Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёлка!!! Ёлка???

Читаю я ваши топики про ёлки. И завидую ... А сама вся в сомнениях. Наряжать - не наряжать. С одной стороны, какие разговоры - конечно, да! Но с другой: меня замучили все родственники: "Какая ёлка - стеклянные игрушки , не повесишь, места нет, да и АНдрюха завтра же сделает из неё - не знамо что!!!! " Вот и мучаюсь, потому как живую не купишь - слопает втихаря все иголки, искусственную - можно, но наряжать её как? Пластмассой? Да и поставить ее действительно негде. Маленькую купить?
19.12.2005 12:26:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза (birdman)
Обязательно будем ставить елку, и только живую! Наряжать шоколадными елочными украшениями в фольге+небьющимися игрухами. 19.12.2005 20:25:42, Донна Роза (birdman)
крыся&крысАлёшка(2 года)
мы тоже долго думали покупать елку или нет, т.к. места мало и т.п.:) купили искусственную 1,4м поставили у окна посередине:) нарядили пластмасс.щарами, гирляндой и мишурой... здорово получилось:) правда ночью, когда диван разложим муж через меня лазяет чтобы выйти:) главное детю нравится, ну и поправляем все на ней ежедневно, т.к. Лешка шары, мишуру снимает:) 19.12.2005 15:09:04, крыся&крысАлёшка(2 года)
Черепашка aka Bel
поставлю искусственную,и немного пластмассовых шариков есть. у нас елка сама по себе веселая. со световодами. так что думаю хватит за глаза. 19.12.2005 14:34:34, Черепашка aka Bel
Морская птица
Мы покупали маленькую и ставили на стол - нормально получилось. Скучно совсем без ёлки... 19.12.2005 13:38:39, Морская птица
Стамеска
у нас игрухи деревянные, пластиковые- не разобёт, от натуральной иголок много имхо, а так маленькую можно искуственную 19.12.2005 13:10:18, Стамеска
Oker
Искусственную елку (необязательно пластмассовую, сейчас полно очень корасивых) плюс игрушки небьющиеся. Но это больше для собственного спокойствия :) Ни разу у нас елка не падала :) 19.12.2005 12:48:24, Oker
Стамеска
это потому что - девочки, у нас обязательно каждый год:))) 19.12.2005 13:20:19, Стамеска
Oker
:))) 19.12.2005 16:03:55, Oker
Утка
есть куча небьющихся игрушек. иголок много не съест:) мы будем наряжать обычную елку, если повезет, сосну. соответствующие игрушки еще в прошлом году куплены. искусственные не признаю. 19.12.2005 12:46:40, Утка
Мыся
Мы сделали так:
- сначала нашли хорошую ёлку на улице, рассмотрели, бегали вокруг %)
- потом изучили ёлки в магазине (ИКЕА) - поняла, что все игрушки ребёнок воспринимает как "мячики" - осознали, что в этом году ни одной стеклянной игрушки не будет
- купили в ИКЕЕ пару коробок пластмассовых игрух, набор бус, и в другом магазине гирлянду
- выдали ребёнку игрушки "поиграть"
- сегодня соберу ёлку БЕЗ игрушек, пусть к ней привыкнет, пусть наиграется игрушками по-отдельности
- потом вместе украсим ёлку (к этому тоже готовимся - в книжках рассматриваем новогодние картинки). Только смущает гирлядна - слишком уж она для ребёнка привлекательная...

Надеюсь, этот новый год пройдёт без эксцессов.
Ребёнку год и пять месяцев.
19.12.2005 12:36:18, Мыся
Я вот, что думаю: если я Андрюхе дам поиграть с игрушками, то потом он их будет точно за свои держать и не даст им на ёлочке побыть!!! ??? 19.12.2005 12:46:24, Сыроежка
Мыся
Для этого и нужен "показательный поход" в магазин - смотрели наряженные ёлки, Гришка начал догадываться, для чего игрушки эти нужны
А потом. Ну бусики. Ну походил он с ними, погремел, собаку попугал, к вечеру бросил. Т.е. он всё-равно с ними поиграет, но пусть ДО, а не стаскивает их с ёлки.
Говорю же - пугает только гирлянда. Её на поиграть не отдаю особо...
19.12.2005 13:35:53, Мыся
Могу поделиться опытом: я ставила ёлку на окно. У нас была маленькая, где-то 1,20 м, и живая. Убрала все цветы с окна и туда её. А украсила так: все непригодившиеся соски + сделала игрушки сама из пробок от вина (хм!), тряпочек всяких и наклеила махоньких коробочек, обернула их бумажками разными весёлыми. Ещё мищура и гирлянда с лампочками. Мы, конечно, эту елочку пожевали чуток, но быстро поняли, что не кайф, пару раз уронили. Очень перепугался и больше особо на неё не прыгал, залезал на диван и издалека любовался. Зато столько восторгу каждый раз, когда я гирлянду включала. 19.12.2005 12:32:24, Подсолнух и ёж
Подоконник у нас сантиметров - 7, так, что к сожалению :( идея отпадает. Про соски понравилось - а прикольно (я б не додумалась). А внизу из памперсов - снег можно сделать :)) 19.12.2005 12:42:29, Сыроежка
Соски правда прикольно смотрелись, особенно, если за ними оказывалась лампочка от гирлянды, они прям светились. Ставьте, не сомневайтесь, столько радости у ребёнка будет. Я досих пор помню, как мы с сестрёнкой (она совсем мелкая была) целые дома под ёлкой устраивали, даже засыпали там иногда. 19.12.2005 12:47:24, Подсолнух и ёж
у нас искуственная. игрушки небьющиеся, правда уже все обсыпались сто раз тк кошки ронят елку в среднем тридцать раз в день .зато улька потмо бегает и ее обратно наряжет) на само деле прикольно выглядит) купи хоть маленькую? для настроения-то 19.12.2005 12:29:43, Fluff
LenkaPenka
Кстати, мы тож котенка приобрели, теперь у нас собака, кот, хомяк:)))И все вокруг елки:)))Полька их оттуда пытается вытащить каждый раз, игрухи летят, она их вешает потом в разнобой, посвоему, так прикольно:)))) 19.12.2005 12:37:54, LenkaPenka
а у меня теперь кот и кошка) 19.12.2005 12:41:20, Fluff
LenkaPenka
и как они вдвоем? кто старше? Кошка? 19.12.2005 12:44:55, LenkaPenka
кошке три с половиной, коту месяцев пять, толкьо он ее уже догнал по росту. нормально, бесятся-носятся, елку вот заваливают)) 19.12.2005 12:50:50, Fluff
LenkaPenka
Если есть большое желание иметь на новый год елку, то , конечно же наряжайте!Искусственную с небьющимися игрушками!Их сейчас полно!Делают специально для маленьких детей, те от них:)))) 19.12.2005 12:29:14, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!