Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баночная еда - до какого возраста?

Хочу поинтересоваться - до какого возраста вы даёте своим деткам еду из баночек? Какие фирмы предпочитаете? Как часто даёте баночную еду?
Моему ребёнку полтора года, я работаю. Поэтому не всегда время есть на приготовление еды вовремя, а иногда ничего особо и не готовим. Поэтому нашла выход с баночками (детю-то кушать надо). Даю часто (1 раз в день), 5 раз в неделю как минимум.
Может это плохо и не следует так увлекаться баночной едой?
И ещё - посоветуйте, что вы говите деткам на обед-ужин, что они любят? А то у меня ещё и фантазии не хватает. А банка - это просто..
06.12.2005 14:05:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
фрукты старшей до сих пор мешаю с творогом. даже и не думала заканчивать 06.12.2005 22:09:18, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Вообще никаких проблем не вижу,какая разница,детю нравится,он ест.Мы иногда балуемся баночками,мне лень готовить,накормила баночками и порядок:))
У нас больше чем 5 раз в неделю
06.12.2005 21:59:18, Марфуша(2г1м)
Фламен
У меня из банок ест только яблочное пуре, редко, банками удавалось кормить месяцев до 9. На ужин ест вместе со всеми. Лубит мясо.:) 06.12.2005 19:04:55, Фламен
моя, в два и месяц, почти, ест с удовольствием. всегда покупала только обеды Нестле. не вижу никакого вреда. кроме того, очень выручает, когда дома жрать нечего. 06.12.2005 16:42:36, Вася&Петя
Кнопа (Пуговка 2.7)
Банки ела плохо и мало, особенно овощные, все сама делала с самого начала почти. НО! До сих пор ест фруктовые пюре ТИП-ТОП. Яблоко так ей лень жевать целое, пара кусочков - и не охота больше, а вот банку пюоре - раз и готово! Сама тру - не нравится... :( 06.12.2005 16:20:42, Кнопа (Пуговка 2.7)
Котёнок ГАВ
Моя банки заброковала еще до года, даже фруктовые. Готовлю из мяса фрикадельки, суфле. Иногда курицу запекаю в фольге, получается очень мягкая, тоже съест с удовольствием. Суп и тушеные овощи из замороженных пакетов, гречку, рис, макароны, что сами едим. 06.12.2005 15:49:00, Котёнок ГАВ
Березка (Илюшка 2,3 г и Дима 6 лет!)
мы едим иногда овощи, т.к. в другом виде плохо их едим. Летом еще как-то помидоры ел, иногда огурчик, а сейчас нечего давать, так что будем чаще брокколии цветную капусту покупать. ИМХО ничего плохого нет в этом. 06.12.2005 15:29:01, Березка (Илюшка 2,3 г и Дима 6 лет!)
Наш тоже лет до 1.5 ел 06.12.2005 15:01:47, Индигомама
Имхо - ничего плохого. 06.12.2005 14:58:26, Юля Пли
Утка
фрукты до сих пор даю на обед в банках. 06.12.2005 14:41:21, Утка
Я больше скажу. Я до сих пор их сама ем :) Т.е. до 30 лет смело :) 06.12.2005 14:57:44, Юля Пли
Березка
а я тебе скажу, что и после можно :-)) 06.12.2005 15:26:52, Березка
гыы ну, я тоже после :) дай помолодиться-то :) 06.12.2005 20:03:14, Юля Пли
От ребенка зависит.. Нютка к 10 месяцам уже нос воротила от баночек, даже с кусочками которые -ей надо было КУСКИ!!! но и зубов у нас было 12 штук 06.12.2005 14:41:08, Umka
Мыся
Совет: отварить кусок мяса (птицы), провернуть через мясорубку (или блендером), заполнить формочки для льда и заморозить :) Потом высыпать кубики в пакет с зажимом или лоток с крышкой. По необходимости берёте нужное количество кубиков и размораживаете.
Я такие кубики добавляю в отварные овощи.
Овощи можно готовить на два дня как минимум.
Вермишель с сыром тоже быстро. Или с тем же "кубиком" мяса.
На ужин можем есть кашу (очень люблю Беби из пакета, разбавляю Хайнцем низкоаллергенным, чтоб не так сладко было). Мне самой эта каша нравится. Приготовление - 30 секунд.
Банки мы не отрицаем. Хипповская "Тыква с картофелем", кажется, это та еда, которую Гришка ест всегда и везде, тёплой и холодной. Поэтому эти консервы дома есть ВСЕГДА.
06.12.2005 14:33:52, Мыся
SvetLelya
Леля до сих пор ( ей скоро 3) на ужин ест мясо баночное. Тихорецкие консервы. Говядину с печенью и языком. Я просто разогреваю и она наворачивает. Не каждый день, но раз в неделю я ей даю. В остальное время питается с общего стола. Кроме этих консервов никакие другие она не признавала. Я давала ей все на пробу или почти все. Еще пожалуй семперовские фрикадельки телячьи она может съест,но я их не покупаю, сама фрикадельки готовлю. 06.12.2005 14:22:28, SvetLelya
Аленкаа
У нас еще Корзинки ела хорошо. 06.12.2005 14:33:09, Аленкаа
SvetLelya
Это что? Бабушкино лукошко? 06.12.2005 14:50:22, SvetLelya
Аленкаа
:))))ага 06.12.2005 14:55:53, Аленкаа
о. мне самой нравились эти тихорецкие консервы. 06.12.2005 14:24:23, БЯКА
SvetLelya
они вкусные, мне тоже нравятся :)) 06.12.2005 14:33:19, SvetLelya
korolka
ой, а с вермишелью - пальчики оближешь:))) 06.12.2005 16:29:45, korolka
Siniata & Ксюха(1,2)
мы в год с этим делом завязали, я все готовлю сама, да и днем Ксюшка в садике - там кормят.Я впринципе не против баночек с фруктовым пюре, особенно в дорогу удобно, но каждый день, это я б разорилась на них!
А мясное пюре в банках я вообще не приемлю...
06.12.2005 14:22:14, Siniata & Ксюха(1,2)
я тоже, как и БЯКА поначалу добавляла мясную баночку в гарнир, а потом просто перестала. В год мой сын ел то же, что и мы. Ну, вилочкой разминала немного еду на кусочки помельче. И все. А баночки... у меня стоит в холодильнике штучки две на случай, если поедем куда далеко от дома, в кафе разогревают без проблем. На ужин стараюсь не давать мясо. Любит очень макароны и может есть их постоянно. У меня тоже с фантазией не очень, так что макароны всегда выручают. Вам лучше начать давать ребенку обычную еду. Да и дешевле будет. ведь одной маленькой баночкой он не наедается. Сделайте фрикадельки из фарша в выходные, а в рабочие дни отваривайте штучки по две. Ну и на гарнир что-нить придумайте. Я так начинала. Фрукты нужно чтобы сам ребенок кушал, т.к. для зубов полезно. 06.12.2005 14:21:36, самая-самая!
ленУля
Моя вообще плохо ест... Всегда ест "кабачки с морковью" и "кабачки с молоком" от Бабушкиного Лукошка. Также идут у нас разные фрукты-ягоды со сливками от НЕСТЛЕ, оттуда же фруктовые пюре с йогуртом.
Дочка (2 г) до сих пор их ест, особенно когда сильно капризничает за столом - пюре есть шанс что съест, обычную еду не будет.
06.12.2005 14:20:42, ленУля
Kirushka
Ну мы в полтора уже из банок не ели точно. Что ели? - Да что мы, то и дети: макароны, картошка, гречка, рис, котлетки, сосиски, пельмешки, рыба соленая, грибочки, капуста помидорки, огурчики, салаты, творог - короче все, что на столе, то и ели, и едим. 06.12.2005 14:15:10, Kirushka
мой ребенок сам решил, что банки это ..овно, ну конечно мы давали, Но он выбрал домашнюю еду. короче. мы в общей сложности пару месяцев на банках сидели. потом еще немного мясные консервы добавляли в пюре и вермишель и все. в год примерно уже супы стали хомячить.
06.12.2005 14:12:43, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!