Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Толкается

Вообще-то у меня безобидный ребенок...был.
А началось все с того, что в апреле-мае я и моя дочка нашли себе постоянных приятелей по прогулке.
Ребенок до поры до времени был у меня довольно тихий и покладистый, но в последнее время я вообще перестала ее узнавать.
Два мальчика из нашей компании очень любят толкаться. Один просто очень агрессивный, второй так "играет". Со вторым Марьяна очень дружит, поэтому воспринимает его толкания как повод посмеяться. Хотя мамы этих малышей да и я пытаемся донести до них, что это не хорошо и опасно.
Последние несколько дней моя дочь начала вести себя также. Может запросто подойти и толкнуть со словами: - Иди, иди.
Причем все мои растолковывания о том, что к примеру Ксения будет плакать, потому что ей будет больно, не помогают. Я пыталась присечь эти выходки одергиванием, грубым и серьезным голосом, но она совершенно не хочет меня понимать. Просила, что бы мамы обиженных детей поругали ее немного. Я уже просто устала ей объяснять. Я уже хожу за ней по пятам и держу руки на готове, боясь что она кого-то толкнет. Всячески отвлекать ее не удаеться, так как она это может сделать и во время игры.
Что делать - не знаю. Очень расстроенна . Не гулять с детьми? Но это не выход из положения. Дочке 1,5.

30.10.2001 10:03:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже толкается, правда с целью отделаться от взрослых, которые к нему лезут со всякими нежностями или просто может кошку прогнать со словами "иди", на площадке если хотят что -то отобрать, то тогда уже и детей... Хоть и делаю замечания, никогда на этом не зацикливаюсь... Во-первых, он в свои 1,5 не поймет, во- вторых он вполне имеет право отстаивать и свои интересы в обществе детей и не быть при этом тюфяком, у которого все можно отобрать, обидеть и пр. Тем более, что там, где мы гуляем, самому младшему из детей 1,9...И кстати нас тоже толкали, но уже достаточно серьезно, ребенок, которому уже 2,4. Сначала я просто была на чеку... Но вскоре оказалось - этот мальчик всех вновь пришедших так встречал (можно сказать так спецефично знакомился ).Ессно его родители на него ругались.Сейчас они играют вместе без проблем.
И даже толкания без повода в вашем возрасте пресекать безполезно, разве что отбить эту охоту в прямом смысле. Не думаю,что нормальный родитель пойдет на такую крайнюю меру.
30.10.2001 15:18:57, Инга
В том-то и дело, что она просто так подходит и толкается 30.10.2001 22:25:21, АняС.
Вот я и говою, бесполезно отучать сейчас, после двух уже можно научить вежливости, ну может чуть по раньше, но все равно ближе к двум. А сейчас разве что отвлекать ее. 31.10.2001 01:03:48, Инга
Господи, да ничего не надо делать, это просто такой период, тем более, что ее друзья так себя ведут. Это цепная реакция, дет - это же мартышки, которые все повторяют, как хорошее, так и плохое. :)) Может ам какое-врем не общаться с этими детьми, тогда через некоторе время все пройдет. Объяснять надо, но не зацикливатьс, потому что дети еще не совсем воспринимают эти внушения, для них это игра. 30.10.2001 10:22:06, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!