Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я тут про молоко..) просьба) если кто в

я тут про молоко..)

просьба) если кто вспомнит) у кого молоко пришло не на второй-третий день а попожже, напишите в этот топик как оно было и вообще. хочу моральную подержку одной своей девчонке скинуть)
остальное конструктивное вроде все сделали уже
24.12.2005 00:40:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
у меня на шестые сутки пришло, подкармливала в роддме смесью, дома ваще смеси не было.
до сих пор толком не свернемся с ГВ
26.12.2005 00:06:33, Ovaru
Фру Снорк
У меня на пятый пришло, в день выписки из роддома, и то немного. А эти пять дней беда прямо была. в роддоме все норовили бутылку всунуть детю, плакал очень. За три роддомовских дня привык к бутылке, потом дома огромные усилия потребовались, чтобы без нее обходиться. Глупая была, а подсказать некому было. А потом ничего, разошлось. До двух лет кормила (старшего). 24.12.2005 19:32:04, Фру Снорк
у меня на 4-5 пришло, когда из роддома выписали и дома была....но малооо... а потом повалило, потекло... до 20 месяцев кормила...
:))

Удачи!
24.12.2005 19:13:36, Судьба и Сашка
nata2703
на 4й пришло. Проблем не было потом никаких с молоком, ИМХО 3-4 дня это норма.(?) 24.12.2005 14:21:16, nata2703
Gogoni
У меня с АНкой молоко пришло на 3ий день.. 24.12.2005 12:48:14, Gogoni
ZhasminKa
На 2-й день молозиво было чуть-чуть.А на 5 - пока нормальное не пришло - вообще ничего не было.Я ночь перед выпиской просто не спала: малая только у груди.На 6-е приехали домой и никакие докормы нам не понадобились.Кормила до года и 2-х мес
Зы я ещё и после КС,говорят многие, что после него очень трудно с лактацией(может мне повезло - но я оч хотела кормить.)
24.12.2005 12:20:14, ZhasminKa
Котёнок ГАВ
На 4-й день пришло, хотя ребенок был со мной и сосал почти непрерывно. Просыпаюсь утром - а оно есть :) 24.12.2005 12:00:17, Котёнок ГАВ
HomaUfa
Ой, моё ГВ - это исключительно мое непоколебимое желание кормить. после первых родов молоко пришло на 5-ый вроде день, но в таком кол-ве, что Эрика подкармливали смесью, дня с 3-его. дома так и остались на смешанном, хотя он не капризничал, сосал, когда ему предлагали и грудь и смесь, не отказывался, но кол-во молока неумолимо уменьшалось:( я ела и пила много, отвары, чаи, апилак и сцеживание:(((( кошмар в общем:( таким естественным образом в 3 месяца наше ГВ кончилось. проблема ещё была и в том, что Эрик с рождения спал всю ночь и ни разу не сосал ночью, что не способствовало выработке молока.
когда я ждала Глеба, то я твёрдо решила кормить его грудью!!! (предыистория, не знаю, миф ли о 3% женщинах, которые не молочные, но я, похоже, из них:) моя мама и баббушка не кормили грудью детей). Глеб родился хоть и на 38 нед., но оч. крупный 4 кг и оч. прожорливый. сразу после родов он присосался к моей груди и не отпускал вообще:) были мозоли, натертости, трещины. всё было. но не было молока. на 5-ый день нас выписывали, молока ещё не было, так капли. в роддоме уже начинали говорить, мол, мамашка, давайте мы его докормим, он худеет (что тоже естесвенно), но я сказала НЕТ. выписали нас домой, я лежала и целыми днями крмила, а Глебушка целыми днями и особенно ночами трудился:))) и молоко пришло на 10-й день в том кол-ве, которое уже можно почувствовать в груди:))) мы кормились 1 год и 2 месяца. молока было не так уж много, если мне приходилось уходить, то я заранее сцеживала молоко и замораживала, никогда я не могла набрать с одной груди 100 гр молока, но в несколько подходов получалось нацедить нужное кол-во. выручало меня вскармливание по требование и сон с ребенком в одной кровати (старший спал отдельно в детской комнтате один, вот ужас, да). до 6-ти мес. мы кормились только маминым молоком, прибавки были в районе 600-800 грамм в месяц (только в первый был кг).
на своём собственоом опыте я убедилась в том, что ЖЕЛАНИЕ, УВЕРЕННОСТЬ и отсутствие нервозности наелся или нет, контрольные взвешивания, и закрывание ушей на многих людей вокруг, что мол. молока мало, лучше дай смесь и т.д. - всё это ведёт к нормальному становлению отношений -мама-малыш и достаточной выработке молока!
удачи вам!
24.12.2005 08:10:33, HomaUfa
ууууууу, у меня у сестренки - роды физиологические, но возраст - первый ребенок 34 года. молоко пришло чуть ли не на 8й день. мужественно обтибавясь от врачей кормила молозивом, обе в слезах-соплях-слюнях... потом пришло стало сразу хорошо. 24.12.2005 02:01:55, Юля Пли
KengaLU
а я не знаю на какой день оно у меня пришло. я кормила и кормила, а молоком или молозивом - мне не известно. =) 24.12.2005 01:59:19, KengaLU
У меня на 4-й пришло. Как сейчас понимаю от моей неумелости - пыталась прикладывать, деть не брал грудь..ну я надеялась, что молоко придет и вот тогда..! а пока время ему совали докорм с советскими сосками (да будь они хоть аветновскими, ничего быне изменилось). Короче, потом мы где-то недели две боролись за то, чтобы он грудь нормально взял, а не мотал своей башкой мимо...Так что, если твоя подруга докармливает чем-то - пусть докармливает из шприца (без иглы, ессно) или ложки. Чаще прикладывает, по возможности, больше контакта с ребенком кожа к коже, никаких сосок и воды (ну это ты и сама знаешь, я думаю%)) 24.12.2005 01:34:35, bijou
не хочет она из ложки-шприца..про соски тож не слушает. и они ж тока вчера выписались, я не видела еще как грудь берет, мож косячат чего..
ладно завтра еще заеду к ним после работы и взорву моззг:))я умею))
смесь она из бутылки с соской выдавливает в рот (сосать не дает). тоже вариант в принципе. грамм по 10-20 дает после того как дите хорошо на груди повисит. висит вообще почти круглосуточно, старается девчонка
24.12.2005 01:42:17, Fluff
жалко, что не слушает..:( ты не сдавайся, погляди, обязательно, как прикладываются.
з.ы. я тебе письмо обстоятельное кропаю:) не про это, про авто:)
24.12.2005 02:25:55, bijou
о,д авай) это ты сегодня отправишь, ждать? 24.12.2005 02:44:09, Fluff
109317
У подруги пришло на 10 день... причем без всяких на то видимых причин). Кормила лет до трех... 24.12.2005 01:16:00, 109317
опять же вопросы:) - что она те десять дней делла, не помнишь? чем подкармливала, бутылки-пустышки, потеря веса.. 24.12.2005 01:19:19, Fluff
fotos
Вспомнила вот что. С Антоном молоко было, но за месяц он прибавил 250грамм(((. Был бы первый я б паниковала, а так только пустышку отменила и все пошло на лад))). Но пустышка хорошо от трещин спасает грудь, если молока еще нет. а молозиво имеется? 24.12.2005 01:37:47, fotos
ага, чавкает вроде
вот у нее первый. хорошо девчонка еще спокойная как танк) нравицца мне) трещин нету хоть и висит подолгу, все ок с этим...ттт на них)

не хочу я чтоб давали пустышку пока грудь брать влет не научится. да и потом далеко не всем нужна она
24.12.2005 01:44:55, Fluff
fotos
Согласна! Мои так ее и не брали, кроме того раза у Антона... А вот трещины всегда вначале появлялись((( 24.12.2005 01:49:50, fotos
ну чего-то непрально хватали скорее всего..лмбо хватали прально потом долгокушали и сползали куда-нть не туда..трещины гадость) 24.12.2005 01:51:18, Fluff
fotos
Конечно неправильно! Я типа мама опытная, все сама знаю(((. 24.12.2005 02:01:07, fotos
Мамуся&Максюся
ой,на больную мазоль наступили:) У меня были жуткие трещины,с темпой 41:((,и когда ребенок брал грудь я выла,как раненный зверь:(((( 24.12.2005 01:57:59, Мамуся&Максюся
fotos
Ой, а что с моим ником-то? Про потерю не помню. Кормила смесью, но сначала давала грудь. И молокоотсосом стимулировала. 24.12.2005 01:32:43, fotos
Мамуся&Максюся
Это глюки такие здесь были:) 24.12.2005 01:35:20, Мамуся&Максюся
Стамеска
с первым пришло на 7 день, в пятницу выписали, в ночь с пятн на суботу я выспалась классно, и в субботу было молоко:))а в роддоме 72 сказали, что здесь молока не было и не будет- дословно зав отделением 24.12.2005 01:03:16, Стамеска
придурок. хорошо что ты недоверчивая) те же вопросы- чем-нть подкармливала, что-нть кроме груди давала?
никак не уговорю пустышку не давать блин(

про доверчивость. у меня тут случай был. у девочки пацан за месяц набрал кило с лишним. крупный такой радостный бутузевич. на свободном гв. и вот она с ним пошла в гости к подруге у которой дите постарше (опытная,значит) и попросила ее показать как сцеживаться. ну типа на всякий случай. подруга попробовала на ней показать и грит о мать, молока-то у тя и нету вааще...

девчонка прибежала домой, налопалась орехов с молоком, надулась чаю, после чего решила не давать одну грудь три часа что ли, ну короче интервалы держать шоб грудь наполнялась. к вечеру таак разнесло..с температурищей..вот чего они дурь всякую слушают а:( главное ладно бы дите там по нижней границу прибавляло
24.12.2005 01:17:10, Fluff
Stameska
Пустышку давала я , врачи грили, что типа детю так спокойней, но он толком не брал, в итоге так и не сосал, подкармливали его в роддоме смесью Хайнц и воду с глюкозой давали- пил только в путь
итог плачевный, кормёшка длилась всего 2 недели:(( я сама была без опыта, неправильно его прикладывала, после роддомовских сосок он грудь не брал- орал жутко...и молоко пришло, но никто меня не расцеживал, так и ушло... перешли на искуственное вскармливание
со вторым и молоко пришло на 2 день... и я сама себя расцедила и к груди прикладывала так как надо и кормила не 2 недели:)
24.12.2005 17:38:55, Stameska
у меня на 4-5, короче, практически как выписывались уже.
и потом уж кормились по полной:)))) чистое гв
24.12.2005 00:49:48, ласточка
да вот их выписали вчера в ночь..завтра шестой день пойдет 24.12.2005 00:52:01, Fluff
воду не пил вообще у меня до самого лета. смесь в роддоме давали - пил там пару раз понемногу (хипп пре).
потерял в весе до выписки в роддоме 260г.
дома смесь не давала ни разу, старалась наладить гв, к концу первого месяца было плюс кг к весу от рождения (кажется).
первые две недели дома набирал еле-еле, у меня еще лактостаз случился, когда молока неожиданно много пришло, а как расцедила застои все окончательно, молоко стало лучше бежать, ну и ребенку стало легче еду добывать:)).
24.12.2005 00:57:29, ласточка
да, пустышку никогда не сосал

для успокоения:)) какие мы худышки через неделю после выписки, и какие наели щечки через месяц после этого
первый месяц вообще все его жалели, типа мама не кормит
24.12.2005 01:00:21, ласточка
мелкий прикольный:))) улька тож первые недели тощая довольно была. потом как ОТОЖРАЛАСЬ:) а я парня на руках держала недавно два с половиной..вполне доношенный и живенький причем, просто длинный и худой) вообще на руках не чувствуется)

24.12.2005 01:21:07, Fluff
У меня на 5ый, вроде, Да как припёрло!!!! 24.12.2005 00:46:47, Сыроежка
это ты уже дома была или еще в роддоме? повторю вопросы кот. ниже
смесь-воду-пустышки давала?(еси да то как и сколько)
24.12.2005 00:51:15, Fluff
В роддоме, нас на 8 выписали (из-за желтушки). Смесью в роддоме с первых дней кормили (как оказалось), водой поили опять таки из-за желтухи, а пустыху нет, т.к. негде стерилизовать было (мы отдельно лежали) 24.12.2005 01:34:37, Сыроежка
Мамуся&Максюся
У меня на пятый!ОХ,деть и орал у меня,Его ничем не прикармливали,садюги! 24.12.2005 00:44:55, Мамуся&Максюся
почему садюги-то)
улька тож на пятый день только есть научилась( ну точнее я дура была:) амолоко было на второй...потеряла полкило по-моему

то есть ты эти дни ничего кроме груди не давала? пустышки там бутылки воду и тп
и склько в весе потеряли?
24.12.2005 00:49:28, Fluff
Мамуся&Максюся
У нас вроддоме не было даже детского отделения!Усе сами делали!Пустышку он не брал,а я и не настаивала!Воду не давала,на курсах так учили!А потерял 240 гр. 24.12.2005 00:52:37, Мамуся&Максюся
да я про вроде тож учу...ну иногда надо воду.
все равно они беременные мне кажется про детей вообще ничего не запоминают...зато рожают на пять:)))одна радость))
24.12.2005 01:18:35, Fluff
Мамуся&Максюся
Да,курсы для беременных это здорово!!!Я там познакомилась с замечательными людьми:)))Мы до сих пор ходим туда на развивашки и в бассейн от этих курсов!!! 24.12.2005 01:27:17, Мамуся&Максюся
а я туда ходила с бреке и юлей Пли))) тож ниче люди))
курсы эт клево..до сих пор ностальгирую
24.12.2005 01:46:01, Fluff
Мамуся&Максюся
А мы там с девочкой познакомились,теперь я у ее дочки крестница,она у моего сына!Так и дружим семьями,и отдыхаем вместе!А вы куда ходили? 24.12.2005 01:51:43, Мамуся&Максюся
стихиаль) и теперь я там работаю) 24.12.2005 01:53:18, Fluff
Мамуся&Максюся
Слышила-слышила!Здорово,наверное, с беремешками работать,столько позитива:))) 24.12.2005 01:59:40, Мамуся&Максюся
этточно:))) 24.12.2005 02:02:40, Fluff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!