Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

мамам мальчиков

Кто о горшках, а я спрошу о том, как научить писать стоя мальчика? Ну никак у меня не получается, да и у него тоже.Письнет, все штаны мокрые, а дальше пищит, не хочет так писать.Он и на горшок просится когда чуть-чуть в штаны письнет. Это ведь вредно так?!
06.11.2001 20:26:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сам начал, специально не учили. Первый раз в 2.2 Теперь писает в горшок так, как душе хочется в данный момент :)) 08.11.2001 08:44:59, Катя П.
Мой стал писать стоя с 1.5 .Подсмотрел за папой.Сначала в горшок а теперь я ему показала как в унитаз писать , так он меня теперь замучил(пока пишу это, он стоит и дергает меня-идем в туалет).Пописает сам спустит и рад без памяти.
Юль , а у нас другая проблема-покакать.
Валит в штаны и все.Чего только не пробовала.Все без толку.На горшок не в какую не садится...
07.11.2001 13:12:23, Адамс
Бутурлина Юлия
Лен, а запоров случайно нет? 07.11.2001 14:08:09, Бутурлина Юлия
Приветик , Юль ! Знаешь, запоров вроде нет ,один или два раза в день ходит стабильно. Пару раз всего сходил в горшок за всю жизнь.И подлавливала , его смотрю- вроде тужится ,быстрее на горшок , книжки ,игрушки ему - все бесполезно, посидит минуту и вскакивает. Но я особо не заморачиваюсь , жду пока сам дозреет. 07.11.2001 14:22:57, Адамс
Бутурлина Юлия
Нам 2,4. ЗАССАЛ (пардон) всю квартиру. Вот только к 2 годам более менее стал проситься и то через раз. Если раньше он просто стоял и дул, то теперь письнет в штаны и только после этого бежит и орет - пись-какак. А с покакть проблемы - у нас запоры - 1 раз в 2-3 дня ходит. ПРИчем посто боится тужиться. перетерпевает и мается. Мы измучились. Я поэтому и тебя спросила, может он рпосто и на горшо поэтому не просится. НО. видишь, у вас нет этой проблемы.Не знаю, может правда перерастет, не волнуйся. 07.11.2001 23:00:37, Бутурлина Юлия
Гушка
Мы тоже стоя не умеем, а на горшок пожалуйста. Как мы го только не учили папа даже личный пример изображал, что жутко веселило сына:)). Я думаю все с временем придет. 07.11.2001 11:24:50, Гушка
Бутурлина Юлия
Я вот о чем, а в садике они на горшок в 3-4 года сажают или кто как умеет? 07.11.2001 14:09:05, Бутурлина Юлия
Гушка
Обычно в 3-4 года ребенок уже умеет это сам делать. Вообще в хороших садиках за этим следят и ребенка к горшку приучают, но там они под влиянием коллектива это быстрей делают. 08.11.2001 08:59:34, Гушка
orange
Мой сын сам начал стоя писить ,когда ему было 1 год 10 мес.Подсмотрел у мальчика соседа (старешего почти на год )как тот старлся написить то на один цветочек то на другой( происходило на улице),ему так понравилось ,он снял штаны и тоже стал метиться ,чтобы попасть на цветочек :-)) .Стех пор он сам как захочет писить на улице ,сначала выбирает что-нибудь ,чтобы обписить ,молниеносно стягивает штаны и вперед , я неуспеваю подбежать и кричу находу "Выгибайся ! Выгибайся сильнее !!",чтобы он не намочил штаны.Последнее время выбегает на крыльцо ,выгибается чтобы написить на колесо папиного велосипеда , который стоит оперевшись на крыльцо ,я уже незнаю как бороться с его таким азартом .Вспомнила случай ,который рассказала подруга .Подруга сказала мужу, чтобы он научил сына писить стоя ,т.к она понятия не имеет ,как ему объяснить .Папа и сын зашли в туалет ,обучились и вышли .Подруга спросила сына , научил ли его папа писить стоя ,сын сказал ,что да ,научил и добавил :" Да ! И самое главное ,стряхнуть по-лучше !Извиняюсь за подробности ,сами понимаете тема такая . 06.11.2001 23:48:27, orange
У нас недавно стал писать стоя, нам 2,8. Просто сказал:"Я сам!", при этом выбирает -на горшок пойдет или в унитаз стоя. 06.11.2001 22:53:40, Маша Б.
У меня писает стоя, но в редких случаях требует посадки. А вообще какая-разница? И я когда-то читала, что к такому порядку приучить надо папу попросить показать нагляднуб агитацию- попробуйте. У нас все котики и собачки на горшок писают:)))) 06.11.2001 22:45:28, Надютка
Юлии от Сергея.
У нас Гриша где-то в год и месяц, когда перед ним ставили на весу горшок уже вроде бы соображал, что от него требуется. Мы его днем примено через каждый час ставим к горшку по-маленькому, но сам пока не семафорит. Да и вообще, ни по-маленькому, ни по-большому он горшком не пользуется.
Не знаю насколько этот подход правильный, но особых хлопот вроде не ощущаем. Вопрос только в том, может не надо ему тужиться пред горшком, хотя мы его не заставляем.
= Сергей =
06.11.2001 20:49:29, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!