Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша

действия мамы при детских истериках

Вот скажите мне, пожалуйста, как вы ведете себя, когда ребенок капризничает и это переходит в истерику? Особенно если причина истерики в какой-нибудь ерунде, типа не понравилось как мама сделала что-то или невыполнимое желание. Вот например, у моей подруги дочка начинает истерить, когда ее колготки положишь не на ту полочку, а мой заводится с пол оборота если не дали пописать на диван.
21.11.2005 20:35:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Меня спасает наличие старших. У девицы истерики выглядят так: она садится на пол/кровать/стул, обхватывает голову руками и раскачиваясь скулит: "Сто делать, сто делать..". Засекали время - максимум 15 минут, больше ни у кого нервы не выдерживают. Я ей говорю обычно: "Иди Лёне/Юре дай по попе (и какую-нибудь причину, типа не одетых тапочек)". Дите сразу переключается. Правда последний раз сбой был, возвращаеся и опять скулит:"Я не могу". Спрашиваю почему, говорит у Нёни (Лёни) задницы нет! 21.11.2005 23:46:42, Мама-3Д
nata2703
ничего не делаю. Сначала стараюсь спокойно что-то сказать, отвлечь, обычно это не действует - просто отхожу в сторону. УГол есть еще между пианино и шкафом, или в коридор выставляю. Вернее. я никогда не выставляю, папа так делает.ДВерь не закрываем. НО наш обычно быстро в себя приходит, в 2 года просто кошмар был, до рвоты истерики, а сейчас как-то постепенно на нет сходит. Главное не поддаться и не дать то, что просит, как не жестоко это звучит, я пару раз уступила - и сразу стал по каждому поводу закатывать истерики, понял, что можно этим всего добиться. 21.11.2005 23:19:15, nata2703
fina
надо помнить, это возрастное, они все формалисты до 3-3,5 лет, спорить и объяснять бесполезно, видимо, они сами должны пережить этот этап взросления и осмысления жизни.

иной раз таааак хочется дать в ухо, дышу глубоко и вспоминаю, что все пройдет :))
21.11.2005 22:22:35, fina
Oker
если отвлечь внимание и переключить на что-нибудь еще не получается, то либо сдаюсь, либо ухожу из комнаты... Но ни разу не дожидалась самопроизвольного окончания истерики... Максимум через 5 минут беру ее на руки, и, от радости, что ее взяли, Алена обычно забывает, о чем изначально плакала. 21.11.2005 21:18:44, Oker
Fleur_ka
отправляю на 5 минут в другую комнату...потом забираю обнимаю и говорю, что мол Соня ты не права...поцелуи и прощение 21.11.2005 20:58:05, Fleur_ka
Oxy+Андрюша
а она в это время в другой комнате плачет? Или что делает? А вобще это мысль, типа время засечь, сказать, что вот мол так плохо себя ведешь, что посиди один пять минут. Плачь, не плачь, делай что хочешь. Потом можно будет выйти. 21.11.2005 21:11:54, Oxy+Андрюша
Fleur_ka
орет так же....но выпускаешь и нет истерики...сейчас уже реже истерики случаются...но все таки есть 21.11.2005 21:21:25, Fleur_ka
Аналогично, только не в коем случае нельзя закрывать дверь, иначе будет вырабатываться комплекс. 21.11.2005 21:09:02, Басик*
Fleur_ka
что за комплекс?...а если вы уходете на кухню и закрываете за собой дверь как вы написали ниже...то комплекса не будет? 21.11.2005 21:27:17, Fleur_ka
Ну это другое дело, у меня в кухонной двери стекло, через которое она меня видит 21.11.2005 21:37:59, Басик*
Oxy+Андрюша
и что - дите не выходит оттуда? 21.11.2005 21:13:00, Oxy+Андрюша
Она конечно приходит только я все равно в другую комнату ухожу или на кухне закрываюсь 21.11.2005 21:21:50, Басик*
korolka
Люб, а разница, закрываться самой иль закрывать ребенку??? 21.11.2005 21:29:11, korolka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я говорю-надоест исетрить-скажешь.
и ухожу от ребенка. надоедает без зрителей
21.11.2005 20:37:17, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
NatDet
а кто у тебя истерит- неужли младшая? у нас не было еще 21.11.2005 21:09:23, NatDet
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
старшая истерила. тттф не сглазить. май месяц был еще тот.
младшая уже тоже стучит ногами и кулаками трясет. умираем со смеху
21.11.2005 22:34:35, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Oxy+Андрюша
да, я тоже стараюсь так делать. Но самое главное, что эта шпана не остается один, а бежит за мной пристраивается прzм передо мной и начинает ломать комедию (а для меня наверное трагедию). Я его отвожу в коридор, прикрываю дверь, так ведь он орет, подбегает и открывает ее, чтобы я оказывалась в поле зрения и опять двадцать пять. 21.11.2005 20:45:37, Oxy+Андрюша
Большая медведица и Умка
у нас такая же ерунда. Да еще с киданиями на пол, битьем об пол головой...сопли,слезы... противо жуть. не подпускает к себе. орет... успокаивается лишь если получает порцию мамы. а остальное ноль эмоций. я уж и так пробовала и эдак. ничего не получается. ни завлекалки не работают, ни оставление в комнате. будет орать и все. максимум полчаса я выдерживала. вот не знаю, что я за мамаша такая, что у меня детенок так начал истерить. надеюсь только, что это проходящий момент и в этом роль еще играет и поведение старшей дочери, которая может вспылить... 21.11.2005 21:06:02, Большая медведица и Умка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!