Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот такие люди...

Я немного сегодня была поражена, если честно. чёрствостью и злобой людской.
мы с ребёнком ездили в нотариальную контору.
сначала попали в пробку на Ленинградке. вместо 15 минут ехали час. даже не ехали, а стояли, что Васе сильно не нравилось.
пришли в контору - там очередь на пару километров. но деваться некуда - мне назначено на 20 число.
я очередь заняла, сели, сидим.
народ как-то недружелюбно в нашу сторону поглядывает.
прошло 40 минут, Вася уже близка была к истерике.
но НИКТО не предложил нам пройти без очереди. но это фигня, я и не надеялась.:)
а потом нотариус в коридор вышла, по своим делам. а когда обратно вернулась, через пять минут вызвала меня.
девочки, вы не представляете, ЧТО я услышала, когда мы из кабинета вышли...
больше всего меня девушка поразила, моего примерно возраста, которая буквально кричала мне:
- чего ты ребёнка припёрла? думала без очереди проскочить? у меня двое дома сидят, я же их не таскаю по своим делам!
я честно вам скажу: я была бы РАДА, если бы Вася сидела дома, и мне не надо было таскать её по своим делам...
я расплакалась, когда мы вышли, и в машину сели.
мне и так ребёнка жалко, до дрожи, а ещё такое слышать, да ещё что бы Вася весь этот негатив видела...
20.12.2005 23:32:35,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ НАДО с детьми ходить по приемным. Там люди сидят ЧАСАМИ! 26.12.2005 13:04:12, Анаис
Есть ситуации, когда вы имеете право пройти без очереди. В поликлиниках в остром случае, например. Если очередь не пропускает, подойдите к старшей сестре или заведующей. Свои права надо знать, а на чужую жалость не рассчитывать.

Вы бы ведь не умерли, если бы к нотариусу не сходили? Именно поэтому "право пройти без очереди" есть только в поликлиниках. А так - вы блюдете свои несмертельные интересы, другие люди - свои. Вы платите усталостью ребенка, другие - чем-то вам неизвестным. Может, кто-то из-за того, что вас пропустили без очереди, сильно пострадал? Вы же думаете только о себе.
25.12.2005 23:26:04, Философский Камень
не согласна полностью. 25.12.2005 23:30:11, Queen (ех Тайна)
А с чем? 26.12.2005 02:54:23, Философский Камень
Со всем, и в первую очередь с тоном вашего высказывания. Почитайте ветку, и увидите, что девушка Не просила, Не требовала и Не предполагала, что очередь её пропустит. Очередь, собственно, и не пропустила. Пропустил нотариус.
Автор обижен поведением девушки, а не тем(опять же), что очередь её не пропустила...
Я вообще придерживаюсь такой позиции:
Если у меня нет возможности оставить ребёнка с кем-то надёжным, и я вынуждена стоять где-то в очереди, то я просто не буду в ней стоять, я нагло зайду в кабинет, и, ИМХО, буду права. У меня жизненные обстоятельства таковы. Взрослые с подобными обстоятельствами имеют право идти так же нагло - ни слова не скажу. Кто хочет сидеть - пусть сидит.
Получилось, что дифирамбы пою поговорке "наглость - второе счастье". Но лучше в этой ситуации быть наглой, чем допускать страдания ребёнка.
26.12.2005 03:29:42, Queen (ех Тайна)
Я отвечала не только на первоначальную тему, но и на высказывания автора внизу - ветку я все-таки прочитала.
И там автор придерживается мнения, что ВООБЩЕ ГОВОРЯ правильнее было бы ее пропустить без очереди. И совершенно не задумывается, что у всех остальных МОГУТ быть проблемы похлеще, чем у нее. Пойдя с нотариусом, она ущемила интересы всех остальных. Она же не спросила "вы не против?" Но - человек человеку волк, тут вы правы...
И каждая из матерей защищала своего ребенка, что совершенно естественно.

Я пыталась обратить внимание на противоречие в позиции автора. Основную черствость в ланной ситуации проявила именно она. А та девушка - просто невоспитанность и грубость. Именно она - фактически пострадавшая, а отнюдь не наша героиня. Может, автора гложет чувство вины, пожтому она и подняла тему, чтобы оправдаться в своих глазах?
26.12.2005 04:12:14, Философский Камень
Всё может быть...А я просто высказала свою точку зрения. 26.12.2005 20:07:13, Queen (ех Тайна)
Chernika
Я тоже согласна с последним высказыванием. 26.12.2005 10:01:53, Chernika
Солны6ко+Львенок
Сочувствую :-((((
Эххх, а что ж ты мне-то не позвонила иль не написала?! Я работаю в нотариальной конторе в Сокольниках и могла б помочь решить твои проблемы!!!! Да-а-а, а такие "вежливые" тетеньки-нотариусы конечно вызывают сожаление :-((
Когда я вижу, что приходят с ребенком - то тоже часто спрашиваю - "чего мол с дитем?!", но мой вопрос направлен не как обвинение, а сочувствие, что ребенку сидеть в очереди пришлось, я ж не могу всех мамочек из очереди вылавливать, сидя в кабинете ;-)Зато была оч.удивлена прогрессом, что к нам мамы ходят в контору с дитями прям в колясках, и порадовалась за них, т.к помню отлично сви проблемы, когда сама одна в будни с этой коляской-трактором не во всякий магазин въедишь, не то что в контору :-)
23.12.2005 23:30:49, Солны6ко+Львенок
Пионерка
могу посочувствовать... ситуация, увы,частая...И девушку тоже могу понять. обычно я своих "котят" с собой таскала, но ведь как-то в овир бегала, пятилетний Женя с 2-х месячной Ладой сидел (болели оба, а на улице -16было, и в овир срочно надо было, а он 5 остановок на транспорте...) Вот уж испереживалась, и никто не пропустил...
А на будущее скажу, что всё вокруг так, как внутри... А потому - радуйтесь всему, что есть..."Вася. Вместе. Сидим в пробке. Ура."(см Пли) итп... И все будет получаться легче... и веселее. И люди вокруг добрее будут.
Это трудно. Но - действенно. по-другому - почти никак. Успехов и оптимизма.
22.12.2005 16:05:42, Пионерка
Сколько таких историй! Моему мужичку уже 6 с небольшим, так что он и в очередях уже не плачет и с пониманием ведет себя и с соседками может остаться (благо, соседки - очень милые сестренки-студентки никогда не отказывают, здесь мне крупно повезло). Но помню не такое далекое прошлое, когда приходилось с ревущим ребенком стоять и в очередях и в транспорте и в поликлиниках. Народ у нас, действительно, разный. Помню, Егор совсем крошка, у меня застой молока, мастит назревает, врач назначила физиотерапию срочно. Увидев, какая там очередь, я даже проситься не стала, поняла, что зарубят насмерть. Сижу, терплю, вдруг по кофте начинает струиться молоко. И тут старенькая бабуленька, видно, что очень больная, говорит : "Доченька, иди сейчас вместо меня, а я пойду в твою очередь, ведь молоко же так потерять можно". И ее поддержали.... несколько мужчин (!!!!) в очереди. Ни одна тетка не поддержала, сидели, исподлобья глядели, и тут выходит сестра и кричит на весь коридор: "Кормящую срочно на УВЧ! И даже не спорить!" И мне говорит: "А вы чего ждете, ну посидите еще часик, вызовем вам перевозку в гнойную хирургию". ТОлько тогда я смогла пройти. А вообще очереди - болезненный пережиток нашей советской эпохи, и женщин от 40-50 лет, которые несколько лет красивой и молодой жизни в совокупности потеряли, стоя в очереди, понять можно. Проблема не в них, а в том, что до сих пор никому нет дела до того, что люди сидят в очереди к его высочеству, господину ЧИНУШЕ. В России никогда не будет чиновник ДЛЯ человека, потому что российский народ бороться с этим явлением не научился и не станет. НАм всем проще приспособиться и загрызть в очереди другого, чем всей очередью войти в кабинет к заведующей и потребовать от нее более организованной работы. Не секрет, что Чинушка может отойти на полчаса рабочего времени чай пить, невзирая на то, сколько людей в коридорах толпится. Я много лет назад работала в структуре одного министерства и могу сказать: никто и не хочет думать как организовать грамотно часы приема, за это даже НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, спрашивают с тебя все, что угодно: отчет, разные документы проверяют по полдня, до сидящих в коридоре людей никому из вышестоящих нет и никогда не будет дела. 22.12.2005 14:13:18, Кострома
olsik
Да, насчет чинуш - не в бровь а в глаз!
Специально делают такие часы приема, чтобы был стимул деньгами все это ускорить
22.12.2005 22:38:51, olsik
Сочувствую, но не лучше ли планировать свои дела на то время, когда кто-то может побыть с ребенком?
А если эти люди в это время оставили дома детей одних и торопятся домой, а тут кто-то еще их задерживает?
Сама была в таких ситуациях, как Вы, но была и в положении вынужденных пропускать кого-то вперед, в то время, как мои трое одни дома без присмотра оставались.
Почему Вы думаете, что все должны Вас жалеть, когда сами Вы других не жалеете?:((
21.12.2005 19:26:37, lau
вот именно _должны_ жалеть! потому что у всех (или почти у всех) есть дети, потому что каждая была или будет на ее месте. (я имею в виду вынужденное стояние в очереди с ребенком)
Или если уж не жалеть, то сочувствовать хотя бы, просто по-человечески относится. а не по-скотски.
22.12.2005 16:46:18, тигровая мышь
Сима Полосатая
если Вы не в курсе - не с кем Васе-Пете оставить, вот и приходится... 21.12.2005 19:55:10, Сима Полосатая
Не в курсе (про не с кем оставить). Но я привыкла рассчитывать на свои силы, и не понимаю, почему другие считают, что могут за чужой счет решить свои проблемы.
Я не в коем случае не приветствую хамство и злость, которое выплеснулось на автора, просто высказываю свое мнение:(
23.12.2005 22:36:29, lau
Морриган
Так она и не пыталась решать за чужой счет свои проблемы. Ее вызвали, она никакой инициативы не проявляла, до вызова смирно сидела с дитем в очереди. Человек не жалости хочет, не чтобы пропускали, а чтобы не хамили. 23.12.2005 22:43:02, Морриган
Мотик
Ну я всегда удивляюсь таким , и ещё ведь они тоже мамы. У нас случай был, муж в командировке, я пошла хлеб в маг-не купить возле дома, Матвею что-то около7-8 мес было, он в кенгурухе. Стоим в очередь в кассу, платим , а мне кассирша- вы чот с 50-тью рублями за хлебом пришли? У меня нет сдачи, идите меняйте... Я ей говорю : вы что? я же с ребёнком.она: у меня у сомой трое. И тут, что бывает со мной исключительно редко, меня "порвало". Поэтому не расстраивайтесь и в такие моменты пошлите их в уме к чёрту и думайте как лучше вашему ребёнку.. 21.12.2005 14:59:03, Мотик
Не... не надо плакать, надо постараться приколоться над ситуацией. Хотя трудно, конечно.
У меня сейчас третьей девчонке три месяца, так вот когда беременная ходила, такого понаслушалась...
В очереди к неврологу (после микроинсульта на четвертом месяце) иду без очереди, тк на стене огромное объявление - "Беременным без очереди". Бабки шипят:"Беременеют шлюшки в двенадцать лет, потом родить нормально не могут" Пришлось ответить, что и не предполоагала, что так молодо выгляжу, и гордо пройти без очереди. Прикольно.
Ну звереет народ от такой жизни, еше и пожалеть их надо.
Ты же счастливая, правда? У тебя детка - прелесть. Вот утри нос и пожалей ту дамочку - собака бывает кусачей только от жизни собачей.
21.12.2005 12:24:46, Иа-а
Chernika
Вспомнился мне один случай тоже про нотариальную контору. В начале 2002 года мы с сестрой оформляли сберкнижки после смерти отца. Пришли получать уже окончательные документы (тоже причем по записи, и там таких было мало), когда мы с сестрой уже входили в кабинет какая-то молодая "овца" поставила ей подножку, после чего сестра чуть не распласталась в кабинете у нотариуса. Был шок, но у сестры была и ответная реакция, когда мы уже вышли из кабинета, моя Катька наотмаж врезала ей по морде, чего я просто от нее ожидать не могла. Но та "овца" покраснела до ушей, и как мне кажется справедливость восторжествовала.
А вообще в таких ситуациях когда ты с детьми, долго сидишь в очереди нужно или огроооооомное терпение или, если ты можешь, надо идти напролом и плевать на остальных. Я поступаю и так, и так в зависимости от обстоятельств. Когда хожу по каким-то организациям дочь сидит с сыном (что тоже не супер), поэтому можно понять и ту девушку.
Терпения Вам и не принимать все близко к сердцу.
21.12.2005 10:51:34, Chernika
зашла я тут как то за посылкой на почту нашу. Темка вроде бы был с папой. а может еще у бабушки. Короче, я была без детей. Рядом стоит девушка, у которой я знаю, что есть дочка, на площадке видела. Она стоит нервничает, из-за очереди, бубнит, мол так всегда, прислали ребенку книжку, пообещала получить, а тут как назло. Я ее пропускаю, она начинает оправдываться. мол та вообще одна дома. А девочке примерно 3,5 года. Представляю, как она там одна.
Но ведь не каждый сможет объяснить, что дома дети одни (скажем вот как Окер оставляет Аленку со старшими, душа то все равно не спокойна). ПОэтому я понимаю и ту и эту сторону. САма раньше везде с ТЕмкой и по собесам и по ЖЭкам, а что делать? когда пропустят, когда нет. хорошо, когда само лицо принимающее вызывает, так проще. тогда я просто не обращаю внимания на злобствующую очередь.
на месте девушки я бы наверное либо промолчала. либо тогда уж обратилась к очереди, мол у меня двое деетей, прошу вас пропустить без очереди, иначе... страшно представить, что они там натворят.
но вот увы, толерантности, душевности в нас мало, озлобленные мы все.
21.12.2005 10:33:19, БЯКА
да уроды одни вокруг. я удивляюсь, когда мне что-то хорошее делают/говорят. а гадостям я уже перестала удивляться и возмущаться.
оптимистичного что-то ничего не лезет в голову. только хочется сказать - знаешь, сколько еще в жизни такого гов.а будет?:(постарайся не принимать так близко к сердцу.
21.12.2005 09:54:37, тигровая мышь
Когда моей дочке было 5 месяцев, нас послали на узи в чужую поликлиннику. Врач посоветовала подъехать раньше, к 10, когда будет обслуживаться другая поликлинника, т.к. нужно было быть голодными. В итоге мы досидели до 14 часов! Ни врачи, ни люди нас не пропустили! И возмущались, мол их детишки (10-14 ЛЕТ) тоже не ели. А ведь через младенчество своих детей проходили ВСЕ! Это было мне уроком на все последующие 8 лет. 21.12.2005 09:36:47, Мама-Женя
Сима Полосатая
я б к заведующей пошла. 21.12.2005 11:23:42, Сима Полосатая
Ирина
Мда...-((((( К сожалению от людей в общей их массе ничего другого ждать и не приходится- это так по-человечески -(((( Сочувствую....Но плакать не стоило- не нужно просто на таких дур обращать внимания и тратить свои нервы. Я всегда представляю, что на месте такого человека стоит собака и громко на меня лает. Ведь собачий лай- это не обидно, правда? -))) 21.12.2005 09:26:18, Ирина
Морская птица
Ну уроды, Ира, ну что взять-то... Я в прошлом году часто ходила в одно учреждение с ребенком. Потому что деть его было некуда, а оставить не с кем. Тоже стояла. Иногда уступали, а когда мне удавалось без ребенка прийти, я всегда уступала молодым девчонкам с детьми.
Ну не понимают люди... Я когда беременная перед декретом работала, то в ремонт столы отказалась таскать. Что я только не услышала от наших милых дам - и что я работать не хочу, и что 4 месяца - это еще не беременность... Тошно вспоминать. Не стала я после декрета туда возвращаться. Ну будто не тётки они вовсе и не рожали ни разу:((
21.12.2005 02:11:38, Морская птица
ленУля
Сочувствую... И как ей такое в голову пришло... Просто люди по себе о других судят, тут уж ничего не поделаешь. Зато нотариус попался человечный :) 21.12.2005 01:05:28, ленУля
Вам много хорошего написали, и правда не надо обращать внимания на них.
Я вот что думаю, если вам с дочкой так часто приходится сидеть в очередях, подумайте, чем ее занимать - книжки, раскраски, есть здесь на сайте такие хорошие статьи про обучение на прогулке и т.п. Только сами активно включайтесь в процесс.
Я свою непоседу тоже везде с собой беру - оставить не с кем, и в общественном транспорте мы довольно часто ездим. Беру с собой книжки, играю "в какой руке", в пальчиковые игры. Ребенок счастлив, и меня совесть не мучает, а очень даже наоборот, считаю, что занимаюсь ранним развитием. Даже особо никто не таращится, хотя я с ней по-русски, а вокруг в основном немцы :-). Да хоть бы и таращились, лишь бы ребенку хорошо было.
21.12.2005 01:04:06, Жили-были
спасибо, воспользуюсь советами.:)
но можно на ты.)
21.12.2005 01:09:36, Вася&Петя
А еще я склоняюсь к тому, что если ребенка не с кем оставить, то единственный выход - взять с собой. Ну тяжело конечно, но ведь ей тоже с этим жить в будующем. Думаю, очереди так быстро не исчезнут из нашей жизни. Лучше подавать положительный пример, как справляться с ситуацией ожидания :-) 21.12.2005 01:17:37, Жили-были
Ве Ра
очень сочувствую :(( девушка просто больная на голову.
21.12.2005 00:55:15, Ве Ра
Стамеска
Забей и радуйся, что нотариус сознательная попалась, люди разные и настроения и характеры тоже... про себя скажу, что мне никогда никто нигде не уступал даже с двумя детьми в поликлинике, очереди в сберкассе, магазине:(я никогда и не ждала этого... 21.12.2005 00:52:15, Стамеска
Сима Полосатая
сочувствую:(((. Я тоже ОЧЕНЬ переживаю в подобных ситуациях, я вообще нестрессоустойчива. А люди... да, встречаются вот такие:((
Постарайся успокоиться, хороших людей всё равно больше!!
21.12.2005 00:45:12, Сима Полосатая
судя по конфе - несомненно!:)))) 21.12.2005 00:52:27, Вася&Петя
LOO
Если честно, на другую реакцию со стороны наших соотечественников я уже давно не рассчитываю, поэтому не позволяю себе расстраиваться из-за этого, чего и вам желаю :) 21.12.2005 00:41:05, LOO
спасибо!:)
можно на ты.
21.12.2005 00:42:05, Вася&Петя
плакать надо было НА МЕСТЕ, коли уж плакать стала. а вообще - америки не открыла ни в том, что бывают люди тупые и черствые, ни в том, что мама, сидящая в очереди, когда у нее дети дома, сходит с ума. я тут последние дни в связи с болезнью стала иногда глеба бросать одного с мультиком (Окер, тебе привет и спасибо, мне бы в голову не пришло) и опрометью везти лизу куда-н. так вот, я тебе скажу, если меня пальцем тронуть в этот момент, я убью просто. так что... кто его знает, чего там у этой тетки дома.

а про людей - мы в прошлый новый год возвращались из магнитки (коротко, вспоминать противно и время жалко, ради той дуры все описывать долго). Глебу 1,5 года, он, собственно, грудной. Немыслимая очередь на регистрацию. По радио каждые 5 мин объявляют, что с детьми до 2 лет без очереди. Проходим без очереди (мы, кстати, на весь аэропорт одни, вроде бы, были с таким мелким). ДУРЫ на регистрации дают нам разные места в салоне, а я в спешке это обнаруживаю у самолета уже (нас трое+ Глеб на руках, в самолете по 3 кресла в ряд).

Ну, думаем, поменяемся в самолете. Короче, сели мы - я, лиза, глеб, муж - отдельно. с нами молодая девушка, очень миловидная, небедно одетая и пр. КОРОЧЕ, я была в шоке от того, ЧТО ОНА НЕСЛА на весь самолет. И что "да она запомнила нас, мы еще на регистрации ребенка везде тыкали, чтобы без очереди пройти", и что "да она сама не сядет нормально и нам не даст (у нее были 2 подруги в самолете, но через проход - не маразм??)", и т.д. и т.п. Я ее спросила - вы что, думаете, что вам будет очень хорошо лететь со мной рядом, когда ребенку буду каканые памперсы менять и на вас их ронять? Она верещала что-то типа "только попробуйте" в ответ :). Слов нет. Потом она стала требовать, чтобы я сняла с него сапожки! Потому что она видела, что мы его ставили на пол. Если честно после этого мы просто уже показательно извозили ей всю шубу (хотя, к сожалению, ботинки-то чистые были :( он толком не ходил еще по улице, да и снег там, не московская грязь), а ей я ответила - если вам нравится ездить босиком, разуйтесь, нам нравится в сапогах.

Короче, кто кого бы убил в конце концов, я не знаю, но примерно в этот момент нас пересадили бесплатно в бизнескласс и было нам хорошо. Но когда уже пересадили, стюардесса сказала: знаете, что самое мерзкое? Что эта больная получила максимум того, что она хотела. Она осталась на своем месте, вы ушли, а подруги пересели к ней. Мне, конечно, было пофигу :), но в общем-то стюардесса была права.

Суть в чем: я никогда даже предположить не могла до тех пор, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ. Уж я не знаю, то ли там реальные проьблемы с головой, то ли недотрах - не знаю. НО со столько вопиющими вещами никогда ни до ни после не сталкивалась.

Что уж говорить про очереди :)


21.12.2005 00:28:49, Юля Пли
KengaLU
ну и я до кучи расскажу как мы с двумя 10-ти месячными летели в Германию. чтоб вы не думали, что это только русские такие сякие.
Нам нужны были места с люльками, а оказывается, что в самолётах не бывает таких мест где два места вместе и перед ними люльки можно повесить. Так мы сидели так: муж с дочкой на руках, потом два пустых места, потом я с другой дочкой на руках. Люльки должны были повесить перед мужем и передо мной после взлёта. К свободным двум местам между нами подошла пара - мужчина и женщина лет по 50. Увидели нас с нашими детьми, их аж передёрнуло. Женщину перекосило, но она всё-таки села на своё место. У меня дочка спала на руках, локти у меня были на подлокотниках. ЖЬенщина стала возмущаться, что ей некуда свои локти положить и требовать, чтоб я ей её подлокотник освободила. Я постаралась подвинуться, развернуться полубоком, сказала ей, что после взлёта я ребёнка переложу и её локтям будет просторно. Она чего-то фыркнула, я ей в ответ тоже что-то сказала, что детей у неё наверное не было и нет. Кажется попалал в точку.
А когда мы взлетели, и нам принесли люльки, то она уже никак не могла себя сдерживать, она вскочила и закричала, что она тут сидеть не намеренна, и чтоб её пересаживали. Муж её пошёл к стуардессе договариваться, договорился, их пересадили. Ну а мы спокойно летели на всех 4-ёх местах дальше =)
21.12.2005 02:16:42, KengaLU
не ну вот а прикинь, что она в этой ситуации сказала бы что она НЕ ПЕРЕСЯДЕТ и вам еще весь полет испортит! И орала бы из серии заткнуть детей, спрятать сиськи и пр :). 21.12.2005 04:05:43, Юля Пли
KengaLU
трудно представить, но я думаю у меня было бы больше шансов испортить полёт ей =) и она это видно поняла

но я изначально была готова к негативу по отношению к нам, потому что сама в бездетные годы особой доброжелательностью к пассажирам с детьми не отличалась.
21.12.2005 05:01:57, KengaLU
:) 21.12.2005 12:07:55, Юля Пли
Юль, и надолго Глеб один остаётся? 21.12.2005 00:42:44, Queen (ех Тайна)
ну не больше 20 минут. стараюсь 10... 15... пока такое было 3 раза. когда спит - бывало и раньше, но если только что заснул. самое страшное - если что-то в дороге случится. 21.12.2005 00:48:49, Юля Пли
Ве Ра
я боюсь оставлять.. будила больного и несчастного и чувствовала себя матерью-ехидой. :(
муж стращает, что если не дай бог что-то в дороге случается, то кранты.
Каждый раз мучаюсь.
21.12.2005 00:57:58, Ве Ра
Вер, ну мы 10 раз в день мотаемся :( не в сне дело :( 21.12.2005 01:02:12, Юля Пли
Ве Ра
еще у меня еще Леха изобретатель в худшем смысле этого слова. Он иногда вытворяет что-нибудь такое, что просто не придумать. Я просто не знаю, что может придти ему в голову.
понятно, что эти оставляния не от хорошей жизни. Я пока не оставляю и иногда это тоже плохо :(
муж авариями стращает, что не дай бог въезжает в меня кто-то за эти 5 минут пути и кранты.
21.12.2005 01:21:12, Ве Ра
вот я тоже такое планирую.
Юль, а если пробка? что тогда делать?
21.12.2005 00:53:19, Вася&Петя
не, я езжу только там, где нет пробок - до школы, до танцев, до бассейна. и объехать можно, если вдруг авария, к примеру. 21.12.2005 00:55:01, Юля Пли
да...я пока только спящую оставляла по утрам - она проснётся, посмотрит, что нет никого - и дальше спать, даже представить не могу, чтобы она по дому ходила...
смелая ты...
21.12.2005 00:52:14, Queen (ех Тайна)
Березка
А мой бы разорался, если б один проснулся :-(( 21.12.2005 01:01:42, Березка
и мой. 21.12.2005 01:06:21, Юля Пли
Oker
и мой :) поэтому тоже уезжаю только сразу, как уложу 21.12.2005 01:18:08, Oker
и я 21.12.2005 01:22:03, Юля Пли
Аленкаа
зашибись. у меня бы ор стоял на весь дом. а когда я дома дрыхну, она спокойненько сама себе колбасится 21.12.2005 00:58:24, Аленкаа
"она проснётся, посмотрит, что нет никого - и дальше спать" - святой ребёнок!:)))))) 21.12.2005 00:57:30, Вася&Петя
тьфу-тьфу-тьфу! 21.12.2005 01:04:20, Queen (ех Тайна)
ага. и я про то же.:) 21.12.2005 01:10:02, Вася&Петя
а че делать-то? :( но вообще-то он утром может проснуться и час ходить по дому один а я сплю. а тут всего 15 мин... 21.12.2005 00:56:20, Юля Пли
ну да, всё верно... это просто с какой стороны посмотреть...
но чем дальше, тем взрослее они становятся, тем больше мест им доступно и больше мыслей приходит им в голову :(
21.12.2005 01:05:48, Queen (ех Тайна)
Oker
прям как у меня :) только я еще во сне творожки ей открываю, которые она из холодильника приносит :) А когда уезжаю - за 15 минут с дивана не двинется. 21.12.2005 00:58:59, Oker
и мой сидит там же где сидел. 21.12.2005 01:02:58, Юля Пли
надо попробовать, может, я зря таскаю.:)))) 21.12.2005 01:01:50, Вася&Петя
А ты часто на 15 минут уезжаешь? А зачем, если не секрет? Слушай, вот будья совсем одна, я бы так не делала. Потому что все-таки у меня муж может приехать если что, свекровь... 21.12.2005 01:07:42, Юля Пли
не уезжать, а уходить. вот забыла я купить что-нибудь, а это нужно. думаешь, охота мне её одевать, что бы в магаз на пять минут выйти? 21.12.2005 01:19:42, Вася&Петя
Oker
слушай, ну покурить-то ты выходишь? с магазом то же самое :) 21.12.2005 01:21:54, Oker
покурить-то я на балкон свой выхожу, где она меня ВИДИТ. но всё равно стоит под дверью - ждёт, когда выду. 21.12.2005 01:31:47, Вася&Петя
Аленкаа
а я на днях 15 раз платья застегивала/растегивала/завязывала:) 21.12.2005 01:00:48, Аленкаа
Oker
:))) 21.12.2005 01:08:47, Oker
Аленкаа
так с закрытыми глазами:) 21.12.2005 01:11:53, Аленкаа
Oker
вот и я так же :) с творожками-то легко, а вот сок часто мимо проливаю :)))) 21.12.2005 01:14:29, Oker
Аленкаа
а потом в 4 часа дня глаза открыла, смарю: деть под боком сопит в две дырочки, в нарядном платье и туфлях на разные ноги. так и спали с ней до 6 вечера%) 21.12.2005 01:16:06, Аленкаа
Oker
:))))))))))))) 21.12.2005 01:18:40, Oker
Бренда (ex Nina N)
Ниче себе :(
И ты целый год об этом молчала? Я бы на след.день прибежала бы в конфу жаловаться :)))
21.12.2005 00:37:56, Бренда (ex Nina N)
Да я если честно забила и все, че время-то тратить? Имхо все-таки там с психикой траблы были. Тем более, что по деньгам нам пересесть было в бизнескласс сильно накладно на 3,5 человек - мы ж туда осознанно билеты не купили :) А тут благодаря этой буде у нас был полный кайф :) 21.12.2005 00:41:47, Юля Пли
Юль, мы летали в Египет и нас тоже рассадили - меня беременную и Женю - отдельно, мужа - отдельно, и когда мы захотели поменяться - тетки сказали нет, они в окно смотреть хотят!!! Рейс ночной был. 21.12.2005 00:33:38, Гвоздика
Ве Ра
:)) да уж 21.12.2005 00:55:59, Ве Ра
не, ну понимаешь, сказать можно тоже по-разному :) 21.12.2005 00:42:40, Юля Пли
афигеть...
просто минут пять сидела, переваривала.
спасибо, друг! я снова улыбаюсь:))))))
21.12.2005 00:33:04, Вася&Петя
fotos
Я часто их оставляю и всех и не всех), многое можно успеть.... 21.12.2005 00:32:23, fotos
Oker
мой рекорд - до бассейна и обратно. Правда, когда Алена спит. Вот в это время - точно убью любого :) Те, кто просто пытается перестроиться передо мной, становятся кровными врагами :) 21.12.2005 00:35:04, Oker
когда спит не так страшно. у меня-то не спал... а по времени до бассейна - сколько? 21.12.2005 00:43:40, Юля Пли
Oker
полчаса туда-обратно при ОЧЕНЬ хорошем раскладе, в реальности - не меньше 40 получается. А когда не спит - только в школу- из школы, это максимум 15 мин 21.12.2005 00:47:48, Oker
как я тебя понимаю!!:) 21.12.2005 00:37:01, Вася&Петя
Шико
Сочувствую :( Мы когда с Михой летом из Испании прилетели, стояли в очереди на паспортном контроле. Поздно было, ночь уже, он весь из себя выёживается, хотя и не рыдал. И когда подошли уже к окошку, мне тётенька-пограничница говорит: "Ой, а что же вы не попросили вас без очереди пропустить с ребёнком?" Я ей говорю: "Чтобы услышать о себе много "хорошего"? Нет уж, не надо, я лучше постою." Она так понимающе улыбнулась... 21.12.2005 00:27:02, Шико
Ксеня
ууууууу, зараза(((((
мне в такие моменты таких вот дур прибить охота иногда, но при ребенке приходится себя сдерживать
21.12.2005 00:17:24, Ксеня
Oker
Ир, а еще очень помогло бы имхо, если бы ты ПЕРЕД тем, как войти к нотариусу, задала вопрос:"Вы не возражаете?". Вряд ли кто-нибудь решился бы выступить, но формальность была бы соблюдена. 21.12.2005 00:13:47, Oker
имхо - ЕЕ ВЫЗВАЛИ - все, говорить не о чем. именно поэтому, кстати, я бы ни секунды не плакала и даже не расстраивалась на чьи-то вопли. вы не слышали, что меня вызвали?? и все - пошла, гордо вильнув хвостом. 21.12.2005 00:33:45, Юля Пли
Oker
Я ж говорю - реплика "Вы не возражаете?" просто способствовала бы нормализации обстановки :) 21.12.2005 00:37:46, Oker
Сима Полосатая
Думаю, нашлись бы возражающие:((( 21.12.2005 00:50:31, Сима Полосатая
Ага, и что потом делать? если бы кто-то "возразил"? ;) 21.12.2005 00:53:59, Хибискус
садиться обратно на стул, и ждать, когда возражатели закончатся.:) 21.12.2005 00:58:09, Вася&Петя
имхо - нет. вызвали - все. привет. 21.12.2005 00:44:53, Юля Пли
Аленкаа
да че вы спорите-то?! всех в сад. как у меня один знакомый говорит: "Всех е...ть-развалится кровать." В очереди всех не пропустишь, иначе самому там жить надо. На дураков внимание обращать, так тут никаких нервов не хватит. Рыдать по любому поводу, так всех не оплачешь, слез не хватит. ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ДЕЛО УЖЕ СДЕЛАНО. 21.12.2005 00:54:24, Аленкаа
:))))) 21.12.2005 01:02:21, Вася&Петя
или бы подтолкнула к убийству:), типа "она ещё и хамит"!!! 21.12.2005 00:38:57, Вася&Петя
то есть нотариус открывает дверь, называет мою фамилию, говорит заходите, а я должна народ опросить? 21.12.2005 00:15:41, Вася&Петя
Oker
ага... 21.12.2005 00:16:26, Oker
ты знаешь, мне даже в голову такое не пришло... 21.12.2005 00:19:22, Вася&Петя
Сима Полосатая
И правильно! 21.12.2005 00:51:02, Сима Полосатая
Ну вообще ту девушку вполне могу понять. Ладно дети дома с вменяемым человеком, а если пришлось их там одних оставить? Или с бабушкой, которая сама еле ходит? Тут, знаешь ли, надолго не оставишь, каждая минута на счету, а тут "какая-то" ребенка с собой приперла (одного-то припереть легче, чем двоих) и без очереди!
Это с одной стороны.
С другой - ну неприятно это, конечно... :( Особенно неприятно, что возмущались именно после, когда смысла возмущаться уже вроде как нет, типа проехали.
С третьей стороны - а что вас удивляет?! Это первый раз, когда в очереди не пропустили? Ребенок первый раз в очереди (никогда в поликлинике не был????)? Ну проще же принять как аксиому, что ребенок никаких преимуществ в очереди, в общественном транспорте и т.д. не дает, а если вдруг пропустили, место уступили и т.д. - ну хорошо, повод порадоваться! :))
21.12.2005 00:11:54, Нэко
Не а я вот боюсь одних оставлять -и мы веселим очереди втроем - получается замечаьедбно, особенно когда стихи- песни со старшей поем-рассказываем - на 3-4 песне пропускают или наоборот - слушают и детей развлечь помогают:))) Но я реально старшую оставила первый раз одну недавно на 15 минут - ей 5 лет.
21.12.2005 02:35:49, Иртим
Сима Полосатая
Не, ну в транспорте по идее есть спецместа для пассажиров с детьми:) А я так легко мужиков поднимаю. если они сами не додумаются:) 21.12.2005 00:52:50, Сима Полосатая
а я в транспорте вообще без проблем езжу - всегда уступают. 21.12.2005 00:58:51, Вася&Петя
я уточню, а то что-то не о том разговор, как мне кажется.
из-за чего я расстроилась:
мне ОЧЕНЬ неприятно, что я таскаю ребёнка по всяким организациям. просто до слёз её жалко. все эти пробки, очереди. ребёнок то не поест, то не попьёт.
а девушка эта вслух сказала мне то, из-за чего я плохо себя чувствую.
вот я и расплакалась.
21.12.2005 00:11:18, Вася&Петя
Это же не будет продолжаться вечно? Я вот младшего ребенка с рождения таскаю с машине практически всю вторую половину дня. Тоже переживаю, но успокаиваю себя тем, что лучше с мамой в машине, чем с няней дома, тем более, ребенок ко мне очень привязан. Да и нет возможности взять няню, если честно. 21.12.2005 00:41:16, Mockingbird
даже не знаю.
хочу её осенью в сад отдать, но что из этого получится, пока неясно:)
21.12.2005 00:43:08, Вася&Петя
неясно, как мама перенесет разлуку:)судя по смайликам:) моему два на след.неделе, с февраля записан на три раза в неделю по три часа, я уже усиленно придумываю предлоги отменить это дело:) 21.12.2005 01:08:01, Mockingbird
ой нет, я только рада буду!
вот мне надо, например, к гинекологу сходить, или к зубному - куда я её дену???
так что сад - реальный выход.
21.12.2005 01:21:52, Вася&Петя
Ну надо больше искать во всем позитива и меньше страдать. а вот я с 2 лет лизкиных работала и ее не видела почти (причем без больничных и т.д.). и была бы СЧАСТЛИВА с ней в пробке постоять поболтать... И в очереди книжки почитать... и т.д. ты думаешь, глебу проще живется?? другие обстоятельства, но он чуть ли не половину дней спит в машине днем, потому что мы или едем по делам, или лизу-забираем-отдаем и т.п. ты думаешь мусулунгиной Ксюхе проще, с 2 братьями и 1 мамой на все? помнишь как она на ковер падает и засыпает? Короче: все идет от твоего настроя. думай, меняй настрой. 21.12.2005 00:37:49, Юля Пли
ладно. прям с субботы начну.:) 21.12.2005 00:40:05, Вася&Петя
Ксеня
а вообще на такое не надо обращать внимание, в очередях такие изощренные гадости говорят, просто диву даешься иногда - как придумать могли! Понятно, что это она и от злости, что вас пропустили без очереди, и за своих детей переживает. Но в данной ситуации причем тут вы??? У всех своя ситуация и нормальный человек таких вещей говорить не будет, мне кажется 21.12.2005 00:28:58, Ксеня
да в том то и дело: я СТОЯЛА в очереди!
я на выдачу приехала. отдал документы - сидишь, ждёшь когда отдадут. и она свои уже отдала, уже в ожидании пребывала. её видать, разозлило, что ей не сразу отдадут, а только когда меня отпустят.
21.12.2005 00:35:31, Вася&Петя
Бренда (ex Nina N)
Ир, тебе надо перестроиться. Ну это, "когда не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Если у вас ничего в ближ.время не собирается меняться, то готовься ко всему этому заранее (попить/поесть/игрушки с собой/готовность к равнодушию/хамству в конце концов (хотя как к этому привыкнуть? :(
А в садик вы не собираетесь в будущем?
21.12.2005 00:24:17, Бренда (ex Nina N)
в будущем собираемся. осенью, если повезёт.:) 21.12.2005 00:26:40, Вася&Петя
по крайней мере, не плачь! ну нельзя, чтобы Вася видела, как маму обижают... 21.12.2005 00:20:50, Queen (ех Тайна)
Да ладно... Ты с собой таскаешь (в машине вроде? не в метро? а моя вообще в метро со мной ездит, удавиться теперь, что ли? ;)) ), а та девушка, может, непонятно с кем оставляет. Это что, лучше?.. 21.12.2005 00:15:58, Нэко
я всё чаще думаю, что пора на метро пересаживаться. на машине ездить нереально становится...
что значит - непонятно с кем?
тогда лучше с собой, раз непонятно.
21.12.2005 00:18:12, Вася&Петя
Ну бывает, что вроде есть с кем ребенка оставить, но это всё равно, что одного. Скажем, если я малявку с ее дедом оставлю, я тоже психовать буду, потому как он вообще не умеет с мелкими детьми обращаться и не знает, что с ней делать. Или, скажем, с еле ходящей бабушкой оставить ребенка теоретически можно, но толку-то от этой бабушки... В общем, точно уж лучше с собой :) 21.12.2005 00:23:34, Нэко
Обычные дела. В особенности в очереди к нотариусу. Я думаю, что и ты, и Вася насмотритесь на это еще не раз. Ты их не исправишь. А про то, что их у нее двое дома - так мало ли что придумать можно... Конечно, все это неприятно, но такова действительность. Забей и не расстраивайся из-за этого. 21.12.2005 00:08:38, hipp
крыся&крысАлёшка(2,1)
мне вот субсидию надо идти оформлять, тоже придется с ребенком как в прошлом и позапрошлом году... всегда пропускали без очереди... сама никогда не просила:) или сами бабули проталкивали вперед с ребенком или из отдела жилищных субсидий вызывали... а я бы этой девице ответила бы что значит ей очень повезло, что есть с кем оставить! 21.12.2005 00:06:55, крыся&крысАлёшка(2,1)
Березка
Ир, очень сочу :-(( Но народ звереет в очередях, сама по себе замечала :-(( Стараюсь себя останавливать, но не всегда получается, увы. Тааак стыдно потом... 21.12.2005 00:06:22, Березка
Морриган
Не принимай близко к сердцу. Скорее всего, девица сорвалась. Я бы сама вот так могла бы сорваться, если бы долго сидела в очереди, оставив выводок, скажем, на соседку, и переживая, как они там. Вслух бы не сказала, но думала бы весьма нецензурно. И даже не в адрес кого-то, кто пришел с ребенком, а просто по поводу ситуации... 21.12.2005 00:02:03, Морриган
Березка
согласна, тоже всегда нервничаю, когда надолго приходится оставлять. Сидишь, как на иголках :-(( 21.12.2005 00:08:44, Березка
Амели и Тася (1.7)
Сочу:((( Может тебя утешит, что не все люди такие:))) Думаю никто из нашей конфы не стал бы так себя вести:)) Надеюсь:)) По крайней мере известные мне персоналии никогда бы так не сделали:))) Наоборот, если сами пришли без детей, то маму с ребенком уж постараются вперед пропустить, и уж точно хамить не станут! А так да, Зла мнооогооо:((( Ты главное не впитывай эту гадость, постарайся выкинуть из головы. 21.12.2005 00:01:28, Амели и Тася (1.7)
Бренда (ex Nina N)
Не принимай так близко к сердцу. Я бы, наверно, была бы заранее готова к такому повороту событий :( Как не грустно это признавать :( 20.12.2005 23:58:51, Бренда (ex Nina N)
Сочувствую вам. Просто не думайте об этом, не огорчайтесь еще больше. Мы все в периодически попадаем в подобные ситуации. Уж казалось бы тут, в доброжелательной Калифорнии, и то меня периодически до слез доводят:) Не хамят в открытую, а все равно умудряются, с помощью злобных взглядов. Уж сколько раз зарекалась не ходить с ребенком в магазин, а куда денешься? 20.12.2005 23:58:17, Mockingbird
KengaLU
да уж... люди жестокие. особенно женщины почему то. особенно неудачливые... ну её.
успокойся. это её проблемы.
20.12.2005 23:57:27, KengaLU
МарФуша
Я вчера в магазин забежала бананов дитю купить. Он естественно, вперед меня ускакал с тележкой. Гляжу, лимоны в нее кладет. Ага, связку выбрала, подошла к весам (самообслуживание в магазине), смотрю, его уже дальше понесло. Я побежала за ним, вернулась - две женщины у весов стоят: одна отходит уже, а вторая мигом на весы груши свои кладет. Дайте говорю, взвешу, а то ребенок у меня там. Так она на меня ТАК посмотрела!
К кассе подходим, у меня только пакетик с бананами, впереди человека 4, у всех тележки с товараМИ. И никто не предложил вперед пройти, хотя всем было видно, как мы разорям витрину, и я пытаюсь ребенка усмирить.
Что уж говорить об очереди к нотариусу((((((((
20.12.2005 23:53:29, МарФуша
fotos
Я всегда себя неловко чуствую, если с детями в очереди нахожусь, а кто-то предлагает пройти вперед))). Мне бабулек жальче... Единственное место, где пру вперед - это детская поликлиника. Но там я ИМЕЮ ПРАВО ибо многодетная!!! А с двумя в очередях тусила. Но я спокойно к этому отношусь, сразу общаться начинаю, обсуждать все и всех, вобщем готова морально к стоянию или сидению. Если, бывает, что не готова - в другой раз прихожу. Беру еду, питье, книжки, игрущки, музыкальные инструменты (если звук отвратный - есть шанс, что сжалятся:-))) и вперед!!! 20.12.2005 23:52:14, fotos
Oker
про поликлинику - это правда??? Ни разу не пользовалась таким благом... 21.12.2005 00:00:52, Oker
fotos
С удостоверением тыча им всем в нос!!! 21.12.2005 00:14:32, fotos
Мэри Поппинс
еще больше услышит о себе((((нарожали и все такое((((((( 21.12.2005 00:18:17, Мэри Поппинс
fotos
А про нарожали я уже привыкла слышать и так, всегда предлагаю ответить на вопрос: " Кого из них убить хотите? " Но это ооочень редко бывает, зато часто завидуют и добра желают, правда!!! 21.12.2005 00:26:11, fotos
fotos
"Дамы, соблюдайте закон!" и "Рожайте тоже!" вот и ответы )))) 21.12.2005 00:23:58, fotos
ужас...
у кого же язык повернётся такое сказать?
и мозги повернутся такое подумать?
21.12.2005 00:21:04, Вася&Петя
olsik(мама троих дочек)
Говорят постоянно!!! Ты что?! 22.12.2005 22:57:44, olsik(мама троих дочек)
Мэри Поппинс
про мозги - это ты мне?))))))))))))))))))) 21.12.2005 00:26:09, Мэри Поппинс
да нет. с чего ты взяла?
просто что бы такое сказать, надо же сначала такое подумать?
21.12.2005 00:29:33, Вася&Петя
Мэри Поппинс
))))))))) 21.12.2005 00:34:54, Мэри Поппинс
Oker
еще как поворачиваются языки... сама слышала, но не в мой адрес, к счастью для говоривших... 21.12.2005 00:23:57, Oker
ну это вообще...
без комментариев.
21.12.2005 00:27:23, Вася&Петя
Мэри Поппинс
и я слышала и не раз(((даже по отношению к себе! 21.12.2005 00:25:54, Мэри Поппинс
Oker
а точно есть такая льгота? 21.12.2005 00:17:52, Oker
точно. у каждого кабинета висит табличка с перечнем льгот. 21.12.2005 00:20:21, Вася&Петя
Oker
ну надо же... а мы с грудной Аленой ТАКУЮ очередь к ортопеду отстояли :((( 21.12.2005 00:21:42, Oker
теперь будешь знать.:))))) 21.12.2005 00:22:27, Вася&Петя
fotos
Только книжицу не забудь:))) 21.12.2005 00:29:31, fotos
Oker
ой, а в трамвае я могу бесплатно ездить, интересно :)? 21.12.2005 00:38:57, Oker
зачем тебе трамвай-то?:))))))))))))))) 21.12.2005 00:41:01, Вася&Петя
Сима Полосатая
ребёнка покатать:)). А что, моя в детстве очень любила на трамваях ездить:) 21.12.2005 00:59:08, Сима Полосатая
Аленкаа
ооо, мы ребенку обещали ее на поезде покатать. покатали:) на метро:)экзотикааааааа:)))) 21.12.2005 01:02:54, Аленкаа
Oker
и моя о метро мечтает!!! Лучшая награда - прогуляться на поезда посмотреть :))) 21.12.2005 01:15:31, Oker
и как ей?
я ещё на метро не катала. боюсь, а вдруг понравится?:))))))))))))))))
21.12.2005 01:05:14, Вася&Петя
Аленкаа
не понравилось ей, не, точнее как-то пофигу по-моему...
зато у нас недавно случай был, пришлось на жигулях(12) друга домой ехать, заехали за ней в сад, так она развыступалась: папа, зачем ты такую машину купил?! мне не навица такая машина!!! ...осадочек остался:)))
21.12.2005 01:09:05, Аленкаа
гыыыы:)))))) 21.12.2005 01:23:08, Вася&Петя
а мы в собесе деньги положенные государством получать не будем.. я просто боюсь туда с ребенком идти.. и так в паспортном столе стояла с месячной малышкой черте сколько. 20.12.2005 23:51:55, Гвоздика
Oker
и у меня похожая ситуация была, только Лёля совсем маленькая была, в люльке лежала, ей не больше двух месяцев было. Точно также после часа стояния вышла помощница нотариуса и нас вызвали без очереди. При мне никто ничего не сказал, но взгляды спину жгли...
Сейчас подумала - а ведь и я НИ РАЗУ не предложила пройти куда-нибудь без очереди женщине с ребенком
20.12.2005 23:45:22, Oker
А Я ПРЕДАЛАГАЮ! :)) И берешек без очереди протолкнуть стараюсь :) 21.12.2005 01:08:55, Юля Пли
Oker
молодцы вы, девочки 21.12.2005 01:22:47, Oker
а я ВСЕГДА предлагаю. так как на своей шкуре испытала, как это тяжело, везде с ней таскаться... 21.12.2005 00:04:29, Вася&Петя
МарФуша
Раньше тоже не предлагала, теперь всегда - и беременным, и с маленькими. Что значит, на себе почувствовала)) 20.12.2005 23:54:57, МарФуша
выругала бы её в ответ, и дальше пошла...
люди - не ангелы с крылышками, а, извините, сво* в большинстве своём. Ситуаций, когда не пропускали - мильён, хоть когда я беременной была, хоть с одним ребенком, хоть с двумя. Причем было несколько раз, когда пропускали мужчины и ругались потом с толпой из-за этого (хотя я их предупреждала о возможном скандале), а женщины - стояли "хрудью за заветную дверь"...
а ещё меня в конце бер-ти чуть из налоговой с помощью охраны не выперли - чаёк им попить захотелось...я просто уже как-бы на приёме на стуле сидела, и та, которая охраной пригрозила, не видела моего "положения"...
Так что... успокойся. се ля ви...
:)))
20.12.2005 23:40:58, Queen (ех Тайна)
Бренда (ex Nina N)
Я стерла :)) 20.12.2005 23:55:31, Бренда (ex Nina N)
уж не плакать - это точно. 21.12.2005 00:00:15, Queen (ех Тайна)
то, что не пускают - фик с ними. но зачем постфактум орать? вот чего не поняла.
а как ругаться? ребёнок ведь рядом...
20.12.2005 23:48:30, Вася&Петя
ругаться? если умеешь вежливо (я умею:)), то ругайся вежливо. Не умеешь - ругайся как умеешь
ИМХО - не должно быть так, чтобы на маму при ребенке какая-то **** голос поднимала, а мама после этого плакала...авторитет потеряешь. Сказала ей спокойно -(например) больная-полечись - и пошла гордо с осознанием своей правоты ...
не пускают - и правда, фиг с ним. Знаешь же, куда идешь, и не просишь ни очём, верно?

а я пожалуюсь, можно? :)
я в п-ке как-то 2.40 простояла с двумя - нас потом в больницу увезли с младшим - впереди столько лбов от 13 до 15 стояло, с мамами-бабушками - ни один не передвинулся :(. В след. раз буду идти без очереди ни у кого не спрашивая. Воть.
20.12.2005 23:59:12, Queen (ех Тайна)
У меня была очень похожая история, когда я пришла в наш ИЕРЦ по их же вине (они там чего-то намудрили с моими счетами, вызвали разбираться). Только Олежке тогда полгода не было, он у меня на пузе в "кенгуру" висел. Но меня тогда бабки больше поразили, мне показалось, что я их всем своим видом оскорбляю. Тоже: "Чего ребёнка припёрла в субботу? думаешь, все тут расступятся?".. К счастью, за всё время только одну такую историю помню. Не переживай, не от большого ума это всё. 20.12.2005 23:39:42, Подсолнух и ёж
Красно Солнышко
У меня еще круче было. Очереди не было, но они там в ИЕРЦ все равно никуда не торопятся. Я прописывала ребенка. В начале я приехала только со своими документами и мне сказали, что отец им не нужен, но нужен его паспорт, без паспорта - никак. Я приехала второй раз, со всеми документами. Тут мне сказали, что у них (за пару дней!) тут все поменялось и без отца они не пропишут. Оба раза была с ребенком. Я возмутилась. Сами же мне перечислили условия прописки, с какой стати я должна по их халантности столько бегать да еще с грудным ребенком на руках. На что мне было сказано, что нечего было столько рожать. Заведующей, кстати, я до нее дошла. Я настаивала. Они еще раз глянули в бумаги и выяснилось, что посколько вся семья прописана вместе, отец им действительно не нужен, только паспорт. А могли бы и третий раз сгонять. 26.12.2005 11:45:38, Красно Солнышко
да просто слов нет. такое впечатление, что у каждой семьи няня есть, а у кого и по две.
ну КУДА я её дену???
почему такая мысль людям в голову не приходит?
и если бабушек как-то можно ещё понять:), то вот мам, таких же, как я - очень тяжело.
20.12.2005 23:43:47, Вася&Петя
Мэри Поппинс
а мне наоборот, мам понять можно, может они неделю договаривались, дела откладывали, подстравивались чтоб ребенка оставить с кем-то...а вот бабок не понимаю. Очередь - счастье для них, поболтать, кости всем перемыть, н еторопяться никуда... 20.12.2005 23:46:49, Мэри Поппинс
а я не понимаю мам...
может потому, что мне договаривайся, не договаривайся, всё равно не с кем оставить?
20.12.2005 23:49:48, Вася&Петя
Oker
Ир, если я иду куда-то, оставив Алену со старшими, ты думаешь, я чувствую себя спокойно, стоя в очереди и пропуская кого-то? Не фига. Сейчас еще куда ни шло, а когда она поменьше была - сплошные нервы, не проснулась ли, ни обкакалась ли. и пр, пр. А люди, видимо, думали, что "есть с кем оставить" 20.12.2005 23:54:06, Oker
Таня, я НЕ ПРОСИЛА меня пропускать! Я СТОЯЛА в очереди. она орать начала, когда я уже ВЫШЛА! 21.12.2005 00:03:15, Вася&Петя
Oker
да я не о том,Ир... это и правда двоякая ситуация. В любом случае, я девушку не оправдывааю. Если нет сил молчать, можно и корректно высказаться. 21.12.2005 00:09:27, Oker
Мэри Поппинс
вот..может у той дамы ребенка кормить через полчаса грудь надо было....можно и ее понять... 20.12.2005 23:57:23, Мэри Поппинс
Вот именно, они ж туда как в клуб приходят, сидят, болтают. Ну, и сиди, развлекайся, куда спешить-то? При том, что я никогда (подчёркиваю!) не прошу пустить меня без очереди. Наборот, в такие моменты стараюсь быть как можно более незаметной. 20.12.2005 23:49:24, Подсолнух и ёж
Мэри Поппинс
я тоже не прошу, знаю что грязи услышу(((((( 20.12.2005 23:50:52, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
у меня двоякие чувства, когда стою в очереди с детьми, злюсь, что никто не пропускает, когда стою в очереди одна, злюсь что кто-то с детьми наровит проскочить, ведь у меня тоже двое дома.... 20.12.2005 23:37:21, Мэри Поппинс
Киса Воробьянинов
А я никогда не злюсь когда с детьми идут без очереди, сама всегда предлагаю, у меня их тоже двое пока, дети есть дети 26.12.2005 02:48:28, Киса Воробьянинов
И у меня такие же, двоякие... Это как когда сам за рулём и когда сам пешеход ;) 20.12.2005 23:52:05, Хибискус
Мэри Поппинс
ага)))) 20.12.2005 23:57:52, Мэри Поппинс
так то дома... 20.12.2005 23:39:01, Вася&Петя
Мэри Поппинс
хм... ну и что? когда грудные были, особо в очередях не постоишь!я наоборот думала, твои-то при тебе вот и стой. Знаешь ведь куда идешь....
ой, прости что не пожалела тебя))))
20.12.2005 23:41:07, Мэри Поппинс
так она и стояла...не просила же? 20.12.2005 23:52:42, Queen (ех Тайна)
Мэри Поппинс
я не обвиняю ведь ее))))просто пытаюсь понять почему ее обидела другая мама..и все 21.12.2005 00:03:13, Мэри Поппинс
ей предложили - она и воспользовалась...вторая мама должна была на нотариуса возмущаться, не на Иру...
И я бы воспользовалась...
21.12.2005 00:12:07, Queen (ех Тайна)
Мэри Поппинс
и я бы воспользовалась)))) 21.12.2005 00:21:03, Мэри Поппинс
грудных гораздо легче с собой таскать.
я стояла в очереди, и не на что не претендовала.
мне не понятна реакция. я уже ВЫШЛА из кабинета, отстояв час.
а жалеть меня не надо. я думаю, девушку надо пожалеть, а не меня.
20.12.2005 23:46:32, Вася&Петя
Мэри Поппинс
ну ты ж написала, чтоб тебе посочувствовали? я тебе сочувствую((сама стою в очередях и никто не пропускает(((
а грудных....не скажи что легче(((заразу цеплять?
20.12.2005 23:49:54, Мэри Поппинс
нет, не для этого.
а зараза только к грудным пристаёт?
у нас нет ни одной прививки.
так что всех тяжело таскать.
21.12.2005 00:01:01, Вася&Петя
Но это же твой сознательный выбор, что у Васи нет ни одной прививки? 21.12.2005 00:09:45, Хибискус
Малюток лечить сложнее :( Им многие лекарства нельзя еще.. 21.12.2005 00:02:58, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!