Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

ОФФ: про детей "нерусской" внешности...

Мне вот грустно что-то стало - ведь живем рядом с Царицыно, а ребенок у меня ну совсем "нерусской внешности". Ну не кавказской, а азиатской, но это для РНЕ и прочих "мелочи жизни".
Тут из метро поднимаюсь, стоит парнишка мноо моложе меня, листовки раздает. Посмотрел на меня: "Подстилка.. Скоро мы всех Вас повесим, а с ребенка твоего кожу живьем снимем..." Вы простите меня, но я это себе представила. Мне ТАК плохо стало, что захотелось куда-нибудь подальше податься. Ну хорошо, она сейчас со мной везде, если что-то вдруг я защитить смогу, а не будет меня рядом?!.. Словом, появился новый повод для серьезных размышлений..:(
02.11.2001 12:44:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруся
Господи, вот ужас-то!!! А я свою полукровку иногда в шутку "чучмечкой" зову, а на последних фотках она у меня на арабченка похожа... Я раньше только смеялась, когда бабушка (моя мама) говорила: "слава Богу, что девочка родилась, а то был бы цыганенок"... А топик ваш прочитала и прям расстроилась. Может раньше и лучше было, что все мы были интернационалисты? 04.11.2001 10:48:03, Маруся
Не расстраивайтесь! Ужасно когда люди недалекого ума уверены в том, что им все дозволено. Утешает только то, что по одиночке они смирные, грозятся только на словах, а вот когда кто-то собирает таких в толпу - становится страшно, потому как когда они входят в курах им уже все равно какие лица и какой национальности. :((( Да что я Вам обьясняю - Вы же психолог, сами понимаете - что это его проблема, а не Ваша. А дочка у Вас чудесная, почти наша ровесница (моя старше на 11 дней) :-))) 03.11.2001 07:27:31, Софико
А по-моему, нужно как раз таки обращать внимание, чтобы своих детей так не воспитывать. Ведь это не один человек - это целое движение. Появляется ущербный человек, типа Лимонова, с неимоверными амбициями и пытается доказать миру, что он что-то значит, вначале пишет пошленькие книженки (простите, но другого слова подобрать не могу- мат на мате), вроде бы о нем заговорили, потом чувствует, что забыли - вот, пожалуйста собирает подростков, которые не знают чем себя занять и как тесто в его руках (а толпа - это что? это сила) и начинает пропогандировать профашисткую мораль - этого-то не обойдут вниманием, на этом опять-таки можно славу заработать, пусть и скандальную, по-моему в 99 г. устраивали беспредел возле нашего посольства в Москве (и чего к Казахстану-то привязался???)а все от чего? от того, что сам ноль без палочки, а хочется-то быть ого-го. Кстати его очень хорошо описала Дашкова в одной из своих книг, только она его там Цитрусовым нарекла. В общем, разговор, конечно не о нем, бытовой национализм существовал, существует и будет существовать и мы с этим, к сожалению (надеюсь, вы меня камнями не закидаете), ничего поделать не сможем, главное чтобы это не принимало форму катастрофы. 03.11.2001 01:30:47, А-м
Akimka
Не обращайте внимания на м...ка!!!!! Среди разных внешностей хватает своих придурков и это не говорит о том, что Вы не имеете права жить рядом с другими, или общаться с ними и все такое. Не расстраивайтесь!Это наверняка один из тех НАЦИ, кто учавствовал на днях облаву на "кавказцев" и "арабов". 02.11.2001 23:20:09, Akimka
Знаешь, я когда такое слышу такое, то думаю, что Бог его накажет за такие слова и такое Зло. А потом добавляю, что обделила природа этого отморозка умом-разумом и душой. Ну, что с ним теперь поделаешь? 02.11.2001 23:18:14, Звездочка
Aya
Это ужасно! Какая мать этого придурка воспитывала?!
А ребенок у вас чудный!
Я сама азиатка, но живу в Казахстане. У нас как-то терпимее к другим национальностям относятся. Я - казашка, мой муж - кореец, лучшая подруга - русская, соседи с которыми дружим - чечены.
А слова этого отморозка не принимайте близко к сердцу, он скорее всего вообще на учете у психиатора стоит.
02.11.2001 21:35:15, Aya
Одно слово -КОЗЕЛ! На таких не стоит обращать внимание. в нашей жизни всегда найдутся люди (нелюди), которым обидеть человека- раз плюнуть. 02.11.2001 21:13:38, Адамс
Радость
ужас какой!!! ужас!!! у меня нет слов. У меня брат младший - тоже весьма нерусской внешности, возраст 16 лет. Акселерат, на вид и все 20можно дать. Так мать все переживает, когда он куда-нить идет - ума-то в этом возрасте сами понимаете... И я тоже что-то волноваться начала. Блин, ну что ж за народ такой!!! Недоумок на недоумке, и недоумком погоняет! Простите меня все, кого задела, просто для меня подобные кадры национальности не имеют - русские они, армяне или китайцы. Это нечто совсем другое - космополитическая нация недоумков. которым не пойми чего глаза застит. тьфу еще раз. 02.11.2001 20:01:26, Радость
Ну не расстраивайтесь так... Уродов увы хватает, и на каждую ситуацию найдется :((((( У меня подруга - красавица армянско-еврейских кровей :)) очень любит в качестве головных уборов платки носить. А сына родила - копию папаши, синеглазого блондинчика. Так сколько раз ей шипели вслед "украла небось русского ребенка, щас пойдет подаяние просить" :(((((((. Один раз вместе шли, я Сережку в коляске катила, навстречу старушка.... Схватила меня за рукав, и шепчет на ухо "цыганка эта зса тобой идет, сына не украдет так сглазит " 02.11.2001 18:11:48, Dodo
Правильно сказали, что идиотов хватает в любой национальности. Могу посоветовать только одно: просто не обращай внимания, если, конечно, дело не принимает серьезный оборот. ПРидешь домой - умоешься холодной водой, и все взгляды останутся в прошлом. Правда ведь? Мне помогает ну очень.

кстати, про уступание мест.. Мы летом месяца два были в Улан Удэ (столица Бурятии) - в автобусе, в авиакассе, в очереди за билетом в театр, ни один бурят не уступил места! тогда как в Москве стоит только Мишке улыбнуться, проблемы исчезают сами собой :-) 02.11.2001 16:36:42, Darimka

Н-да.. Такие отморозки как правило очень трусливы. Сделать что-либо вряд ли отважатся. Только и могут, что тявкать в сторону беззащитных женщин. Я бы, наверное, мужу пожаловалась. А может, и правда, не стоит обращать внимание: фашисты были во все времена. Муж у меня русский, но внешность от прадеда-казаха (!!) передается из поколения в поколение. Уж сколько мы в этой Москве натерпелись! А насчет лиц КН: мне они пока (тьфу-тьфу) ничего плохого не сделали, гораздо больше гадостей - со стороны братьев-славян.

ЗЫ: у Вас прелестная девочка, и ничего особенно нерусского я не вижу.
02.11.2001 15:38:51, LadaO.
К сожалению нацисты есть. Вообще - урод! 02.11.2001 15:38:20, allila
Ну, конечно это жутко , то что Вы рассказали. Но русская внешность тоже страдает от ЛКН . Надоело уже, что ведут они себя ,как хозяева, покупают квартиры в доме ,где ты живешь, не умея пользоваться даже мусоропроводом, выслушивать их даже в супермаркетах (недавно одно ЛКН отпихнуло меня, не дав упаковать продукты и обматерило) ...Вы думаете , у лиц с русской внешностью нет проблем - такие же ! Только от ЛКН а не от РНЕ . А у русских восточных республиках - еще большие проблемы. Моя подруга в свое время бежела из Владикавказа , а сотрудник из Ташкента, и рассказывают гораздо более страшные вещи, которые происходят там с детьми и взрослыми с русской внешностью.

Сожалею. что так с Вами получилось :(((
Детей жалко однозначно, всех. И тех кто страдает , и тех кто нападает , натасканный взрослыми :(((
02.11.2001 14:05:52, Другая.
Простите, я голубоглазые блондины вас никогда не пихали? Не хамили и не материли? Да лаааадно... 02.11.2001 16:44:40, Кузькина Мать
Lita
Знаете, все можно понять. Не понимаю я только вот этого ЛКН...:( Не надо на людей ярлыки вешать. Именно изза этого, ИМХО, национальная рознь и проистекает.
Как-нибудь обратите внимание на рабочих, кто стоит, на дорожных рабочих, озеленителей, дворников, грузчиков... Правильно, это все те же Лица. Что-то не видно среди них русских...:(

А по поводу проблем с русской внешностью.. Ну у меня внешность вполне русская, но что-то я с бОльшими проблемами, чем "деушка, а можна с Вами познакомится?" пока не сталкивалась. Более того, делюсь ситуацией. Иду, гуляю. Вижу старик шел, запнулся о бордюр высокий и упал. Я подбежала, пробую помочь - не могу, сил не хватает. Останавливаю одного мужика, второго (все славянской внешности, крепкие такие ребята). Один просто послал на три буквы, другой что-то извинительно пробормотал и умчался аки олень. Никого более в округе не наблюдалось. Короче, забегаю в ближайшую кафешку (держит ее армянин какой-то), налетаю на этого самого хозяина. Да, цепь золотая, кольца, пинжак малиновый, но... выбегает, помогает старику подняться, не
жалея ни костюма своего, ничего, ведет в свое кафе, усадил за столик попить-поесть поставил. Я его благодарю, а он мне: "Как же старика не уважить?! Так нельзя, не по-человечески"... Вот такая история..
02.11.2001 15:17:50, Lita
В этой истории нет ничего удивительного, к сожалению... 04.11.2001 11:48:53, Инанна
Тамара
Знаешь, если ходишь только по супермаркетам, да везде ездишь на своей машине... За всю мою беременность НИ ОДИН русский мужик НИ РАЗУ не уступил мне места. Уступали лишь бабуси 50-60 лет, да пресловутые ЛКН (причем, последние - всегда). По переходам коляску помогают таскать угадай, кто? Правильно, снова ЛКН. Так кто цивилизованнее??? Меня каждый раз просто поражает, когда благоухающий Давидоффом кавказец в начищенных туфлях и длинном черном пальто не боясь замараться летит помогать нам с Лизкой (надо сказать, колеса у нас всегда более чем грязные :)). Сейчас, даже когда мы с коляской, и особой необходимости в месте нет, если сидит кавказец, он ОБЯЗАТЕЛЬНО уступит.
А вот в нашем подъезде ни одного кавказца, на двери - домофон, а лифт вечно обоссан (пардон). Цивилизованными русскими мужиками и их собаками.
02.11.2001 14:24:41, Тамара
Мне уступали часто, хотя и не всегда. Живот был - огроменный; но, если видела в вагоне кавказца - сразу шла к нему поближе, была уверена в абсолютной гарантии - уступит:-)))! 04.11.2001 11:51:19, Инанна
Natalja
А мне один ЛКН подарил апельсин на рынке, когда я беременная у него яблоки покупала.
А живу я в Эстонии, всяких националистически настроенных отморозков и здесь хватает. Но зачем всех под одну гребенку?
02.11.2001 16:07:29, Natalja
Тамара
Ой, об этом я вообще молчу - Лизка с рынка редко без подарка уходит :) Яблоки, бананы, персики... 02.11.2001 18:24:56, Тамара
А мне владелец магазина, где я овощи часто покупаю, гвоздики подарил:)) 02.11.2001 16:27:21, Ленка
А мне все уступали и самых раннних сроков:)) И до сих пор вхожу в метро с ребенком уступают мужчины той национальности, что ближе сидят:))) 02.11.2001 14:31:56, Ленка
Тамара
Ну, у тебя, наверное более хрупкий и трогательный вид :))) 02.11.2001 15:56:37, Тамара
Professor
Да, у нас такой проблемы пока нет (и, надеюсь, не будет) - Казахстан рядом, Якутия - рядом, так что восточной внешностью никого не удивишь и не шокируешь. 02.11.2001 13:29:53, Professor
Ирин! У нас были проблемы с почтовым ящиком,поэтому не смогла ответить на Ваше письмо.А теперь еще и в регистрации не пойму, почему то мои данные куда то пропали. Попробуем разобраться, наверно другое мыло будет. 02.11.2001 18:16:57, Бутурлина Юлия ( atmis)
Придурок! это я про того кто вам это сказал. Я б таким языки вырывала бы. Вот не понимаю я!!! какая разница какой внешности человек, какого цвета глаза или волосы. Ладно этот козел, а милиция! чем лучше? у меня друг темной национальности. Ну и что? Главное он человек нормальный!! Только вот милиция каждый раз паспорт проверяет. Эх... была б моя воля...
Может быть девочке легче все-таки будет. Мальчику точно сложнее, ИМХО.
02.11.2001 13:25:07, Nichka
"темной национальности" - это круто:)! 02.11.2001 23:08:02, Artemis
расы я имела ввиду:-)) 05.11.2001 11:44:21, Nichka
Гушка
Дураков хватало во все времена. Я тебя когда сталкиваешься с подобным испытываешь ощущение меерзости, но не стоит на это так реагировать. 02.11.2001 13:04:22, Гушка
Да он просто идиот полный!!!Наверное сам в жизни ничего сделать не смог,кроме как всякую дрянь у метро раздавать...Слов нет.
Проявление агрессии может быть увы по отношению к любым детям.и что с этим делать не представляю.
Мы с сыном стояли в прачечной и он попросил пить,а там автоматы с кока-колой,я отправила его за минералкой.В ответ получила лекцию об избалованных детях и тяжелой жизни пенсионеров,пока не нахамила в ответ,остановить бабку было совершенно невозможно..
Сей рассказ конечно не утешает,но спроси у мужа у его родственников,насколько им их внешность в жизни мешает?А я тихо завидую густющим волосам и смуглой коже.
02.11.2001 12:59:51, Пчелка>|<
Lita
Мужа ментура тормозит в среднем раз в неделю.
На наци пока не нарывались, но познакомиться постоянно хотят: "Деушки.. А можно с вами познакомиться"...
Муж, поворачиваясь к "кандидатуре и ухмыляясь: "Канечна..."
Немая сцена...:)
02.11.2001 13:06:12, Lita
Ментура - те же отморозки в подавляющем большинствею... Воспитание-то то же самое:-(! 04.11.2001 11:53:11, Инанна
О, моего мужа раньше тоже тормозили почти КАЖДЫЙ день. Может под оперативку подходил? У него есть чуть-чуть сербской крови и его часто за кавказца принимали:)) В итоге его все достало и он сказал "покупаем пальто". Не поверишь, но с тех пор (не важно в чем одет) не остановили ни разу:)))) 02.11.2001 14:30:10, Ленка
веселая у него жизнь,вот со мной что-то стали реже знакомиться!!!
Моего мужа блондина останавливали за всю жизнь два раза,причем один раз почти на сутки,за то что он попал под описание преступника.Но с тех пор без паспорта мусор не выбрасывает ;-))
02.11.2001 13:17:35, Пчелка>|<
У нас тоже без паспорта не ходит НИКУДА. 02.11.2001 14:31:13, Ленка
Посмотрела фотографию. НИчего принципиально "нерусского" в ребенке не вижу:)) Хотя это, конечно, не снимает проблемы отморозков:(( 02.11.2001 12:58:37, Ленка
*Забава
Соглашаюсь и про внешность и про отморозков :((( 02.11.2001 14:08:37, *Забава
Lita
Фотка старая уже, конечно. Просто когда она рядом со мной видно, что смуглая, глаза раскосенькие... Чем дальше, тем сильнеее отличие будет - гены ж "в палец толщиной"...
А проблему не снимает, эт точно..:( Не пистолет же ей давать и не теквондо учить - против толпы все равно не поможет..:(
02.11.2001 13:08:33, Lita
Кстати, почему бы и нет (я о теквондо). Я вот очень хотела бы, чтобы дочка знала основные приемы каратэ. И мужу сказала ее обучать постепенно. Не думаю, что от этого она станет менее женственной, а в нашей безумной жизни эти знания - несомненный плюс, имхо. 02.11.2001 15:42:57, LadaO.
Как приучить ребенка к горшку? Моей доче исполнилось 1 год неделю назад. Можете на нее кстати посмотреть!
Заранее благодарю за советы.
Светлана.
02.11.2001 21:24:18, svetlana
Lita
У меня лучший друг - мастер спорта по теквондо, у него своя секция. Обучает как раз детей. Так он мне сказал, что во-первых, теквондо очень жесткая борьба и переломов там очень много, что для девочки не есть гуд. А потом, по его мнению все эти приемы хороши на ринге или в боевике, а на улице они бесплезны (я тоже так считаю, так как мне ни один каратешный прием в уличных драках - было и такое в моей бурной молодости - не помог, особенно когда противников много). 02.11.2001 21:00:29, Lita
Ну это уж насколько серьезно подходить к занятиям. Муж одно время серьезно занимался каратэ, так если кто к нему задирался, "ответ" происходил на уровне автоматизма. И с компаниями из 3-4 человек приходилось дело иметь, при всем том, что роста муж небольшого и телосложения на вид очень миниатюрного. Насчет теквондо действительно не знаю, может там все по-другому. 02.11.2001 23:51:24, LadaO.
Мне кажется, что в русских уже намешано столько азиатской крови, что широкие скулы и разрез глаз ничем принципиально чужеродным не выглядит. Это просто случайный инцидент был, а боьше вы с такими людьми не встретись. 02.11.2001 13:34:06, Ленка
Будем надеяться:-)))!
Во всех нас намешано татарской крови еще со времен ига:-)!
"Да, скифы мы,
Да, азиаты мы!"...
04.11.2001 11:54:54, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!