Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет. Два с половиной

предисловие.
игорь ей какую-то новую книжку почитал, там медвежонок не послушался маму и пошел один в лес. рыдала горестно и долго. успокоили, поиграли, порисовали, пошли спать. почти уснула и вдруг подрывается с ревом- мидвизонак один ушёёёёёёёёёёёёён....вон до сих пор колобродит и хлюпает

-уль, хватит сидеть на полу.
-ну а сьто зь мне делать-то?
-иди к папе под одеяло
-да мне сьто-то ну совсем туда не хочецца

если это чудо сейчас не угомонится и не ляжет спать- убьюсь об стену...

итак. отчет. давно не писала и не очень помню как делается) помню что обычно длинно:)

рост 94. вес 13 с гаком. научилась нырять, и еще по-всякому в воде передвигаться (особено нравится по бортикам перецепляться руками и у меня на плечах висеть и ногами болтать). ходить пешком так и не полюбила но можно зубы заговорить (если идем в магазин за киндер-сюрпризом, к примеру). кстати киндер мы делим по-четсному- мне шоколадка, ульке игрушка:) на обратной дороге правда может без зазрения совести сидеть на руках при том что у меня еще два пакета и санки подмышкой. а иногда совесть проспается и она идет рядом и даже подбадриват - мам, потерпи, скоха дома будим, отдохнесь, видись я тебя поддерзиваю махально.
лазит на турнике, висит на лесенке, на танцах явный прогресс- всякие там заковыристые последовательности движений, колечко делает, на одной ножке стоит руки в боки и всякое такое. не так четко как страшие, но! с диким удоволтсвием) имха ценно:) песни петь начала,вообще заинтересовалась музыкой, вот на два с половинйо купили ей синтезатор, играется:) с песнями еще такой прикол. они на танцах рассаживаются по лавочке и поют под пианино, один раз их попросили петь погромче так улька начала просто во всю глотку именно что горланить "ха-я-со нам ёёёёёёоооолкаааа, ве-си-ла с та-бооооой" причем не обращая внимания что заглушила всех детей и далеко-далеко вышла из ритма. так ее еще преподавательница похвалила за старание иулька теперь постоянно так запевает. вот сегодня вроде начала в ритм попадать...может оброазуется:) стихи читает, горбунок-конек как обычно вне вонкуренции и еще много, реально не перечислю и не вспомню даже, длинные..а если забывает слова и переспросить чего дальше было- говорит- ааа, там нитиво интересного больси не была, давай дхугое чего-нть хасскажу..отмазки лепит вообще шикарные. спать гоню днем- мам! я знаись..вот ва-пехвых дети днем не спят..мне дхакон говохин..во-втахых они днем ваабсе на гохке гуляют...
буквы знает почти все (прикольно, "р" читает как "й" и злится если поправить:) слова если знакомые "читает" тоже...вот считать начала до 4, иногда даже до пяти. это если именно сосчитать что-то , а так до десяти шпарит и иногда даже в обратную сторону пытается(это я на работе пузанам счет веду во время фитнесса, а она уши греет:)
маленький такой кусманчик пластилина по жизни крутит в пальцах, лепит каких-то масюсеньких двухсантиметровых человечком из круглых деталей, ну типа снеговиков по конструкции, потом заселяет их в предварительно застроенные домики из дуплы. все это с присказками, песнями плясками переживаниями и рассказыванием стихов) весело короче))
еще у нее два ребенка- дракон (ну вы его знаете) и медведь (котрого она сегодня в машине забыла) тоже их заселяет-кормит грудью-укладывает-таскает куда-то, водит в зоопарк и чтает книги. все по уму, короче:)я ее иногда часами не вижу, особенно с утра- шастает играет бормочет себе под нос, только иногда появляется проверяет меня- "ты сьто делаесь? не грустись? а чиво вздыхаись? а, книгу читаесь..ну ладно я посьла"
а периодически ноет днями так что я начинаю бегать по стенам с криками боже-боже я выхожу на работу, как только реально отчаиваюсь- просыпается и ходит неделю как зайчик-зайчик:)
про как она разговаривает я наверно больше не буду писать. потмоу что без интонаций фирменных это не то:) мне вот игорь обещал диктофон на новый год- буду на старый сайт качать приколы какие-нть. в обещм два вида разговора- либо она дико торопится и половину глотает и тогда даже я не понимаю, либо красиво и пропускает только р и щипящие.
вот! счастье моё) помните я все переживала что рисовать не хочет? так вот начала) мягкими пстельными мелками, албомные листы летят просто один за другим. вот в реге картинка, она сегодня рисовала пока я работала потом притащила. это мы с нй. там у меян даже есть глаза и сережки:)
всё:)
16.12.2005 00:39:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая Улька молодчинка у вас! Прочитала на одном вздохе! Умнина! ТТТ на вас!

16.12.2005 13:35:42, лучик и доченька (1,7)
Уля-просто прелесть!:))) 16.12.2005 13:22:47, Saint
nata2703
ой Свет я не могу больше....как она у тебя здорово разговаривает:)) я наверное не доживу:)))до такого. Поздравляем с 2хсполовинием!!! 16.12.2005 12:24:26, nata2703
Буся и Бусинка
ЗдОровский отчет! Умница девочка! Особенно мне понравилось, что грудью "детей" своих кормит :))) 16.12.2005 12:15:25, Буся и Бусинка
Только попробуй не писАть! 16.12.2005 11:42:04, Подсолнух и ёж
пиши, я хоть ни разу не слышала, но четко себе представляю как Улька говорит :) еще раз поздравляю. 16.12.2005 11:03:44, БЯКА
Какая же Улька классная!!! И вообще вы все молодцы! Почаще пиши - я от твоих "отчетов-рассказов" всегда столько положительных эмоций получаю :))) 16.12.2005 10:38:39, NataSa
NatashaNN
Обалдеть!!! Все-таки Улька чудо :), про рисунок вапще нет слов. Ааа, "поддерзиваю махально" - ну почему у меня не девочка, а плохоговорящиймальчик? :))) 16.12.2005 09:48:01, NatashaNN
Рисунок- отпад! Думаю, что если бы проф.психологи посмотрели на него, то увидели бы в нем вполне гармонично развивающуюся ЛИЧНОСТЬ, имхо. 16.12.2005 08:31:21, Albina&M (1,7)
вот мое личное материнсоке и непроф. мнение что гармоничности у нас как раз не очень...перекосы всякие пристутсвуют:) но все ранво прикольно) 16.12.2005 10:56:38, Fluff
Я тебе, как-нибудь, выложу рисунки правильно развивающихся детей:) (как-только, батарейки появятся для фотика...:0))

.как-раз прочитала недавно в книге раздел "Влияние изобразительной деятельности на речевую и мыслительную":)
16.12.2005 11:44:22, Albina&M (1,7)
Свет, видела бы ты мою улыбку, когда я читала твой топик (аж скулы свело:))). Улька - это какой-то ходячий, чудесный, изумительный прикол! Это, дествительно, твое СЧАСТЬЕ:)ттт.Молодцы! Представляю, как с ней интересно;) 16.12.2005 08:30:05, Albina&M (1,7)
офигительно, если можно так выразиться:)
так держать! молодцы вы такие, обе с Улькой:)
16.12.2005 01:41:10, ласточка
ZhasminKa
Не, ну я тоже балдею...А слова то какие взрослые...Нам ч-з 2 месяца 2 с половиной, а врядли такие разговоры будут. Ща правда. домой идёт или в каку-нить дверь ломится так орёт "откройте,милиция!"(ну,ессно не выговаривая.:-) 16.12.2005 01:18:33, ZhasminKa
это откуда такое выражение?:)) 16.12.2005 01:24:36, Fluff
ZhasminKa
См.ниже 16.12.2005 01:27:07, ZhasminKa
Kapelka
Гы,а почему милиция? 16.12.2005 01:21:35, Kapelka
ZhasminKa
У нас папа раборает в оркестре милиции.Однажды пришёл с такими словами домой(Даже не помню когда это было !).А она однажды ломится ко мне в туалет(я соотвессно на горшке) и вот с такой вот речью. Я повторно уписялась.Хорошо что куда надо...:-) 16.12.2005 01:26:35, ZhasminKa
Kapelka
Прикол! 16.12.2005 01:28:09, Kapelka
Tyka
ого, круто, обалденный рисунок. Тока че-та ноги у вас колесом :))) Но эт не важно. А в остальном - Улька, как всегда, поражает воображение :))) 16.12.2005 00:57:39, Tyka
это знаешь чего) это не колесо)) мы тут катались с игорем когда она объясняла. короче фишка в чем. она намалюет что-нть от балды а если к ней пристать с вопросами то подводит на ходу теоретическую базу к чему угодно:)))
я не записала но что-то типа "это такая горка чтобы ноги не мерзли и собаки дикие не достали":))))

но вообще я думаю просто это изначально были не мама с улей а очередная бетономешалка:))))

а вот тот круг который вверху страницы справа это "это не солнышко, это барсук утром гуляет" хз почему..выглядит как кривой круг:)
16.12.2005 01:00:54, Fluff
Kapelka
Свет,я балдю!Мне есть с чем сравнить(племяшке 2,8)до Ульяны нам так далеко,что и сказать страшно 16.12.2005 01:09:30, Kapelka
ну трепло улька знатное уже давно) вот по этому оводу к не в жизни претензий не было) к пяти годам все одинаковые будут, и племяшки и ульки:) 16.12.2005 01:21:44, Fluff
Kapelka
Согласна.Просто когда они мелкие такое выдают это так прикольно! 16.12.2005 01:24:48, Kapelka
не говори) хотя к вечеру думаешь- лучше б оно уже прекратило препираться и шло спать:) 16.12.2005 01:28:46, Fluff
Nasta
Ульяна просто умница!!! Такая сообразительная))) Прелесть просто! А рисунок - шедевр))) МОЛОДЕЦ! 16.12.2005 00:56:23, Nasta
Ксеня
Здорово! Поздравляю с двух-с-половинойлетием)) 16.12.2005 00:52:42, Ксеня
спаисбо большое) 16.12.2005 00:57:07, Fluff
тихонечко сползаю с кресла...
АБАЛДЕТЬ!!!!!
16.12.2005 00:50:22, Вася&Петя
зато кратко)) если сравнивать с моими прошлыми отчетами, которые каждый месяц писались)) 16.12.2005 00:54:26, Fluff
SvetLelya
хороший рисунок, Свет! про все остальное просто молчу! люблю про неё читать, хоть и не всегда отзываюсь письменно :)) 16.12.2005 00:47:34, SvetLelya
все равно приятно что отозвалась) про рисунок я в озадаченности. вообще лично мое впечатление что она сначала рисует а потом пытается понять что получилось и на крайняк что-то дорисовывает) а тут две такие похожие фигурки и она мне так радотно приволокла и начала рассказывать что это мы с ней))неужли правда уже осознанно нарисовала?) 16.12.2005 00:49:30, Fluff
SvetLelya
не, они осознанно, точняк! Знаешь откуда я знаю? Лелька сейчас сама рисует мало, не считая нашей студии, где она вообще никому теперь кисть не дает - кричит "Сама буду!" и ничего поправлять не дает преподу, чему я очень рада!. Так вот. Дома заставляет рисовать меня. Маму, папу, Дашу, Лелю. И внимательнейшим образом следит, чтобы было прорисовано все - вплоть до ушей и ресниц с бровями. Просто силуэтом я от нее не могу отделаться :(
И сама когда наконец рисует человечков, все проговаривает - это руки, это ушки, это реснички ( иситьки) и т.д. Из чего я делаю выводы, что рисуют они вполне осознанно, в меру способностей и сил.
Мне очень понравился рисунок Майи Marigal - не помнищь? Девочка смотрит из домика на самолет. Это очень шикарно, имхо! Там уже целая композиция!
И у Ульки все путем - мама большая, Уля поменьше и на руках. У мамы все прорисовано, даже серьги... класс!
16.12.2005 00:58:23, SvetLelya
учитывая что серьги я не ношу, угумс))не видела рисунок, покажи? 16.12.2005 01:02:23, Fluff
SvetLelya
Нечего показывать. Могу только зайца синего из теста показать, которого Леля слепила САМА. Сама же потом и шишки из него наковыряла. Я от нее все прячу, она раскурочивает свои творения только так
!
16.12.2005 01:21:32, SvetLelya
о..я такое не сделаю) а улька тесто размазывает по всему дому(как и пластилин:) и еще из него сырники лепит вполне квалитетные. ну такие гибриды сырников и блинчиков)
я про рисунок про тот где девочка-окно-самолет грю:)покажи)
16.12.2005 01:27:15, Fluff
SvetLelya
:)) где ж я тебе его сейчас найду? Если только у Маригал в альбоме порыться :) 16.12.2005 01:33:00, SvetLelya
SvetLelya
у нее закрыт альбом для просмотра. 16.12.2005 01:39:38, SvetLelya
Kapelka
Ни чё себе!Какие вы молодцы!!!!!Отчёт суперский! 16.12.2005 00:44:46, Kapelka
пасиб) 16.12.2005 00:57:17, Fluff

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!