Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умрао

Монуклиоз- что это?

Девочки, подскажите, моноклиоз - что за инфекция? История очень печальная: у нас 14 день темепература, на 5 день после 39-40 легли в больницу с ангиной, покололи антибиотиками, вышли с выпиской "аденомовирус", через 3 дня опять температура стала рости. Заметалась опять по врачам. Все выписывают иммунопрепараты. Сейчас вызвала неотложку, врач говорит что подозренеие на моноклиозную инфекцию и опять предлагает ехать в больницу. И я и ребенок ревем. Опять в больницу.... Ничего о заболевании найти не могу. Может это все таки дома лечиться. В больнице все равно ни одного лекарства не было. У кого было такое заболевание, откликнитесь пож-та - что за заболевание? Насколько опасно оставаться дома..
02.11.2005 17:53:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭЙ! Никаких антибиотиков!!!!!!!Это вирусное заболевание!Специфического лечения нет, только симптоматическое.А анализ крови обычный клинический- из пальчика.В той или иной степени инфекционным мононуклеозом переболевает большинство. Не вешать нос;) Скорейшего выздоровления!!!;)))) 03.11.2005 15:14:45, О+2В
дочка болела - тоже с темпой долго мучились, и несколько диагнозов предполагали. потом сделали расширенный анализ крови и он показал мононуклеоз. Лимфоузлы увеличены были. Врач назначила какое-то специфическое лечение и дня за 2 темпа упала и быстро все прошло. Лечили дома. Иммуностимуляторы точно прописывали а что еще - не помню, давно было. 02.11.2005 23:12:08, Таха
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
почитала и успокоилась. мне казалось,что монуклиоз это рак лимфоузлов 02.11.2005 21:14:25, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Умрао
Господь с Вами! Страсть какая... 02.11.2005 22:00:30, Умрао
Tiffany
это герпес какой-то 6 степени или разряда что ли. 02.11.2005 20:13:47, Tiffany
Нет,монуклеоз с герпесом не связан! 02.11.2005 20:21:31, Мамусня
Tiffany
не связан?????? шоб вы знали: Инфекционный мононуклеоз — острая инфекционная болезнь, вызываемая одним из видов герпетических вирусов (5-6 порядка). Далее по сылке 02.11.2005 20:34:02, Tiffany
Сори,буду знать! 02.11.2005 20:42:04, Мамусня
Мы болели!Ничего страшного!лечились дома!надо сделать анализ и сразу станет ясно!Вызовите из Инвитро,завтра будет результат готов!Тогда будет видно!Но у нас не было такой высокой темпер-ры! 02.11.2005 19:19:04, Мамусня
Умрао
Это обычный анализ крови? 02.11.2005 19:31:53, Умрао
На монуклеары!Выздоравливайте!И не волнуйся!Усе будет хорошо! 02.11.2005 19:41:04, Мамусня
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
У меня у сына был. При нем очень заметно вспухшие лимфатические узлы, а анализ крови специфический. Лечится АБ, какими-то особенными, не помню сейчас какими. Иногда дает осложнения, но при адекватном лечении редко. Лечение долгое, более месяца, все из-за возможности осложнений. Но бывает достаточно часто у детей. 02.11.2005 18:25:44, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Умрао
У нас лимфоузлы нормальные. Вы в больнице были? Если да,то в какой? 02.11.2005 18:28:28, Умрао
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Характерный признак моноцитарной ангины — увеличение шейных лимфоузлов, которые при этом безболезненны при ощупывании, не спаяны друг с другом и никогда не нагнаиваются. На коже и слизистых оболочках иногда встречаются высыпания, чаще в виде точечных кровоизлияний. Печень и селезёнка увеличены. Характерны изменения крови: повышено число лейкоцитов, среди которых в большом количестве встречаются одноядерные клетки (мононуклеары), близкие по своему строению к лимфоцитам и моноцитам. Длительность лихорадки — от нескольких суток до 3—4 недель. Болезнь заканчивается выздоровлением, осложнения редки. Специфического лечения нет. Изоляция больных на весь период болезни. По анализу крове сразу ясно, есть мононуклеоз или нет. Лечится дома вообще-то.
02.11.2005 18:34:56, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Умрао
Спасибо большое за ответ. Но из того что Вы написали, у нас только в анализе крови повысились моноциты. Лейкоциты понизились, СОЭ упала, лимфоузлы нормальны и т.д. Но ребенок очень слаб, лежит. Господи, что же нам делать!!! У нас уже 3 врача побывало. Такое ощущение что все бояться диагноз поставить, друг на друга кивают. 02.11.2005 18:48:30, Умрао
nata2703
если имеется ввиду инфекционный мононуклеоз, что похоже на то, что у вас, то в принципе, ничего страшного, большинство детей им рано или поздно переболевает. ИМХО диагноз можно поставить и без того, чтобы ложиться в больнице; не видя ребнка, естествеено, сложно сказать, надо ему в больницу или нет, ИМХО это заболевание чаше дома лечится. 02.11.2005 18:13:49, nata2703
Умрао
А чем Вы лечили? Мне врачи все в голос кричат - в больницу и все. А мы в шоке после выхода из этой больницы. 02.11.2005 18:24:17, Умрао
Стамеска
нам советовали сдать анализ на мононуклеары и тогда можно говорить об этой бяке, 02.11.2005 17:56:05, Стамеска
Умрао
у Вас подтвердился диагноз? 02.11.2005 18:04:48, Умрао
Стамеска
мы не сдавали, просто когда болел- высказли ьакое предположение о мононуклеозе... оказалось совсем другое 03.11.2005 12:47:39, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!