Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata & Ксюха(1,3)

бутылочные ужасы...

Проблемка у нас такая, Ксюшка засыпает ТОЛЬКО с бутылкой!!!Причем в садике она обходится без этого аксессуара, удалось отучить, даже безболезненно...А вот дома!К восьми часам (мы с 8до 9 спать ложимся) начинает канючить, капризничать и даже орать, требует бутылочку с кефиром, или хотя бы с водичкой.За ночь выпивает по 0,5-1 литра! кефира или др жидкости, за ночь используем 2 памперса!!!!
В общем, раньше все было не так серьезно...К тому же в большинстве случаев мне приходится вставать по 5-10 раз за ночь!!!Хотя может бывают прекрасные ночи с 1-2 просыпаниями.
Как отучить ребенка от бутылки?
Пробовала поить ее ночью из кружечки - отпихивает и сопротивляется:(
10.01.2006 09:52:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
А какая дырочка в соске бутылочной?
Я Гришке специально не покупала сосок на "постарше". Ему скоро полтора - в ходу у нас соска с одной минимальной "новорожденной" дыркой. Мне кажется, этим убиваются сразу несколько зайцев. Во-первых, ребёнок реализует тот самый пресловутый сосательный рефлекс, во-вторых, не такое большое количество жидкости попадает в желудок.
Какую бутылочку Вы даёте дочке? Самую большую или маленькую? Как много в неё налито жидкости?
Мы даём бутылку на 125 мл, и не всегда наливаем её целиком. Возможно, опытным путём Вам удастся выяснить то минимальное количество жидкости, которое достаточно дочке для засыпания (к примеру, первые 100 грамм она сосёт "в сознании", а остальное "на автомате" - так зачем вам этот довесок?)
Есть ли у дочки пустышка? Может быть, раз уж ей так хочется сосать, то дать ей такую возможность без кефира? Опять-таки могу только на своём одиночном опыте сказать, что я на ночь даю Гришке в одну руку бутылку - в другую вкладываю соску.

У нас вот ситуация "не было бы счастья, да несчастье помогло". В эти праздники Гришка подхватил энтеровирусную инфекцию, с молока его сразу рвало, в результате он два дня ничего не ел и, похоже, научился засыпать сначала с водичкой, а сегодня ночью вообще ни разу не проснулся.
Но вам желаем самим потихоньку отучиться без таких экстримов.

Удачи!
10.01.2006 11:45:23, Мыся
Kirushka
Мы до двух с бутылочкой были, вроде... 10.01.2006 11:21:44, Kirushka
На неделю оставляли Маню с бабушкой, вчера ночевали дома - Маня вообще не пьёт бутылку!!! (Не свекровь у меня, а золото:))))) А раньше по три бутылки смеси за ночь! Теперь ей объяснили, что бутылочки убежали в лес, кормить маленьких деток (она сама об этом рассказывает). Ночью проснулась один раз, попросила пить, я ей дала сок из кружки (она села в кроватке, попила), потом плюхнулась на подушку и продрыхла без просыпа до 11 утра! Я в шоке!:))))) Да здравствую бабушки! (но нам уже 2 и месяц) 10.01.2006 11:08:44, Билли Бонс
Siniata & Ксюха(1,3)
Наверное, я действительно тороплю события...спасибо всем за ответы!Будем пока бутылочничать:) 10.01.2006 11:13:57, Siniata & Ксюха(1,3)
iv_vita
Рано вам, пусть дома пьет, мы отказались в 2,3 в пользу поильника, и только тогда ниучились пить из чашки, до этого ни ни из чашки. В таком возрасте у них еще состельный рефлекс сильный. До школы отучится! 10.01.2006 10:53:03, iv_vita
HomaUfa
нам 2,3. бутылочку со смесью я дала только в 1,2 (после того как от груди отучила), засыпал с бутылочкой смеси, молока до 2,2. кстати, не каждый день даже засыпал с бутылкой, иногда давала из чашки, считала, что у моего ребенка нет зависимости от бутылки, но тут как-то нечаянно забыли бутылку у бабушки и началось. каждый вечер малыш настойчиво звал идти к бабушке, говорил мама надо идти, надо нести, надо молока и т.д.:)) правда, без слёз и капризов. через 4-5 дней о бутылке и не вспоминал и я уже вздохнула, НО увидел бутылку у бабушки, крик, слёзы, опять выдали на один раз. больше не просит ТТТЧНС, уже месяц без бутылки. я к чему всё так подробно пишу, может вам ещё рано,а? у меня старший с пустышкой расстался к 1,5 годам, с бутылкой где-то к 2-м, а с подгузниками окончательно в 2,6. у младшего наблюдается такая же тенденция.
10.01.2006 10:27:29, HomaUfa
Котёнок ГАВ
Моя была не особая фанатка, но ночью 1-3 раза пила. В на НГ мы забыли бутылку у бабушки. Саня поняла, расстроилась, но больше не просила. 2 ночи пила и кружки и потом совсем пить перестала. Но Сане уже можно все объяснить и уговорить, ей 1,10. 10.01.2006 10:13:33, Котёнок ГАВ
natmet (две наташки)
Моя старшая именно так сосала бутылку до 4,5 лет. Врач отучать не советовала, перестанет сосать бутылку - начнет сосать пальцы, грызть ногти...((( Это, на мой взгляд не лучше. Потом бросила сама резко и сразу.

Как ваши дела? Совсем пропали...(((
10.01.2006 10:00:42, natmet (две наташки)
ленУля
У нас то жен самое, только дочке уже 2,1. Если подскажут способ, как отучить, будет классно, хотя я не вижу в этом ТАКОЙ проблемы :) 10.01.2006 09:54:23, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!