Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2г.6м.)

Писать в кровать - до скольких,или как отучить?

Моя душа -девица уже с лета без памперсов. Днём проколов никаких нет. ( и во сне тоже) а вот ночью..:-( Если её поднять и посадить пописать - то всё нормально,кроватка сухая.Бывает что Саша может и всю ночь спать не просыпаясь- с тем же результатом,но .. к сожалению в большинстве случаев- мы плывём...:-( На ночь,естественно ,сажаю её писать. С питьём ограничить на выходит никак. на ночь стакан молока она точно выпивает,и попробуй не дай...:-(Вот я сижу и думаю.. в 2 с половиной года писаться ночью это ещё нормально,или уже пора начинать волноваться?
08.11.2005 10:09:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташик
Нам столько же. Почти не писаемся (очень-очень редко бывает), но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 раз (примерно в 1-2 ночи) высадить. Иначе может написать легко. 08.11.2005 18:56:39, Наташик
сыну 3г и 5 мес-"рыбу ловим" регулярно,иногда просыпается и просится,у меня его будить сил нет,разве только проснусь когда он ворочается-тогда посажу на горшок.Я думаю,что еще не время паниковать. 08.11.2005 13:27:28, Manibu
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Вообще до 4 нормально. Но ночью, мне кажется, лучше сажать. Я сажала перед тем, как сама спать ложусь. Укладывала часов в 9-10, и в 1 сажала. 08.11.2005 13:22:49, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Нормально. Митюша только ближе к четырем стал сам просыпаться пописать, а до этого поднимали, иначе = заплыв. Правда, мокрым он не спал, сразу просыпался и плакал "почему-то мокро, мам. дай чистое!" Врачи нам сказали - если до пяти не пройдет - будем лчить, а пока -не волнуйтесь. у нас пошло :-) 08.11.2005 13:06:58, Umka
Буся и Бусинка
У нас таже фигня и честно говоря меня это волнует. Я завожу будильник, чтоб ночью Дашу посадить на горшок, не знаю уже когда она сама начнет просыпаться и проситься. А у моей знакомой мальчишка с 1,6 года ночью просится стал... 08.11.2005 12:25:49, Буся и Бусинка
Морская птица
у нас раз в 2 недели примерно плавает:) Обычно, если подмерзнет, так и спит мокрющий и холодный, пока я не замечу:( 08.11.2005 10:47:56, Морская птица
Иришка.(Саша 2г.6м.)
ага,мы так же.. и ить не просыпается же:-( 08.11.2005 10:59:15, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Мы тоже иногда писаем в кровать, особенно если вечером много попьет. Не переживайте. 08.11.2005 10:42:20, Riinok
Котёнок ГАВ
Нормально. Скорее всего к 3 перестанет, если не в 3, то в 4 :) И это все норма. 08.11.2005 10:39:16, Котёнок ГАВ
Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
Тоха писается по ночам если подмерзнет, попробуй на ночь носочки одевать и штанишки до пяток. У нас в такой укомплектации проколов не бывает. Под одеялом принципиально не любим спать, поэтому приходиться так утеплять.
08.11.2005 10:18:54, Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
Иришка.(Саша 2г.6м.)
мы тоже одеяло скидываем- посему носки тёплые и штанцы- это обязательно.. да ещё и болеем,так что носки сейчас вообще шерстяные.. 08.11.2005 10:22:27, Иришка.(Саша 2г.6м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!