Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи (ex. Имя)

Cъездила к маме

Результаты.
Я плохая мать, испортила ангела. (Ну не была она никогда ангелом. Она с рождения требовательная. Ей было всего недели две, а она уже закатывалась и требовала сисю сразу после купания. Именно так. Невролог сказала, что слишком эмоциональная, пооэтому и закатывается.)

Посмотри, как она требует, что это такое, у тебя ребенок ругается и дерется, это ты ее научила. Ты должна была ласково с ней говорить, договариваться ( с ребенком, которому еще 1,6 нет). (Может я и виновата в том, что она ругается, кидает вещи и дерется, но я ее не бью, оооочень редко могу шлепнуть по памперсу, если она меня долго бьет). Но ведь я не ругалась раньше. Вместо того, чтобы подскзазать, как поступить, мама только ругается. Я ей пыталась объяснить, что это возраст такой, что это пройдет. У всех свои причуды. А она мне, вас у меня было трое и ни у кого таких причуд не было! Как же. Она не помнит, а я то старшая.
У тебя ребенок ничего не ест. Ты не приучила ребенка кушать, сидеть за столом и кушать. (Госоподи, а как я ее кормлю, стоя что ли? Но она у меня действительно перестала есть. Может зубки. Отказывается ото всего. А сейчас еще и приболела, так вообше, кроме сиси ничего не ест)

Девочки, поругайте меня или успокойте, мамины реплики не дают мне покоя. Я что действительно все делаю не так? Может вы меня научите. У нас две пробелмы, дочка ругается и разбрасывает все, если ей что-то не дали, может подойти и стукнуть. Не дали ложку, чтобы она хулиганила! с едой. И пошло, и поехало
Вторая проблема, это наша еда. Она ввоообще перестала есть. Ладно сейчас она болеет. Но она и до болезни недели за 1,5 практически ничего не ела кроме сиси. Попробует, а дальше мотает головой (нет). И все. Что я только не придумывала. Чем только не кормили. (Творог например: с печеньем, с чесноком, пустой, со сметаной, с молоком, с сахаром, с фруктами, с вареньем. Ни с чем!

извините за ошибки и спасибо за ответы
21.11.2005 12:21:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
У меня свекровь такая.А творог мы перестали есть месяца 2 назад.как только видит,что приближаюсь с творогом-истерика. 21.11.2005 22:36:51, Kapelka
Черепашка aka Bel
нашла о чем думать :-/ я тоже все делаю не так. и у нее ребенок НУ НИКОГДА!! не просится на руки, не выплевывает еду, сам засыпает, не писает в штаны ну и еще много чего другого.. ага. так я и поверила! 21.11.2005 15:20:32, Черепашка aka Bel
Юффи (ex. Имя)
вот и я не верю))спасибо 21.11.2005 15:42:24, Юффи (ex. Имя)
Сима Полосатая
Ян, успокойся. Ты всё делаешь правильно. И это действительно возраст такой. А мама всё забыла и это правда:) Моя тоже иной раз начинает - вот, ты такой не была и т.д. Это неизбежно - конфликт поколений. и относиться следует философски:) Я со старшей тоже страшно переживала, когда маман мнея долбала своими нотациями, но сейчас всё по-другому (я выросла, наконц, что ли?:) Я её выслушиваю, местами соглашаюсь, где-то отстаиваю своё мнение, или просто говорю - мама - Я-мать, и муж у меня есть. разберёмся:) А иногда наоборот, в шутку утрирую - ага, я такая, безалаберная мамашка, и дети у меня невоспитанные и т.д. Это даже лучше иногда на маму действует:)
Короче мой тебе совет - смотреть на жизнь проще, хотя понимаю - у тебя видимо , связь с мамой ещё очень прочная (хочешь ты этого или нет. у меня у самой так. так что хорошо это знаю), старайся дистанцироваться и не поддаваться чувству вины. которое она пытается тебе внушать. удачи.
21.11.2005 13:31:31, Сима Полосатая
Юффи (ex. Имя)
Спасибо, огромное. Знаешь, я после поездок к ней постоянно с мужем ругаюсь. Хочешь-не хочешь, а за два дня ТАК голову заморочит, что приезжаю и начинается. Знаю, что к ее словам прислушиваться нельзя. Но что-то остается. Еще раз спасибо)) Ты прелесть 21.11.2005 13:43:16, Юффи (ex. Имя)
Сима Полосатая
:)) у тебя всё получится! 21.11.2005 15:18:32, Сима Полосатая
Юффи (ex. Имя)
Ир, еще раз огромное спасибо 21.11.2005 15:42:59, Юффи (ex. Имя)
Даздраперма
маму надо слушать, но делать по своему:))))
Дерется, кусается, не слушается... Это кризис 2-х летнего возраста:)))) (см. ниже). А вот долго бить маму нельзя. Это надо пресекать сразу же.
Не ест... Ну сиську ест!!!! Значит хватает. Кит грудь бросил в 9-10 месяцев, а во время очередных зубов мог и по 2 дня НИЧЕГО кроме молока не есть. А творог мы до исх пор ни в каком виде не едим. Не хочет не надо.
А вот с капризами надо бороться. А как это вам лучше знать. Я например полностью игнорировала истеричные прозьбы. Правда крику в первое время было!!!!! Зато теперь спокойнее. И договориться стало возможно.
Так что ТЕРПЕНИЯ.
21.11.2005 12:41:25, Даздраперма
Юффи (ex. Имя)
Игнором лечили падание на пол, получилось. А чем лечить битье мамы и кидание предметов? 21.11.2005 12:45:03, Юффи (ex. Имя)
Даздраперма
Маму бить нельзя ( папу и других, кстати, то же)!!!! Мой и по заднице получал за такое, причем за одно замахивание. Кроме того, в этом возрасте маму очень любят, по крайней мере мальчишки. Это тож можно использовать. 21.11.2005 12:50:54, Даздраперма
Юффи (ex. Имя)
У меня доча. Тоже шлепала. Вот и результат(((( 21.11.2005 12:55:25, Юффи (ex. Имя)
Даздраперма
Я не думаю, что от этого. Но ведь есть много способов дать понять ребенку, что это НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ. 21.11.2005 13:03:28, Даздраперма
Иришка.(Саша 2г.6м.)
творог с чесноком?? эт я чего то упустила наверно..:-)
Всё нормально у тебя..:-)
21.11.2005 12:38:29, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Юффи (ex. Имя)
Да я слышала, что некоторые едят творог с чесноком и зеленью. решила попробовать. не ест 21.11.2005 12:45:57, Юффи (ex. Имя)
да не расстраивайся ты так!:)мамы , они всегда не довольны, и им всегда кажется, что они воспитывали нас правильней, чем мы своих детей:)

и еще, я сколько тебя читаю, ты всегда за ошибки извиняешься, - хватит уже:)))если они и есть, то их не так много, и не грубейшие они, не бросаются в глаза:))
короче, хватит уже извиняться каждый раз:)))
21.11.2005 12:32:09, тигровая мышь
Юффи (ex. Имя)
Я когда сюда пришла, меня целый год в конфе от 0-года травили. За любую ошибку. Даже имена могу назвать. Сначала оочень переживала. Теперь проще. За 1,5 года привыкла. Но письма по почте с указанием на ошибки еще приходят. 21.11.2005 12:49:07, Юффи (ex. Имя)
о-бал-деть:(
просто - нет слов:(
ну вообще-то я сама тоже не люблю ошибки, но дойти до такого маразма...

21.11.2005 12:57:55, тигровая мышь
Юффи (ex. Имя)
А это потому, что я учитель русского. Но ошибки проскакивают. Я когда пришла сюда, думала, что главная цель - это помощь (совет) людям. Ну люди спрашивают, как лечить то, или это. А у меня мама врач, биологический папа врач. Ко мне без труда липнет все, что касается медицины. Ну нет у меня врожденой грамммммотности. А еще путаю О и А на клавиатуре. Ну и имнела неосторожность написать в реге, что учитель русского. И началось. Чего только не услышала про себя и учителей в России. И как жалко, что такие как я будут учить их детей. И тд. 21.11.2005 13:07:36, Юффи (ex. Имя)
Даздраперма
А какие могут быть ошибки? Сама столкнулась с тем, что одному хорошо, то другому не подходит в принципе. Вы же мама, вам лучше знать!!!! 21.11.2005 12:52:25, Даздраперма
Юффи (ex. Имя)
Орфографические)))Ошибки)) 21.11.2005 12:54:27, Юффи (ex. Имя)
Даздраперма
это не ошибки, это клавиатуру плохо видно:)))) Буковки стерлись:)) 21.11.2005 13:08:19, Даздраперма
Юффи (ex. Имя)
да-да. Именно так)) 21.11.2005 13:44:14, Юффи (ex. Имя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!