Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Гызя

Правильно ли я поняла, что Вы применяете уринотерапию для лечения насморка? Какова методика, очень любопытно?
01.11.2001 13:13:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гызя
Правильно, когда девочка пописает в чистенький горшочек, я часть переливаю в маленькую баночку и в течение дня закапываю в носик и протираю место под носиком мокрой ваткой, чтобы снять покраснение и зуд от постоянного поттирания соплей. 01.11.2001 13:23:09, Гызя
Я точно также делала. Как ни странно, но помогло - насморк у Ильи прошел. 02.11.2001 01:03:26, Пластилиновая ворона
Радость
ой, а по-моему, только свежесобранной можно... 01.11.2001 14:51:05, Радость
Гызя
но я и свежесобранной, до следующей "писанины". 01.11.2001 14:58:14, Гызя
Но каков принцип действия мочи? Я просто никогда не понимала зачем люди используют в качестве панацеи свою же мочу, ведь организм ее выделяет как отработанный и ненужный материал. Видела в отделении реанимации женщину с перфорированным желудком, которая лечила какую-то свою болячку принимая внутрь свою мочу. В результате стенки желудка разъело и он стал как дуршлаг. Неужели цель оправдывает средства? Прошу Вас, не сердитесь на меня мне действительно интересно узнать Ваше мнение:))) 01.11.2001 13:38:16, Смоля
Можно я встряну? :)) Я не фанатка уринотерапии, однако начитавшись Малахова, я решила попробовать: голодала 21 день, пила урину. В результате - полное очищение организма, вышли камни из почек, забеременела на следующий месяц (хотя до этого 3 года не получалось), и беременность нормально прошла. Почитайте, а потом сделайте для себя вывод. Кстати, там хорошо описаны такие случаи неудачного "самолечения" и причины этого. 01.11.2001 14:40:15, LadaO.
Я пожалуй тоже встряну.Несколько лет назад я чуть не превратилась в инвалида астматика, благодаря тем же лекарствам.
Чувствуя, к чему я иду, причем еще не имея дочки , я разозлилась и стала искать свое, то что мне помогает .И остановилась на урине, плюс голодание.
Скажу честно, многие вещи меня поражали. Ночью заболело ухо сделала компресс, через час боль утихла. Да и гнойный отит сама себе вылечила, в больницу хотели класть. И камни в почках прошли.
Во время беременности употребляла урину и дочка слава богу родилась без паталогии.Да и сама беременость была очень легкой .
Я и сейчас дочурке, чуть сопельки появились, капаю уринку ее же.
Что хочу сказать, каждый вправе делать выбор.
Но прежде всего надо прислушиваться к себе. Как ты себя чувствуешь.
И прежде чем-то эксперементировать получше узнать о предмете эксперимента.
02.11.2001 18:27:19, утенок
Гызя
Поддерживаю, сама через это прошла. И только народные методы лечения и Божественное провидение помогли мне забеременеть после 8 лет диагноза - бесплодие. 01.11.2001 14:59:55, Гызя
Гызя
Да я не сержусь, для меня это все теперь неоднозначно и пройдено. Лет 8 назад я была фонатка уринотерапии, и внутрь и снаружи и кипятила и собирала в разные баночки. Всех близких извела :)))
И отзывов сейчас об урине очень много самых разнообразных, но я основываюсь на собственном опыте и спустя эти 8 лет взгляд на уринотерапию тоже изменился. Для каждого это индивидуально, кому то можно, а кому то и противопоказано. Сейчас я давно от этого отошла, остались только вещи, которые на практике дают результаты - смазывать порезы, ожоги, иногда и лечение насморка (опять таки я эксперементирую, в этот раз урина помогла Варьке, в прошлый раз - помог морковный сок ну и т.д.). Урина ребенка - наиболее ценна и нетоксична, чем у взрослого. Урина- это хороший солевой раствор. А в принципе о всех тонкостях влияния на организм и свойсвах этого "продукта" жизнедеятельности можно почитать в любой оздоровительной литературе.
ЗЫ: раньше также был фанатичный подход и к голаданию, сейчас взгляды поменялись, исходя из собственного многочисленного опыта. а потом я все всегда пробую на себе.
01.11.2001 13:50:46, Гызя
У нас оказывается общие точки соприкосновения: я тоже 8 лет лечилась от бесплодия, лапароскопию делала и даже ЭКО, а через 5 месяцев после неудачной попытки ЭКО забеременела сама. Но на уринотерапию все-таки не решилась бы:)). Вы смелая женщина. В любом случае спасибо за ответ :)) 01.11.2001 16:35:31, Смоля
Гызя
Просто когда очень хочется, тем более услышать крик младенца и т.п. - я готова на многое. Если что-то заинтересует, пишите, всегда рада общению! 01.11.2001 17:23:59, Гызя
Да, это был сильнейший стимул. 01.11.2001 17:52:09, LadaO.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!