Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с питанием

Здравствуйте родители! У нас появилась проблема. Ребенок категорически отказывается кушать каши (молочные и безмолочные), творог, кефир. Т.е. из молочного вообще ничего не ест, кроме йогурта.
Овсянку с фруктами еще может съесть, суп, йогурты, картошку, мясо, рыбу. Не мало ли он кальция получает. И чем его кормить на ночь. Получается, что последнее кормление он кушает сонный, из бутылочки. Но вот уже третий день отворачивается. Нам 1 год и 2 мес. Ровесники как вы кушаете? Особенно интересуют проблемные в питании.
Спасибки.
05.11.2001 11:36:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
мы очень хорошо пьем кефир,Ю и не навидим творог 05.11.2001 23:24:13, Ku+ku=sya
*Анюта
Элементарно, Ватсон. Не хочет ВСЕ молочные и кисломолочные - значит, в нем уже МНОГО кальция, передых у него. Месяцок посидит на каше на соевом молоке (или на воде), лишний кальций выведет и снова будет это все есть. Вот есил бы только творог не ел - это могли бы быть претензии кконсистенци, вкусу и др. А тут вообще все. 05.11.2001 17:56:55, *Анюта
А вы попробуйте в творожок добавить тертое яблоко или грушу. Будет очень вкусненько, да и на йогурт похоже. 05.11.2001 15:23:24, Звездочка
Вот он почему-то наотрез отказывается. Я ему и банан добавляла и пюрешки фруктовые. Он чуток на язык пробует и начинает векать. Я уже и не даю. Но и каши он не ест. Это не страшно, что он каши не ест, молочное и кисло-молочное. Что-то получается что только мучное, йогурты и мясо.... 05.11.2001 17:11:13, Nichka
Ku+ku=sya
о, тоже самое. на кончик языка - и рвотный рефлекс 05.11.2001 23:25:14, Ku+ku=sya
А я фруктовое пюре из баночки мешаю с творогом "агуша". особенно с персиковым и банановым на ура. Нам Нестле нравится.Кстати. я даже а кисломолочную агу и в кефир добавляла, просто сейчас она у меня вообще и то и другое пить не желает, ни под каким соусом. А так. никакой негативной реакции не было 05.11.2001 15:49:51, Бутурлина Юлия
А чем же на ночь кормить, когда он сонный. Вчера дала кисель, т.к. кашу не ест, кефир тоже. Остальное через соску не проходит. Чем кормить? 05.11.2001 15:03:03, Nichka
Гызя
Аппетит у нас периодами, когда много ест, а когда и мало. Но я не дергаюсь, ей лучше знать, что и когда съесть.
А что касается кальция, то тут у нас есть небольшая причуда: мы кушаем мел, хороший, с карьера.
05.11.2001 12:11:02, Гызя
Велена
Мы чуть старше, но у нас периодами вообще голодовки объявляются, правла от кефира мы не отказываемся, но только из непроливайки). А кальций же не только в молочных продуктах содержится. Кстати, мой братец после материнского молока (до 6 мес.) ничего молочного не употреблял, ВООБЩЕ, уже 30 с гаком лет, жив здоров, чего и вам желаем)). 05.11.2001 11:55:54, Велена
А я слышала, что в зелёном луке много кальция... 05.11.2001 11:57:39, лизаня
Велена
не знаю как на счет лука, но довольно много кальция в капусте брокколи, в зеленой капусте, в фасоле, в хлебе грубого помола, в овсяных хлопьях, в орехах, в семенах кунжута, в апельсинах, клубнике. Точнее можно посмотреть по поиску на этой конференции где-то в сентябре ("кальциевая норма" - кажется). 05.11.2001 13:24:31, Велена
А мы молочные продукты едим периодами - ест-ест, потом надоедает одно и то же, может месяц-другой к творогу не прикасаться, и к кефиру тоже, а потом сама начинает просить. Я первое время переживала, а потом перестала. 05.11.2001 11:44:03, лизаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!