Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели мы одни такие, пока в памперсах?

Девчонки, поделитесь опытом, моей сейчас год и 5, на горшок ну ни в какую. Выйдем во двор, там ну прям все, в 1 и 4, 1 и 3, исправно на горшок, только ночью могут пропустить, а мне со своей, ну прям даже неловко, до сих пор в памперсах. Дома два горшка (на выбор), сама достает , сама садиться, посидит-посидит, да и встает. Ходили в трусах дома недели три, опписает, скажет пи-пи, и все, на горшок ни-ни.:(.
У кого во сколько на горшки сели? Или мы одни такие в год и 5 только в памперсах?
И главное, поделитесь, как приучали?
19.12.2005 23:18:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, всем огромное спасибище за советы, УСПОКОИЛИ :), оч. понравилось мне здесь высказывание, типа говорите и вы, что ваш ребенок сам на горшок ходит, сам попу вытирает и все такое...
А вообще конфа отличная вещь, убеждаюсь не впервый раз :)
22.12.2005 00:20:29, Ти
Говорить мамы на площадке могут что угодно, сколько раз замечала - врут безбожно. Наши знакомы (у них мальчик 2 года) еще с лета уверяют, что живут без памперсов и исправно ходят и просятся на горшок. Но, однако, как я их не увижу - всегда в памперсе. Спрашиваю, зачем? Ответ всегда один и тот же - на всякий случай. Единственный раз пришли к нам домой без памперса, так ребенок тут описался, даже куртку снять не успели. Я потом выдала им памперс и до конца вечера они в нем так и проходили? И вот такое называется громким словом МЫ ХОДИМ НА ГОРШОК. Профанация это полная. Так что не переживайте, ближе к 2-м годам все будет. 20.12.2005 09:43:38, Колокольчик-Ло
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
в два и три за два дня забыли про памперсы, через две недели перешли на унитаз. правда спим в памперсе. просто мне в голову не приходит его снять. мне не хочется по ночам вставать пописать сажать. я ленивая.
до этого горшок стоял дома год, никто не рассказывал зачем он и использовался для склада игрушек
20.12.2005 06:22:47, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
МарФуша
1,11 раз через раз, и то, только если напомнить.
Ночи и прогулки - однозначно в памперсах.
20.12.2005 02:13:30, МарФуша
улька в год и восемь начала днем ходить (и то осечки бывали) а на ночь после двух сняли только.

про двор есть анекдот хороший.
старичок к врачу приходит и говорит- дайте мне батенька ччего-нть для потенции. врач в шоке грит дедуля ну куда вам уже в вашем возрасте?? он грит да мне и не хочется..но вот с друзьями в домино играем во дворе, так они говорят что они вполне ого-го
врач - так батенька, и вы говорите:))
20.12.2005 01:53:07, Fluff
мама Вани
моему 2,3 сегодня, так токо в памперсах, а на горшок вообще ни-ни 20.12.2005 01:48:17, мама Вани
Хочу-хочу поделиться! :)) В дочкины год и пять на эту тему я тихо вздыхала и ловила чужие "горшковые" топики (сама не спрашивала, т.к. стеснялась). Девочки (здесь, на семье) советовали не опережать (и не подгонять) события, не насильничать, ждать, когда в голове у ребенка созреют связи, отвечающие за процесс. А поскольку я изначально горшковые дела осваивала по советам 7-ян (то есть не заставляла, силой не высаживала), то в полтора года задумалась - к чему ЭТА демократия нас приведет. Девочки продолжали успокаивать - "придет время, ребенок за один день освоит горшок". так и вышло:))) В год и десять все случилось:) До сих пор с удольствием пользуется горшком, по ночам просыпается - просится (2 и 2 ей).
КАк приучали? Во дворе у нас тоже некоторые детки в год и 4 типа ходили на горшок, но большинство из них с полугода высаживали на сей предмет в принудительном порядке по сто раз в день, иногда с капризами и истериками. Мы полюбовно - (поиском попробуйте найти все горшковые топики, я исключительно по ним приучала)Осознанно освоили это дело к двум годам. Ну и что, что "поздно"? Я не жалею, что не стала давить на ребенка, и благодарю семьян, которые в минуты моего отчаяния писали "все придет, дай ребенку время").
20.12.2005 00:47:10, MamaLubavi
Морриган
Сын - в 2,2. Не раньше. Но как-то почти само произошло. 20.12.2005 00:44:38, Морриган
Сима Полосатая
не переживайте, моему скоро год и 9 и с горшком пока соцерцательно-философские отношения:) Он знает, что это за предмет, зачем нужен, но свои дела предпочитает делать в штаны и памперс. Потому пока преимущественно второе, я уже устала застирывать какашки и вытирать лужи. 20.12.2005 00:32:31, Сима Полосатая
KengaLU
моим год и 5. я до лета даже не планирую себе этим голову забивать. 20.12.2005 00:11:48, KengaLU
yulia777
Да вы что! Вытравить этих тараканов немедленно! Полно детей и после двух в памперсах, мы например в год и 10 стали на горшок писать, а ночьб и на ответственные мероприятия ходим в памперсах-трусах. Ия полно таких детей знаю, надо смотреть по своему ребенку, а не сравнивать его с другими, это во всех смыслах вредно! Так что расслабься, а по поводу того, что другие мамочки говорят, тут уже ключ давали почитать, но раз вы не видели, почитайте:)) 19.12.2005 23:27:03, yulia777
а вы тоже говорите всем во дворе, что ваш ребёнок сам писает, сам попу вытирает, и сам горшок за собой убирает, и не будет никаких проблем. пусть обзавидуются.:)
имхо, рано заморачиватся. у меня в 1,8 стала ходить, я не приучала, сама за два дня научилась.
19.12.2005 23:23:07, Вася&Петя
Фролики
Не волнуйтесь, вы такая не одна! У нас Тема (1,5) все тоже самое! Было пару раз, что сам покакал и ВСЕ! Тоже в памперсе, а что делать! 19.12.2005 23:22:18, Фролики
Kapelka
Моя на днях (год и 3)Целых полтора дня просилась,потом резко забыла как это делать.Т.ч. дома в штаны,на улице в памперс. 19.12.2005 23:22:16, Kapelka
Утка
в два только начали серьезно приучать. До этого времени был категорический отказ от горшка, да и сейчас горшок не балует, на унитаз ходит. 19.12.2005 23:22:09, Утка
Оптимистичная Рысь (1,2)
Хм, мы с ним пока только играем. И я думаю, до вашего возраста не осилим его. Конечно, может у девочек быстрее этот процес, я не в курсе. Но я как-то не парюсь. Придет время и сам сядет.
А сейчас в штаны на сикает, идет ко мне и лергает за них, типа сыро :))) а говоришь ему про горшок, несет его, но так поздняк. Пока не понимает.
19.12.2005 23:21:54, Оптимистичная Рысь (1,2)
Oker
нам почти 2,6, спим только в памерсах. Абсолютно не напрягаюсь по этому поводу :) 19.12.2005 23:21:23, Oker
nata2703
думаю, вы одни. Большинство в наше конфе уже к году на горшок, иначе в конфу 1-3 не берут.

Если серьезно, мы после 2х сели. В 1.5 еще и не думала про это.
19.12.2005 23:21:23, nata2703
Мусулунга
Мы в 1 и 5 как раз начали приучаться. Но нам проще было: мы как раз на дачу на лето выехали. Можно было весь день без памперсов ходить. А зимой сложно: на прогулку-то все равно памперс надевать. 19.12.2005 23:21:15, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!