязательно для всех? Вам же внизу по-моему подробно ответили, какие именно ранения предотвращает бустер, не говоря уже о детском кресле - тут и так всё ясно. Этот закон принят не на пустом месте - есть результаты испытаний, которые однозначно говорят о том, что кресла и бустеры необходимы. И если родители почему-то не хотят или не могут ответственно подойти к вопросу, тут вмешивается государство, издавая закон в пользу детей и их безопасности, между прочим, а не в пользу гаишников. 11.01.2006 18:31:01, Хибискус
Красно Солнышко
Ниже я уже написала, что вижу как минимум два случая, когда кресло может наоборот, оказаться весьма некстати жизнь:
1) Кресло и ремни заклинивает в машине, когда требуется срочная эвакуация.
2) Дешевое кресло. Пластик разлетается на осколки которые ранят ребенка.

Я готова обсуждать эти вещи. Тема, на самом деле очень интересная и полезная. Но пока за всем этим ажиотажем я вижу только лобби со стороны продавцов.

Выше написала, и еще раз повторюсь:
"Хотя все эти сиденья отвечают минимальным требованиям ЕС по безопасности при авариях на скоростях до 50 км/ч, при более серьезных авариях дети в этих сиденьях могут получить серьезные травмы или погибнуть."
11.01.2006 18:59:59, Красно Солнышко
Ну так по ссылке-то названы самые НЕбезопасные, их всего 10, я ни одного названия раньше не слышала и в Германни в детских магазах не видела. Есть ведь много других, качественных. Конечно, они дороже, но это терпимо, особенно если у вас 2 детей, т. е. используются 2 раза, плюс это же не на месяц покупка, даже не на год. Я уверена, что качественные сиденья не разлетаются на куски при аварии. А с другой стороны представьте, если удар такой силы, что может разлететься сиденье, что же тогда может произойти с ребёнком без этого сиденья??? Вобщем, конечно же вы решаете сами, и конечно никогда не бывает 100% гарантии ни в чём, но я пытаюсь обезопасить ребёнка насколько это в моих силах. 11.01.2006 21:17:32, Хибискус
Красно Солнышко
С ребенком пристегнутым в машине на скорости выше 60 км/ч по сравнению с ребеном сидящим в кресле? Не знаю. Не думаю, что разница тут существенна. Зависит от конкретной аварии. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Надо сказать, что и машина у нас далеко не самая безопасная чтобы тут особо тешить себя иллюзиями.
11.01.2006 21:43:36, Красно Солнышко
Маша, я вас часто читала, я так понимаю, что вас очень тяжело убедить - я этого не могу, т. к. не эксперт и не хочу, в принципе. Поищиите достоверную информацию, в инете, где угодно, может на каком-нибудь сайте ГАИ, не знаю, где это в России делается, просто очень советую ознакомиться с проблемой - мне кажестя вы не правы, и можете изменить мнение, если найдёте правильную инфу, статистику, показания травматологов, хирургов и т. д. Честное слово, от души желаю вам ,чтобы вы передумали ;))) 11.01.2006 22:06:14, Хибискус
Красно Солнышко
Да мне то что передумывать? На мое решение закон не влияет. Младшему мы и так планировали покупать следующее кресло. Обстоятельства этого требуют. Теперь только, скорее всего, возникнут корректировки по тому, что конкретно покупать. Лучше что-нибудь здесь подскажите: 11.01.2006 22:11:31, Красно Солнышко
Семилетки - восьмилетки ездят в бустерах!!! Не в креслах. Про бустеры (какие предпочтительнее) я не в курсе, сама ещё не сталкивалась, но я так понимаю, фирма не особо важна, т. к. они выполняют роль "подушки под попу", чтобы ребёнок сидел выше и ремень приходился туда, куда должен, как у взрослых. Удерживающую функцию выполняют уже именно ремни. 11.01.2006 22:43:04, Хибискус
Красно Солнышко
Вот я уже битый вечер пытаюсь понять (возможно, у меня оригинальный способ, но я же не только это пытаюсь понять :), чем бустер лучше поясного ремня, как в самолете, который штатно стоит у меня в машине по центру.
Или зачем мне бустер за сто долларов, когда можно подкладывать обычную подушку за 300 рублей?
Или, например, чем он лучше такого вот устройства:
11.01.2006 23:05:33, Красно Солнышко
Чем лучше или хуже я не знаю, я вообще не очень поняла, что за устройство, первый раз такое вижу. И я не очень представляю, что за поясной ремень стоит у вас в машине по центру. Меня это честно говоря уже утомило. Не надо изобретать велосипед, это уже сделали до нас. Есть ПРОВЕРЕННОЕ устройство, обеспечивающее безопасность ребёнку в машине, и мне не жалко его купить (хотя 300 евро к примеру для нас тоже большие деньги). Я делаю то, что в моих силах. Вам хочется быть "не как все" - подкладывайте подушку за 300 рублей, ваш ребёнок. Это называется "назло кондуктору пойду пешком". 11.01.2006 23:18:41, Хибискус
ну купи и пользуйся, если вам оно подходит:))) 11.01.2006 23:12:38, Queen (ех Тайна)
Красно Солнышко
Я пытаюсь понять, в чем разница. Ну глупо же переплачивать при прочих равных. 11.01.2006 23:26:27, Красно Солнышко
да мне кажется, нет разницы. Крупная девочка, высокая - ей и эта штука подойдет, главное, чтобы крепкое оно(прспособление) было, не "сшито на коленке". 11.01.2006 23:39:58, Queen (ех Тайна)
Красно Солнышко
Вот мне бы хотелось иметь на этот счет проверенную достоверную информацию, а не домыслы. Штука то явно удобнее бустера во всех отношениях и дешевле. Вопрос только в ее безопасности. 12.01.2006 10:21:00, Красно Солнышко
Oker
хм...понятно, как вам тяжело приходится... заметьте только ВАШИ дети - граждане ЭТОГО государства. 11.01.2006 18:19:54, Oker
Красно Солнышко
Государству только никакого дела до МОИХ детей. Увы. 11.01.2006 18:31:38, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!