Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Помогите - Переход на детсадовский режим

Сыну 1 год и 8 месяцев, пошли в садик. Он привык обедать в час дня и засыпать в пол второго. А в садике кормят в пол двенадцатого и в пол первого все уже спят... Пытаюсь перевести - ни в какую !
Может кто посоветует какие-то способы. И еще, стыдно говорить, что мы такие большие, а по-прежнему нас кормят с ложечки и только мягкой пищей (родители, конечно, виноваты). Как максимально быстро приучить ребенка есть взрослую еду да еще и самому ?
23.10.2001 16:01:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimma
а у нас до сих пор (опыт садика - 4 месяца) два режима - домашний на выходных и садиковый в обычные дни. В садике действительно наберется впечатлений и засыпает в 12 практически за столом.. Дома, если рано встанет, заснет в час, но ведь не хочется в субботу-воскресенье в 7 вставать!!! Поэтому уговариваем полежать и в итоге засыпает днем в 2 часа... Может, вам попробовать утром пораньше поднимать сынишку? Мы поначалу будили, сейчас просыпается сам в 7 часов.
А кушать в садике научится сам, не волнуйтесь!! за компанию с другими ребятами... и мягкой пищей мы его кормили, потому что зубы коренные полезли только в год и 9 мес. Ничего, сейчас и морковку грызет, и орешки....
24.10.2001 08:42:29, Rimma
ЮлЯ
Мы уже неделю в садике, но пока приходится забирать его в 12 часов - так как все детки идут спать, а Томка - плакать.... Даже не знаю, когда он все-таки научится ! Воспитатели говорят, что он очень упрямый, даже поменять себе футболку дает не каждой, и за столом сидеть не хочет... Вообще ему в садике нравится и я все-таки надеюсь, что мы не будем исключением и научимся спать и кушать. Хотя вчера я пыталась дома дать ему спагетти, рис, котлетку - так и остался голодным :( 24.10.2001 11:36:28, ЮлЯ
Rimma
невольно улыбнулась - "уже неделю". Мы первую неделю вообще в садике не кушали - три дня с папой гуляли на площадке, три дня с ребятами без папы..Потом все на обед, а наши домой. Все образуется со временем, малыш привыкнет.. не торопитесь, пожалуйста! 24.10.2001 14:51:29, Rimma
ЮлЯ
Сегодня Том раньше проснулся утром, в садике немножко пообедал, спать правда там не хотел, но дома лег на пол часа раньше обычного. А вот вечером я (свинтус) тоже уложила его спать на пол часа раньше, но доведя до истерики. И теперь сижу страдаю, жалко зайчика, ни за что плакал, только лишь потому что маме так надо... 25.10.2001 00:24:26, ЮлЯ
пустьменяют футболку те воспитатели, кому разрешает. или он сам пытается раздеться? тогда это еще лучше! :-)
есть у нас Дениска такой: пока вещи САМ в порядок не приведет - спать не пойдет.

24.10.2001 12:13:04, Елена Колодкина
Taty
Мне кажется, что основная проблема именно в родительском режиме, ведь садовский режим не очень удобен для родителей. Попробуйте пораньше укладывать и выдерживать режим четко, но особо не размазывайте этот переход по времени. У нас такой переход прошел очень гладко, но в выходные поддерживать его очень тяжело, мы с папой ленимся :(( 23.10.2001 21:17:52, Taty
Мы тоже пожшли в сад в год и восемь. Режим установился постепенно, параллельно к привыканию к садику. Да и жизнь у них там такая насыщенная, что к 12:30-13 мой валится без задних ног. В выходные просто стараемся поддерживать режим (подъем особенно труден родителям :-))) ).

Что касается еды, то Вам уже дали разумные советы.

Да, добавлю, что пойдя в садик, Илья "вдруг" разучился есть сам. Оказывается, его там с ложечки кормили. :-)
23.10.2001 20:22:39, Елена Колодкина
Есть нормально сами мы научились в садике, глядя на других ребяток. А режим двигайте постепенно, по 30 минут, так легче привыкать и не заметно для ребенка. 23.10.2001 19:10:22, SZ
Кондратея
Режим - передвигайте ОЧЕНЬ постепенно. Ничего, что пока что ребенок в садике будет белой вороной, он в садике-то быстро приспособиться как-нибудь справляться. А дома - двигайте буквально по МИНУТАМ. Пять минут сегодня передвинули - завтра и послезавтра остановились на достигнутом. Потом снова пять минут. Дети - жуткие консерваторы. Кроме того, переход на зимнее время будет в следующие выходные - обязательно используйте.

А насчет еды - все просто, только не все родители согласны попробовать. Не кормите его. Вообще. Посадите, еду поставьте, ложку-вилку давайте, но не кормите. Это далеко не так жестоко, как кажется - многие дети, когда уловят суть игры, пускаются лопать со страстью, только не мешайте им "приличиями" некоторое время. Пусть ест ртом, руками, ложкой, пьет из чашки - как угодно. Лучше всего выйти из кухни, когда ребенок ест.
23.10.2001 16:40:56, Кондратея
Все правильно. Мы хоть в садик и не собираемся, но на такой режим сна с 12-30 до 15-00 перешли уже - темнеет теперь рано, Даша и гулять успевает, и вечером полегче уложить. У подруги сынулька (3,3) просыпается утром к 11, спит днем с 3 до 6, вечером не уложить до полуночи. Ну никакой "личной" жизни у родителей. 23.10.2001 16:51:50, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!