Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос

работающим мамам, у которых дети в сад ходят. Вопрос чисто практический: вы своих детей ещё на какие-нибудь развивалки водите? Или сада достаточно? Я просто поняла, что раньше я довольно много с ребёнком занималась. Не то чтобы по какой-то там методике или водила куда-нибудь, но много читали, всякие дома-башни строили, ну и прочее. А вот сейчас пришли из сада часов в 7-7.30, пока ужин приготовлю, пока поедим. Потом он втыкается в свои мультики (виновата, знаю!), а я по хозяйству шуршу. Но больше всего мне не нравится, что даже когда я нахожу в себе силы и пытаюсь его чем-то увлечь, он не хочет! говорю, ладно, буду сама рисовать, сажусь, а он всё равно не реагирует. Правда, почти каждый вечер танцуем с ним, да ещё он постоянно меня как тренажёр использует.
Сад у нас самый-самый обычный, и у меня опять тараканы, что не занимаюсь детём, что вот он того не умеет, сего не умеет..
В общем, скажите чего-нибудь умного. Как у вас?
19.12.2005 11:29:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от воспитателей вашей группы, как они занимаются! Если добросовестно, то лучше не водить никуда (нагрузка большая, да и зачастую и в саду и на развивалках проходят одно и тоже). Другое дело за год до школы - на подготовку, и то если в ту школу куда поступать собираетесь. 19.12.2005 11:42:28, Сыроежка
Не знаю, насколько добросовестно, но они мне (главное - ему) сами по себе нравятся. Одной вообще слегка за 70, она им как бабушка, они просто льнут к ней, но она, по-моему, только книжки с ними читает. 19.12.2005 12:23:32, Подсолнух и ёж
Развивалки - это здорово, если вы сад не посещаете!!!! А так устройте своему чаду маленький тестик (возьмите садовскую программу и пробегитесь по ней) и сразу станет всё ясно!!! Надо ли заниматься дополнительно или не обязательно. А уж потом и решайте вопрос о том, как это лучше сделать. К сожалению, дополнительное посещение развивалок - не всегда даёт результат - но об этом лучше не думать. Просто взвесьте все за и против. Есть ли кому водить? Далеко ли? Как долго и на чём добираться? Дорого? и т.д. Узнайте по какой программе идут занятия (желательно с ней ознакомиться поподробнее). А может проще нанять педагога???? как я поняла проблем с общением у ребёнка нет, а только занятия. 19.12.2005 17:05:09, Сыроежка
Мы ходим в сад и бассейн с сауной. И со старшим также - прошел отбор в гимназию без проблем. Но со мной занимался. лет с 3,5. 19.12.2005 11:40:51, Мексиканский тушкан
А сад какой? Допзанятия там есть какие-то? 19.12.2005 11:43:46, Подсолнух и ёж
Ну у них изо, лепка, музыка - все по садовской программе. Со след. года - бассейн. 19.12.2005 11:58:41, Мексиканский тушкан
У нас многие мамы водят детей на развивалки, а потом ведут в сад... Чаще, конечно, мамы на работе, а с детьми няни-бабушки. 19.12.2005 11:35:05, Queen (ех Тайна)
В смысле, с начала водят детей на развивалки, а потом, через год, например, в сад? Я правильно поняла? 19.12.2005 11:39:59, Подсолнух и ёж
есть и такие. А есть вот так : два раза в неделю с утра - развивашки, после них с обеда в садик. в другие два дня - развивашки по вечерам. Кто-то только два дня в неделю водит. 19.12.2005 11:52:26, Queen (ех Тайна)
Ничего себе система! 19.12.2005 12:21:33, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!