Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От 0 до 5. Наука расставаний

От 0 до 5. Наука расставаний с ребенком

От 0 до 5. Наука расставаний с ребенком

Как помочь малышу расставаться с мамой
01.11.2001 12:02:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что не так с авторами??? Ведь кто-то может поверить информации из этой статьи! Люди, почитайте книги или статьи о теории привязанности. Ну какое может быть воспитание самостоятельности у грудничка? Что за бред? И словами вы никак не объясните такому маленькому ребенку, что он теряет маму не навсегда. Эта травма брошенности, если он регулярно теряет маму даже на несколько часов в день, останется с ним на всю жизнь. А плоды - ощущение собственной ненужности, депрессия итд. 17.02.2021 15:05:10, Александра Полякова
Дочке год и два месяца, с мужем решили на одну ночь уединиться, оставить ребёнка с бабушкой. Не однократно оставляли на целый день, вплоть до сна. Ночью спит иногда хорошо всю ночь иногда чуть может покапризничать. Короче переживаю, что ночью может поднять диктуй плачь и истерику. Переживаю, но понимаю, что пройдёт, нужно оставлять с бабушкой, самой отдыхать. Подскажите, в случае сильной истерики, как успокоить ребёнка ночью? Спасибо. 12.10.2018 15:41:47, Виктория
спасибо 16.04.2005 13:58:26, хомяка
Мы тоже спим вместе. Так лучше всем нам. Когда родится второй, думаю, что сына отделится. А пока удобно, просыпаюсь я одновременно с сыной и он не писается, а я сразу веду его в туалет. Так и привыкли. Потом я могу досыпать, когда папа уйдет, а малой играет недалеко. Мы вообще диван выбросили и спим на туристических ковриках, стелю постель, а утром уберу и места много, мой малыш ползал в 4 месяца и удобно было, что сам приползал кушать. О силе сближения и говорить нечего. Удачи всем, Аня 15.04.2005 06:58:21, АН3
У меня 2 погодок и спали они с рождения всегда с нами. Младший (1.8 года) спит до сих пор (в силу грудного вскармливания). Старшая перебралась в свою кроватку, когда появился младший. Любит засыпать рядом с папой или перебираться ко мне утром, когда папа уйдет на работу, но ночью спит одна. Специально не приучали, просто купили новую кровать и объяснили, что это специально для нее. 25.11.2004 11:36:18, Елена
Re:Предлагаю тему . Что делать если ребенок спит с родителями и как его приучить к собственной кроватке. С увжением Лена
Румянцева Елена 8.2.2002

Наверно, проблема у вас уже рассосалась сама собою, но скажу то, что знаю на собственном читательском и жизненном опыте. Моей жочери 2 года 5 месяцев, и она до сих пор спит с нами. Сначала - в 3 месяца - я стала практиковать такой подход потому что банально уставала как собака, чтобы еще и ночью спосонок вскакивать и бежать наощупь к ее кроватке, рискуя и самой упасть, и ребенка ушибить. Потом мне дали почитаь книгу У.и М.Серз "Ваш ребенок от рождения до двух лет", где двое педиатров и многодетная пара (они родители 8 детей!) описывала "стиль сближения", который предусматривает совместный сон. Потом, говорят они, ребенок сам захочет самостоятельности - так что не форсируйте события: это негативно сказывается на психике ребенка до 2 лет!
Действительно, мало-помалу дочка стала спокойно относиться к томц, что у бабаушек ее кладут спать в отдельную кроватку. Дома ее еще просто нет! - кровать-манеж мы отдали за ненадобностью (дочка наотрез отказывалась в нем сидеть либо лежать на протяжении всей своей жизни), а детский диванчик я пока покупать боюсь: свалится, маленькая еще. Так что, уверена: к трем годам и моя Оля будет спать на своем отдельном уютном "островке", и я, наконец, буду спать свободно, не подвигаясь во сне, чтобы не придавить маленькую ручку или ножку. Но вообще метод себя оправдывает, и я очень рада, что у меня была возможность (и психологическая склонность) им воспользоваться. Сейчас мой ребенок - очень нежная дочь и у нас взаимная трепетная любовь - как со мною, матерью. так и с отцом, выдержавшим все это... :)
29.03.2004 18:10:40, Марина
У моей дочки (1,10) есть 3 признака в поведении, совпадающих с "поводом для беспокойства", подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с этими вопросами? 08.02.2004 22:40:58, Мария
Все это очень интересно, спасибо за советы, думаю что они мне пригодятся. 07.07.2002 23:37:17, alisa
Предлагаю тему . Что делать если ребенок спит с родителями и как его приучить к собственной кроватке. С увжением Лена 08.02.2002 19:00:38, Румянцева Елена
Интересно. Последнее время дочка так радостно утром машет нам на прощанье "пока-пока", что я не знала - радоваться этому или огорчаться. Судя по тому, что ни одного из перечисленных "поводов для беспокойства" нет (тьфу-тьфу-тьфу) и вечером нас с папой встречает радостный ребенок - все пока в порядке с взаимоотношениями няни и ребенка. 01.11.2001 13:02:25, Polett
Ritochka
Ценно! 01.11.2001 12:48:56, Ritochka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!