Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оздоровить атмосферу в квартире?

Два ребенка с переменным успехом болеют уже 1,5 месяца, вот две недели уж очень тяжело -
врачи говорят вирус, пошла вторая волна...
Как оздоровить атмосферу в квартире?
Влажная уборка - два раза в день.
Чеснок в блюдцах по всех комнате.
В наличии эфирные масла: лаванда, сосна, эвкалипт, но нет аромолампы... Как их применить?

С вниманием прислушаюсь и к нетрадиционным методам борьбы с инфекцией и болезнями:-)
03.11.2005 13:06:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, во-первых, просто ингаляции - по капельке каждого масла в горячую воду - и дышать. Если ингаляции не получается сделать - налейте в тарелку горячей воды, капните тудамасел (я бы тогда капнула по 2-3 капли каждого масла) и поднесите к спящему ребенку, хоть что-то, но попадет:)
Еще эфирные масла употребляют внутрь (с медом), в принципе, могу рассказать как это делать, но не знаю, насколько качественная очитска у ваших масел, давайте лучше не рисковать:)
При насморке дайте ребенку вдыхать смесь этих масел через нос.
Лаванда - это вообще мое любимое эфирное масло! (к слову - прекрасное средство от ожегов).
Читала, что при ароматизации воздуха сосновым маслом погибают практически все бактерии и вирусы, вызывающие заболевания (хвоя выделяет легколетучие фитонциды, которые имеют сильное бактерицидное действие).
Эвкалипт - тоже мощный антисептик.
Так что набор масел у вас очень хороший, действуйте.
Да, еще можно добовять масла в воду, которой делаете влажную уборку, вот тока пропорции не помню - но тоже для дезинфекции жилища самое оно...
03.11.2005 22:14:25, Sega
Красотулечка
если нет аромалампы, намочите (немного) ватный тампончик (ну такие, ими лак с ногтей или макияж снимают) и на батарею.
про проветривание поддерживаю, воздух свежий должен быть.
03.11.2005 14:34:51, Красотулечка
СимАн
девочки уже сказали главное - проветривать и кварцевать, а масло можно прямо на лампочку намазать, 1-2 капли, при нагревании оно испаряться будет 03.11.2005 14:09:38, СимАн
iv-vita
Нам чеснок помог, хороший эфект (но не менее 3 раз в неделю, я резала на ночь) Про сосновое масло. Применяла в аромолампе для ребенка, когда купила еще флакон, там надпьсь С 6 ЛЕТ. Лампа простенькая стоит 80-100 руб. Там сверху емкость, наливаете воды, в воду капеете аромомасло 3-5 капель, внизу свеча. Получается приятный аромат. Мы делали таким образом ингаляции. 03.11.2005 13:55:16, iv-vita
Tiffany
кварцевание и проветривание. сменить всем зубные щетки. посуду всю перемыть и всем выдать отдельные комплекты посуды, кухонные полотенца - одноразовые. 03.11.2005 13:30:18, Tiffany
ЗУку
ничего не знаю, но вы уж не болейте, а? ну на фига вам это нужно?:) 03.11.2005 13:25:07, ЗУку
Федюн
Я читала, что м. чайного дерева добавляют в воду и из разбырзгивателя разбрызгивают. Правда, используют его только взрослым. Наверное, также можно и эвкалипт, и лаванду. Еще у меня знакомая из Ташкента жжет растение под названием исерек (может, неправильно написала, но произносится так). Ну и проветривать, наверное...Сочувствую... 03.11.2005 13:14:37, Федюн
Mash
Можно прокварцевать квартиру. Можно купить аромолампу и зарядить в нее чайное дерево - оно убивает бактерий. 03.11.2005 13:11:07, Mash
Мыся
проветривать?
я когда-то читала, что замкнутое пространство - рай для всяких микробов и вирусов
их сдувать нафиг надо

больше к вашему списку добавить мне нечего...
03.11.2005 13:09:40, Мыся
Стамеска
проветривание, всех в другую комнату и проветривать... 03.11.2005 13:08:10, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!