Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотик

Истерики

Слышала , что по Споку, если у ребёнка истерика (объясняешь, а он своё и в истерику), нужно оставить его одного и дать проплакаться. У меня знакомая такие истерики пресикала , закрыв в ванной. Что-то я так не решаюсь.А вы как успокаеваете, притом так, чтобы ребёнок понимал, что он не прав. А то получается, что идёшь у него на поводу?,..
08.11.2005 22:18:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
По-разному.. отвлекаю. просто глажу её.В последнее время она отбрыкиваться начала. ну не хошь - не надо. Оставляю саму с собой. Если поведение начинает угрожать приходом соседей с участковым))), то могу и прикрикнуть.Она как-то обижается сразу что ли... сразу лицо такое и взгляд... Мол, мама, как же так?Я тогда беру на руки( она как будто только этого и ждала) и успокаиваю и заодно тихо-мирно оговариваем её поведение или мой запрет.... 09.11.2005 00:54:31, ZhasminKa
В ванную не надо, имхо. Я оставляю проплакаться там, где на пол брякнулся. Не обращаю внимания, он через минуту вскакивает довольный и счастливый. 09.11.2005 00:12:57, Танюшка и Толстуненок
yulia777
Моя понимает только если обнимать и отвлекать. Иногда и это не помогает, тогда делаю вид что не замечаю, через минуту уже бежит ко мне обниматься. А вот старшей говорю что мне неприятно слушать и ухожу или говорю чтоб шла в свою комнату рыдать, потом прийдешь в норму, поговорим. Но она уже взрослая совсем... 09.11.2005 00:04:16, yulia777
fotos
А мне их жалко!!! Я их обнимаю, и по головке глажу и цалую, когда орут))). Они и не долго орут.... Но от своего я не отступаю. 08.11.2005 23:28:39, fotos
ЗУку
выдворяла в прихожую - реви там, когда успокоишься - приходи. мелкого пытаюсь отвлечь, если не помогает просто не обращаю внимания. 08.11.2005 23:07:13, ЗУку
Kapelka
Я пока только отвлеч стараюсь.Или игнорирую 08.11.2005 22:53:45, Kapelka
LU
не обращать внимания - но не запирать ни в коем случае!!! просто смотреть молча на него, если долго орет - заняться тихо-спокойно своими делами. 08.11.2005 22:51:42, LU
Фламен
со старшим, даже в маленьком возрасте я спокойно разговаривала:, "Марк посуди сам, если ты будешь плакать, то что ты хочешь все равно не появится, когда ты успокоишься мы поговорим", это всегда действовало, но он отходчивый. С маленьким сложнее, потому что он более обидчивый, уж если расплачется, никакие уходи не помогут, пойдет радом и будет реветь, чтобы я слышала, его успокаиваю только ласково обняв. 08.11.2005 22:49:05, Фламен
Кропаль(1,5)
:) 08.11.2005 23:05:51, Кропаль(1,5)
Просто выходила из комнаты, если истерила и бежала за мной. Садила ее на лестницу- у нас второй этаж есть. И грозно говорила " Ты сидишь тут пока я тебя не заберу" Это может быть диван, стул в коридоре..Через 2 минуты приходила " опускалась" на ее уровень, то есть не сверху вниз говоришь, а глаза в глаза должны смотреть :) Говорила спокойно что она вела себя не хорошо. Маме не нравится. Еще пару раз пробывала, все время так поступала, последние время истерик не наблюдается ттт чтоб нас куры :)) 08.11.2005 22:37:56, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
Мотик
Ну вот я тоже стараюсь поговорить, сказать, что не хорошо, что не нравиться. Пока упрямиться на своём 08.11.2005 22:57:19, Мотик
В ванной это слишком, садизм какой-то. 08.11.2005 22:36:21, ELena
KengaLU
у нас пока не было таких уж истерик. но если что-то не так и они начинают капризить, то я строго говорю, что это нельзя и увожу их в другое место, отвлекая внимание, например на диванчик книжку почитать. они тогда забывают про всё на свете =) 08.11.2005 22:23:54, KengaLU
Мотик
Ну мы пока тоже отвлекаем. Но он упёртыш у нас такой 08.11.2005 22:27:29, Мотик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!