Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшечка&Алиса Павловна

У нс сегодня по рдио новые првил мусолил

У нс сегодня по рдио новые првил мусолили. Особенно про обязтельное введени автокресла. Скажу сразу - хоть живем в селе, но дже к бабушке 2 минуты есды тока в кресле, а вот городские жители поразили. Одна дама зявил: " У нс семья 4 человека, двое детей, поствим им кресла на заднее сиденье и что, куда мы друзей садить будем? Мы ж с друзьями-то выехать никуда не сможем" Неужели друзья дороже детей? Или шизанутая?
11.01.2006 13:45:18,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Меня вообще интересует: как эти правила про детские кресла будут применять на практике?
Вот, например, в российских провинциях, где у значительной части населения реальная стоимость а/м примерно равна стоимости детского автокресла, а ежемесячная зарплата большинства не дотягивает до этой стоимости:(( Я как раз летом спрашивала подругу из бедного приволжского города насчет автокресла. Оказалось, что ни она сама, никто из ее знакомых кресла детям не покупал - на это просто нет денег!
Или другой пример - реальная многодетная семья, где пятеро детей и трое младших по возрасту должны быть в креслах... Ну, если сложить годовую сумму детских пособий, то, может, на три подержанных кресла хватит. Но куда садиться двум старшим детям?
11.01.2006 15:39:14, irinad
eva
Вот, вот, к вопросу про эти автокресла...
Мое мнеие, и мнение моего мужа, чтоб ГАИ следили лучше за теми, кто ездит пьяным за рулем, и превышает скорость... т.к. ни какое кресло не спасет моего ребенка от пьяного водилы несущегося со скоростью в 1,5 раза положенного..
А как же быть тогда в маршрутках, в атобусах и троллейбусах - ведь это тоже транспортные средства, и покалечится и там можно... будут выдавать на входе????
Я согласна, что маленьких детей лучше возить в автокресле, но ребенка лет с 8...в него уже не посадить..тем сложнее представлю себе 12 лтнего... Лично для себя приняли решение, т.к. ребенок ездит на заднем сидение, и оно оборудовано ремнями безопасности, будем постоянно его пристегивать...хотя в скором времени и это будет крайне тяжко сделать...
Блин, а вот если нет своей машины, и просишь друзей свозить куда-нить ребенка...что запасаться автокреслами во всех местах... лучше 10 раз по 100..
11.01.2006 15:31:53, eva
yulia777
Прочитала всю ветку, но так и не поняла, а что делать тем, у кого нет машины? Я вот езжу редко, с кем прийдется, так мне надо два кресла? Боюсь бюджет не потянет... для мелкой вроде еще туда-сюда, а вот старшей 9, можно ремнем пристегнуть или все-таки кресло нужно? 11.01.2006 15:23:28, yulia777
можно пристегнуть, если оно ей не по шее проходит. 11.01.2006 16:27:17, Вася&Петя
Утка
вот и я тоже думаю...может, такси, озадачатся приобретением? только вот, сколько такая поездка будет стоить и все ли таксопарки "потянут" такое приобретение...да и езжу я от силы раз в месяц. Что ж мне, для этого автокресло покупать? 11.01.2006 15:36:56, Утка
мне глубоко непонятны эти все охи и ахи... Сразу, как мы купили жигули, через месяц, в следующую зарплату мужа купили автокресло 0-18 за 3000. Оно оказалось нонеймовое, в ашане такие недавно по 2500 стояли, но нас и сейчас оно вполне устраивает. Для Олеськи, во всяком случае. Когда собрались менять машину, основной критерий был такой, чтобы сзади помещалось два автокресла и я еще посередине. Ильюша езды все " Ильюшеного стулика" не представляет. Олесе согласился отдать старое, только когда увидел, что ему новое купили.
Такси, мне кажется, тоже скоро обязуют возить в багажнике детские кресла, и, кстати, я уже пару раз видела рекламу, что, дескать, наш автопарк дорожит здоровьем вашего ребенка...
Полемика насчет обязательной установки детских кресел в машины мне кажется странной, закон выстраданный и нужный. Только вот к уму его приведут не сразу, я думаю:(
11.01.2006 15:01:51, ливень
Красно Солнышко
У вас просто дети оба маленькие. Поэтому конкретно вы и не понимаете. Мой младший в возрасте вашего старшего тоже ездит в кресле. 11.01.2006 15:07:06, Красно Солнышко
а мне кажется, если есть привычка к креслу, но сохранится :) Хотя вчера очень правильно говорили, что надо не по возрасту, а по росту определять необходимость кресла 11.01.2006 15:18:34, ливень
Mash
У нас пока 1 ребенок, но хотим и второго. Вот получается, что 2 кресла сзади + я между ними, остается одно место впереди - это мало. Мы покупаем новую машину - семиместный минивен, тогда свободных мест будет 3. :) 11.01.2006 14:23:15, Mash
О, у меня тоже подруга беременная вторым ребёнком, купили семиместный VW, я всё не понимала - зачем? Оказывается, друзей возить ;)) Ну у них правда ещё и собака... 11.01.2006 14:33:17, Хибискус
Mash
У нас тоже собака. Но помимо друзей есть еще мои родители и родители мужа. :) 11.01.2006 14:54:06, Mash
Nightmare
ппкс 11.01.2006 14:28:25, Nightmare
Красно Солнышко
Вот когда у вас будет двое детей, тогда и поговорим. Что такое будет сразу два автокресла купить. У меня мелкому кресло пора менять, а старшей, которая уже несколько лет прекрасно пристегивается штатными ремнями - покупать. В своей машине дети ездят КРАЙНЕ редко. Гораздо чаще такси, маршрутки и прочее. 11.01.2006 14:16:23, Красно Солнышко
А младший не может пользоваться креслом старшей, которое ей уже "мало"? Я вот так планирую, что будущему ребёнку всё от Эрика перейдёт, т. е. придётся купить где-то через год одно большое кресло Эрику, которое мы бы в любом случае ему купили, независимо от 2го ребёнка, и всё, остальные у меня все в подвале хранятся ;) 11.01.2006 14:35:57, Хибискус
Красно Солнышко
Мы как-то проскочили. Дети мелкие, кресло долго подходило, а потом перестало быть нужным. 11.01.2006 14:40:25, Красно Солнышко
Танюшечка&Алиса Павловна
Мы сразу плнировали погодков и первое кресло купили от 0 до 13, оно сей час ждет второго, через два года придется второе большое покупть. Ну это же не сразу.
11.01.2006 14:39:38, Танюшечка&Алиса Павловна
Oker
две коляски,значит, можно купить, а два кресла - напряжно? Странная позиция... 11.01.2006 14:29:26, Oker
Красно Солнышко
А у меня и двух колясок никогда не было. Зачем они мне?
Я вообще считаю, что есть масса ненужных вещей.
У меня не было и не надо мне например, прыгунков с ходунками или радио-няни. Тут каждый сам выбирает. Сам принимает решение.
11.01.2006 14:39:19, Красно Солнышко
Oker
все упирается в разницу в возрасте. У меня у старших было полтора года. И как здесь без второй коляски? Или без второго кресла? А уж сравнивать кресло и ходунки, я думала, никому и в голову не придет. Одно - предмет первой нреобходимости, второе - блажь 11.01.2006 14:46:28, Oker
Nightmare
И что такого страшного 2 кресла купить? Примерно среднемесячная сумма расходов на бензин-) И зачем старшей кресло, если она штатными ремнями нормально пристегивается? Ей можно и специальную табуретку под попу, она вообще копейки стоит. 11.01.2006 14:25:21, Nightmare
Танюшечка&Алиса Павловна
У меня есть представление о том, ксолько стоят кресла, но безопстность моих детей и привычка заботиться о себе для меня дороже.
11.01.2006 14:20:23, Танюшечка&Алиса Павловна
Красно Солнышко
Я не вижу реального повышения безопасности детей.
Я еще раз вам пишу: старший ребенок прекрасно пристегивается штатными ремнями и мы всегда это делаем.
11.01.2006 14:30:23, Красно Солнышко
а младший? 11.01.2006 14:35:35, Вася&Петя
Красно Солнышко
Младший в кресле. Но его и пристягнуть пока невозможно. 11.01.2006 14:41:58, Красно Солнышко
А можно просто ради интереса? А вам не стрёмно так ездить??? Не страшно за детей? Или настолько уверены в себе/муже как водителе? И в остальных участниках ДД тоже? 11.01.2006 14:48:06, Хибискус
Красно Солнышко
Встречный вопрос. А вы на маршрутках ездите? Или, скажем, на такси? Машина у вас - иномарка? Самая безопасная из возможных вариантов? У каждого, свои тараканы. Я вот, например, на самолетах крайне редко летаю без крайней необходимости. 11.01.2006 15:00:26, Красно Солнышко
На маршрутках я не езжу, на такси с ребенком тоже. Если бываю у родителей в Беларуси, приходится ездитъ на такси с ребёнком, но там скоротсть всё-таки 60км/час, а не 150 как здесь на автобане. Прошу водителей ехать аккуратнее и медленнее, т. к. ребёнок без кресла. Они смотрят на меня как на ненормальную, но меня это мало волнует - за чаевые едут как я попрошу. Машина у нас иномарка, как и у всех в Германии. Когда мы её покупали (2003), она была самая безопасной в Европе в своём классе, по осталъным показателям уступала, но нас интересовала именно безопасность. И, мне кажется, в Москве еждедневно происxодит гораздо больше ДТП , чем авиапроисшествий в мире. Тем более, я не в силах обезопасить себя и своего ребёнка в самолёте, а в собственной машине- пожалуйста. 11.01.2006 15:20:37, Хибискус
Танюшечка&Алиса Павловна
Вашей старшей девочке 8 лет, когда у меня родиться второй ребенок Алисе будет 1,8, я сомневаюсь, что ее будет реально пристегнуть взрослыми ремнями. И вообще мне сейчс очень неудобно за этот топик - слишком агресивный он вышел. Просто хотелось узнать рзные мнения, а тут, можно сказать, скандл вышел.
11.01.2006 14:35:07, Танюшечка&Алиса Павловна
Красно Солнышко
Так об этом и идет речь!!!
Все возмущены вот этой возрастной отметкой - 12 лет.
11.01.2006 14:44:52, Красно Солнышко
а я не возмущена. я и после 12 буду пристёгивать. 11.01.2006 14:54:37, Вася&Петя
Красно Солнышко
Вы читаете что вам пишут???
Ребенок ВСЕГДА пристегнут. ВСЕГДА.
Я сама тоже ВСЕГДА пристегиваюсь. И муж пристегивается.
11.01.2006 15:01:29, Красно Солнышко
в чём тогда проблема? и отчего возмущение? 11.01.2006 15:22:44, Вася&Петя
Красно Солнышко
Возмущение оттого, что я до сих пор так и не поняла и никто, похоже, не собирается объяснить, в каких случаев нужно автокресло, а в каких достаточно штатных ремней.
А это значит, что у гаишников появится лишний повод людей доить. Противно.
11.01.2006 15:27:47, Красно Солнышко
автокресло нужно до тех пор, пока ребёнок не вырастет для штатных ремней. если они у него по шее проходят в момент пристёгивания, то явно рано, и нужно кресло. или бустер, что бы повыше сидел. 11.01.2006 16:29:28, Вася&Петя
Красно Солнышко
Неужели вы думаете, что я вожу ребенка пристегнутым ремнем, который проходит по шее. Есть поясной ремень. Как в самолете. 11.01.2006 18:40:09, Красно Солнышко
Нельзя ребенка до веса 25 кг. пристегивать штатными ремнями, если он не сидит на бустере!!!! При сильном ударе ремень горло может травмировать. 11.01.2006 15:22:12, Kateika
Красно Солнышко
Есть штатные поясные ремни. Как в самолете. 11.01.2006 15:26:43, Красно Солнышко
Танюшечка&Алиса Павловна
Пристегивать я тоже буду в любом случае и в любом возросте. У нас с мужем такое мнение на этот счет: сегодня мы не пристегнем ее, а через 15 лет она не достанет презерватив - збеременеет, или, чего хоже какую-нибудь бяку подхвтит. Надо учить детей зботиться о себе.
11.01.2006 14:58:26, Танюшечка&Алиса Павловна
Хм, ну и логика, если не пристегнете - то забеременеет???? 11.01.2006 16:11:31, Ритуся
Танюшечка&Алиса Павловна
Мне это тоже не понятно, по-моему здесь должны быть огрничения по росту и весу.
11.01.2006 14:52:38, Танюшечка&Алиса Павловна
Не переживайте, это ещё совсем не скандал ,)) Это мирный обмен мнениями! 11.01.2006 14:38:19, Хибискус
ппкс. 11.01.2006 14:23:40, Вася&Петя
Муж при этом за рулем сразу оговорюсь, а когда надо без мужа выехать на такси приходится. А когда малая постарше станет, тоже я думаю без автокресла бедем обходится 11.01.2006 13:54:54, Ритуся
Бандерилья
шизанутая. Я не могу впихнуть 11-ти летнее дитё в кресло,т.к. она будет задевать потолок головой.Это первое. Второе- мы идём в театр с Сашей(ловим машину) и что я потом должна делать с этим креслом????????
У нас машины нет. Ловить машину и держать на руках ребёнка,кресло,сумкус вещами- для меня одной- этоне по силам.
Я понимаю,что это - МОЁ решение ездить без кресла и что я ответственность беру на себя целиком и полностью,НО ... я не Кали и Шива. и у меня всего 2 руки.
11.01.2006 13:52:38, Бандерилья
Nightmare
11-летнее дите вполне можно ремнями пристегивать, оно уже для этого достаточно большое и кресло ему не нужно. 11.01.2006 14:00:26, Nightmare
Бандерилья
ага.. моё 11-ти летнее можно цепью приковать,в самый раз..
Фиг её чем пристегнёшь... и фиг куда посадишь. Она садится в гордом одиночестве к окну и попытки пристегуть её хоть чем то - приводят к тому,что никто никуда не едет. ИСТЕРИКА.ю говорит,что её душит ремень.
Саша может ездить в кресле( это если со знакомыими едем ,у них 2 кресла) Но покупать,что б такскать его в руках... не......
Пы.СЫ. знаю я ?что сама дура...:-)
11.01.2006 14:16:33, Бандерилья
Oker
Ир, ну не должно тут споров возникать имхо. Не пристегиваешься - значит,не едешь 11.01.2006 14:30:58, Oker
Бандерилья
тогда мы вообще никуда ездить не будем. я ,например,тоже не пристёгиваюсь( один раз мне это жизнь спасло). Меня ремень РЕАЛЬНО душит.Мне двшать тяжело с ним. Мне воздуха не хзватает.Поэтому я понимаю Веронику в этом. Саша до гипсования ездила только в кресле( переноске). Сейчас- если со знакомыми- то спокойно ездиет в их кресле. Покупать для каждого такси кресла я не буду. 11.01.2006 14:53:41, Бандерилья
Nightmare
истерика - это пубретатный период:_) с этим я совсем пока не знаю, как бороться:-)
Насчет кресла без машины - согласна, тяжелый случай:-) Согласна, что если ездить редко и недалеко - проще на прокат взять или без него обойтись. Но часто ездить стремно без кресла:-)
11.01.2006 14:23:21, Nightmare
А я езжу на машине и ребенка на руках держу, попробовали сажать в атокресло так малая истерику устраивает. ее привязывать просто нереально как и меня пристегивать ремнем безопасности. Интересно а все 90% которые не пристегиваются ремнем тоже шизанутые???? 11.01.2006 13:52:22, Ритуся
Да все более-менее современные иномарки просто не поедут, если водитель, а во многих машинах и пассажиры не пристегнуты!!!! 11.01.2006 15:26:06, Kateika
У нас не такая продвинутая иномарка, а мой муж - водитель со стажем. И я Вам могу сказать кстати что есть случаи когда автокресло и ремни безопасности жизнь спасают, а есть слечаи когда забирают. Это все дело случая ИМХО, можно всю жизнь ездить непристегнутой и все ок, а можно ездить 60 км/ч с соблюдением всех норм и ..... 11.01.2006 16:15:20, Ритуся
что же это за случаи, когда автокресло жизнь забирает???
как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
11.01.2006 17:23:44, Вася&Петя
Красно Солнышко
Да сколько угодно. Когда, например, необходимо быстро эвакуировать ребенка из машины, а кресло там заклинило. Или дешевые кресла ломаются, осколки пластика наносят внутренние повреждения. 11.01.2006 18:41:32, Красно Солнышко
я с рождением ребенка стала с опаской ездить одна то на машине (ибо можно сиротой оставить ребенка), а с ребенком еще страшнее. еду и трясусь всю дорогу (кресла нет, по причине отсутствия машины). ВОзвращались с каникул уже после введеиня правил новых. Остановили машину гаишники, ребенок спал у меня на руках. они ничего не сказали. думаю и не будут говорить. но совесть моя не чиста. но другого выхода пока не вижу. эти поездки бывают раз в олгода. 11.01.2006 14:25:22, БЯКА
Oker
а)про 90% вы сильно преувеличиваете; б)не пристегивая себя, вы подвергаете опасности только свою жизнь-ваш выбор. А не пристегивая ребенка совершаете преступную халатность 11.01.2006 14:08:46, Oker
хорошо сказала, Тань. 11.01.2006 14:20:33, Вася&Петя
Nightmare
У нас в машине правило: ВСЕ пристегнуты. Даже те, кто едет на заднем сиденьи. Ребенок с рождения ездит в кресле и без кресла ездить отказывается сам.
Да, мой муж водит суперосторожно. Но пару раз и он с огромным трудом в последнюю секунду успевал реагировать на неожиданно перестроившихся перед ним и затормозивших "джигитов", а один раз мы попадали в действительно серьезную аварию (в нас въехали сзади на 120км/час на МКАД), и я не вылетела через лобовое стекло только потому, что была пристегнута.
Мне лично безопасность дороже понтов.
11.01.2006 14:05:39, Nightmare
Морская птица
И правильно. Помню, в славном соплячестве я благодаря понтам вылетела-таки через лобовое стекло...
Теперь я всегда пристегиваюсь.
11.01.2006 14:08:47, Морская птица
Котёнок ГАВ
Может, не шизонутые, но безответсвенные точно. 11.01.2006 13:55:53, Котёнок ГАВ
Согласно, что безответственно. Но у нас ребенок напрочь отказывается от кресла! Когда был маленький спал, а как стал двигаться, то он и автокресло - это просто несовместимо!
И еще. А что делать таким, у которых 5 детей (12, 5, 4 и двое по 2 года). У сестры мужа 5 детей, машина Волга и как их всех разместить?
11.01.2006 14:14:10, Татьяна Б. и Данилка
Oker
У ребенка по умолчанию ВЫБОРА быть не должно. Машина=кресло. И все, вопрос закрыт. 11.01.2006 14:27:17, Oker
ППКС!! Наш просто не знает, что бывает по другому! 11.01.2006 14:40:22, Хибискус
есть моменты, когда желание ребёнка ничего не значит. поездка в автокресле - один из таких случаев.
а знакомым надо СРОЧНО менять машину.
11.01.2006 14:25:53, Вася&Петя
Живя на з/п военнослужащего в России не особо поменяешь машину.... 11.01.2006 14:29:14, Татьяна Б. и Данилка
Oker
слушай, но заводя 5-х(!) детей, можно ведь подумать, на что их содержать? И как перевозить? 11.01.2006 14:35:05, Oker
Красно Солнышко
О! Вот именно так многие и думают. Поэтому у нас двое детей в семье - это уже безолаберность родителей. И это, между прочим, даже в достаточно обеспеченных семьях. Я, например, свою причисляю к тем, что живет ощутимо выше среднего по стране. 11.01.2006 15:03:45, Красно Солнышко
Так многие рассуждают. Я, к примеру, тоже не за такой способ повышения рождаемости в России. А они живут по принципу - "Бог дал детей, Бог на них и подаст". 11.01.2006 14:42:14, Татьяна Б. и Данилка
Тань, да это всё из одной оперы:
"в кресле не сидит", "денег на машину нет".
11.01.2006 14:39:31, Вася&Петя
Утка
девки, ну вы даете...это совсем разные вещи:( 11.01.2006 23:17:58, Утка
для таких надо минивэны покупать :) а что делать, надо быть готовыми к таким расходам :) поэтому многие и ограничиваются 1-2 детьми :))))))))
а кроме шуток, я за кресла. но при этом не вижу необходимости покупать кресло, когда нет своей машины или скажем машины на которой вы (ну родительская) ездите время от времени.
нет смысла. и такси у нас не будет с креслами. и вооще если и приживется эта практика автокресел, то не в ближайшие годы. менталитет иной у нас. у россиян на первом месте пока увы не безопасность, а сытость и комфорт. :(
11.01.2006 14:23:06, БЯКА
Котёнок ГАВ
Моя тоже была не рада автокреслу, ездим мы не часто. Я ей сказала в 1,4 что или она поедет в кресле или останется дома. Как только ребенок понял, что его домой ведут, сразу безропотно сел.
Про пятерых детей - как все семейство влезает в машину, я не представляю :) Это все равно нарушение правил, надо микроавтобус покупать :)
11.01.2006 14:21:14, Котёнок ГАВ
Так и влезают :)) Мама с четырьмя малыми сзади, а старший впереди 11.01.2006 14:31:49, Татьяна Б. и Данилка
ужас( 11.01.2006 14:40:40, Вася&Петя
Nightmare
а как эти 5 детей вообще в волгу умещаются???? Без кресел хотя бы??? Друг у друга на руках и еще один - на руках у мамы на переднем сиденьи????? Или стоя?:-)) за деньги, которые стоит Волга, можно купить б/ушный 8-местный минивэн, кстати.
А насчет того, что ребенка не усадить - мой тоже непоседа, и если не спит, больше часа подряд в кресле сидеть не хочет. Приходится либо развлекать игрухами, либо останавливаться и давать ему походить.
11.01.2006 14:19:37, Nightmare
Таких еще игрушками попробуй отвлеки :)) 11.01.2006 14:32:58, Татьяна Б. и Данилка
Танюшечка&Алиса Павловна
Здесь еще ваше отношение важно.
11.01.2006 14:37:06, Танюшечка&Алиса Павловна
Танюшечка&Алиса Павловна
У нас тоже непоседа, но четко знает, что в машине надо сидеть в своем кресле, тоже при длительной поездке развлекаем, делаем остановки.
11.01.2006 14:23:09, Танюшечка&Алиса Павловна
шизанутая. и безграмотная, к тому же. одно "садить" чего стоит... 11.01.2006 13:51:37, Вася&Петя
Шизанутая...ИМХО. 11.01.2006 13:47:48, Queen (ех Тайна)
Танюшечка&Алиса Павловна
То есть ты своих не пристегиваешь?
11.01.2006 14:11:35, Танюшечка&Алиса Павловна
То есть у меня сзади стоят ДВА кресла, если надо кого-то довезти, то я вполне между ними помещаюсь. Авто у нас небольшое - обычный ниссан-пульсар. Друзья на своей машине доедут прекрасно, или я детей с собой не возьму на отдых. 11.01.2006 21:57:10, Queen (ех Тайна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!