Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчастливаЯ

А вот еще... интересно)))

Вы слышали такое утверждение, что девочка повторяет судьбу матери... Т.е., если матери не везло в любви - дочери тоже, мать развелась в свое время - дочь тоже разведется, и так во всем... ну, с вариациями, конечно.
По-моему, чушь, но... если задуматься...выявляешь сходство у знакомых, да и у себя. Совпадение?
Еще - якобы девочка мужа выбирает, похожего на папу, не только характером, но и внешне :)))
13.11.2005 23:05:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
На счет отца - даа. Похоже. 14.11.2005 13:00:25, iv-vita
Gogoni
У нас такого не наблюдается...и муж мой совсем не похож на моего папу :)) 14.11.2005 11:46:41, Gogoni
Сима Полосатая
У нас тенденции не прослеживается ни по одному пункту:)), а муж с отцом моим чуть ли не противоположности, хотя оба очень достойные люди:) 14.11.2005 11:12:20, Сима Полосатая
Оська & Ко
у меня - сходится всё пока... И муж на папу ОЧЕНЬ похож... 14.11.2005 10:55:30, Оська & Ко
Я как мама вышла замуж за одногодку, родила в 25 лет, у меня 2 девочки (как у мамы). У мамы младшая сестра вышла замуж за человека на 13 лет старше и родила мальчика. Моя младшая сестра вышла замуж за чел. на 10 лет старше. Когда она не могла забеременеть, я ей все время говорила "ты как Аня (наша тетя), родишь позже и мальчика". Вот через две недели ждем - мальчика:) 14.11.2005 10:18:29, Октябрина
Ина & Диаша
насчет судьбы - моя мама один раз была замужем, а я уже 3-й! :)) Каждый человек - сам кузнец своего счастья! ну или несчастья :) и нечего на мам сваливать :) 14.11.2005 09:19:45, Ина & Диаша
А если девочек несколько, то все они повторят ее. Имхо, неверно это. Бывают, конечно совпадения, но не обязательно.
Мой муж с моим отцом не имеет ничего общего.
14.11.2005 00:35:12, Танюшка и Толстуненок
Tyka
Что-то в этом есть, просто мне кажется это оттого, что у ребенка в детстве формируется как бы образ семьи, модель поведения в семье и т.д. Мне казалось, что мой муж совершенно не похож на моего отца, но сейчас, прожив вместе несколько лет, я стала постоянно подмечать в его характере и манере поведения черты моего отца. Скорее всего, они и раньше были, а я не замечала и по наитию выбрала его. 14.11.2005 00:25:34, Tyka
Мать семейства
мне мама всегда это говорила, особенно когда я находилась в усиленном поиске потенциального мужа, лет в 20-25, типа ну че ты паришься, я вышла за муж - и ты выйдешь, я вышла в 26 - и ты рано не выйдешь... вот я думаю, может она меня запрограммировала? ведь у меня так и получилось... но вот муж на папу вроде не похож :)
14.11.2005 00:09:06, Мать семейства
Kapelka
да наблюдаю.особенно у подруг как то всё это замечается.а про мужа:внешне совсем не похож, а вот характер просто копия. 13.11.2005 23:39:44, Kapelka
Larun and Jenny
Наблюдаю подобное у подруги - называется семейный сценарий. С одной лишь разницей - мама с мужем развелась, когда ей было 6 мес, а подруга родила, но замуж не пошла, только мужик все равно прибился, хотя и не в радость :( 13.11.2005 23:29:02, Larun and Jenny
мой муж _очень_ похож на моего папу. Причем многие его черты характера я не знала, когда выходила замуж. они проявились позднее. И как раз именно те, которые были у моего папы, т.е. я считаю, что я интуитивно выбрала себе в мужья человека похожего (по характеру) на папу:)
а про то, что дочка повторяет судьбу матери...Есть у меня подружка. Ее мать дважды была замужем и дважды развелась, от каждого мужа она родила ребенка, и дети у нее одного пола. И моя подружка тоже дважды была замужем, дважды разошлась, и от каждого мужа родила ребенка, и дети у нее одного пола.
13.11.2005 23:25:02, тигровая мышь
Мусулунга
Мне кажется, что дочка не сколько судьбу матери повторяет, а образ жизни и стиль поведения, а отсюда и сходесть в судьбе. Хотя среди моих знакомых полно всяких примеров, как подтверждающих эту теорию, так и опровергающих. 13.11.2005 23:24:01, Мусулунга
колобоча
Слышала.:) мне кажется,что девочка волей-неволей копирует поведение матери,но это не значит,что она не может стать такой,какой она хочет,измениться.правда,это трууудно.т
а про отца считаю,что он просто как первый и,как правило,главный мужчина ее жизни,тоже закладывает в душу некий образ.Ну,допустим,многоие девочки в детстве хотят выйти замуж за отца.
13.11.2005 23:18:44, колобоча
pelenka
про повторение судьбы - имхо, это идет от того,чтоона видит как ведет себя мать и копирует ее поведение... у меня такй случай, хотя ненавижу, как ведет себя моя мать ((но ничего с собой сделать не могу ((

про мужа - тоже частично правда )))
13.11.2005 23:16:41, pelenka
у меня мама пытается всю жизнь это правило (скажем так)опровергнуть..Она все злится на бабушку, что та три раза выходила замуж, и пытается ей доказать, что вот она проживет с мужем всю жизнь..Хотя я не понимаю, зачем - живут как кошка с собакой, вечно ссоры, драки, дети страдают:( 13.11.2005 23:12:50, bijou
что-то в этом есть... Ну внешне врядли муж на отца похож, по характеру может быть. Мама моя так с отцом и не развелась, хотя был период когда он платил на нас аллименты, а сейчас они душа в душу живут...а я с первым мужем развелась...и видеть его не хочу...хотя прошло уже 5 лет 13.11.2005 23:11:36, wonaka (Алёна уже 8)
Котёнок ГАВ
Не нашла сходства ни у знакомых, ни у себя :)
Насчет сходства мужа и папы - доля истины в этом есть. Потому что закладывается матрица семейных отношений с детства. Но у меня муж внешне с папой не имеет ничего общего. В характере, точнее в образе жизни есть отдельные черты :)
13.11.2005 23:11:08, Котёнок ГАВ
Maxima
ну тогда я совершенно не повторяю судьбу своей мамы - она из глухой украинской провинции вышла замуж за москвича (!!!) и уехала жить в Москву. О как :)

А вот мужа я действительно выбрала (как показала 8-летняя семейная практика) похожего на своего папу. Так что тут соглашусь :)А у тебя как?
13.11.2005 23:10:56, Maxima
СчастливаЯ
Все мои родственники утверждают, что Дима (мой муж) копия Васи (мой папа) ;-)
Внешнего сходства я не вижу, а вот характер, манеры поведения похожи)))
13.11.2005 23:14:48, СчастливаЯ
SvetLelya
Бывает, бывает! Я тоже часто себя ловлю на мысли - похожа моя судьба на мамину или нет? В чем-то да, но в основном - нет.
А насчет папы - это классика. Вот что внешне - не соглашусь... Впрочем и сыновья подспудно ищут жен, похожих на мам.
13.11.2005 23:08:50, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!