Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форма груди

Вот вывесила вопрос в разделе ГВ, а потом подумала, что там, уже окончивших кормить грудью, мало, поэтому и сюда решила обратиться.
Вопрос тем, кто кормил ребенка грудью и уже закончил кормить. В обсуждении моей статьи "Ребенок отказался от груди" одна дама заявила, что при ГВ грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО потеряет форму и будет выглядеть отвратительно и что мое заявление о том, что моя грудь не потеряла форму после ГВ - не правдиво. Расскажите, как у вас с формой груди? У кого она выглядит по-прежнему. Или, наоборот, форма изменилась, но осталась привлекательной.
У меня очень плотная грудь, это моя беда и моя радость - беда, потому, что первый ребенок не мог ее нормально сосать и отказался от ГВ (приходилось сцеживаться по8 часов в сутки и кормить из бутылочки), а радость - потому, что грудь стала немного мягче, но "карандашный тест" проходила на "Ура!" ("Карандашным тестом определяется отвисла ли грудь: берете обычный карандаш, приподнимаете грудь, кладете под нее карандаш, опускаете грудь и смотрите: карандаш не упал - увы грудь отвисла, выпал -у вас прекрасная, совершенно неотвисшая грудь! У меня карандаш и до беременности, и по окончании первого ГВ пад ал сразу!) Правда, я действительно кое о чем умолчала. Хотя, боюсь, этому вы тоже не поверите: до беременности я носила бюсты "B-C", а после ГВ..."A", т.е. моя грудь уменшилась на два размера! Это при том, что весить я меньше не стала.
19.11.2005 13:37:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Да,про себя могу сказать,что грудь уменьшилась в размере,и точно не такой формы,как раньше была.Но с ГВ я для себя решила вопрос в его пользу и все!А там надо будет - решу вопрос с грудью. 19.11.2005 23:51:01, колобоча
Это, конечно, интересно про карандашный тест. Я его и до ГВ бы не прошла со своим нулевым размером бюстика. Одно радует у меня теперь 1й размер!!! 19.11.2005 22:04:29, kms
Котёнок ГАВ
Муж говорит не изменилась, мне тоже так кажется. 19.11.2005 19:50:07, Котёнок ГАВ
какое имеет значение отвисла грудь или нет самое главное что кормили!Назовите мне хоть одну маму которая пожалела о том что кормила гудью? 19.11.2005 18:36:20, рыжик
Посмотрите комментарии к моей сттье - там таких парочка появилась. 20.11.2005 00:17:31, oksa-na
А ссылочку можно? 20.11.2005 00:25:01, Оляська
Можно! И приятного чтения! 20.11.2005 01:45:34, oksa-na
Спасибо. Пошла читать 20.11.2005 01:48:31, Оляська
Daryssimo
У меня "уши спаниеля" 6-го размера. 19.11.2005 17:33:58, Daryssimo
Не только у тебя:) 19.11.2005 20:18:45, Октябрина
МарФуша
Не изменилась, кормила 1,8 19.11.2005 17:13:10, МарФуша
ДвеЗебры
Эх... карандашный тест, говорит, что не отвисла:) А зеркало - что отвисла. Хотелось бы верить карандашу, но нет, от былой формы остались одни воспоминания:( 19.11.2005 17:02:25, ДвеЗебры
колобоча
:) точняк! 19.11.2005 23:51:57, колобоча
nata2703
немного меньше стала, мне кажется, форма может быть немного хуже, чем до беременности - но в принципе ничего СТРАШНОГО не произошло. Если бы я еше не ленилась и позанималась спортом - думаю, вообше было бы как до беременности. Но у меня небольшая грудь, поэтому отвисать особо нечему. 19.11.2005 16:47:47, nata2703
Oker
:)))) о том и речь, карандашный тест не для размера А :) Что, простите, поднимать-то :)))? Естественно, падает карандаш, но это, к сожалению, не означает, что грудь не отвисла. Я реально смотрю на вещи... Отвисла, но в силу размера выглядит более-менее. После троих ;))) 19.11.2005 16:06:03, Oker
Стамеска
уменьшилась и обвисла немного, сейчас опять в норму приходит, по размеру даже побольше стала:)) но такой же как была не будет всё равно:)) 19.11.2005 15:28:38, Стамеска
Аня@Серёжка
Прям как у меня. Размер груди уменьшился до А ,да и тот великоват ,увы... Карандаш и класть-то не под что :))))) 19.11.2005 15:09:21, Аня@Серёжка
Мож я тоже отвечу? :) Меня вот всегда бесят такие утверждения, что ГВ у всех уродует грудь :( Груди-то у всех разные.. Моя вот кормящая еще грудь с уже полуторалетним стажем сменила размер с А на В+ (а некоторые вещи С), а карандашный тест выдерживает на "ура" - ему, карандашу там вообще и держаться-то не за что - падает сразу - грудь упругая и торчит. Причем грудь уже не наполняется, так что нельзя сказать, что торчит она из-за молока в ней :) Вот похвалилась :)
Еще - давно и много хожу в фитнесс-клуб, ну на груди разные насмотрелась :))) Так вот полно девушек, у кого и после ГВ с грудью все отлично, а есть и без ГВ, да и не рожавшие - с отвисшими..
Мораль - нечего на ГВ ... :))))
19.11.2005 15:05:16, Infanta&Мишенька(1.5)
У меня грудь после окончания кормления первого ребенка стала действительно мягче и пообвисла + через два года после окончания кормления уменьшилась на размер. 19.11.2005 14:56:04, botva
Zdanchik i Ksunya
Я еще кормлю, но все рано напишу:-) Грудь у меня очень маленькая , до беремености размер А с пушапом:-), сейчас А полный , когда перестану кормить, думаю все тоже и будет. Не не отвисло ничего, хотя кожа растянулась, факт. Думаю зависит от индивидуальной эластичности кожи, кому как повезло. Вот форма соска изменилась, был "пипочкой", стал эммм...кругленький такой и ореола увеличилась в диаметре. Вот и все изменения. 19.11.2005 14:42:52, Zdanchik i Ksunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!