Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамка Кулены

ребенок перестал сам засыпать вечером

Моей дочке скоро 1,5 года примерно с 8-9 месяцев она сама ложилась спать вечером в 9 часов, мы клали ее в кровать, давали что-нибудь попить, соску и уходили и через какое-то время приходили и закрывали дверь-ребенок спал. Пятый день ребенок вроде хочет спать кладешь ее как обычно, а она начинает рыдать, выбрасывать соску, зная что ей сейчас вернут ее(пробовала не подходить) эффект тот же самый, вроде ничего ее не пугало, теперь ее надо или качать на руках или в кровати. Не знаю почему теперь так. Может вечером перевозбуждаться стала?Может подавать какие-то успокоительные?Хочу услышать Ваше мнение.
10.11.2005 08:54:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
нам 2,2 всегда засыпал сам, я, правда, сидела в той же комнате (или лежала). Николай гнездился у себя в кроватке и засыпал. А теперь вдруг изменил ритуал - сначала были истерики жуткие, я не понимала, что он хочет. потом оказалось: хочет сначала лежать рядом со мной на кровати, а потом уже соглашается лечь в свою (сонный когда уже совсем). В итоге минут 15 лежит со мной, целует меня, гладит - просто видно, как ребенку не хватает овшения спокойного за день с мамой, таким образом он успокаивается. Потом переношу в его кроватку. 10.11.2005 15:49:05, nata2703
А вы не пробовали вместе укладываться? 10.11.2005 13:54:44, Окошко
не надо сразу успокоительные. может что беспокоит её. может зубки. или животик. или и правда перевозбуждается. слишком много впечатлений перед сном. Ну уходите, не бросайте одну в комнате, если ей некомфортно. А может это период такой. 10.11.2005 11:04:35, лучик
Kirushka
Посидите с ребенком вечером ;))) Лучше 5 минут посидеть, чем полночи успокаивать. Дети развиваются периодами. Вот она доросла до того, что хочется ей с вами засыпать ;))) Книжку почитайте ребенку, она и заснет ;)))) 10.11.2005 09:29:58, Kirushka
мамка Кулены
спасибо за совет, сегодня попробую так ее уложить баиньки :-)))) 10.11.2005 09:40:24, мамка Кулены
то же самое хотела написать.Наша тоже раньше во время еды засыпала,а как только перестала засыпать,то и требовать нашего присутствия стала.Думаю,это не так уж тяжело даже 30 минут посидеть рядом с ребёнком, рассказать что-то или спеть.У нас хоть и музыка играет,но она всё равно хочет слышать мой голос. 10.11.2005 09:32:59, надяМ
мамка Кулены
Так дело не в том что тяжело посидеть с ней 30 мин., дело в том что перестала сама засыпать без видимой на первый взгляд причины. Поэтому и переживаю я :-(((( 10.11.2005 09:39:01, мамка Кулены
ребёнок растёт, начитнает многое понимать.Вдруг осознала,что она остаётся одна и стала сопротивляться этому.Так что всё естественно.Ещё будет время попозже когда будет в вашу постель прибегать среди ночи. 10.11.2005 10:29:52, надяМ
pelenka
просто возраст такой )) потом может все вернуться назад, а сейчас хочется вместе с мамой засыпать ) 10.11.2005 09:46:53, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!