А никто случайно не заметил, что нет тут пары человек, всем хорошо знакомых? Которых тут всегда радостно встречали, с которыми встречались?
Вот мне интересно, ПОЧЕМУ ради спокойствия в конфе проще обвинить во всех грехах здешних завсегдатаев, ни слова не упоминая о причине, нет бы налететь на эту причину и общими усилиями ее искоренить?
Просто недавно я наблюдала абсолютно аналогичное явление в другой конфе, так там народ за своих горою встал, и девушка(далеко не дура, между прочим), не совпавшая во мнении с конфой, гордо удалилась навсегда.
А у нас легко и просто победили хамство и наглость.
Это не разжигание розни, это не провокация. Возможно, я плохо понимаю что-то, не зная вас всех лично, не встречаясь в реале.
Можно сказать, что девчонки неправы, что нельзя так на Инет реагировать... Но тогда, может быть, не встречаться? Чтобы Инет не становился таким реальным? Чтобы всё это не переходило в личные обиды...
Я искренне всех вас очень уважаю и люблю. Я просто хочу понять. Неужели мы приобрели бОльшее сокровище, чем Окер и Вася-Петя вместе взятые?
А теперь можете забросать меня помидорами - как видите, я не анонимничаю и не прячусь в кустах. В принципе, я могу тоже отправиться нафик, если обижусь - я тут не буду сидеть до опупения, с ножом у горла убеждая, что на самом деле я хорошая.
Навеяно перепиской с Васей-Петей.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я почти люблю Васю-Петю, но не разу не усомнилась в ее авторстве :((( Ирк, остановись, я уже раньще писала :) 25.12.2005 18:28:37, Бренда (ex Nina N)
ППКС тысячу раз!!!!
мне лично БЕЗУМНО жаль, что они ушли!и я все-таки надеюсь, что они передумают и вернутся.
И не понятно почему действительно осуждают своих, а как дело касается этой ... начинаются разглагольствования о том, что "все люди разные", "не нужно реагировать" и т.п. Я считаю, что толерантность в данном случае неуместна абсолютно.
Девочки! Не забывайте, что конфликт-то начался не с ВасиПети и Окер! Ведь сколько они здесь писали, и все было нормально, и атмосфера какая была замечательная. А как пришла эта ..., так и началось!
Мне ОЧЕНЬ жаль, что теперь вместо добрых, разумных топиков Тани и остроумных и веселых топиков ВасиПети, я периодически буду натыкаться на эту ....!
И еще. В одном недавнем топике, эта... написала "они на меня стойку делают, их надо приманить" - это ли не провокация? это ли не разжигание конфликта???Я отправила эту мерзость модераторам, но они ничего не удалили, что по меньшей мере странно. Но зато почему-то сразу же удаляется все написанное ВасейПетей и Окер. Наводит на размышления.
24.12.2005 09:58:22, тигровая мышь
мне лично БЕЗУМНО жаль, что они ушли!и я все-таки надеюсь, что они передумают и вернутся.
И не понятно почему действительно осуждают своих, а как дело касается этой ... начинаются разглагольствования о том, что "все люди разные", "не нужно реагировать" и т.п. Я считаю, что толерантность в данном случае неуместна абсолютно.
Девочки! Не забывайте, что конфликт-то начался не с ВасиПети и Окер! Ведь сколько они здесь писали, и все было нормально, и атмосфера какая была замечательная. А как пришла эта ..., так и началось!
Мне ОЧЕНЬ жаль, что теперь вместо добрых, разумных топиков Тани и остроумных и веселых топиков ВасиПети, я периодически буду натыкаться на эту ....!
И еще. В одном недавнем топике, эта... написала "они на меня стойку делают, их надо приманить" - это ли не провокация? это ли не разжигание конфликта???Я отправила эту мерзость модераторам, но они ничего не удалили, что по меньшей мере странно. Но зато почему-то сразу же удаляется все написанное ВасейПетей и Окер. Наводит на размышления.
24.12.2005 09:58:22, тигровая мышь
я сделаю огромное усилие и ПРОМОЛЧУ....
Цитата:<Отряд не заметил потери бойца> А Вы не заметили случайно намедни километровый топ недоумённых соконфян и просьбы остаться,просьбы объясниться...Тогда увы.... 23.12.2005 23:22:48, Saint
Цитата:<Отряд не заметил потери бойца> А Вы не заметили случайно намедни километровый топ недоумённых соконфян и просьбы остаться,просьбы объясниться...Тогда увы.... 23.12.2005 23:22:48, Saint

И еще по поводу игнорирования, некоторым это сложно, вот Таня писала, что не реагирование провоцирует хама, в чем-то она права, ведь персонаж, оставшись в конфе теперь кайфует! В этом же смысле зря она ушли, конечно, но с другой стороны когда в конфе есть такой человек, пусть даже один, атмосфера уже НЕ ТА, теперь не откроешь душу, не тиснешь кляузу на мужа, не поплачешься, потому что понимаешь, кто будет это читать и всякое желание пропадает. И еще, есть тут люди, которые друг-другу не очень нравятся и игнорируют друг друга, но их РЕАЛЬНО игнорировать,а когда человек отмечается в каждом топике да еще не по одному разу его, имхо, игнорировать практически нереально. В общем мне очень жаль что так вышло. Не понимаю только как персонаж остается в конфе, мне было бы стыдно... Но это, конечно, вопрос риторический. 23.12.2005 22:58:50, yulia777


Просто как в душу плюнула.
А насчет Тани, я думаю это просто момент так совпал, наверняка что-то еще случилось, а это просто была последняя капля - вот и сорвался человек... 24.12.2005 01:20:49, yulia777
Я тоже отвечу, хотя в принципе согласна со всем, что написала Флaфф - я считаю, что устраивать бойкот и травить человека- это низко и подло. А кто-нибудь вспомнит сейчас интересно, из-за чего всё началось?? Наверняка нет. Зато как же хорошо накинуться всем стадом на новичка, который задел одного из "наших". Именно стадом, извините конечно. Мы все знаем, насколько инет отличается от реала- тут нет мимики, интонаций, очень легко быть неправильно понятым. Я сама не знаю, честно говоря,с чего всё началось, но когда я стала следить за ситуацией, это было похоже на фильм "чучело", думаю все его хорошо помнят. И при всём моём хорошем отношении к Васе&Пете, я считаю, что ей в этом случае точно также не хватило такта, доброты, и извините ума, чтобы прекратить этот конфликт, как и другой стороне. Поэтому обе стороны виноваты одинаково, мне жаль, что ушли Вася&Петя и Таня, очень жаль, но я не собираюсь никого бойкотировать - это подло. Извините, если кого обидела.
23.12.2005 21:16:19, Хибискус
Это только РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ И ПРОВОКАЦИЯ. Каждый сам себе мерит нормы в этой жизни. И в своем поведении, и в своих реакциях и т.д. Зависит это от воспитания, опыта жизненного и других вещей. Так вот, мой лично жизненный опыт, в том числе опыт в 7е (можете полюбопытствовать когда я зарегистрирована на сайте - первая страничка регистраций), показывает, что самое эффективное и почти единственное средство борьбы с инет-хамством - не война, и ПОЛНЫЙ ИГНОР. На этом базируется вся линия моего поведения. Я лично не отвечаю на вопросы, топики и вообще - не отвечаю - тем, кто мне не нравится. И имхо, это ЧЕСТНЕЕ и чище по отношению ко всем остальным участникам конфы, чем вести дрязги и превращать отдушину многих людей в базар. Вот такая у меня позиция. Что касается персоналий - встречаемся мы для того, что, ну скажем, обрести друзей. И если с девочками мы подружки, мы подружками и останемся, конфа тут уже не при чем по большому счету. Но это не значит, что я должна расстраивать и портить жизнь доброй сотне человек, с которыми я общаюсь в конфе КРОМЕ тех, кто ушел. И если уже говорить еще дальше - имхо, неправильно пренебречь хорошим отношением сотни человек и променять их хорошее отношение на вражду с 1 человеком.
23.12.2005 19:58:44, Юля Пли
"неправильно пренебречь хорошим отношением сотни человек и променять их хорошее отношение на вражду с 1 человеком."
ППКС 23.12.2005 20:35:03, Аленкаа

ППКС 23.12.2005 20:35:03, Аленкаа

Девушки удалились по своей воле. Или их надо силком сюда тянуть и на коленях ползая упрашивать вернуться?
Человек с сильным характером, не ушел бы, а сумел бы остаться и общаться, обходя стороной и игнорируя неприятеля.
говорю это как сторонний наблюдатель, не испытывающей к кому бы то ни было бОльшей приязни или неприязни. Для меня тут все одинаковы. 23.12.2005 18:35:43, KengaLU

Но на топики Мамуся&Максюся я все же не отвечаю и не буду отвечать. 23.12.2005 18:20:48, Березка

Ну что такое Интренет, в конце-концов... Так... 23.12.2005 18:18:25, Морская птица

очень-очень жаль:((( все так хорошо у нас тут было... жаль, что из-за одного человека так плохо стало многим.... жаль, что конфликт так далеко зашел... жаль терять очень мне дорогих и любимых людей - терять в конфе - потому что, надеюсь, в реале/аське мы уже не потеряемся. но все-равно - пусто!!! пусто здесь без них!!!!!:((( грустно:((((( 23.12.2005 18:09:56, LU
мать, ну поправчока - конфликт из-за одного человека не бывает. для него нудны как минимум два дурака- с двух сторон. тут даже больше было)
23.12.2005 18:25:11, Fluff
23.12.2005 18:25:11, Fluff

но, согласись - глупая и нелепая какая-то ситуация( и осадок нехороший((( 23.12.2005 18:40:32, LU
я окер знаю три с лишним года. началось с релаьной встречи еще когда беременные были) с васей-петей нет особых отношений, но она мне тоже нравится. окер люблю и уважаю. но имхо они создали такую дебильную атмосфру тут, что я их просто не узнавала. мне абсолютно пофиг кто тут новенький и может не совсем адекватно пищущий, а кто старенький и хорошо знакомый. набрасываться стадом и цепляться к любой мелочи-это напомниает такой бойкот в школе, знаете бывало у многих наверно. травля бесмыссленная . детям негде искать сильных эмоций, и они себе их придумывают-организовывают. плюс они более жестокие и глупые чем мы, взрослые (ну по идее)
так вот в этой любимой моей конфе я лично как старожил, графоман и кто хочешь:))) буду против любых проявлений такой вот травли глупой. бойкотов, группировок, интриг и тп.
а с девчонками лучше уж по аське пообщаюсь пока не придут в норму.у меня тож бывли периоды когда я месцами тут почти не появлялась- ну устаешь от любого общения) надо их решение уважать. захотят писать- вернутся и все их радостно встретят, уверена
/Просто недавно я наблюдала абсолютно аналогичное явление в другой конфе, так там народ за своих горою встал, и девушка(далеко не дура, между прочим), не совпавшая во мнении с конфой, гордо удалилась навсегда./вот уж идиотизм. пофиг что портят половине конфы настроение, зато они из нашей песочницы? если б не было десятка мнений наших им в конфе открытым текстом- что хорош, что надоели, чтоб шли в приват грызться, что неприятно зайти в место куда мы годами приходили душой отдохнуть - еще можно было бы понять. так говорили же. воспринял только один человек- уже респект за это. он и остался) 23.12.2005 18:09:09, Fluff
вот так в школе травили меня... вот никому не пожелаю... теперь я большая и не общаюсь с ней больше - но ТОГДА мне было ужасно.. она могла весь класс подговорить и никто не общался со мной... Кстати, я ее в школе не смотря ни на что считала лучшей подругой... кошмар ))
а уходить из конференции я считаю глупым... но это имхо-имхастое.. Не хочешь - не общайся... Конфликта не знаю, только по наслышке. 23.12.2005 18:27:09, pelenka
тоже присоединяюсь...С Васей-Петей активно пообщаться не удалось, но Окер не узнавала...ИМХО поступок зеленой малолетки, а не толковой барышни, коей я ее всегда считала.
23.12.2005 18:19:10, Polaris и Карасик
так вот в этой любимой моей конфе я лично как старожил, графоман и кто хочешь:))) буду против любых проявлений такой вот травли глупой. бойкотов, группировок, интриг и тп.
а с девчонками лучше уж по аське пообщаюсь пока не придут в норму.у меня тож бывли периоды когда я месцами тут почти не появлялась- ну устаешь от любого общения) надо их решение уважать. захотят писать- вернутся и все их радостно встретят, уверена
/Просто недавно я наблюдала абсолютно аналогичное явление в другой конфе, так там народ за своих горою встал, и девушка(далеко не дура, между прочим), не совпавшая во мнении с конфой, гордо удалилась навсегда./вот уж идиотизм. пофиг что портят половине конфы настроение, зато они из нашей песочницы? если б не было десятка мнений наших им в конфе открытым текстом- что хорош, что надоели, чтоб шли в приват грызться, что неприятно зайти в место куда мы годами приходили душой отдохнуть - еще можно было бы понять. так говорили же. воспринял только один человек- уже респект за это. он и остался) 23.12.2005 18:09:09, Fluff

а уходить из конференции я считаю глупым... но это имхо-имхастое.. Не хочешь - не общайся... Конфликта не знаю, только по наслышке. 23.12.2005 18:27:09, pelenka
Ага, меня вот тоже потравливали. Никогда в жизни такого делать не буду!
23.12.2005 21:26:48, Хибискус


по-моему в конфе единственное что можно реально сделать - это игнорировать тех, кто тебе не нравится откровенно. больше ничего. 23.12.2005 18:07:10, Черепашка aka Bel




Мне очень жалко тех ,кто ушёл.Надеюсь,что они вернутся... 23.12.2005 17:49:43, Бандерилья


Все, кто девочек ушедших любит, просили их остаться. И что теперь? Сказать всем вместе - убирайся вон? С какой стати? 7-я для ВСЕХ. Все ИМХО. очень сумбурно, волнуюсь... 23.12.2005 17:45:04, SvetLelya

Я не призываю игнорировать конфу. 23.12.2005 17:51:04, Морская птица
Девочек очень и очень не хватает и их просили не уходить. Но раз ушли, так ушли, они взрослые люди, вольны выбирать сами...
Что до хамства, его хватало с обоих сторон, несмотря на ежевечерние просьбы соконфян игнорировать провокации и всяческие выпады в свой адрес.
Что до игнора, я, правда, преимущественно, читаю, но когда отвечаю на вопрос, то вообще редко смотрю на ники сначала.
А сама по себе позиция "выталкивания" из интернет-сообщества новичков, не угодных старожилам, мне кажется совсем неправильной. Здесь не закрытый клуб и каждый волен выбирать себе круг общения сам. Так что в их уходе вижу, скорее, не победу хамства и наглости, а какой-то детский поступок. И всей этой ситуации, ИМХО, легко можно было бы избежать, кабы у одной из сторон хватило бы ума пропускать раздражающие топики.
23.12.2005 17:40:01, Креолка
Что до хамства, его хватало с обоих сторон, несмотря на ежевечерние просьбы соконфян игнорировать провокации и всяческие выпады в свой адрес.
Что до игнора, я, правда, преимущественно, читаю, но когда отвечаю на вопрос, то вообще редко смотрю на ники сначала.
А сама по себе позиция "выталкивания" из интернет-сообщества новичков, не угодных старожилам, мне кажется совсем неправильной. Здесь не закрытый клуб и каждый волен выбирать себе круг общения сам. Так что в их уходе вижу, скорее, не победу хамства и наглости, а какой-то детский поступок. И всей этой ситуации, ИМХО, легко можно было бы избежать, кабы у одной из сторон хватило бы ума пропускать раздражающие топики.
23.12.2005 17:40:01, Креолка
так вот в чем дело :((( а я думала, Таня-Окер просто на работу вышла и теперь времени нет, а Вася-Петя просто может быть пока не залезала. Я ж тут набегами, хотя и ооооочень давно... А чего за конфликт был? на предмет чего? Не может быть таких конфликтов в инете, чтобы в реале обижаться, имхо... Девчонки, возвращайтесь! Мы их, негодяев, которые нам тут разборки устраивают, выгоним и накажем! ;)
23.12.2005 17:35:35, ливень
думаю, причина конфликта скоро тут появится. И все расскажет. Только я спать уйду скоро, у нас полпервого ночи.
23.12.2005 17:37:58, Морская птица



Вопрос в другом - как реагировать на хамство. Вступать в перепалку - имхо, провоцировать хама на дальнейшие "подвиги". Уходить из конфы - дать ему почувствовать себя победителем, и поощрять такое его поведение. По-моему, оптимально оставаться в конфе, но игнорировать, только модераторам посылать то, что правилам не соответсвует. И не давать вывести себя из чувства равновесия.
Есть еще вариант - провоцировать хама, оставаясь в рамках правил, и добиться того, чтобы его переводили в режим чтения. Но это надо очень в руках себя держать. 23.12.2005 17:03:35, Морриган
Согласна. и про изгнание, и про оптимальную реакцию на хамство. Для себя давно решила - игнорировать ВСЕ топики неприятных мне личностей (включая самые рядовые, с обычными вопросами-опросами), не читаю. Хотя идея насчет провокации мне понравилась :-). поробовать, что ли?
ЗЫ! Морриган, тебе отдельный комплимент - твои отзывы представляются мне всегда очень взвешенными, разумными и человечными.:-) 23.12.2005 17:33:16, Umka
ЗЫ! Морриган, тебе отдельный комплимент - твои отзывы представляются мне всегда очень взвешенными, разумными и человечными.:-) 23.12.2005 17:33:16, Umka

Не знаю, все ли в этой конфе помнят Зосю в Девичьей. Боролись молчанием. 23.12.2005 17:09:03, Бреке Ке






так айпишники у большинства динамические, т.е. каждый раз разные.... мне как раз этот момент больше всего не понятен
23.12.2005 17:32:32, ливень
ну каждый раз когда комп подключается к сети, он по-новому регистрируется и получает новый айпи-адрес. Чтобы был один айпишник, надо или выделенку иметь, или связь не разрывать
23.12.2005 17:39:06, ливень

Как раз проблема отключить того, у кого IPшник динамический. Просто выходит под разными никами. 23.12.2005 17:34:31, Морриган

Вопрос был от зачинщицы разборок. И звучал он "всегда ли модераторы знают IP пишущего? Позже начало было потерто. 23.12.2005 17:36:41, Бреке Ке






Есть вероятность, что дело именно в этом.
23.12.2005 16:58:18, Морриган

Я вообще считаю что такие конфликты в Инете - это полная глупость. Не проще ли просто игнорировать неприятные топики и сообщения. А девчонки очень зря тут не появляются, я здесь хоть и недавно, но уже привыкла ко всем местным завсегдатаям, и к ним в том числе. Девчонки, вернитесь! Без вас как-то скучно. Прислушайтесь к пожеланиям большинства, Вы ведь ее этим ничему не научите, а нам всем вас не хватает!
23.12.2005 16:55:19, ЭнниМ
извиняюсь конечно что вмешиваюсь, не знаю сути спора, но имхо, тяжело не обращать внимание на всяко-разно, я их понимаю..сама то я не из местных недавно появилась, да еще комп был в ремонте оч долго, и то для меня оч важны Ваши отклики, а уж для бывалых...
23.12.2005 17:00:55, мата



23.12.2005 16:45:52, Бреке Ке


23.12.2005 16:57:04, Scorpionka (1,1)

Лично мне было бы сложно вернуться после открытого прощания с конфой. 23.12.2005 16:56:08, Бреке Ке

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.