Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка зубов

Заглянула Женьке в рот , а у него на зубах , ближе к десне желтый налет ,который щеткой не снимаеться.И теперь у нас проблема- чистить он не дается, я ему старалась показать на себе, но он выхватывает у меня еще и мою щетку.Крик стоит -кошмар!И еще -просит пасту(купила ему детскую) и трескает ее,а потом приходит за добавкой. Я понимаю ,что наверное еще рано(1.10),он еще не может вьехать в процесс, а мне чистить не дается.Может кто-то поможет советом?
03.11.2001 11:04:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка, в общем-то, легко соглашается на чистку зубов. Но иногда отказывается. Тогда помогает, если я прошу ее почистить мне зубы. Она с удовольствием возюкает щеткой по моим зубам. Потом я говорю: "а давай чистить вместе" и после некоторого времени "синхронной чистки" я спокойно дочищаю дочкины зубы. 05.11.2001 08:46:08, Lesha
мы тоже давали пасут на щетке, она ела, еену и вроде елозила, потом я тоже увидела налет, начала пробовать счищать резиновой щеткой, чтона пальцы надевается, но тоже плохо, потом приглось серебрить :( 04.11.2001 09:30:49, Шин
Ируся
Была такая же проблема, но нашли выход в использовании электрической зубной щетки (для моей купили дополнительную насадку). Обычной зубщеткой отчистить налет не могла, а электрической с первого раза зубки засияли. Сыну было 1,5 г. 03.11.2001 22:39:59, Ируся
Купите пасту без фтора (это не каждая детская!!!) и пусть трескает :)). Очень удобно учить в ванной - чистить, потом плевать водичку.. По хорошему, зубы надо чистить ежедневно (пусмть без пасты, хотя бы щеткой с водой) с того дня, когда вырос первый зуб. 03.11.2001 17:51:20, Кузькина Мать
Нам 2г и 3м, чистим зубы с года,( в1г 4м было 16зубов). Сначала пила воду с щетки, потом научилась елозить по передним зубам туда-сюда, с1г8м слегка намазывала ей щетку своим блендамедом,к 2 годам купила детскую пасту Дракоша и научились брать в рот воду и выплевывать, а вот уже пару дней как полощет рот как взрослая.У нас к папе -стоматологу уже в 2 года с кариесом деток водят. Но он еще нам сказал- будет пить молоко- здоровее зубы, пьем литр вдень. 03.11.2001 15:48:17, Эля и Маша
Mi nachali "chistit zybi" v 1.3. Konechno eto escho ne po-nastoyaschemy, no ya nadeus, chto potom problem ne bydet nadeus. 03.11.2001 13:26:50, Annyshka
Мы купили в 1г.7 м. электрическую зубную щетку (нам порекомендовали знакомые в ответ на наши жалобы).Сначала наблюдала, потом попросила... Мне тоже чистить особо не дает, но зато папе (ну, более - менее, конечно, но и на том спасибо :))) Мы очень довольны результатом. 03.11.2001 12:25:49, НаташаР
Professor
Моему больше 3 лет, чистить начали только этим летом, пару месяцев просто водой и щеткой. А вообще-то маленьким просто тряпочкой, намотанной на палец, чистят. Я - не чистила. 03.11.2001 11:28:21, Professor
Привет! Зеленоградцам доброе утро!
Мы чистим так. "Никитушка, давай зубки почистим, а то вывалятся как у дедушки, нечем кушать будет." Он летом видел дедушкину вставную челюсть и был сражен на повал.У нас тоже налет. да еще и кариес уже. НЕДАВНО серебрение сделали, некрасиво, а что делать. Наш тоже не давался чистить, я и отстала, а видно зря. Можно без пасты, но мне не понравилось. ни фига не чистится так. Купила ему детскую пасту, намазываю на щетку. прошу сделать оскал, делает. и я быстренько чищу ему, потом также с коренными. Почему то боится что выпадут. А когда вдруг все равно отказывается, обещаю конфету, а то фиг. Соглашается. Стараюсь сперва конфету. потом уже чистить. Он у меня только по предоплате работает в основном.
03.11.2001 11:20:44, Бутурлина Юлия (atmis)
Professor
А какой смысл почистить, а потом дать конфету???? Мой наоболрот торгуется - типа, я почищу, а ты мне леденец дашь, а я всячески уговариваю его на "предоплату" :о))) 03.11.2001 11:33:27, Professor
Да вот действительно - никакого. Но я если потом дам. опять идем чистить.Ворчит, но идет. 03.11.2001 11:39:09, Бутурлина
Приветик , Юля! Видишь, ты можешь ему что-то обьяснить , он у тебя немного постарше.А мой рот зажмет , и не на какие уговоры не идет. Но все равно буду стараться приучать вреднюгу. 03.11.2001 11:30:03, Адамс
Professor
А может, не стоит? Можно просто давать перед сном твердое яблоко или морковку - механическое очищение. и еще посмотрите мультик "Про птичкуТари". Правда, не представляю, как на годовалого он подействует - вот лет с 2 с хвостиком!!! А так только выработаете негатив! Купите ему щетку, и пусть балуется с ней, как хочет, без пасты. 03.11.2001 11:41:29, Professor
Вообще совет на счет яблока сомнительный, после яблока тогда надо на ночь рот полоскать от кислоты . 06.11.2001 16:41:20, Эля и Маша
Давай, приучай. Я вот не помню. когда он стал меня хорошо понимать, к 2 годам что ли. Точнее не понимать, а как взрослый, уже что-то обьяснить можно стало и явно что он просек о чем я ему говорю и что прошу.Повзрослел короче. Ко врачу мы пошли ему 2,1 было. Он все прекрасно понял, но зубы ей показал, правда в руку вцепился. Но я такую работу с ним проделала, обьясняя, что с ним сейчас делать будут!!! оооо!!! 03.11.2001 11:37:04, Бутурлина Юля (атмис)
Юль, а где серебрили ,в Зеленограде?
В какой клинике и сколько это стоит ,примерно?
03.11.2001 11:40:57, Адамс
Я обзвонила весь город,таких маленьких нигде за деньги даже не лечат. Только в районном поликлиннике зубной. Это в 7 районе рядом с 65 пол-кой. Мы туда относимся. я вот не знаю вы тоже и к какой-то другой. А сделали бесплатно, вот не помню к какому врачу детскому ходили, хорошая тетка, в возрасте. предобрейшая, мой хвостик и то проникся. 03.11.2001 11:44:12, Бутурлина
Спасибо большое,будем искать. 03.11.2001 11:47:13, Адамс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!