Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Расскажите, как было у вас

как вы завязали с ГВ? как отреагировал ребенок? сколько дней еще просил грудь и помнил о ней?

Максу год, уже третью ночь пытаюсь завязать, первые две ночи удалось, пил кефир Агушу, но под утро очень неспокойно себя вел.
А сегодня ночью умотал он меня, не спал с 5 утра, в итоге в 9 утра дала ему грудь и вместе упали спать до часу дня.
Сейчас опять уложила с кефиром, но уже предвкушаю, что будет под утро...

Мечта моя о том, что как только я брошу ГВ, я тут же высплюсь, приучу ребенка к своей кроватке и наконец-то спокойно буду спать с мужем разбилась вдребезги... я уставшая, невыспатая, злая как собака :(

И ребзь так противно пахнет после этого кефира, прокисшим молоком :( под утро памперс килограммовый, в паху у него появились прыщи(аллергия?) и живот как барабан...

такая вот бодяга...

и от ГВ устала, кажется, если опять вернемся к нему, потом еще труднее будет бросить...

ночью вообще ничего не давать не получается.
пробовали, ребзь хочет спать, но лежит и подвывает, я его и глажу и песенки пою... неа :(
21.11.2005 22:39:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Наташка ночью перестала сама есть, а до этого я даже и не пыталась свернуть. Ждала, когда это можно будет сделать безболезненно. Потому что вот такие ночи, кк ты описываешь, это еще хуже, чем усталость от ГВ. 22.11.2005 07:25:18, Утка
KengaLU
я хотела до полутора лет кормить. но дети перестали нуждаться в этом. во всяком случае я так поняла их. Они уже месяц вообще не просили грудь. Когда по ночам просыпались, то я им давала, но заметила, что им это не нужно. Решила перестать предлагать и посмотерть как они на это отреагируют. Они уже неделю не вспоминают. Ночью перестали просыпаться. Никаких кефиров или другого питья я им ночью не даю. От ужина до завтрака проходит часов 14 наверное. Они вполне нормально это переносят. Я даже удивлена, что у нас так легко это само собой свернулось...
В год они ещё раза 4-6 в сутки прикладывались. А к 14 месяцам всего 2-3 раза - перед дневным и перед ночным сном + один раз ночью (редко 2). А в 15 с половиной всё завершилось. хотя молоко у меня ещё есть и ничего против продолжения гв в таком возрасте я не имею. Но впихивать им грудь насильно - это против моих убеждений.
22.11.2005 00:13:01, KengaLU
nata2703
в год отучились. Кефир не давала, молоко пил. Долго, лет до полутора, наверное. Но у нас легче прошло, мне надо было уехать, поэтому он быстро понял, что грудь бабушка дать не может...к тому же бабушку любит очень, так что особо не капризил. Кстати, спать стал сразу лучше, как завязали, но все равно , 2-3 раза просыпался попить молоко. Только годам к 2м перестали бутылочку по ночам просить. 21.11.2005 23:07:35, nata2703
Fleur_ka
не готовы вы...и деть не готов..а мечта спать без детя почти не реальна..мы бросили сами ГВ в 7 мес..сейчас уже 1,11 ...папа спит в отдельной комнате Соня со мной....в паху не аллергия а что то вроде потнички помажте бюбщеновским кремом под памперсы пройдет 21.11.2005 22:59:33, Fleur_ka
завязали ровно год. Отучение очень легко прошло. Ромка даже не просил грудь. Сразу стал усыпать сам.
Но когда мне пришлось его отучать, Ромка сильно болел. Не до груди ему было:(( даже не понял что произошло...
а, может, просто был к этому готов
21.11.2005 22:52:54, Lady и джентльмен
fina
а ночью он кушает? пьет? просыпается? спите вместе? 21.11.2005 23:03:07, fina
korolka
Танюш, где-то за неделю до года Леха начал сам укладывать Мышь... без груди :))) 2-3 раза были ситуевины када требовалась я.... седня ночью ее во сне бутылка приколола... зубы лезут - ей их чесать хочется... а об грудь их может и прикольно чесать, но я не радуюсь)))) сейчас пойду спать в кухню... к утру приду.:))) с утра наверняка опять грудь будет... а может и нет:)) посмотрим))) но медленно-медленно думаю к чему-нибудь придем))) тож от гв устала))) 21.11.2005 22:51:27, korolka
fina
вот и я поняла, что ему с утра требуется грудь, остальное время Макс в принципе согласен на кефир

наверное, утреннее кормление пока оставлю
21.11.2005 23:07:52, fina
Гызя
Держитесь! Я сама в таком же состоянии.. Неделю назад решила прекращать, но постепенно. Отказалась от самого трудного для меня и него: от ночных кормлений, ночи 3 орал часа по два, потом дня два -минут по 30, сейчас спит, но очень беспокойно, но Агушу никакую не пьет, даю чистую теплую воду, пьет по чуть-чуть, писает тоже мало, но часто просыпается :(
Агушу и другое питье ночью еще не даю потому. что на зубы влияет и писает чаще. Оставила и утреннее кормление часов в 6 или 7, если не покормить, то будет прсыпаться и требовать есть, а так спит после груди до 9 утра и я не готова с ним пока вставать и в 6 утра, поэтому кормлю . Днем иногда просит, но не даю, а вообще хочу напрочь завязать..
21.11.2005 22:49:09, Гызя
Мэри Поппинс
Савеля сам в 11 месяцев отказался - просто кайф! Все как ты хочешь, срзау спал всю ночь, отдельно!!!
А вот Федор.....кормлю до сих пор все ночи подряд(((
21.11.2005 22:47:47, Мэри Поппинс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!