Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Скажите, плиз, а кто-нить купает своих д

Скажите, плиз, а кто-нить купает своих деток в ванне с добавлением косметических(может не так, ну которые можно в ванну) масел? Для меня лично зима - плохо для кожи.Никакие кремы,лосьоны и тп не помогают.Похоже для моего ребёнка тоже. Кожа вся какая-то шершавая, сухая.. Думаю конечно и про аллергию, но на что может быть из садовского питания,если дома только на шоколад реагировала( да и то как-то слабо).Так вот я принимаю ванны с пихтовым маслом.Очень нравится.Как вы думаете, можно ли 2-летнему детю добавлять(не обязательно пихтовое)? Или есть детские? И тоже самое хотелось бы узнать про беременных...
09.11.2005 00:45:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
:)мы купаем только с добавлением старших братьев:))) 09.11.2005 13:00:34, LU
eka
когда были проблемы, добавляли детские средства для ванны. на масляной основе. Ну еще и мыло отменить
09.11.2005 01:58:05, eka
а может попробывать специальные детские гели для принятия ванны на масляной основе, специально зделаные для очень сухой детской кожи? Нам очень помагает, особенно когда у ребенка кожа делается очень сухой с непривычки на Питерскую зиму. 09.11.2005 01:27:47, ingrid
ZhasminKa
Спасибо всем, девочки.Удовлетворили.:-) 09.11.2005 01:08:34, ZhasminKa
старались:) главное, чтоб на здоровье было:) 09.11.2005 01:10:39, Sega
У нас детское средство для ванны с маслом Пенатен, у Бюбхен тоже что-то подобно есть. А еще можете попробовать добавлять в ванну немного оливкового масла с молоком. 09.11.2005 01:04:34, Танюшка и Толстуненок
противопоказания для беременных: масла базилика, душицы, можжевельника, розмарина, шалфея, полыни ,кориандра, пихты, чабреца, туи, гвоздики 09.11.2005 01:02:07, Sega
детям до двух лет можно применять эфирные масла укропа, эвкалипта, лаванды, нероли, розы, бергамота, фенхеля, апельсина, пачули, розмарина, сандала ,иланг-иланга.
Дозировка - ванна - 2 капли.
Не забудьте проверить на аллергию (кожная проба: 1 капля эфирного масла смешать с 1/3-1/4 ч.л. оливкового или подсолнечного масла и втереть небольшое количество этой смеси зу ухом, на логиевом сгибе изнутри или на запястье)
В оизбежание привыкания организма и снижения лечебного воздействия одно фирное масло не нужно использовать дольше 3-4 недель.
Про беременных - точно есть противопоказания некоторых масел, вот не скажу точно какие... Вы напишите (лучше на подник - вдруг пропущу) какие масла есть ,я скажу можно или нет.
09.11.2005 00:57:13, Sega
Сима Полосатая
только масло надо смешать с молоком, прежде чем в ванну добавлять:) 09.11.2005 01:26:15, Сима Полосатая
дитю я бы лучче увлажнитель поставила в комнтау. про беременных вот у меня есть инфа, правда вот цитрусовые я бы убрала из разрешенного списка . икачество должно быть отличное, мне вот у веледы нравятся масла

Ароматерапия для беременных

Что бы ни говорили беспокойные родственники и знакомые, ожидание малыша не означает отказ от использования аромамасел. Наоборот, в этот период жизни женщина должна окружить себя светлым, гармоничным, тем, что приносит истинную радость. Конечно, не стоит рисковать, забывая об ответственности за здоровье ребёнка, и пускаться "во все ароматические тяжкие". Впрочем, это относится не только к аромамаслам. Нужно ли консультироваться у врача? Обязательно, если беременность протекает с какими-либо осложнениями! В случае неосложненной беременности - желательно, особенно если врач - действительно Ваш добрый советник и наставник. И в любом случае стоит проявлять осторожность и не пренебрегать "техникой безопасности". Она заключается в том, чтобы особенно внимательно прислушиваться к своим ощущениям, знать о состоянии своего здоровья и соблюдать некоторые правила:
Использовать не более половины обычной дозы аромамасел,
Использовать только сильно разбавленные (смешанные с основой) аромамасла,
Использовать только натуральные эфирные масла высшего качества! Избегать дешевых сомнительного качества масел!
Исключить внутреннее употребление аромамасел.
Избегайте следующих аромамасел:

Кедровое дерево
Мускатный орех
Пачули (на последних неделях)
Розмарин
Базилик
Можжевельник
Фенхель
Мелисса
Чабрец (тимьян)
Гвоздика
Корица
Какие аромамасла рекомендуются при беременности:

Петитгрейн
Розовое дерево
Сосна (осторожно!)
Эвкалипт
Ромашка
Герань (в малых дозах)
Лаванда
Лимон
Нероли
Апельсин
Сандал
Чайное дерево

Возможные способы и ситуации применения аромамасел:

Аромакурительница создаст уютную обстановку и оздоровит атмосферу в комнате (помните о половинной дозировке!).

Все знают, что во время беременности необходимо защитить себя от гриппа и ОРЗ. Но даже в разгар сезона респираторных заболеваний иногда приходится бывать в людных местах - в поликлинике, магазине, на улице. Аромамедальон с маслом сосны, чайного дерева или эвкалипта поможет уберечься от простуды, гриппа и ОРЗ, справиться с атакой вирусов!

На фоне гормональных изменений, меняется и состояние кожи, волос - и не всегда в лучшую сторону. Наиболее пристальное внимание требуется волосам после родов. Обогащение маслами средств для ухода за кожей и волосами - отличный способ поддержать Вашу красоту.

Аромамассаж с рекомендованными маслами помогает организму справиться с дополнительной нагрузкой, предотвратить развитие целлюлита, появление растяжек. Внимание: во время беременности массаж может делать только опытный специалист! В домашних условиях следует ограничиться лёгким самомассажем стоп, кистей, лица.

Во время беременности нижняя часть спины испытывает большие нагрузки. Ваше состояние облегчит растирание смесью из 2 столовых ложек масла-основы и по 2 капли масел сандала и лаванды. Боль может снять Ванна с 6 каплями лавандового масла.

Молочные железы во время беременности увеличиваются в объеме и требуют особо внимательного ухода. Пользуйтесь нежным массажным маслом: добавьте по 3 капли герани и апельсина к столовой ложке масла из сладкого миндаля. Миндальное масло - превосходное средство при трещинах и язвочках сосков, возникающих при кормлении грудью.

В последние месяцы беременности женщины часто испытывают дискомфортные ощущения, в том числе и из-за резких движений плода. В этот период нередки нарушения ночного сна. Примите расслабляющую ванну с маслами нероли или иланг-иланга. Общее количество масел не должно превышать 8 капель. Чтобы легче заснуть, нанесите на край наволочки 2 капли лаванды.

Избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.

Отеки стоп можно уменьшить с помощью прохладных ножных ванночек с маслом апельсина, лемонграсса или лимона - добавьте 2 капли непосредственно в таз с водой. Во время отдыха держите ноги приподнятыми, подложив под них подушку или валик.

Во время беременности в ногах нередко нарушается кровообращение и набухают вены. Смешайте 2 столовые ложки масла миндаля с 2 каплями лемонграсса, 2 каплями кипариса и 2 каплями лаванды. Этой снимающей напряжение смесью нежными движениями ежедневно умащайте ноги. Если вены заметно выступают, наилучшего эффекта можно добиться с помощью гераниевого масла (учтите, что для беременных оно должно быть сильно разбавлено!). Добавьте 4 капли герани на 1 столовую ложку масла-основы и легкими движениями промассируйте ноги снизу вверх.

Лучшее средство от утренней тошноты - эфирное масло мяты. Его можно вдыхать из бутылочки, носить с собой аромамедальон или добавлять в маленьких количествах в ванну. Ванна с эфирным маслом мяты окажет освежающее действие в летнюю жару.

Если в какой-либо момент Вы чувствуете препятствия для ароматерапии - непременно остановитесь и прислушайтесь к своей интуиции. Ведь сейчас Вы лучше, чем кто-либо знаете, что Вам нужно. Но еще раз повторяем, что сама по себе беременность вовсе не является преградой для наслаждения волшебным миром ароматов. И чистая энергия аромамасел пойдёт на пользу и будущей маме, и малышу

09.11.2005 00:51:54, Fluff
ZhasminKa
Пасибки,возьму на заметку. Жалко про ванны ничего не написано..:-( 09.11.2005 00:58:15, ZhasminKa
а в вану каплю того же что и нюхать)) для небеременных капель две)) 09.11.2005 10:28:05, Fluff
да, про ванны:
для лучшего растворения масел в ванне его можно предварительно размешать с морской или поваренной солью, медом, сливками, жидким мылом (4 ст.л.) - от 2 до 15 капель масла (это я про взрослых рассказываю).
Еще можно принимать сидячие ванны с маслами, ножные и ручные:)
09.11.2005 01:07:36, Sega
ZhasminKa
Пасиб, я помню про "связывание" масла с основой 09.11.2005 01:09:55, ZhasminKa
а еще его во внутрь едят...
09.11.2005 01:11:17, Sega
ZhasminKa
C хлебом? 09.11.2005 01:16:18, ZhasminKa
с медом:) 09.11.2005 01:17:14, Sega

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!