Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто причащал ребенка?

Кто причащал ребенка? Мы вот свою покрестили в год, но до сих пор не причащали. Недавно пришла узнать, а мне говорят, что бы приводила малышку в еконце службы, к 10 часам.Но! Не кормить с полуночи! А моя ночью сиську сосет раза три, а с 5 утра вообще сомной спит с грудью. И просыпается в 7 утра с криком "Ням-ням!!!" Она не дотерпит! Видно, прийдется несколько лет подождать:(((
А у вас как было?
13.11.2005 23:40:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет до 4 ребенка можно кормить. Тем более грудного. С 4 лет ПО ВОЗМОЖНОСТИ не кормить (не завтракать утром. Как правило, дети это спокойно выдерживают). А вот после 7 натощак и с предварительной исповедью. 14.11.2005 12:22:41, наташа_а (AN)
Буся и Бусинка
Мы причащали и не раз. Про то что не кормить с полуночи - впервые слышу. Мы просто не кушали с утра, но только потому что вставали поздно и сразу в церковь. 14.11.2005 11:55:01, Буся и Бусинка
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Нефига.. дети до 6 лет,что ли могут без поста причищаться.. И можно с ними к концу службы приходить. 14.11.2005 08:07:53, Иришка.(Саша 2г.6м.)
fotos
причастие обычно начинается где-то через час двадцать от начала службы. Пойдите в другой храм и попробуйте там причастить. До трех лет точно можно не на голодный желудок, но многие дети уже после двух выдерживают натощак. Возможно девица ваша напугается и запротестует, будьте готовы к этому. У причастия сразу видно детишек которые редко ходят или первый раз. Чтоб не забыл и не капризничал ребенок надо хотя бы раз в месяц ходить. Но они быстро привыкают и им причастие нравится. Купите свечку, зажгите с ней вместе, посмотрите как лампадки горят... 14.11.2005 00:23:11, fotos
Нам папа тоже не разрешает,он очень брезгливый,говорит там все из одной ложки,но я как-то ходила без него Макс испугался,а после причастия его вырвало:((( 14.11.2005 00:13:46, Мамусня
мы покрестили в 2 месяца своиx. причащать поеxали где-то в 10 месяцев. но по дороге в церковь мой муж отговорил меня от етого. он против того, чтоб дети пили вино в таком возрасте. даже просто губами прикладывались. я решила не спорить. не такое ето важное для меня дело, чтоб из-за него идти на принципы 14.11.2005 00:06:42, KengaLu out
SvetLelya
Мы причащали когда она еще маленькая была, очень часто. Сейчас давно уже не были. Думаю, что она и не станет уже причащаться без скандала - нам точно надо ждать пока подрастет, чтобы можно было объяснить :(( 13.11.2005 23:57:37, SvetLelya
Младенцев можно кормить перед причастием!Это 100 % 13.11.2005 23:55:21, Мамусня
причащала в августе, и сегодня случайно заехали и причастили. Вроде для маленьких не так строго всё. Сегодня мы вообще в полпервого причащались, и я думаю, священник и не надеялся, что я ее не кормила до полпервого:) 13.11.2005 23:45:36, тигровая мышь
А нам так строго сказали: полтора года есть - большая уже. Обязана быть голодной! Наверное, буду другую церковь искать. А жаль, там такой батюшка приятный. Хоть и строгий. 13.11.2005 23:53:52, oksa-па
колобоча
Ну,вообще-то я слышала,что натощак причащают с трех лет(в крайнем случае).Моя спокойно выдерживает сейчас(ей 2,5).Утром раненько встаем и идем туда,где подходящее время службы,чтобы не томить ребенка дома. 13.11.2005 23:42:56, колобоча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!