Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Кашляет и кашляет! Не могу слушать! Серд

Кашляет и кашляет! Не могу слушать! Сердце разрывается... Лезли зубы - темпа, сопли. Потом кашель начался. Был несильный, а сегодня положила спать - без остановки. Что делать? Это что-то типа трахеита (врач сказала, бронхита нет). К врачу только в понедельник, впереди выходные, как с таким кашлем? Я с ума сойду... Я витаоном растирала на ночь грудь, ноги... Еще вечером над эвкалиптом попробуем подышать (если получится). Кто еще что посоветует? Спасибо.
04.11.2005 13:57:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берешь мед...чуть чуть его подогреваешь (ну чтобы не обжечь зайца) мажешь спинку и грудку и обматываешь пищевой пленкой...часик пусть походит, а лучше на дневной сон...
мы так не раз спасались
Выздоравливайте
04.11.2005 20:24:20, Олишна
От сухого частого кашля хорошо помогает Синекод-капли.Он не лечит,а блокирует связи между головой и горлом,т.е.блокирует сигнал о необходимости кашлять.Мы всегда даем на сон-детку оч. жалко. 04.11.2005 17:08:35, Ольга01
ДН
АЦЦ - порошок в воде растворяемый (мокрота хорошо отходит), с эвкалиптовым маслом - если есть лампа специальная (плошечка, а под ней огонек зажигается) налейте водички + 2-3 капли масла - и оставить на ночь,мазь ей больше Пульмекс беби подошла(не такая ядреная* как Доктор мом)
И я тоже все больше задумываюсь над увлажнителем\ионизатором\очистителем воздух- что-то кашель у нас зачастил...
Барсучий жир - тоже вещь, попробовать надо.
Выздоравливайте!
04.11.2005 16:52:09, ДН
Козьим (внутренним) жиром растирала на ночь спину и грудь. Помогло. 04.11.2005 16:28:32, Albina&M (1,6)
Смотря какой кашель.Вообще наши советы в такой ситуации не то, что надо. Воздух увлажняйте,полотенца мокрые на батареи развесьте, ингаляции. Можно какой-нибудь отвар отхаркивающий(нам очень помогал грудной сбор №1.) 04.11.2005 16:23:17, Простомать
Забыла добавить, что при аллергии траву с осторожностью надо давать 04.11.2005 16:26:25, Простомать
Случайно сюда забрела. Не смогла пропустить- сама применяла такой способ борьбы с бесконечными осенне-зимними ночными "кхе-кхе" и помогало очень, и друзьям многим советовала - тоже дейстует. Лечение - влажность, выскокая влажность в помещении, где спит ребенок. Я лила кипяток в тазик с выстоты, опускала туда простыню и прямо горячуюю, за кончик приподнимала над тазом - пар валил во все стороны. Потом простыню эту расстилала на полу (линолеум, к счастью, был) и оставляла на ночь. Менее экстремалльный способ - мыть пол горячей водой - но, конечно, только линолеум. Если заметите, что помогает - значит дело в этом, и тогда уже не жалко отдать рублей 700 за ультразвуковой увлажнитель воздуха. 04.11.2005 16:03:41, _Ирунчик
лазолван. Или эреспал. Это все сиропы. На ночь спинку и пятки смазть мазью "Доктор Мом" и надеть носочки.Побольше пить!синекод -ни в коем случае!его пьют только при коклюше,а так вы забьете кашель, мокрота не будет отходить и будет еще хуже:-(Хорошо ингаляции еще.
Выздоравливайте!
04.11.2005 15:06:51, хемуленок
Лично нам помог Бронхикум (растительный сироп). Через 3 дня кашель прошол совсем. 04.11.2005 14:27:08, ELena
Федюн
Мы когда в прошлый раз кашляли, нам врач четко сказал - при трахеитах микстуры усугубляют болезнь. Т.е. если не уверен, что бронхит, лучше с микстурой подождать. Не знаю, правда ли это, но теперь боюсь микстуру давать, хотя раньше сама пила и никогда не задумывалась. 04.11.2005 14:32:23, Федюн
yulia777
если совсем замучает кашель, то можно дать синекод, он блокирует кашель на уровне нервной системы. Но это на крайний случай, я давала когда деть уже тошнится начал от кашля. 04.11.2005 14:24:57, yulia777
Морская птица
А как же при этом откашливание? Мне интересно просто, чтобы знать на будущее. Т.Е., это облегчение состояния, когда некуда деваться уже, но не лечение? А если давать вместе с откашливающим? 04.11.2005 14:27:51, Морская птица
Федюн
Нет. Это можно давать только при сухом кашле. Т.е. когда мокроты нет. Это я точно знаю. Все равно, спасибо. Пока нам не подходит. 04.11.2005 14:36:04, Федюн
Морская птица
Лечить по интернету нехорошо. Но я всё равно скажу шепотом - Халиксол. Лично для моего ребенка - просто супер, тоже, когда дело еще не дошло до бронхита. Спросите врача, если найдете возможность. 04.11.2005 14:14:01, Морская птица
Федюн
Честно - не знаю что это за штука. Но хотелось бы пока обойтись народным чем-нибудь. Все равно спасибо! Запишу на крайняк. 04.11.2005 14:33:19, Федюн
Морская птица
Это сироп такой. Да, он совсем не народное средство, но очень мне нравится. Правда, я не сторонница народных средств, может, и зря, конечно:)) Выздоравливайте:)) 04.11.2005 14:35:21, Морская птица
HomaUfa
только что подруга звонила - ребенок 3 дня мучался, ночами вообще не спал-кашлял, вчера растерала барсучим жиром - всю ночь проспал - сегодня не кашляет. я сама так не делала, но слышала много о барсучьем жире, только он оч. свежий должен быть. 04.11.2005 14:09:43, HomaUfa
Федюн
А где его взять-то? 04.11.2005 14:33:34, Федюн
продается в лавке жизни. рублей 500 стоит. у меня еще больше половины пузырька, а срок хранения закончится через несколько месяцев. Если есть кому приехать - угощу:) Мы в Алтуфьево. тел. 400-8117. 04.11.2005 23:35:27, Sega
Я скипидарной мазью мажу грудь и пятки, а для смягчения кашля - доктор Мом, сироп. Или Геделикс, но тот меньше нравится. 04.11.2005 14:08:33, Nisana
Федюн
Я витаоном массировала. Может, он слабоват. А в аптеке скипидарная продается? Она не жжет? А то,боюсь, орать будет всю ночь. 04.11.2005 14:34:22, Федюн
Думаю, продается. Не жжет, но пахнет :( зато согревает суперски. 04.11.2005 14:35:25, Nisana
Федюн
Ок, пойду гулять - куплю. Наеюсь, аптеки работают. 04.11.2005 14:36:55, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!